Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Marish1

Автор
Сообщение
Сообщений: 447
Страницы: 1 2 3 422 23
Marish1
Сообщений: 448
24.12.2016, 18:49
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
Женя Медведева , потрясающе, прекрасный прокат, Алина Загитова – феноменальная девочка, Маша, Аня – необыкновенные красавицы! Приятно было смотреть ЧР с такими качественными прокатами.
Marish1
Сообщений: 448
24.12.2016, 19:17
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
Вообще, я смотрела произвольную женщин, и не знала, кому отдать предпочтение, все настолько хороши. Аню наказали за недокрут на тулупе в КП и за ребро на флиппе в ПП. Однако, я согласна с Татьяной Анатольевной, что как то в этот раз не очень учитывались компоненты, Аня , на мой взгляд, продемонстрировала самое взрослое и зрелищное катание.
Тем более, Аня, я надеюсь, уже пережила неприятное для девочек взросление, тогда как Лена Родионова как раз сейчас растет, меняется и программы даются ей с большим трудом.
Для всех остальных девочек – этот период еще впереди. И как сложится их дальнейшая спортивная судьба, будут ли они так шикарно исполнять прыжки ( с любого захода и положения, а иногда, просто с места) те, кому сейчас 14-15, и кто из них останется на вершине? Мне бы хотелось, чтобы остались все.
Marish1
Сообщений: 448
28.01.2017, 13:57
Большой спорт: Чемпионат Европы 23-29 января 2017, Острава, Чехия (ISU European Figure Skating Championships 2017)
За Женю безумно рада! Прекрасный и очень сильный, убедительный прокат. Не думаю, что в данном случае имела место “провокация” и уж тем более “прагматизм”, больно юная спортсменка, к тому же на порядок выше соперников, и если бы даже ее за это наказали, вряд ли это как-нибудь повлияло на конечный результат.
ФК, как и любой другой вид спорта должен совершенствоваться и развиваться. Может Женя, я думаю, не осознано сделала маленькую попытку или намек, что пора потихоньку переходить к более технически сложным программам? Ведь начали китайцы прыгать первыми в мире 4-й выброс и кстати, на ОИ в Турине партнерша очень сильно разбилась, упав на колени. Элемент даже какое то время запретили, а теперь почти каждая спортивная пара, претендующая на призовое место прыгает или пытается сделать либо четверную подкрутку, либо четверной выброс. Еще несколько лет назад в мужском одиночном катании один четверной прыжок считался верхом сложности, а теперь норма три, четыре, а то и пять разных четверных.
Конечно, никто не будет “менять правила под юниорок Этери (и как все-таки здорово, что такие чудесные девочки у нас есть), но, я, больше, чем уверена, что через совсем непродолжительное время программы девочек будут становиться в техническом смысле все сложнее и уже будет совсем не интересно смотреть на программы сегодняшнего уровня.
Шапками или как Вы пишете “ушанками” никто никого закидывать не собирается, каждый имеет право на свою точку зрения, на то и форум.
Marish1
Сообщений: 448
28.01.2017, 15:52
Большой спорт: Чемпионат Европы 23-29 января 2017, Острава, Чехия (ISU European Figure Skating Championships 2017)
Опять очень задевает навязчивая критика внешности некоторых наших спортсменок, что не могу не удержаться, чтобы это пропустить. Конечно, внешность – понятие очень субъективное, но в таком виде, как ФК существует определенная эстетика. Меня, например, в 8 лет взяли в серьезную школу ФК, и одним из аргументов в пользу этого решения было как раз то, что, по мнению специалистов, я некогда серьезно не буду набирать вес. Я не буду по этическим соображениям называть имена иностранных спортсменок, внешность, которых вызывает один единственный вопрос – “Как случилось, что девушки с внешностью полностью не соответствующей занимаются без особого технического прогресса этим видом спорта” Конечно, личное дело человека, чем заниматься в жизни, есть возможность и катаются. Я просто хочу сказать, что поле для критики в данном случае предостаточно.
Понятие “настоящая француженка” - это сформированный в нашем сознание определенный образ, часто не соответствующей реальной действительности. Достаточно побывать в Париже, Марселе…
Marish1
Сообщений: 448
28.01.2017, 17:20
Большой спорт: Чемпионат Европы 23-29 января 2017, Острава, Чехия (ISU European Figure Skating Championships 2017)
Амарант, Маргаритка, конечно я имела в виду не Лекавалье и не в коем случае не Пападакис. Не надо иронизировать. Они мне весьма симпатичны и я также, как и многие ими восхищаюсь. Французская команда состоит не только из них. Не хочу переходить на личности, но есть одна девочка и еще некоторые из других сборных у которых, вы меня простите, проблемы с весом не связаны с взрослением, а изначально фигуры больше предназначены для силовых видов спорта.
