Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Просто я

Автор
Сообщение
Сообщений: 111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Просто я
Сообщений: 114
17.12.2015, 07:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Почему аксель посчитали недопустимым элементом?
Подскажите подалуйста кто может . Почему аксель посчитали недопустимым элементом. Ребенок 2 юношеский сдавал. Прыгали 2S+1A+SEO, 2T, 1F, 1A. Так вот аксель в конце программы она упала . В детализации выглядит так. 1A<<*SEO---. Я так понимаю здесь он значится как не выполненная комбинация и стоит значок *, то есть лишний элемент. Значит его нельзя было ставить в программу или судьи посчитали, что мы еще раз будем прыгать в комбинации аксель ? Заранее спасибо.
Просто я
Сообщений: 114
29.12.2015, 20:28
Дети и спорт: Как узнать какой у ребенка разряд?
Родители тут ничего не поделают. Если во всеуслышание заявлять о том, что у такого то ребенка нет разряда то впадешь в немилость тренеру, директору, родителям... и т.д. Выглядит со стороны , сразу хочу вам сказать, как зависть с вашей стороны к данному ребенку. На моих глазах была ситуация в отношении двоих детей, которым школа с молчаливого согласия тренера тоже просто нарисовала разряд, ад два раза. Дети хорошие, их тянут за уши, и заморачиваться на какие то там юношеские разряды никто не хочет. Мне тоже это не нравиться. ... Но я так скажу, это все фигня! Занимайтесь своим ребенком, трудитесь больше чем другие и результат обязательно будет. Терпение и труд все перетрут! Время все расставит по местам. А пиар в юном фигуристе, как видно из многих историй, ни к чему хорошему не приводит.
Просто я
Сообщений: 114
12.01.2016, 15:41
Дети и спорт: Кто имеет право присвоить разряд в регионах?
Занимаемся в ДЮСШ по зимним видам спорта. Присвоение разряда у нас выглядит так: после точного как мы приезжаем с соревнований тренер отправляется к директору с зачетками спортсменов, после присвоения в зачетке либо не присвоения разряда их выдают родителям на руки. То есть тренер захотел- есть разряд, не захотел нету я так понимаю. В школе нет никакого положения о присвоении разрядов, директор в ФК ничего не понимает, он верит тренеру на слово получается, в детализации оценок он тоже не разбирается. Вопрос возник в связи с тем, что некоторых детей систематически вывозят на соревнования представляя (может это так и есть на самом деле, так как я не берусь судить кто лучший а кто середнячок ) их самыми перспективными детьми. Но по факту получается, что ребенок не выполняет комбинацию прыжков заявленную во 2 юношеском разряде, школа присваивает разряд. По первому юношескому то же самое. Может мы родители не правы, хотелось бы понять. Другие дети по целому сезону никуда не выезжают и не могут его получить. Самим ездить нам запрещается тренером, только с ним и от школы . Дети уже забывают, как выглядит соревновательный процесс, в то время как трое детей из 30 человек едут уже на третий разряд в одном сезоне.
Просто я
Сообщений: 114
12.01.2016, 15:53
Дети и спорт: Кто имеет право присвоить разряд в регионах?
В данном контексте меня такой вопрос. Можно ли выполнить комбинацию 2Lo+1A и комбинацию из 1А+1А , все это в одной программе 1 юношеского разряда. Можно ли аксель повторить три раза? Как я понимаю последняя комбинация из двух акселей должна быть засчитана как ненужный элемент, а значит остается одна комбинация из ритбергера с акселем. Возможно ли тогда присвоить 1 юношеский разряд?
Просто я
Сообщений: 114
12.01.2016, 16:16
Дети и спорт: Кто имеет право присвоить разряд в регионах?
dimadze О завистливых родителях я уже все слышала. Я не из этой категории
Просто я
Сообщений: 114
12.01.2016, 16:23
Дети и спорт: Кто имеет право присвоить разряд в регионах?
А школа это кто? Директор в единственном лице? Ничего не понимающий в ФК? Естественно речь идет о юношеских разрядах
Просто я
Сообщений: 114
12.01.2016, 16:38
Дети и спорт: Кто имеет право присвоить разряд в регионах?
Амарант Значит одной комбинации в 1 ю достаточно? А чем тогда 1 ю отличается от 2го если и в том и в том разряде по два двойных прыжка и всего один каскад либо одна комбинация.? Вот этот момент мне непонятен. Так как во 2ю была точно такая де программа с комбинацией 2s + 1 А. Но аксель был выпрыгнут в комбинации с большой задержкой и в детализации оценок обозначался только 2 сальхов.
Просто я
Сообщений: 114
12.01.2016, 16:44
Дети и спорт: Кто имеет право присвоить разряд в регионах?
dimadze остается только найти такую уполномоченную организацию
Просто я
Сообщений: 114
12.01.2016, 16:50
Дети и спорт: Кто имеет право присвоить разряд в регионах?
dimadze А если я сама захочу вывести своего ребенка на соревнования и школа откажет мне в рассмотрении вопроса о присвоении разряда, тогда как? Куда я могу обратиться? И почему родителю
Запрещают вывозить ребенка. Как же мне закалять ее соревновательный дух, укреплять ее моральное состояние, если мы выехали один раз за год и ребенок уже боится выступать перед судьями так как отвык от этого состояния
Просто я
Сообщений: 114
12.01.2016, 17:01
Дети и спорт: Кто имеет право присвоить разряд в регионах?
