Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Marish1

Автор
Сообщение
Сообщений: 447
Страницы: 1 2 35 6 7 8 922 23
Marish1
Сообщений: 448
19.12.2018, 12:20
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2018—2019
Друзья, кто-нибудь знает, Савченко-Массо будут на ЧЕ И ЧМ? Фернандес завершил карьеру?
Marish1
Сообщений: 448
19.12.2018, 13:07
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2018—2019
Вынужденный зарегистрироваться, спасибо, тогда, я думаю, Джеймс-Сипре - самые реальные претенденты на золото
Marish1
Сообщений: 448
19.12.2018, 13:10
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2018—2019
fata_morgana, спасибо огромное, очень хочется его еще раз увидеть. Надеюсь, у него все получится.
Marish1
Сообщений: 448
19.12.2018, 15:12
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
Воронов пропустит ЧР из-за травмы
Marish1
Сообщений: 448
21.12.2018, 13:16
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
Друзья, как бы посмотреть выступление Милюкова, меня в это время отвлекли. Очень понравились Бойкова - Козловский, Кацалоповы, Степанова-Букин - красавцы, но Вика с Никитой были техничнее и интересней. Согласна с ТАТ по поводу пары Бетина Попова - С.М. Почему так задвинули?? Впрочем, в танцах я не спец и это мое только субъективное мнение. Но, З-Г очень шатало, я думаю, это заметили все. Что значит Т-М расстались? Я просто не в курсе - они были парой не только спортивной? Но, если даже и так, как это может влиять на спортивные достижения, многие парники и танцоры в жизни встречаются совершенно с другими людьми, а работа есть работа. Макс - красавиц, очень повзрослел и стал интересным, сильным мужчиной, четверные очень порадовали, но в катании не хватает мощи и скорости для такой программы. Шома - совсем маленького роста и мощными физическими параметрами не обладает, однако катается широко, на хорошей скорости, чувствуется сила, энергетика.
Marish1
Сообщений: 448
29.12.2018, 16:43
Большой спорт: Чемпионат Европы 2019, 21-27 января 2019 г., Минск
Промелькнуло в прессе, что пара З-Э тоже пропускают ЧЕ. Не знаете, что случилось с ними? Состав российской сборной уже известен?
Marish1
Сообщений: 448
29.12.2018, 18:27
Большой спорт: Чемпионат Европы 2019, 21-27 января 2019 г., Минск
Серебряные призеры чемпионата России 2019 года спортивная пара Наталья Забияко и Александр Энберт по медицинским показаниям не смогут принять участие в чемпионате Европы, который состоится 21–27 января в Минске.
В ближайшее время Александру будут организованы дополнительные медицинские обследования, а также определена программа лечения и реабилитации, сообщила Федерация фигурного катания на коньках России. Об этом сообщает Рамблер.
Marish1
Сообщений: 448
29.12.2018, 20:02
Большой спорт: Чемпионат Европы 2019, 21-27 января 2019 г., Минск
Просто Маша, спасибо. Получается, что Лиза - запасная, я, честно говоря, надеялась, что по решению Федерации она будет в основном составе - жаль очень.
Marish1
Сообщений: 448
07.01.2019, 15:09
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
У Степановой идеальные пропорции, придраться не к чему, если даже очень захотеть, смотрится прекрасно - в танцах на льду не маловажный фактор. Специалисты отмечают недостаточное ребро - можно со временем исправить. Хубел – плотная девушка, смотрится не очень, а образ весьма упитанной Джульетты – вообще сомнительный. А, с ребром и техникой – все в полном порядке. Но, для меня, как для зрителя в танцах красота не на последнем месте, да и программы у американце не интересные. Канадцы Джил-Пепье - мои любимчики делают весьма интересные и оригинальные в постановочном плане программы. Судя по оценкам у них скорее всего проблемы с техникой, не достаточное выражение смысла программы языком тела ( за это, кстати, специалисты ругают Сашу Степанову), но С-Б и канадцев я запомню, а Хубел -Донахью очень быстро забуду
Marish1
Сообщений: 448
07.01.2019, 15:31
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Правда, извините не по теме - здесь обсуждаются заслуги Алины и всячески критикуется Медведева – “какой ужас, что была 2-х кратная ЧЕ, ЧМ и т.д., какой ужас, что выступала очень стабильно и держала нашу сборную в лидерах на командных ЧМ и т.д” Что касается ОИ, я думаю, наша Федерация действительно где то подстраховалась и отправила Алину, тем более, что у Медведевой начались проблемы, связанные с возрастом и серьезные проблемы со здоровьем. Алина победила заслужено, но сейчас не показывает такой стабильности, которая была в свое время у Жени и, очень похоже, также начались разного рода проблемы. Поэтому, что будет на ЧМ - пока очень не ясно.
Marish1
Сообщений: 448
11.01.2019, 16:05
Большой спорт: Чемпионат Европы 2019, 21-27 января 2019 г., Минск
Хави обещал последний раз выступить на ЧЕ.
Marish1
Сообщений: 448
14.01.2019, 14:33
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Наткнулась на интервью с Лизой:

"Сейчас Туктамышева активно тренируется и набирает оптимальную форму, чтобы быть готовой выступить на чемпионате Европы в случае неожиданной замены кого-то из основного состава.

