Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Marish1

Автор
Сообщение
Сообщений: 447
Страницы: 1 2 3 4 522 23
Marish1
Сообщений: 448
26.05.2017, 15:54
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Если позволяет рабочий график – каждые 2-3 часа, очень , очень понемногу , не менее 8 раз в день
Marish1
Сообщений: 448
11.07.2017, 13:07
Большой спорт: Гран-При сезона 2017/2018
На parter.ru уже появились билеты ( Мегаспорт, Ходынский б-р). Официальное открытие соревнований - 20.10., но предлагаются за 500-600 руб. билеты на 19.10. Кто-нибудь в курсе что это за мероприятие и стоит ли на него тоже купить билет?
Marish1
Сообщений: 448
11.07.2017, 17:28
Большой спорт: Гран-При сезона 2017/2018
Судьи обычно сидят ближе к сектору А. Я билеты купила на 3 дня, с 20-22.10. На каждом билете указано время начало тренировок ( например, 20.10 - в 8.30), а затем время начало соревнований (20.10 - в 14-00). Раньше такого не было. Может, если удастся приехать пораньше, можно будет попасть на тренировки?
Marish1
Сообщений: 448
11.07.2017, 20:43
Большой спорт: Гран-При сезона 2017/2018
На ЧМ 2011, помню, купила билеты без особых проблем в кассах, и на приличные места. На ЧЕ тоже очень хочется попасть, не знаю, как получится в этот раз. Буду мониторить билетные сайты и очень надеюсь, что когда начнутся продажи, друзья из нашего форума дадут знать.
Что касается ранних продаж на ГП, то, насколько я помню, в прошлом году тоже начали продавать примерно за месяц, полтора, и особенно хороших билетов не было. А ближе к соревнованиям стали выбрасывать очень приличные. Но, может быть всякое, конечно. Я просто уезжаю, решила подстраховаться и купить заранее. Для меня смотреть соревнования в живую интересней.
Marish1
Сообщений: 448
14.07.2017, 21:35
Большой спорт: Гран-При сезона 2017/2018
slavo Девушки 20.10 будут катать КП, а 21.10 - ПП, 22.10 - показательные. Обычно этапы ГП проходят по такому расписанию.
Marish1
Сообщений: 448
28.08.2017, 19:51
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Мнение Писеева по поводу завершения спортивной карьеры Ю.Липницкой

«Выскажу своё личное мнение: карьера Юлии Липницкой не завершилась бы так рано, если бы она поверила в тренера Этери Тутберидзе. Если бы они продолжили работать вместе, мы бы увидели ещё не одно потрясающее выступление Липницкой», — цитирует Писеева «Р-Спорт.

Ягудин считает, что Липницкая завершила карьеру 2 года назад!
Marish1
Сообщений: 448
28.08.2017, 20:06
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Авербух о Липницкой:

"Спортсменка досрочно прервала выступления в сезоне 2016/2017 в связи с проблемами со здоровьем. Девушка получила травмы тазобедренного сустава и поясницы, поскользнувшись на тротуаре. За месяц до этого спортсменка повредила ногу на выступлении на этапе Гран-при «Кубок Ростелекома» в Москве".

