Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Просто я

Автор
Сообщение
Сообщений: 111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 22:20
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Кубок Я бы с радостью
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 22:29
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Амарант Ну просто очень хочу тренера который будет любить детей. Ну модно же похвалить, если у ребенка что то получилось! Она обрадуется и завтра захочет повторить я думаю. С данным тренером первый раз были на соревнованиях. До этого никогда не падали, разряды сдавали с первого раза. В последний выезд я не узнала своего ребенка. Она упала с двух прыжков, вышла на лед с безумными какими то стеклянными глазами , при заходе на прыжки смотрела как безумная на тренера... После я ее спросила, что случилось, почему ты падала? Она плача и трясясь говорила что боялась. Я спросила кого? Она ответила Тренера...
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 22:54
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Амарант Так любить конечно я не прошу
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 22:59
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Спасибо всем кто принял участие . Мне как то легче стало. А то я все время выискивала вину ребенка, ведь тренер всегда прав! Однако, как вижу и тренер может быть не прав...
Просто я
Сообщений: 114
15.01.2016, 07:21
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
ameri Согласна с вами на все 100%. Орать и оскорблять это разные вещи. Я понимаю, что орут на детей наверное практически все тренеры, но не все дети воспринимают крик. Некоторые просто начинают зажиматься от крика и сделать больше ничего не могут. У нас такие дети просто уже ушли из группы, хотя до этого катались с удовольствием. Приведу пример на нашей старшей девочке из группы. На соревнованиях тренер ей сказал, что они выведут ее не на первый спортивный , а на КМС ( хотя в арсенале ни одного тройного, только дупель), при вопросе ребенка, о том, что она естественно займет последнее места, тренер ответил, что это делает специально, чтобы все наконец то все увидели какой она отстой. Родителям эту ситуацию объяснили, опять де тем, что эти слова подстёгнут ребенка к выполнению тройных прыжков. После соревнований с детьми, которые прыгали 3/2 самооценка ребенка упала настолько, что неделю не могла придти на каток, родители успокаивали как могли. Вины ребенка, в том что она не прыгает тройные в 14 лет, нету, так как два гола у нас не было тренера, который мог бы их поставить. Еще раз хочу сказать, что я не против, когда тренер строгий, кричит, даже выгоняет когда ребенок заслуживает! Я против унижения личности, против того, чтобы ребенку каждый день говорили, уходи, ты не сможешь , ты не выпрыгнешь и т.д. Это не закаляет и не стимулирует , а наоборот убивает последнее желание кататься.
Просто я
Сообщений: 114
15.01.2016, 08:37
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Кубок Спасибо огромное! Так приятно и нужно слышать слова поддержки! Еще раз спасибо! Мы не бросим, будем заниматься!
Просто я
Сообщений: 114
15.01.2016, 19:06
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
10987 Хочу рассказать немного предыстории ... Посему я как вы предлагаете не пошла на танцы. Мой ребенок пришел в группу к детям, которые катались уже год. Через пол года она и еще одна девочка обогнали всех. Первые поехали на соревнования, заняли 4 место из 16 детей. Через два месяца поехали снова и заняли 1 место из 14 детей. Ребенка называли перспективным. Я спрашивала предыдущих тренеров о том заниматься нам или нет, и все в один голос твердили, что мы для ФК. В мае пришел новый тренер, мы поехали на соревнования, снова 4 место из 14 детей. В августе начали учить двойные, в сентябре прыгали тулуп, сальхов, конечно пять раз прыгали два падали. Спрашиваю нового тренера, как мой ребенок, получаю ответ: Прекрасно , выпрыгнет все двойные и тройные тоже! Замечу, что вращения у нас лучшие в группе, даются ей легко. И вот в декабре, после соревнований, где она уже сорвала два прыжка из страха к тренеру, нас списали.... И теперь мне говорят вы проф непригодны, она никогда не прыгнет, ей как не объясняй , она не поймет! Как де за такой короткий период можно сделать столько разных выводов об одном и том же спортсмене! И вот так легко от него отказаться?!