Marish1
Сообщений: 448
28.01.2017, 20:09
Большой спорт: Чемпионат Европы 23-29 января 2017, Острава, Чехия (ISU European Figure Skating Championships 2017)
У нас на форме есть замечательный специалист в танцах на льду. У меня вопросы, касающиеся ЧЕ:
- Какие такие существенные ошибки допустили С-Б в КП
- Почему тех. бригада приняла решение снизить их оценку по технике на 3,5 балла по сравнению с первоначальной. Какие ошибки и проблемы в ПП,
- Почему оценка Б-С также после произвольной программы была существенная снижена, а дорожка 3 уровня стала 2-й,
- Почему тех. Бригада не “заметила” ошибки в твизлах итальянцев и действительно там явное преимущество или, как сказала ТАТ игра с оценками тех бригады.
- Права ли Татьяна Анатольевна в своих оценках происходящего или это эмоциональный всплеск, связанный с искренней привязанностью к ФГ в целом и к российскому в частности.
На мой взгляд, сегодня вне конкуренции выглядели только французы.
Буду признательна за объективный, не предвзятый анализ и профессиональный ответ.
Спасибо
Marish1
Сообщений: 448
01.02.2017, 14:29
Большой спорт: Чемпионат Европы 23-29 января 2017, Острава, Чехия (ISU European Figure Skating Championships 2017)
Scatingmom3, мне нравится программа Екатерины и Дмитрия, хотя последняя немного меньше, чем программы до олимпийского периода. Нравятся спортсмены, хотя я не являюсь их поклонницей. Также нравятся веселые и музыкальные, немного незатейливые программы Анны и Луки. Речь сейчас не об этом. Благодаря LubSobol был проделан профессиональный, детальный анализ, буквально по шагам технических составляющих обеих программ. За что LubSobol моя благодарность и отдельный respect. Мне не очень однако, верится, что опытные тренеры и наставники наших – А.Жулин (Катя-Дима), Н.Жук ( Степанова-Букин) танцевальных пар не знают правил или в чем то не разбираются. Тем более что тренировки часто посещают представители судейской бригады, технические специалисты, дают свои рекомендации и советы.
Екатерина и Дмитрий будут, я думаю, кататься максимум следующий сезон. Надеюсь, что Саша и Иван к тому времени технически вырастут до мирового уровня.

,
Marish1
Сообщений: 448
18.02.2017, 17:25
Большой спорт: Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея
Murchik, спасибо огромное. У меня к сожалению, сейчас нет возможности просмотреть весь ЧЧК от начала до конца, но благодаря Вашим интересным репортажам, фоткам и видео имею представление о происходящем. Дальнейших Вам творческих успехов.
Marish1
Сообщений: 448
02.04.2017, 20:04
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Друзья, добрый вечер! К сожалению, пропустила почти весь ЧМ, меня не было в стране. Выборочно что-то удалось посмотреть, но далеко не все. Если возможно, дайте, пожалуйста, ссылки произвольной Жени Медведевой и произвольную мужчин - первую десятку + Макс. Заранее благодарю
Marish1
Сообщений: 448
02.04.2017, 20:23
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Vik1, спасибо огромное. Буду ждать.
Marish1
Сообщений: 448
04.04.2017, 17:53
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Друзья, я заранее извиняюсь, что может быть сообщаю то, что уже никому не интересно. Но может быть есть те, которые также как я не смогли посмотреть ЧМ целиком или хотят еще раз посмотреть на большом экране и хорошего качества или что-то пропустили. Сейчас на Матче Арена повторяют КП мужчин, а в 23-00 будут танцы. Трансляции будут проходить до конца недели.
Marish1
Сообщений: 448
14.04.2017, 18:08
Большой спорт: Мария Сотскова (Maria Sotskova)
Амарант, спасибо за видео. Я не всегда имею возможность смотреть юниорские чемпионаты, и эти программы Маши попросту вижу впервые. Мне теперь понятно, что вы имели в виду, когда говорили о работе фигуристки в группе Е. Водорезовой. Прежние программы, на мой взгляд, гораздо интересней в постановочном плане, и , нежная, юная Маша выглядит более уверенно, утонченно, просто настоящий бриллиант. Нужен очень тонкий, с нестандартным подходом специалист, способный работать с почти взрослой фигуристской. Но кто это может быть!?