Мне очень жаль, что так рано.. я желаю Юле сделать правильный выбор в своей новой жизни и, конечно, удачи...
Marish1
Сообщений: 448
04.09.2017, 14:44
Большой спорт: Чемпионат Европы 2018 в Москве - билеты, организация и другое
Друзья, извините не по теме. На parter.ru уже продаются билеты на ЧЕ. Если кого интересует,можно купить сразу на все соревновательные дни - от 2т.р до 6200. Места, правда пока не очень.Показательные выступления - отдельно, от 900 руб. (на верхотуре) до 5500.
Marish1
Сообщений: 448
12.11.2017, 14:19
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 4-й этап, NHK Trophy, Osaka (JPN), 10-12 ноября 2017
Vik1, спасибо огромное за video, подробные и интересные комментарии.Murchik, как обычно, за интереснейшие, яркие репортажи с китайского этапа. К сожалению, ФК становится , видимо совсем не популярным видом спорта, если на каналах Матч ТВ и Матч Арена трансляций в этом году не наблюдается.
Мои впечатления из того, что удалось посмотреть:
- безумно жалко Медведеву, что-то с ней не так. Может переходный возраст, травмы? Контент программ точно такой же, что и в прошлом году, казалось, она должна исполнять прыжки с закрытыми глазами, однако, что особенно было заметно на японском этапе, исполнение мы все видели какое… Я думаю, если и дальше так будет, то надеется на олимпийское золото нам не стоит. Алине, даже при безупречной технике, высоких компонентов не дадут
Если в танцах, где я совсем не специалист, но благодаря детальным комментариям Любы, начинаю понимать, почему нашим парам ставят баллы гораздо ниже соперников. Вопрос только к их наставникам – неужели они не читают правил? В одиночном катании, я кое-что пониманию за исключением системы судейства. Лиза и Нагассу исполнили на разных этапах аксель 3,5 с ошибками на выезде ( Нагассу, по моему, не докрутила), и судьи их жестко наказали. Почему не ввести какой-нибудь коэффициент за попытку исполнить прыжки ульта-си? ФГ – конечно, конгломерат спорта искусства и хореографии, но прежде всего спорт и его развитие -это прежде всего усложнение технических элементов. На эту тему много было споров, и высказывалось прямо противоположных точек зрений, но, наверное, уже никому не будет интересно смотреть программы с техническими элементами десятилетней давности, а мы все ждем 4-х у мужчин и подкруток в 4 оборота у пар и т.д.
Marish1
Сообщений: 448
12.11.2017, 17:26
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 4-й этап, NHK Trophy, Osaka (JPN), 10-12 ноября 2017
Juber, я почти уверена, что при такой системе судейства, Осмонд, если даже допустит технические ошибки обойдет Загитову именем, авторитетом, каким то особым обаянием.
На японском этапе убедительней всех выглядела Полина Цурская, на московском – японка (Вакаба Хигучи, кажется). Если бы судейство было бы объективным, Женя, при всей моей симпатии к этой спортсменке должна быть – второй.
Очень нравится пара Столбова-Климов, программы у ребят интересные эмоциональные, но на московском этапе их 2-й результат был буквально притянут “за уши” Более того, остается проблема с подкруткой. Поэтому, за олимпийское золото в парах, я думаю, будут бороться маленькие китайцы – победители японского этапа и канадцы Дуамель – Ретфорд. Мне лично симпатичнее китайцы, они берут четким исполнением сложных элементов, прекрасной хореографией. У канадцев - более сложная в техническом отношении, программа, есть четверной выброс, который китайцы после серьезной травмы партнерши пока не исполняют. Надеюсь, Тарасова Морозов вмешаются в эту борьбу.
Степанова – Букин тоже нравятся, но для выхода в финал им нужно победить, что, к сожалению, пока кажется маловероятным.
Marish1
Сообщений: 448
12.11.2017, 22:14
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 4-й этап, NHK Trophy, Osaka (JPN), 10-12 ноября 2017
Я полностью согласна с Дракслер и Katerina-Russia - Женя Медведева – прекрасная, милая девочка, никакой “истощённости”, “излишней худобы” у нее нет и быть не может. А такая генетическая особенность ее организма как раз является преимуществом для такого вида спорта, как ФК, а явный лишний вес или предрасположенность к полноте – большой проблемой. Как я уже писала ранее, в любой другой стране такую талантливую спортсменку на руках бы носили. Это наш бриллиант, я надеюсь, все у нее будет хорошо.
Marish1
Сообщений: 448
13.11.2017, 14:19
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 4-й этап, NHK Trophy, Osaka (JPN), 10-12 ноября 2017
Друзья, давайте не будем переходить на личности. Первое – ФК – этот тот вид спорта, который предполагает определенные внешние и физические параметры спортсменов, не случайно есть такое понятие, как “фигурнокатабельная” внешность.
Во-вторых, спорт высоких достижений вообще и ФК в частности всегда, к сожалению, сопровождается серьезными травмами. Сначала, когда ребенок маленький это возможно, амбициозный выбор родителей, но с возрастом спортсмен сам уже решает продолжать, несмотря на боль, травмы, ограничения, заниматься им этим или все бросить и вести жизнь обычного человека.
В третьих, часто от весьма уважаемых участников нашего форума понятие “ура патриоты” выглядит как нарицательное. Для меня чиновники вообще и чиновники от спорта, которые используют людей, спортсменов по максимуму , а затем выбрасывают в свободное плавание, как использованный материал, и город, в котором я родилась и выросла, близкие и родные мне люди, друзья, коллеги и просто люди, совершенно разные вещи. И если в моем доме, семье, не все благополучно, они от этого не перестают быть моими. Мне нравятся очень многие иностранные спортсмены, я отдаю им должное, но болею я за своих.
В –четвертых, вы прости меня уважаемые участники , но многие из вас, которые обвиняют нас в “излишнем” патриотизме, сами, может того не желая, обладают российским менталитетом и для меня вы все свои. Поверьте, я знаю о чем говорю, т.к проработала в европейских и американских компаниях долгое время, и знаю, что европейцы не спорят так горячо, безапелляционно, как наши люди, а выражают свою позицию более сдержанно, обтекаемо, стараются не обидеть оппонента.
