Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Marish1

Автор
Сообщение
Сообщений: 447
Страницы: 1 2 37 8 9 10 1122 23
Marish1
Сообщений: 448
22.05.2019, 18:08
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Просто Маша, я знаю, что Юта Мюллер очень бережно относилась к своим молодым подопечным. Как все начинающие (сейчас звезды, вошедшие в историю ФК) они – и Анет Петч и Катарина Витт вначале своей карьеры далеко не всегда получали высокие баллы, и Юта, всегда позитивная с очень доброй очаровательной улыбкой либо вообще их уводила и не давала смотреть оценки, либо пыталась успокоить, поддержать. Постепенно, бережно, разумно растила ОЧ.
Marish1
Сообщений: 448
24.05.2019, 17:29
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Usagi, полностью согласна, более того такая система может привести к тому, что просто не будет мотивации изучать сложные прыжки и усложнять программы и ФК постепенно просто превратится в балет на льду или красивое шоу. Хотя ФК – спорт, мастерство, артистизм, хореография, все-таки в первую очередь спорт. Наоборот, надо поощрять спортсменов, которые пытаются сделать что-то сложное, интересное, что не было ранее или мало кто умеет.
Систему оценок за компоненты надо пересмотреть, действительно не понятно, каким образом они ставятся. Часто высокие компоненты получают просто за имя - ЧМ, OЧ и.т.д., а не за реальный прокат, интересную постановку или хореографию. Падение – также должно отражаться не только на оценке за технику, но и за компоненты, т.к при падении нарушается нить и рисунок программы. Хорошо, если спортсмен после серьезной ошибки берет себя в руки и докатывает оставшуюся часть программы на ура, оставаясь “в образе” А, не сделав серьезную погрешность, просто докатывает до конца, как это часто бывает. Мне очень нравятся программы и постановки Дениса Васильева, но падения и срывы, которыми он, к сожалению грешил в этом году, часто приводили к тому, что на какой-то момент спортсмен просто терял нить программы, сосредотачиваясь на исполнении следующих прыжков – и это было очень заметно как зрителям, так и судьям.
Это мое мнение и мой взгляд, я не занимаюсь ФК с 17 лет, многое, к сожалению, пропускаю. Вы ближе к современному ФК – вам виднее.

Еще, извините, не в тему – помню начала читать интересную историческую подборку, подготовленную, кажется Atilla (извините, если не правильно написала Ваш ник) и Тарантино, но отвлекли домашние, а на форуме столько сейчас новых тем и разнообразных обсуждений, что потеряла и не могу найти, подскажите, пожалуйста на какой ветке форума можно это прочитать. Спасибо
Marish1
Сообщений: 448
24.05.2019, 19:14
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Murchik,ребята, спасибо за интересный обзор. Я, кстати, впервые увидела Сони Хени именно в “Серенаде Солнечной Долины”, а уже потом, заинтересовавшись ее биографией, узнала, что она была первая и единственная трехкратная ОЧ в женском одиночном катании.
Впечатлили фигуры коньком, и если восьмерки еще представляю, как можно сделать, то сложный геометрический рисунок - с трудом.
Мурчик, для меня форум сейчас стал намного интереснее – в межсезонье, когда нет главных стартов, появляется возможность поделится интересными событиями, рассмотреть ФК с необычных ракурсов и просто вспомнить историю любимого спорта.