Просто я
Сообщений: 114
15.01.2016, 20:35
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
FSpace С интересом все прочитала. Спасибо, очень много размышляла сегодня по поводу своей ситуации. Тренеру нужно доверять. А я не могу уже . У него нет своих учеников, которых бы он довел хотя бы до первого спортивного. Я подходила к тренеру и спрашивала, что не так, почему у нас все плохо с его слов. Он все свалил на ребенка, мол лентяйка не работает, устройте ей Гестапо дома. Я удивилась , так как впервые мне сказали о лени ( всегда все хвалили за трудоспособность) но поступила так как сказал тренер. Игнор ребенка, телевизор запрет, планшет запрет, все время ругала за то, что падала с прыжков, все сладости запрет, холодное отношение, и т.д. Через две недели у ребенка стала идти с носа кровь по утрам, учительница позвонила и спросила Все ли нормально дома, так как ребенок странный на уроках ( она отличница) и тогда я решила плюнуть на все и снова любить своего ребенка и радоваться жизни! И все таки он смог посеять в нас сомнение и я до сих пор думаю о том, что может быть и правда ребенок ничего не прыгнет в будущем, но как де она прыгает тогда 3 двойных прыжка?
Просто я
Сообщений: 114
15.01.2016, 20:45
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
FSpace И еще забыла добавить. Я просила поменять тактику по отношению к нам, может что поменяется. Объясняла, что она не такая как другие, в нее нужно верить и тогда будет результат. На что мне сказали, что времени разбираться во внутреннем Мире ребенка у тренера не должно быть (тоже цитата), либо она делает как все , либо нет. А дополнительно как то заниматься нами у них нет времени . Как то мне сказали, что у ребенка хорошая крутка, но слабый толчок, голова хорошо работает, но слабый голеностоп. Все это нужно развивать.. Делать упражнения на развитие прыгучести. Только кто это будет делать, если тренер не хочет? Он на словах обясняет , прыгает при тебе, а ты повтори. Только все дети разные, кто то выпрыгнет, а кому то надо дополнительные подводящие упражнения давать на заход на прыжок, или выезд с прыжка ... А у него все просто: не выпрыгнул значит отстой. А я слышала, что дети двойные даде бывает по два года учат и ничего, никого не выгоняют
Просто я
Сообщений: 114
15.01.2016, 20:51
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Амарант Я сделала так как мне сказал человек, который практически целый находится на льду с учениками. Я должна делать так как говорит тренер ( по крайней мере так должно быть) если спорить с тренером, значит ты ему не доверяешь и зачем тогда катаешься у него? Сейчас понимаю, что больше так никогда не сделаю! Я знаю своего ребенка лучше и его методы по сей день не дали результата, значит они неэффективны и он ничего в тренер так не понимает
Просто я
Сообщений: 114
15.01.2016, 21:01
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Амарант Согласна на 100%
Просто я
Сообщений: 114
17.01.2016, 14:44
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Ланочка_К Спасибо. Я очень благодарна всем кто откликнулся на мою проблему. Попробуйте поставить себя на мое место. Я сама никогда не занималась спортом, поэтому не знаю и никогда не видела как ведут себя тренеры. Была наслышана о художественной гимнастике к примеру, о том как тренеры наказывают детей... И вот мой ребенок в спорте. Через два года у нас на периферии появился наконец то молодой тренер, мастер спорта! Катался в шоу у знаменитого фигуриста и т.д. ( с его слов). И вот этот тренер, мастер спорта рассказывает родителям как он должен и будет тренировать детей, обясняет, что все и везде орут, выгоняют, либо полностью не обращают на ребенка внимания, унижают ( хотя ему кажутся такие слова абсолютно нормальными). Я родитель спортсмена естественно склонна считаться с мнением тренера, чем не считаться! И не только я! Я знаю, что спорить с тренером плохо, потому что ему виднее, ведь он чего то достиг в спорте и скорей всего таким путем. Он говорит что мы родители ничего не понимаем в фигурном катании, поэтому он не собирается спорить с нами по поводу воспитательной работы со спортсменом, говорит, что мы слишком распустили своих детей, что у них все есть и им ничего не надо уже ... И мы верили почти год! Когда я начала спрашивать, почему на моего ребенка не обращают внимания на тренировках, либо унижают ( уж лучше бы орали!) мне ответили, что ребенок не работает, или не слышит, потом сказал, что будто не могут понять как с не обращаться и получается просто вышвырнули ребенка. Это все я к чему... Меня как родителя нельзя обвинять в том, что я делала, то, что говорит тренер, потому что он, МАСТЕР СПОРТА, внушал мне что по другому не бывает! Что только так можно достигнуть чего то в спорте. Вот видите, говорил он мне, на других детей де эта стимуляция действует, что вас не устраивает? Не устраивает , уходите! Куда же я уйду? Я сделала многое, чтобы у нас появился хороший тренер, ждала, надеялась, нас бросали тренера, мы не унывали, искали новых в нашу группу, сейчас платим деньги , и получается в е было зря? Нам просто говорят не хотите так как я тренирую, вообще убирайтесь!
