Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Marish1

Автор
Сообщение
Сообщений: 447
Страницы: 1 2 314 15 16 17 1822 23
Marish1
Сообщений: 448
29.02.2020, 22:59
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Свежая информация:

"ТАСС, 29 февраля. Международный союз конькобежцев (ISU) не рассматривает вариант отмены или переноса соревнований из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Все соревнования сезона-2019/20 будут проведены по запланированному графику. ISU пристально следит за развитием ситуации с коронавирусом и будет следовать всем инструкциям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и компетентных местных органов власти", - говорится в заявлении ISU.
Marish1
Сообщений: 448
02.03.2020, 15:29
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Аделина Сотникова объявила о завершении карьеры.
Marish1
Сообщений: 448
02.03.2020, 17:14
Большой спорт: Обсуждение произвольных интервью со спортсменами
Ну, в общем да, статья производит неоднозначное впечатления. Зачем было выворачивать наизнанку не только свою личную жизнь, но и не пожалеть тех, кто как то был причастен к событиям тех лет. Что это пиар или желание как можно больнее укусить? Но, зачем?? Я так поняла, что она вполне состоявшаяся женщина в материальном плане, занимается любимым делом, тогда где мотивация. Не секрет, что взаимоотношения с тренером и с партнером не всегда самые нежные, что не мешает добиваться высоких результатов. Например – Грищук-Платов
Marish1
Сообщений: 448
02.03.2020, 17:23
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Сарказм понятен, она давно не выступает на официальных соревнованиях, и не является членом сборной. Но сегодня официально объявила о завершении карьеры. Скорее всего на ее окончательное решение повлияла недавно перенесенная операция на шейном отделе позвоночника
Marish1
Сообщений: 448
02.03.2020, 18:24
Большой спорт: Обсуждение произвольных интервью со спортсменами
figushka

Спасибо, интервью с Закаряном любопытное. Но, для обычного зрителя-любителя трансляции по российскому ТВ тоже весьма скудные. Популяризация ФК достигается за счет ледниковых периодов, шоу, и неискушенному зрителю вовсе не интересны постоянный подсчет уровней, прибавок к базовой оценке ит.д., а ФК воспринимается как красивое зрелище, а если еще появится какая-нибудь интрига в виде противостояния Загитовой-Медведевой, интерес резко возрастает.
Marish1
Сообщений: 448
20.03.2020, 16:09
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Появилась информация о сбежавших пациентов из больницы:

"Между тем Telegram-канал Baza сообщает о новом сбежавшем из центра в Коммунарке пациенте с подтвержденным на амбулаторном этапе коронавирусом. По данным журналистов, беглец — некто Алексей Нелюбин, он в три часа ночи вышел из приемного отделения и перелез через забор.

Ранее 40-летняя Марина Ф., предположительно инфицированная COVID-19, сбежала из медцентра в Коммунарке. Побег был совершен ночью. Наутро женщину задержали и вернули в больницу — известно, что после побега она отправилась домой. Полиция теперь устанавливает круг людей, с которыми общалась беглянка."
Marish1
Сообщений: 448
20.03.2020, 17:23
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
https://meduza.io/feature/2020/03/16/zhestkie-mery-v-borbe-s-koronavirus - еще на мой взгляд интересная статья -"жесткие меры при короновирусе - хорошо или плохо?"
Marish1
Сообщений: 448
20.03.2020, 18:49
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino

Нашла статью, наверно тоже не особо претендующую на глубокий анализ и точность:

“В Южной Кореи власти объясняют свой успех тем, что тестирование на коронавирус стало широкодоступно для местных жителей. По городам курсируют передвижные лаборатории, где любой желающий может сдать мазок на коронавирусную инфекцию. Такая мера снижает нагрузку на больницы и уменьшает риск заражения врачей и окружающих. Таких лабораторий почти 100.
Кроме того, Южная Корея пошла по пути Китая и ввела в стране жесткие ограничительные меры: закрыла все учебные заведения, перевела на дистанционную работу несколько миллионов работников, запретила проводить массовые мероприятия. Во всех зданиях были установлены тепловизоры, определяющие температуру. Под ограничения попал 51 миллион человек.”
Т.е. жесткие меры + широкодоступное тестирование.
Marish1
Сообщений: 448
20.03.2020, 19:45
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
А вот и хорошие новости:

ФМБА разработало тест-систему, и в Москве обещают создать 9 лабораторий для тестирования на короновирус.
Marish1
Сообщений: 448
21.03.2020, 15:55
Большой спорт: Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020
Не хотела писать на эту тему, просто потому что бесполезно что-либо доказывать. Но, когда в очередной раз кое кто на форуме сел на свой любимый конек и начал рассуждать про бедных недоедающих и измученных крошек, влезла в ин-т и специально посмотрела данные физических параметров фигуристок мира. Оказывается, средний рост составляет +-165 см и средний вес до 50 кг – это если девочка/девушка взрослая. ТЩК, поскольку еще довольно юные весят от 42 до 45 кг, отнюдь не 30, как утверждалось на форуме, что соответствует норме для их возраста и требованиям такого вида спорта, как ФК. Не хочу про себя, но в их возрасте, занимаясь активно ФК, я весила 42 кг, при росте 160, и это не считалось чем то необычным. Меня и в серьезную школу брали именно из-за того, что, по мнению специалистов, поправляться с возрастом особенно не буду. Вопрос в том, где эти современные специалисты, способные спрогнозировать строение девочки в будущем. Вопрос второй – если строение и генетическая предрасположенность такова, что девочка без особых усилий держит фигурнокатабельный вес, то все в порядке, если “высушенность” (слово, широко употребляемое на форуме), достигается за счет усилий и лишений – это действительно большой удар по здоровью, но это первоначально выбор их родителей, а затем и самих спортсменок. У каждого вида спорта своя эстетика.
Для справки – в балете женская грудь 2-го размера считается катастрофой. И, в ФК можно легко заметить, что девочки, у которых грудь нормальная для обычной женщины , перетягивают бинтом грудную клетку, для того, чтобы выполнять сложные прыжки – здесь я не уверена, точно утверждать не могу.
Хорео и представление , из которых складывается (должна складываться) оценка за компоненты у детей , как правило, на порядок ниже взрослых. Но. опять же с чем сравнивать. К сожалению, взрослые спортсменки часто при очень низком техническом уровне умудряется не выполнять тех. минимум и хорошо полируют лед вполне себе взрослыми и красивыми формами. И, остается только догадываться, что же все таки они хотели нам передать своей прекрасно задуманной хореографом, но, увы не исполненной прогой.
Marish1
Сообщений: 448
21.03.2020, 20:25
Большой спорт: Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020
Elena07

Вот, не хотела вступать в эти бесконечные дебаты, но уж, если ввязалась. Никогда не утверждала, что Жене Медведевой легко держать себя в форме, но и не критиковала ее фигуру и внешность. И до сих пор желаю Жене, Алине, Лизе спортивного долголетия. Тем более, Лиза со своими ультра-си еще своего последнего слова не сказала, я надеюсь.
Мой пост в первую очередь о том, что в ФК , как и в гимнастике существуют свои требования к физическим параметрам, которые могут отличаться от общепринятых норм в обычной жизни. И, для спортсменки в 12-15 лет иметь вес 45 кг, вовсе не критично.? Вопрос, что с ними будет дальше? Балет- это конечно несколько другое, но согласитесь странно было бы видеть пухлую балерину, например, в” Большом”. Во-вторых, удивительно, что при всех современных методов ни один специалист похоже не прогнозирует какие будут происходить возрастные изменения и насколько они будут критичны для спортивной карьеры. Хотя, мой муж, не очень интересующийся ФК, но случайно посмотрев выступление юной Липницкой, уже тогда предположил, что со временем она скорее всего будет бороться с лишним весом. То же самое и Алина.
Мой пост не имел отношение ни к Жене, ни к Алине, ни к Лизе. Катанием этих спортсменок я до сих пор восхищаюсь.
По этическим соображениям не называю имена спортсменок, взрослых, может быть хорошо чувствующих музыку, но с таким слабым техническим уровнем, что за чередой падений и ошибок, я лично не в состоянии оценить красоту катания. Плюс абсолютно не фигурнокатабельная внешность. Некоторым достаточно посидеть на жесткой диете, а кому то просто природой ни дано. Кому то может это и нравится, я лично не понимаю.
А вообще, я никогда не митинговала ни за повышения возраста ,не критиковала группу ЭТ. И в тоже время мне очень жаль, что так краткосрочна спортивная карьера и многие замечательные спортсмены вынуждены заканчивать уже в 17. Но, всегда считала, что ФК – это в первую очередь спорт , спортивная борьба и , конечно, хореография, пластика, эстетика…
И, кстати, тут на форуме парень время от времени появляется , Денис кажется. Он очень ярко представляет информацию в виде графиков, таблиц, которые я особенно внимательно не рассматриваю, т.к. очень часто информация, там содержащаяся, мягко говоря не точная. Но последний его анализ ОЧ очень впечатлил, и если, Вы обратили внимание, средний возраст спортсменок , ОЧ– 12-14 лет.
Marish1
Сообщений: 448
21.03.2020, 20:42
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
"РИМ, 21 марта. /ТАСС/. Число умерших в Италии за последние сутки от заболевания, вызванного новым коронавирусом, и его последствий составило почти 800 человек. Это новый антирекорд с момента начала эпидемии, жертвами которой в стране стали 4825 человек."
Marish1
Сообщений: 448
21.03.2020, 21:19
Большой спорт: Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020
Амарант,

Я, конечно, не могу точно помнить всех ОЧ, начиная с лохматых годов. Но, информация про Соню Хени, Аннет Петч, Сару Хьюз, Катарину Витт, Водорезову кажется более менее достоверной. Из-за карантина работаю дома, много появилось свободного времени. Может даже завтра проверю всех остальных, самой интересно.