Вынужденный зарегистрироваться, я ни в коем случае не отождествляю “балет” с “халтурой”. Более того, в современных ледовых постановках используются очень сложные акробатические номера с привлечением артистов цирка на льду, и все вместе, музыка, постановка смотрится интересно, даже грандиозно. Я просто, считаю, что попытки снизить значимость прыжковых элементов может со временем привести к упрощению технически катания и значительно снизить спортивную составляющую ФК.
Marish1
Сообщений: 448
29.05.2019, 17:15
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Просто Маша, спасибо. У Хави сейчас шоу, семинар, а в дальнейшем он планирует развивать ФК в Испании и видит свое будущее в роли тренера. Успехов ему на этом поприще. К сожалению, не всегда выдающийся спортсмен становится эффективным тренером, и наоборот. У Орсера все в карьере, похоже, получилось. Девочек золотых правда нет, но, кто знает..
Marish1
Сообщений: 448
29.05.2019, 18:03
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Вынужденный зарегистрироваться, правильно, совсем забыла, хотя, конечно, она была просто потрясающей. Я имела в виду в ближайшей перспективе
На Женю надежд мало, судя по прошедшему сезону, хотелось бы, конечно. Я согласно в данном случае с Амарант - любые навыки, полученные в детстве остаются на всю жизнь, с возрастом очень сложно освоить что-либо новое - 4-ной сальхов, например.
Marish1
Сообщений: 448
29.05.2019, 18:33
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Она у Орсера тренировалась 4 года, сотрудничество было успешным, а, расстались не очень красиво, вокруг этого ходило много кривотолков. Перед Сочи она опять тренировалась у тренеров, с которыми начала свою спортивную карьеру. Для меня она всегда останется номер 1, я не знаю еще кого-нибудь с таким просто невероятным сочетанием техники, хореографии, музыкальности и артистизма.
Marish1
Сообщений: 448
30.05.2019, 18:27
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Atillа, спасибо за подробную информацию. Специально посмотрела в ин-те биографию Мао и даже намека не нашла, что она когда либо вела переговоры с Орсером либо договорилась о консультациях, и уж точно никогда не работала под его руководством:
“Мао Асада первоначально тренировалась в Японии, в августе 2006 года она переехала в Лейк-Эрроухед (Калифорния, США), где начала тренироваться у Рафаэля Арутюняна. Перед чемпионатом четырёх континентов 2008 года Мао неожиданно порвала с Арутюняном и возвратилась в Японию, где стала тренироваться на Aurora Rink — новом катке своего будущего университета, на котором она имела неограниченный лимит времени. Она сама, без тренера, отправилась на чемпионат мира и выиграла его.
Летом 2007 года спортсменка брала дополнительные уроки в России — у Татьяны Тарасовой, в то время как Арутюнян оставался её основным тренером
Следующим летом, уже после расставания с Рафаэлем, она опять поехала в Россию, где официально объявила, что её новым тренером будет Тарасова.. Фигуристка продолжила тренироваться в Нагое, периодически или она приезжала в Москву, или Тарасова навещала её в Японии; также тренер сопровождала её на важнейшие старты.
Постоянно в Японии с Асадой находилась ассистентка Тарасовой — Жанна Фолле. Это сотрудничество вызывало массу дебатов — насколько оно эффективно, если Мао видится с наставницей лишь эпизодически
После чемпионата мира 2010 года Татьяна Тарасова и Мао Асада пришли к решению завершить свои отношения как тренер и ученица. 17 июня 2010 года Мао объявила, что её новым тренером по прыжкам станет Хироси Нагакубо. В сентябре того же года новым тренером Мао Асады стал Нобуо Сато, “
Т.е., переговоры между IMG и Орсером велись, но ничем не закончились в части подписания каких-либо договорных обязательств между агентами Мао и Орсером. Повод был надуманным и, как Вы абсолютно правильно заметили – обе стороны “не лыком шиты”, и вполне возможно конфликт имел и финансовую подоплеку.
Но главное - обе фигуристки божественны и подарили миру настоящее волшебство.
Marish1
Сообщений: 448
31.05.2019, 17:34
Большой спорт: Полина Цурская (Polina Tsurskaya)
Полине здоровья и успехов, очень жаль, но может быть правильно – все надо делать вовремя.
ТАТ – действительно очень авторитетна и влиятельна, но согласитесь, Стася в этом сезон выступала ярко, хотя и не без ошибок, Коляда при всех его достоинствах страшно не стабилен, и может, ее высказывания не так уж не уместны и не справедливы. Что касается Жени, то на форуме неоднократно высказывалось мнения, что “на Медведеву были сделаны ставки”, “Медведеву будут тянуть до последнего”, “Медведева – чисто коммерческий проект” и т.д. Спорить и аргументированно комментировать я эти высказывания не берусь, т.к. очень сейчас далека от всей этой “кухне”, и вполне допускаю, что так оно и есть. Во всяком случае – вам, конечно виднее. Но, я четко запомнила, что после выступления Жени на последнем ЧМ ТАТ произнесла что-то вроде “мы всегда будем помнить…”, “неоценимый вклад”. Так обычно говорят, когда спортсмен близок к завершению карьеры и или коммерческий проект “Женя Медведева”, если таковой имел место быть, завершен. Или ТАТ просто так это сказала от усталости?
P.S. Настя Губанова тоже нравится, но она как будто в тени
Marish1
Сообщений: 448
10.06.2019, 12:18
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Останется или нет Шома в группе Этери вопрос, по крайней мере, я думаю, Этери взвесит насколько этот проект окажется перспективным. Что касается Брэди Теннелл, то она будет кататься в группе Мишина временно:

Американская фигуристка Брэди Теннелл заявила о том, что ее сотрудничество с российским тренером Алексеем Мишиным носит временный характер.