В пятых, а правда где Амарант? Со многими постами Амаранта я не согласна, но человек для меня он/она весьма умный, со своей четкой позицией, заставляет посмотреть на многие вещи под совершенно под другим углом, в общем, - один из интересных участников форума.
Marish1
Сообщений: 448
21.11.2017, 12:26
Большой спорт: Анна Погорилая
Система - правда гнилая. Такое отношение к здоровью спортсменов очень сильно настораживает. Ане прежде всего здоровья.
Очень беспокоит пара Тарасова-Морозов. Еще в Москве обратила внимание, что Володя очень устал в конце ПП, лицо было бордовым, он практически не мог выдохнуть. А парню всего 24.
Насчет анорексии Жени Медведевой ничего сказать не могу, я не врач, но явно с ней что-то не так. Хорошо если проблемы связаны с взрослением. Мне очень не понравилось ее последнее интервью, где она заверяла болельщиков, что у нее есть незначительные проблемы с лодыжкой, а так все прекрасно. Такое впечатление, что произносила заученный текст, как научили взрослые.
И т.к., у нас склонны преуменьшать проблемы, а часто просто их не замечать особенно перед ОИ – медали любой ценой, то опасение за здоровье наших ведущих фигуристов остается. Хорошо, если это только мои домыслы.
Marish1
Сообщений: 448
21.11.2017, 20:19
Большой спорт: Анна Погорилая
Согласна, большой спорт – не про здоровье. Но, существует ли система медицинского обследования спортсменов? И если да, то каким образом Анна в свои 18 - на грани инвалидности, а если вспомнить историю, то как получилось так, что олимпийской чемпион Сергей Гриньков умер во время тренировки от инфаркта в возрасте 28 лет. Он жаловался несколько дней на боли в области сердца, никто не обратил внимание, когда как копеечная ЭКГ могла бы выявить серьезные проблемы.
Столько разных советов от диетологов, теорий о правильном питании и тд. Неужели для спортсменов не разработана система сбалансированного питания с учетом физических нагрузок, возраста, строения, генетических особенностей?
Marish1
Сообщений: 448
22.11.2017, 11:16
Большой спорт: Анна Погорилая
Vik1, нет конечно, я считаю, что Аня обладает прекрасными внешними данными, женской и, в тоже время очень пропорциональной фигурой. Я просто пыталась, может не очень удачно, разрешить спор по поводу анорексии у некоторых фигуристов. И понять, почему медики не способны предотвратить это заболевание, разработав систему правильного, рационального питания в сочетание с индивидуальным подходом к каждой фигуристке
Marish1
Сообщений: 448
22.11.2017, 12:12
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Как обидно, и это накануне серьезных стартов. Вообще, трещина в стопе зарастает примерно за 2 месяца и к ЧР Женя должна восстановиться. Конечно, разумно пропустить ФГП, но Евгению разве остановить.
Желаю Жене прежде всего здоровья, чистых прокатов и новых побед.
Marish1
Сообщений: 448
23.11.2017, 14:53
ОФП, хореография, здоровье: Альтернативный допинг
Не знаю, применяется подобное спортсменами, но примеров из жизни использования магически заряженных таблеток одним целителем, построение схем-векторов полного выздоровления другим, аюрведов третьим , знаю предостаточно. Кстати, услугами этих целителей пользуются не только легко внушаемые люди, находящиеся на грани отчаяния, а вполне разумные, с логическим складом ума, технари, занимающиеся проблемами космоса. И, надо сказать, альтернативная медицина часто приводит к полному исцелению, официальные медики только руками разводят – как такое могло случиться? Просто настоящих целителей очень немного, в основном действительно мошенники. И если есть способы, каким то образом их задействовать для улучшения самочувствия, выносливости спортсменов, то почему бы и нет.
Marish1
Сообщений: 448
23.11.2017, 18:14
ОФП, хореография, здоровье: Альтернативный допинг
Я не очень понимаю, что вы подразумеваете под словом “формирует” Я же не буду на этом форуме перечислять темы их диссертаций, научных исследований, ученые степени и т.д. Я, имея огромное количество родственников медиков, просто готова с одной стороны удивляться необычным явлениям, а с другой стороны, у меня нет основания не доверять тому, что они мне рассказывали исходя из собственного опыта или опыта своих знакомых. Ведь, не секрет, что природа возникновения многих заболеваний до сих пор не изучена. И да, я уважаю людей, работающих в науке на мировом уровне, а также симпатизирую вежливым и корректным.
Извиняюсь перед админами за это лирическое отступление, но видимо, на нашем форуме без оскорблений никак не получается. От каких либо комментариев в дальнейшем воздержусь
Marish1
Сообщений: 448
29.03.2018, 12:27
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
Такое сообщение появилось сегодня:

"13-летняя подопечная Этери Тутберидзе Александра Трусова стала первой в истории спортсменкой, которой удалось исполнить четверной лутц, считающийся вторым по сложности прыжком в фигурном катании"
Marish1
Сообщений: 448
28.04.2018, 18:52
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Кто - нибудь в курсе Медведева собирается продолжать спортивную карьеру? Все эти шоу, интервью и т.д. очень смахивают на постепенное завершение карьеры. Хотя, официального заявления я не видела, но может его и вовсе не будет. При такой бешенной конкуренции в группе, ей, по крайней мере нужно включать в следующем сезоне более сложный каскад из тройных и создавать что-то абсолютно совершенное, чтобы обойти соперников компонентами. А уже через сезон, когда девочки, исполняющие сложнейшие квады будут участвовать во взрослых соревнованиях, думать о четверном. У Алины, мне кажется, технический потенциал сейчас выше.
Сообщений: 447
Страницы: 1 2 3 4 522 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.076 сек.