Просто я
Сообщений: 114
17.01.2016, 15:00
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Ланочка_К И еще. Вчера я подошла к тренеру, попробовала разговор по душам. Я не смогла достучаться. Мне сказали, что я его достала, что если бы я не походила, то может быть ребенка бы взяли на соревнования, а теперь точно не возьмут. Я попросила, не унижать ребенка, так как это его не стимулирует, а наоборот. Мне ответили, что я ничего не понимаю и внимание! ВСЕГО ЛИШЬ ДВЕ НЕДЕЛИ УСТРОИЛА ГЕСТАПО ДОЯ РЕБЕНКА! А надо было хотя бы два месяца, или пока она не заработает на тренировках. Я говорю, ну какие она не работае, ведь я считала сколько раз она прыгает , вращается за одну тренировку. Я подглядываоа на тренировке и не увидела, что ребенок не работает! У нее снова болит колено, потому что она очень много падает на тренировках. Но он сказал, что она делает вид, что прыгает и к тому что ребенок работает это не имеет никакого отношения! Я не знаю, что сказать.... Может мой ребенок действительно ленивый и тупой? Но как де она тогда 2,5 года в тройке лучших детей? У меня опустились руки, не знаю как понять где правда, а где ложь. Но я люблю своего ребенка и не могу поверить, что ребенок который лучший в классе, никогда не ленился и не врал родителям, теперь выглядит со слов тренера совсем противоположностью
Просто я
Сообщений: 114
17.01.2016, 18:07
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
FSpace Спасибо. И мое сердце говорит, что мой ребенок хороший и что мы будем продолжать кататься, но после каждой неудачной тренировки я буду говорить своей доченьке как сильно я ее люблю и горжусь, что не имея тренеров по три месяца, она смогла своими усилиями дойти до двойных прыжков!
Просто я
Сообщений: 114
17.01.2016, 18:15
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Амарант Спасибо! Я перестала сомневаться ! И больше не буду мучать ее. Еще раз спасибо за поддержку и нужные грамотные слова.
Просто я
Сообщений: 114
20.01.2016, 19:35
Большой спорт: Кавагути - Смирнов
Очень люблю эту пару. Они очень трудолюбивые. Прямо расстроилась я очень! Желаю скорейшего выздоровления!
Просто я
Сообщений: 114
21.01.2016, 18:26
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
classica спасибо! Так приятно видеть неравнодушие посторонних по сути мне людей. Нет ни одного ответа, где бы оправдали такое поведение тренера. Значит я не зря запаниковала, не зря попросила советов на форуме. Хочу сказать, что ваши ответы расставили доя меня все по местам, мне стало легче и появился стимул продолжать кататься. А бросить мы всегда успеем
Просто я
Сообщений: 114
22.01.2016, 23:35
Большой спорт: Первенство России среди юниоров 2016, Челябинск (21-23 января)
моня Мы с дочкой больше года назад как увидели Настю Мухортову на первенстве Москвы, так и не можем забыть. Честно сказать, для меня она как маленькая звездочка. Ну настолько она вдохновенно катает все свои программы, так душу вкладывает! Для меня она самородок , не похожая на других, запоминающаяся как то... В каждый жест вкладывает столько эмоций, хотя еще мала в принципе для того, чтобы выдавать такие чувства на зрителя (может я и не права относительно возраста). И короткая и произволка доя меня просто бесподобны, смотрятся на одном дыхании! Желаю Настеньке побед в будущем и самое главное здоровья!
Просто я
Сообщений: 114
23.01.2016, 00:09
Большой спорт: Первенство России среди юниоров 2016, Челябинск (21-23 января)
Амарант согласна на все 100%. Она каталала забыв обо всем и полностью погрузившись в образ
Просто я
Сообщений: 114
23.01.2016, 12:24
Большой спорт: Первенство России среди юниоров 2016, Челябинск (21-23 января)
оттуда Скажите пожалуйста, а мама Мухортовой является ее де тренером?
Сообщений: 111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.