— Я начала тренировки на сборе с мистером Мишиным, в этой работе я хочу доучить то, что уже умею, ведь мне надо улучшить свои навыки. Для меня работа в группе Мишина — это потрясающий опыт. Но наше сотрудничество рассчитано только на время этого ледового сбора, а 16 июня я возвращаюсь в США, — рассказала Теннелл.
Marish1
Сообщений: 448
10.06.2019, 12:30
Большой спорт: Программы сезона 2019/2020
Я думала, что не хватает паре С-Б – вроде все у них есть для побед. Мне кажется, не хватает физики, страсти, катаются вместе хорошие друзья, брат и сестра.. Им надо менять кардинально имидж, хореографию, может быть больше работать над актерским мастерством. Если опять шпагаты, пистолетики, а сам танец будет “пустым”, чувства зрителей не будут затронуты, то прорыва в результатах не будет – очень жаль
Marish1
Сообщений: 448
12.06.2019, 21:18
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Статья из "Спорт-Экспресс" по поводу участия российских фигуристок на этапах Г-П - анализ, предположения:

Критерии распределения путевок следующие:

1) Топ-12 чемпионата мира получают автоматически право на участие в двух этапах.
2) Успешные участники прошлых чемпионатов мира, которые возвращаются в фигурное катание, получают места вне очереди.
3) Далее идут попавшие в топ-24 мирового рейтинга, а затем добираются те, кто попали в топ-24 лучших результатов.
4) Рассматриваются также призеры юниорских чемпионатов мира.
Первый критерий – чемпионаты мира. Сразу заполняем 24 места из 72, и шесть отходят Алине Загитовой, Евгении Медведевой и Софье Самодуровой. Они точно будут участвовать в двух этапах "Гран-при" с неплохими шансами на отбор в финал.
Далее идет непростой для прогноза фактор возобновления карьеры. Теоретически на два этапа Гран-при может претендовать хоть Юлия Липницкая – если напишет письмо в ISU о желании вернуться. Как написано в правилах, если в течение последних 10 лет спортсмен попадал в топ-6 чемпионата мира, а затем не выступал в течение сезона и более, то у него будет приоритет в отборе на два события "Гран-при". Среди более реальных вариантов – Каролина Костнер и Кэйтлин Осмонд, которые брали золото чемпионатов мира и были в топ-4 еще на позапрошлом ЧМ. Но и это не гарантированно, поэтому здесь добавлять к 24 уже распределенным местам ничего не будем, просто держим это в уме.
Костнер и Осмонд пока не объявляли о возобновлении спортивной карьеры!
Далее идут топ-24 мирового рейтинга и рейтинга лучших результатов сезона в мире. Если вычеркнуть из этих топов людей, которые попали в дюжину лучших на чемпионате мира, то получится, что минимум одно участие в "Гран-при" гарантировано 20 взрослым фигуристкам. Среди них – та же Костнер и Карен Чен из США, которые могут и не вернуться, но пока мы можем заполнить еще 20 мест из 72 (итого 44). Среди россиянок одну путевку на "Гран-при" имеют на данный момент 9 спортсменок: Мария Сотскова, Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева, Александра Трусова, Анна Щербакова, Алена Косторная, Серафима Саханович, Анна Тарусина и Анастасия Губанова. И это не считая юниорки Алены Канышевой. Таким образом, общее представительство России в следующем сезоне "Гран-при" будет составлять 12 человек.
Важный фактор – домашний этап "Гран-при" в Москве, на котором у России будет три представительницы. И снова классический вопрос отечественного фигурного катания: кого пошлет федерация? (Загитова, Медведева и Самодурова одновременно в столице выступать точно не смогут). В этом смысле надо заметить, что лишнюю путевку на этапы "Гран-при" наверняка освободит приход Кубка Китая вместо "Гран-при" в Хельсинки. Если финны могли выставить двух девушек, то у китаянок в топ-75 рейтинга лучших результатов (это также один из критериев) лишь одна Чен Хунъи на 65-м месте. Вполне возможно, за счет этого освободится лишнее место и для российских девушек.
Т.о,. Константинова может гарантировано получить один этап. Окончательно будет известно в конце июня.
Marish1
Сообщений: 448
18.06.2019, 18:40
ОФП, хореография, здоровье: Проблемы питания фигуристов в средней полосе
Не уверена на все 100 , но мяса в рационе спортсмена для формирования мышечной массы должно присутствовать. Это также подтвердила и дочка моей подруги, которая сейчас учиться на спортивного врача. Другое дело, как приготовленное и в каких количествах.
Я помню на форуме несколько лет назад, кажется Вы, Амарант обсуждали с девушкой, до сих пор катающейся и в хорошей форме ее рацион и мы были поражены, сколько на самом деле спортсмены, фигуристы не исключение, должны употреблять мяса.
Я еще робко написала о своей диете (бытовой, не спортивной), позволяющей без особых ограничений и стрессов похудеть на 2-3 кг/нед., но мой пост остался тогда без внимания (извините за offtop).