Кроме того, Мишин некоторое время сказал, что две фигуристки могут быть отзаявлены из сборной накануне чемпионата мира, а на их место попадут запасные — Елизавета Туктамышева и Евгения Медведева. В данный момент национальную команду на главных стартах представляют Алина Загитова, Станислава Константинова и Софья Самодурова.
В том случае, если Елизавета действительно будет готова в тех кондициях, в которых находилась по ходу сезона, то ее кандидатура выглядит даже предпочтительнее, чем вариант с Медведевой". Об этом сообщает Рамблер.
Если с Лизой все более менее понятно, и я согласно, что если она полностью восстановится, то очень логично отправить ее на ЧМ, учитывая успешное начало сезона. То Женя, при всем уважении, показала себя полностью не подготовленной, и отправлять ее на ЧМ вместо более сильной спортсменки - полная глупость. Федра, я надеюсь, не самоубийца.
Marish1
Сообщений: 448
17.01.2019, 15:48
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Появилась статья - ".... новая фаворитка Тутберидзе"

"Фигуристка Камила Валиева — новая фаворитка тренера Этери Тутберидзе и, возможно, следующая олимпийская чемпионка в одиночном катании ..."
Marish1
Сообщений: 448
17.01.2019, 16:31
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Marish1
Сообщений: 448
17.01.2019, 16:38
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
ссылок в ин-те действительно много, это одна из.. кто-нибудь знает эту фигуристку?
Marish1
Сообщений: 448
23.01.2019, 17:55
Большой спорт: Чемпионат Европы 2019, 21-27 января 2019 г., Минск
Vik1, разве первая запасная не Лиза? Жене радоваться, если она вообще радуется по поводу проката Стаси, рановато. У Алины не было касания льда рукой на флиппе, но спасла с трудом и отминусовать были должны, рит. в каскаде - недокрут, к сожалению. Соня - отпрыгала без ошибок, но каталась очень напряженно, осторожно, видимо нервы. Понравились Рябова и Паганини
Marish1
Сообщений: 448
23.01.2019, 21:19
Большой спорт: Чемпионат Европы 2019, 21-27 января 2019 г., Минск
Соглашусь с ТАТ – весь сезон пара Т-М срывают программы, ничего нового не произошло и на этом ЧЕ. Отлично прыгающая в прошлом Женя не делает элементарного прыжка. В чем тут дело? Может Транькову лучше не заниматься одновременно и тренерской работой и шоу. Пока понятно эксперимент не удачный и вообще стоило бы ставить эксперименты над парой номер 1.Если бы не прошлые заслуги, они должны быть только четвертые.
Marish1
Сообщений: 448
23.01.2019, 22:30
Большой спорт: Чемпионат Европы 2019, 21-27 января 2019 г., Минск
tempika, все о чем вы пишите - прекрасная подкрутка (в ПП вообще в 4 оборота), выбросы, огромная скорость у Т-М уже были в позапрошлых сезонах, правда, параллельный прыжок тоже был на высоте, а сейчас постоянный срыв. И, если ошибка во вращении можно считать случайностью, то постоянные срывы прыжковых элементов, начиная с прошлого сезона - уже закономерностью.
Может быть, конечно, все дело в личном конфликте, но, например, танцевальная пара Грищук - Платов вообще друг друга терпеть не могли, однако, 2-х кратные ОЧ.
Marish1
Сообщений: 448
28.01.2019, 13:11
Большой спорт: Чемпионат Европы 2019, 21-27 января 2019 г., Минск
Наконец появилось время поделиться впечатлениями от ЧЕ. Саша Самарин просто молодец, настоящий мужчина, боец. Хави по уровню катания конечно выше, победа на этом ЧЕ его безусловно. От Миши я лично уже устала, он проиграл характером, верней полным отсутствием мужского характера, напора, борьбы. Многие заваливали четверные, но затем боролись и набирали баллы на тройных, каскадов из 2-х тройных. Миша, после первой неудачи, просто опустил руки и “слил” дальше всю программу. У него хороший лутц, можно, например, сделать комбинацию с этим прыжком. Макс показался мне на ЧР выросшим, зрелым, готовым бороться, но на ЧЕ опять показался слабохарактерный прежний Максимка. Психолог здесь не поможет. Вопрос – зачем нам 3 квоты, кого мы в настоящий момент можем отправить на ЧМ??
Соня – умница, правда, во второй половине ПП я за нее испугалась – летела на огромной скорости, поймала кураж. Алине нужно, может быть, немного отдохнуть и успокоится. Если бы она так катала на соревнованиях, как на показательных, медаль была бы ее, конечно.
Я, наверное, что-то пропустила – у американцев девочки прыгают квады и триксели? Они будут на ЧМ?
ПП Вики и Никиты очень нравится, жалко, что допустили досадную ошибку в РТ. Очень симпатизирую Саре с Кириллом.
На показательных Т-М обнимаются, может все обойдется, я желаю им спортивного долголетия и просто успехов в жизни..
Vik1,спасибо огромное за фотки и замечательный обзор.
Marish1
Сообщений: 448
06.02.2019, 16:05
Большой спорт: Чемпионат четырех континентов сезона 2018/2019 г. 4-10 февраля, Анахайм США
Рика Кихира получила травму.

По информации Kyodo, японка повредила палец руки во время тренировки в преддверии чемпионата четырех континентов в американском Анахайме.

"Думаю, это просто растяжение, но, кажется, все довольно плохо. Надеюсь, боль спадет. Я бы хотела уверенно выступить в Анахайме, чтобы затем продемонстрировать идеальный прокат на чемпионате мира", — заявила Кихира.
Сообщений: 447
Страницы: 1 2 35 6 7 8 922 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.