Амарант Спасибо за разъяснения, только у нас одна ДЮСШ на весь регион. Вообще одна ледовая арена. Если бы был вариант перейти , то я бы не замедлилась. Значит как они хотят так и будет, а ты как дурак просто плати , хотя школа некоммерческая а государственная, да еще и рот не открывай
Просто я
Сообщений: 114
13.01.2016, 21:29
Дети и спорт: Кто имеет право присвоить разряд в регионах?
Амарант спасибо. Я все таки к этому и склонялась. Еще более непонятно как одному ребенку защитывается комбинацию из акселей, а другому нет
Просто я
Сообщений: 114
13.01.2016, 21:37
Дети и спорт: Кто имеет право присвоить разряд в регионах?
АмарантПочему то у меня отправляется только часть текста. Ну да уже и не важно. Я вас поняла, спасибо, что вам не всё равно и дописали поправку, это важно и я думаю, что все таки я не совсем чайник в ФК
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 12:50
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Скажите, а кто нибудь сталкивался с таким, что тренер гнобит и унижает достоинство ребенка? Может это повсеместно, а нам кажется из ряда вон выходящим? Может ли тренер сказать ребенку, имеющему в арсенале три двойных прыжка, которые он учит всего лишь три месяца, вращение комбинированное с обратной либелой, складкой и т.д., прямо в глаза " ты никчемный! Мне лично на тебя плевать ! Уходи пока не поздно!" Всего лишь пару месяцев назад мне родителю, говорили, что ребенок перспективный и точно прыгнет все тройные в будущем ( хотя какой тренер может с уверенностью сказать насчет тройных?
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 12:58
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Слова тренера я процитировала... А также " даже если тебя будет тренировать олимпийский чемпион, ты всё равно останешься никчемным!" Как после таких слов, найти силы выйти на следующую тренировку? С приходом данного тренера многие дети просто больше не улыбаются, их учат ненавидеть друг друга, делая акцент на том, кто что может, а кто чего не может. Неудачи детей обсуждаются с другими родителями, которые не прочь послушать об этом. Других тренеров поливают грязью, мол лучше нас нет! Все это объясняют тем, что так стимулируют детей на победу! Я вот и думаю, может все бросить, так же как вы, но ребенка жалко, она не представляет себя без ФК
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 19:12
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
ameri Бежать некуда... Мы на периферии . Все кто к нам приезжает, только те кто хочет заработать деньги, хотя первые месяцы тренировок у них грандиозные планы. После все сходит только к получению денег и все. Я устала уже от всего! Новый тренер приедет, но будет точно также. Есть еще один тренер на катке, но он вообще никакого результата не дает, уходить к нему нет смысла. Я просто хотела понять, может хороший тренер и должен так говорить ребенку, так как наш тренер всем родителям объявил, что все хорошие тренеры именно такими словами стимулируют детей. Почему то моего ребенка это никак не стимулирует, наоборот она потеряла веру в себя, очень неуверенно стала вести себя на тренировках, хотя раньше я этого не замечала. Плохо говорить о тренере на форуме считается плохим тоном. Извините, но это крик души.... Расскажите может кто сталкивался с таким и будет ли результат после такого обращения с детьми
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 21:10
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Амарант Знаете, ваш ответ как то придал мне сил! Значит бывает и по другому! Мой ребенок из той категории, которая при позитивном подходе может горы свернуть! Но последнии месяцы я наблюдаю как у нее потухли глаза. Она идет на тренировку и боится что то сделать не так, так как после этого она получает массу негативной унижающей достоинство ребенка информации о себе как о спортсмене. Выезжали недавно на сборы, так я своего ребенка не узнала! С другим незнакомым тренером она порхала на льду, рассказывала сколько раз ее похвалили, где поругали и т.д. Была такая счастливая... Вернулись домой и получили от своего тренера кучу негатива. Снова ты отстой, бросай пока не поздно, ты не создана доя фигурного катания. Утром после тренировки у нее пошла из носа кровь, она рыдала и я не могла повезти ее в школу, так она расстроилась и рыдала в машине!
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 21:25
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
ФК люблю В декабре исполнилось 9. Мы пришли в 7 лет. Из всех детей вырвались в свой возраст трое детей, среди них мой ребенок. Нам тяжелее чем другим, мы все время догоняем, так как поздно пришли и учитывая, что в общей сложности мы катаемся полтора года ( не было частенько тренера) то я думаю результат неплохой
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 21:57
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
rut Вы переехали в другой город? К другому тренеру?
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 22:07
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Амарант Считаю себя адекватным родителем. Не лезу в тренировочный процесс, не спорю с тренерами...я на протяжении 4 месяцев всячески пыталась оправдать такое поведение. Я сама по настоянию тренеров наказывала своего ребенка, лишала ее сладостей, телевизора, так как это должно было пойти на благо моему ребенку со слов тренера. Ребенок трудоспособный, всегда на тренировке, не пропускаем, ездили с тренером на сборы, во всем слушаемся и выполняем все требования. Я не знаю, сколько лети учат двойные и где проходит эта грань, когда ребенка можно списать.... Но у нас было и первое место, и 4 место из 16 человек, вроде и не отстой, но когда слушаешь тренера о своем ребенке то так и получается
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 22:13
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
STELS По определенным причинам не могу назвать имена. Это некорректно, славить на форуме. Я всего лишь хотела узнать, так как с другими тренировками в других городах не сталкивалась, может такое поведение в тренировочном процессе является обычным делом. Да и кататься у другого тренера пока в разгар сезона нет возможности. Я не один такой родитель, практически все из наших родителей думают так. Двое детей уже бросили, так как был колики тренера с родителем, по поводу оскорблений ребенка. Всего лишь хотела услышать мнение о тренировочном процессе , как бывает и как не должно быть, что хорошо, а что Оле означал плохо, так как я на распутье...
Сообщений: 111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.