Поэтому, если мясо действительно употребляемый продукт, то требования Этери не будут противоречить кулинарным пристрастиям Шомы.
Marish1
Сообщений: 448
18.06.2019, 19:46
ОФП, хореография, здоровье: Проблемы питания фигуристов в средней полосе
bun19, в каждом виде спорта свои требования к физическим данным. В ФК маленький рост, хрупкое телосложение тонкие запястья и щиколотки не являются недостатком, скорее наоборот. У Ханью вполне фигурнокатабельный тип внешности. Также переломы и травмы - обычное дело, а не только участь группы Этери. И не один Ханью из травм не вылезает. Ягудина сложно назвать очень уж хрупким, однако, переломанный и очень серьезно.
Marish1
Сообщений: 448
06.07.2019, 19:20
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020
Подскажите, пожалуйста уже было распределение по этапам и где можно посмотреть? Недавно вернулась, не в курсе
Marish1
Сообщений: 448
06.07.2019, 19:37
Большой спорт: Александра Степанова — Иван Букин (Aleksandra Stepanova & Ivan Bukin)
Мои любимчики, самые красивые, хотя для побед им не хватает взаимодействия. Технику, скольжение тоже нужно тренировать, но здесь мне трудно судить, да и отставания по технике от американцев было минимальным, буквально на сотые, а по мнению ТАТ у них очень сильная техника, изумительная реберность.
Marish1
Сообщений: 448
06.07.2019, 19:58
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Ребята, я не в теме, к сожалению. Что там за номер у Алины, который возбудил такое бурное обсуждение, дайте ссылку pls.
Marish1
Сообщений: 448
06.07.2019, 20:25
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020
Просто Маша спасибо, будет интересно
Marish1
Сообщений: 448
06.07.2019, 21:29
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020
Просто Маша,помните, мы с Вами обсуждали, будет или нет у Константиновой 2 этапа – за счет московского получилось два! На мой взгляд, у девочек самые интересные этапы в Америке – Турсунбаева-Шербакова, Сакамото, Лиза, Теннел и во Франции – Косторная – Сакамото – Загитова.
У ребят – все более предсказуемо, фавориты ясны и уже сейчас можно многое предсказать
Политики в распределении по-моему, нет – например, у Теннел 2 этапа подряд, но один - домашний, другой - почти, тогда как у Мияхары – один в Китае, другой в Москве – утомительный перелет, нет возможности хорошо подготовиться
В Москве у Жене будет шанс попасть в призеры, но Сашу обыграть ей удастся вряд ли. Будет Шома, Винсент, Вика с Никитой, и конечно канадцы – танцоры. Надеюсь увидеть в живую.
Marish1
Сообщений: 448
06.07.2019, 21:46
Большой спорт: Александра Степанова — Иван Букин (Aleksandra Stepanova & Ivan Bukin)
Амарант, ТАТ говорила про американцев - какой у них сильный конек и прекрасная техника. Какая тут может быть заинтересованность? С-Б в этом смысле специалисты/многие критикуют. Я специально посмотрела протоколы последнего ЧМ - отставание одной пары по технике от другой совсем копейки.
Marish1
Сообщений: 448
11.07.2019, 19:03
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Свежая новость, я читала, что Ильиных якобы завершила спортивную карьеру
Елена Ильиных, выступая на радио Megapolis заявила, что завершает спортивную карьеру. Одна из самых талантливых российских фигуристок в танцах на льду не выступала в официальных соревнованиях с ноября 2017 года. Карьеру она завершает вынужденно. Перспектив вернуться в сборную России нет, а на меньшее Елена не согласна.
На вопрос катается ли она сейчас Елена ответила:
«Увы, но нет. Я закончила карьеру фигуристки. Сейчас вместе с Юлей Липницкой занимаемся академией, даём мастер-классы по всему миру».
Ильиных редко дает интервью, особенно российским СМИ. В этом сезоне Елена всего дважды давала развернутые интервью. В начале сезона порталу InsideSkating и в конце января Sport24. До этого момента она и не подтверждала, что будет продолжать выступать на соревнованиях, но и не говорила напрямую, что завершает карьеру фигуристки.
“Я готова кататься ещё лет восемь… Не представляю жизни без фигурного катания. Не могу сказать, что я с ним закончила», – сказала Ильиных в середине ноября. Видимо, чтобы смириться с этой мыслью ей понадобились почти полгода”.
Ильиных с Соловьевым вместе выступали/выступают в коммерческих шоу. Мне самой удалось посмотреть одно из них в центре Москвы, 31 декабря, накануне НГ. Конечно, катание, пригодное для новогоднего представления на крохотной площадке с изрезанным и плохо подготовленным льдом в окружении артистов самодеятельности смотрелось как чистой воды развлекаловка. Елена сильно располнела и в свои 25 смотрелась очень солидно. Надеюсь, ребята наберут нужную форму, будут успешно соперничать с молодежью и наконец реализуют себя в спорте.
Сообщений: 447
Страницы: 1 2 37 8 9 10 1122 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.