А, самый трогательный лебедь Боюль. Сейчас не помню сколько точно Оксане было лет, может 16-17?
Marish1
Сообщений: 448
21.03.2020, 22:10
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
XXX11,

Что значит закрывают? Где можно прочитать, или только слухи?
Marish1
Сообщений: 448
21.03.2020, 22:30
Большой спорт: Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020
Tarantino

Было бы здорово. Я завтра, если семья позволит, сама начну информацию собирать. История ФК всегда интересовала.
Marish1
Сообщений: 448
22.03.2020, 15:19
Большой спорт: Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020
Может кому интересно
В сети уже есть таблицы ОЧ, ЧМ и призеров, начиная с 1906 года, но я ограничилась обозримым для себя периодом с 1980 до н.в, и вот что получилось:
ОЧ, начиная с 1980:
1980 Аннет Петч (20 лет),
1984 Катарина Витт (19 лет),
1988 Катарина Витт (23 года),
1992 Кристи Ямагучи (21 год),
1994 Оксана Баюл (17 лет),
1994 Тара Липински (16 лет),
2002 Сара Хьюз (17 лет),
2006 Сидзука Аракава (25 лет)
2010 Ким Ен А (20 лет),
2014 Аделина Сотникова (18 лет)
2018 Алина Загитова (16 лет)

В основном, все ОЧ - 18+, т.е. получили звание уже достаточно в зрелом возрасте за исключением Оксаны Баюл, Тары Липински, Сары Хьюз, Алины Загитовой. Что интересно, что Баюл стала ЧМ в 16 лет, Тара Липински в 15 лет!
Если посмотреть по ЧМ, то ситуация такая же, т.е. в основном ЧМ получили свое звание в возрасте 18+, за исключением Баюл, Липински, Мишель Кван (16 лет),Евгении Медведевой (17лет)
Очень обидно за Мишель Кван, которая была пятикратной ЧМ (1996, 1998,2000,2001,2003) и только серебряной и бронзовой медалисткой ОИ и ни разу ОЧ.
При этом я рассматривала только конечный результат, т.е победу ОИ и на ЧМ, а не все предшествующие достижения, например Лиза стала ЧМ в возрасте 19 лет, но уже в 12 (в 2009) она стала 2-й после Сотниковой на взрослом ЧР и Аделина в 12 лет выиграла юниорский ЧМ, Лиза была 2-й и т.д.
Т.е. в истории ФК были случаи побед на ОИ и на ЧМ юных девушек в возрасте с 15-17 лет, немного конечно, таких случаев, правда.
Т.е. если сделать смелое предположение, что кому-нибудь из ТЩК досталась бы победа в Монреале, то новой ЧМ было бы 16. А, если им удастся сохранить форму до ОИ (здесь правда очень много если) и занять призовые места, то новой ОЧ возможно будет 18 лет, что ,в принципе, не самый юный возраст с истории ФК.
Marish1
Сообщений: 448
22.03.2020, 15:49
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Сообщения СМИ:
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что московский метрополитен не будут закрывать из-за коронавируса. Он также отметил, что для нормальной работы метро поезда должны курсировать постоянно, прокачивая воздух. Это необходимо для сохранения надлежащего состояния сетей.
Ранее сайт kp.ru сообщал, что с 20 марта в тестовом режиме начнут работать пять московских лабораторий, которые будут проводить тесты на коронавирус, с 21 марта будет задействовано еще три, а до конца текущего месяца в столице запустят еще одну лабораторию в больнице в Коммунарке.
Еще должны в скором времени приступить к тестированию платные лаборатории Инвитро и CMD.
Ранее сообщалось о закрытии границы, прекращении авиа сообщений, о создании в столичных аэропортах специальных коридоров для граждан, прибывших из Европы и еще много интересного.
Что происходит на самом деле – моя соседка вчера прилетела из Сербии, где никаких ограничительных мер не наблюдается, свободно прошла уже в Москве все кордоны, и сразу отправилась домой. Единственно, что ее спросили - не вступала ли она в контакты с заболевшими. Никаких ограничений, 14-ти дневного карантина, ничего!
Marish1
Сообщений: 448
22.03.2020, 20:13
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Вынужденный зарегистрироваться

Т.е. прилетевшие из Европы и не имеющие никаких симптомов могут по собственному желанию либо самоизолироваться, либо нет? "Помочь сознательность могла, но этот фактор слишком слаб.."
Marish1
Сообщений: 448
22.03.2020, 22:44
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Ольга ГРИГ

Вы прекрасно воспитали дочь.

К сожалению, наши многие люди настоящие пофигисты, совершают поступки, исключительно исходя из собственных интересов. Сегодня смотрела репортаж про московских студентов, которые вместо дистанционного обучения толпами гуляют по Москве.

Здоровья Вам, Вашей девочке и всем близким.
Marish1
Сообщений: 448
23.03.2020, 13:19
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Сегодня утром смотрела репортаж из Нью Йорка, город опустел, на центральных улицах российские журналисты, наша съемочная группа и несколько праздно гуляющих. Зато тест на вирус можно сделать не выходя из машины, а через пару дней на почту получить результат. Хотя, если верить нашим СМИ, число заболевших за сутки исчисляется тысячами.
Сообщений: 447
Страницы: 1 2 314 15 16 17 1822 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.077 сек.