Marish1
Сообщений: 448
18.04.2017, 10:52
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Подскажите, пожалуйста, или если возможно, сбросьте ссылку на Правила, по которым определяется количество квот на ОИ. Почему у Франции только 2 квоты в танцах, а у Канады – 3 в парном, при том, что канадские парники без медалей, а Пападакисы получили серебро? Заранее извиняюсь, если приходиться для меня проводить ликбез.
Marish1
Сообщений: 448
18.04.2017, 11:34
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Спасибо, все ясно,т.е. по количеству мест.
Marish1
Сообщений: 448
22.04.2017, 15:44
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
Да Juber, все правильно, поддерживаю на все 100% Женя – большая умница, жутко за нее рада. Так держать в следующем сезоне.
Marish1
Сообщений: 448
22.04.2017, 19:06
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
По поводу выступления Макса – он в своем репертуаре. Я допускаю, что он учит четверной лутц и даже, возможно, он у него получается на тренировках. У меня складывается впечатление, что все его выступление основано на чистом исполнении четверных прыжков, Макс на этом сосредоточен и если он их срывает, а происходит это достаточно регулярно, вся остальная часть программы летит, что называется… Я не воспринимаю катание с бабочками, падениями, заметными ошибками на выезде – нить программы теряется, сам спортсмен теряет уверенность, силы и часто просто докатывает. Какое же здесь может быть художественное восприятие программы!?
У многих спортсменов есть своя особая “фишка”. Например, изумительный тройной лутц у Миши, который он прекрасно использовал (не знаю, правда, перекраивал он программу или нет), после не удачно исполненного четверного. Браво Миша, настоящий боец! У других спортсменов – прекрасная хореография, смотришь на выступление, что называется затаив дыхание, понимая, что это что-то за пределами соревновательного уровня. Хотя, я также не очень люблю катание почти с “девической” хореографией и не современным набором технических элементов. Здесь, конечно, на вкус и цвет..
У Макса, да простят меня его поклонники, такой “фишки” нет или он не умеет воспользоваться своими преимуществами – часто заваливая четверные, затем валит тройные, которые должен исполнять казалось с закрытыми глазами, заметно расстраивается, катается без настроения. Я искренне желаю Максу найти что-то такое, свое, особенное, прыгать хотя бы несколько тройных красиво, уверенно, найти интересные вращения, позиции, дорожки, но я не знаю, что-нибудь такое, что даже несмотря на некоторые срывы сложных прыжков, программа для зрителей смотрелась бы целостной и интересной. Это мое восприятие, допускаю, что многие не согласны.
Marish1
Сообщений: 448
22.04.2017, 21:19
Большой спорт: Командный чемпионат мира 20 - 23 апреля 2017, Токио (ISU World Team Trophy in Figure Skating 2017)
Dustylace, подписываюсь под каждым словом, лучше и не скажешь! Славу Богу, что Женя есть у нас. В следующем сезоне будет интересное соревнование с Алиной, но пока Медведева - сильнейшая фигуристка в мире с очень сильным, настоящим спортивным характером.
Marish1
Сообщений: 448
25.04.2017, 11:18
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
Никто не знает, есть ли среди мальчиков – юниоров хотя бы один, уже вот-вот готовый перейти во взрослые соревнования, выполняющий на тренировках весь набор четверных?
Marish1
Сообщений: 448
25.04.2017, 12:27
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
Murchik, спасибо. Следующий сезон обещает быть очень интересным, придут девочки, исполняющие ультра сложные прыжки. В женском катании намечается технический прорыв, новый виток развития. Надеюсь, появятся новые ребята с конкурентоспособными программами. И Миша наконец начнет исполнять чисто свой 4 Lo.
Marish1
Сообщений: 448
28.04.2017, 19:17
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
Я могу, конечно ошибаться, но некоторое время тому назад Аделина участвовала в передаче “Наедине со всеми” и на вопрос Юлии Меньшовой чем бы она хотела заниматься в будущем, ответила, что возможно будет осваивать актерскую профессию. Про тренерскую работу не было сказано ни слова. Впрочем, поживем – увидим.
Сообщений: 447
Страницы: 1 2 3 422 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.