Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя julimot

Автор
Сообщение
Сообщений: 10
julimot
Сообщений: 16
16.12.2015, 06:27
Дети и спорт: Фигурное катание в Европе...
Какая актуальная тема для нас! Мы живем в Германии под Дюссельдорфом, тренируемся в Крефельде у русского тренера. Дочке моей через 2 недели 7 лет исполняется, занимаемся 2 года. Начинали у молодой немки тренироваться, но я сразу поняла - надо к русскому тренеру... слетали летом в Питер, там позанимались, потом на сборы с одной питерской школой съездили и остались очень довольны. Планируем делать это регулярно, тк в Германии льда не хватает, в неделю мы имеем максимум 7 часов льда, мотаясь при этом по всем каткам НРВ...
Ситуация в целом так себе со льдом, с марта по сентябрь большинство катков закрываются, в прошлом сезоне мы катались до конца июня за ооочень приличные деньги на катке частном одном, и то... 3 раза в неделю по 2 часа. Уровень у моей почти семилетки пока так себе, недавно начала аксель прыгать, учит 2-й-сальхов.
@grotsasha мы знаем эту 8-летнюю девочку, которая прыгает все двойные и учит дупель... она очень много тренируется, ездит на выходных в Оберсдорф, катается сразу у нескольких тренеров в разных клубах. Встречали ее в 6 утра на катке в Нойсе с одним тренером, а вечером она уже в другом клубе пахала. Это, безусловно исключение для Германии, столько часов в неделю тренироваться могут позволить себе единицы...
julimot
Сообщений: 16
16.12.2015, 21:53
Дети и спорт: Фигурное катание в Европе...
MilanamМне надо научиться не сравнивать... мы не так давно в этом виде спорта и многое еще не понятно... Волей не волей как ориентир выбираю российских леток.
В Питере мы в "невском льду" занимались и с ними же на сборы. Мне очень все у них нравится, замечательные тренера, сборы были в Латвии, организация отличная. Если пооучится, этим летом тоже с ними планируем!
Расскажите про ваш режим и давайте знакомиться!! Наши дети по возрасту близки, если я не огиблась. Вашей 8?
julimot
Сообщений: 16
17.12.2015, 14:41
Дети и спорт: Фигурное катание в Европе...
Marushaaс радостью!!
julimot
Сообщений: 16
17.12.2015, 16:42
Дети и спорт: Фигурное катание в Европе...
Milanamя ни разу не вела, на рабие пока не могу на фб выйти...
julimot
Сообщений: 16
21.12.2015, 19:52
Дети и спорт: Фигурное катание в Европе...
tarogozкак это здорово, когда клуб так детей поощряет!!!
julimot
Сообщений: 16
11.01.2016, 22:08
Дети и спорт: Фигурное катание в Европе...
tarogoz Маша молодец!
а видео-трансляции не было? негде посмотреть прокаты? Интересно! По группе В одна девочка из нашего клуба заняла 13 место... видимо попадала.. Накануне она так волновалась, на тренировке было столько народу на льду, что она нормально даже попрыгать не смогла...
Наш тренер заговорил про Kleiner Berliner Bär, если наш аксель вернется
julimot
Сообщений: 16
12.01.2016, 13:22
Дети и спорт: Фигурное катание в Европе...
tarogozда, Ксения. Вроде на тренировках она прыгает дупель, по крайней мере летом на сборах мы наблюдали его у нее. Она не у нашего тренера, так что точно не знаю, насколько он сейчас стабилен у нее...
Мы еще совсем маленькие, хотелось бы в АК7 попробовать в Берлин. Там я смотрела по прошлым соревнованиям в этой категории малявки и без акселей еще, только первые пару мест. Просто у нас в НРВ немного другой отбор возрастной в АК 6/7, там в итоге 8,5 летние дети и 6-летки в кучу... а у вас в Берлине четко АК 7 это примерно 7 лет +- полгода... вот мы и мечтаем стездить!
julimot
Сообщений: 16
26.01.2016, 01:01
Дети и спорт: Фигурное катание в Европе...
Inessiliaидеально у вас, Инн!!!
julimot
Сообщений: 16
26.01.2016, 13:27
Дети и спорт: Фигурное катание в Европе...
tarogozвот у нас точно такая же ситуация... мы ездим ежедневно за 35 км и иногда за 70... не знаю, как долго я так выдержу с работой и школой, в которой тоже нагрузка будет расти. Оптимальнее всего, конечно, жить близко от места тренировок...
julimot
Сообщений: 16
06.06.2016, 22:43
Дети и спорт: Фигурное катание в Европе...
FerkelА сейчас тренируетесь где то? мы поддерживаем форму в Тройсдорфе, там лед будет все лето вообще, но мы до каникул только, потом сборы, отдых и с августа снова тренировки.
Сообщений: 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.