Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Marish1

Автор
Сообщение
Сообщений: 447
Страницы: 1 2 38 9 10 11 1222 23
Marish1
Сообщений: 448
11.08.2019, 15:29
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020
Друзья, просьба сообщить, когда начнется продажа билетов на московский этап, я со своими заморочками очень боюсь пропустить. Я, в свою очередь, тоже как только узнаю, сразу сброшу инфо – в прошлом году получила рассылку на почту, в этом – тоже надеюсь, но, на всякий случай вас тоже попрошу. Может вы получите информацию ранье.
Marish1
Сообщений: 448
13.08.2019, 18:05
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Обычный, среднестатистический зритель как правило не разбирается ни в количестве оборотов, ни , тем более, какой прыжок исполнен, а любит ФК за красоту, хореографию, музыку. (Как я не старалась на ковре прыгать для своих прыжки в один оборот и объяснять в чем фишка, когда начинают смотреть со мной программы не различают пока). Никогда не обращали внимания на слишком разный контингент зрителей на КП , ПП и те, которые приходят только на показательные.
Более профессиональные болельщики, жизнь которых связана/была связана c ФК и разбирающиеся в той или иной степени в тонкостях, много спорят, что все-таки должно превалировать – многооборотные прыжки и технические усложнения или хореография и постановки. На вкус, на цвет, но победит, конечно, тот, у которого хорошо получается и то и другое. Для меня одинаково не интересно смотреть на спортсменов, владеющих только многооборотными прыжками, но абсолютно не артистичными и не музыкальными, так и на спортсменов, которые обладают хорошей растяжкой и интересной хореографией, но постоянно спотыкающихся на более менее сложных элементах.
ФК – в первую очередь спортивная дисциплина, поэтому развитие как спорта неизбежно связано с усложнением техники. Если вдруг предположить, что развитие пойдет по пути хореографических и постановочных находок, а техника вернется на уровень 20-30 летней давности, то тогда вряд ли ФК будет называться спортом и тем более останется одной из олимпийских дисциплин.
А, если предположить, что вместо КП и ПП введут техническую и хореографическую, то поток зрителей, может быть разделится по интересам, но общий результат по сумме 2-х программ для спортсменов останется точно такой же, как и сейчас или близки к этому.
И если опять вспомнить того же обычного в хорошем смысле этого слова зрителя, то может не разбираясь в тонкостях, как правило очень хорошо понимает насколько современный спорт ушел вперед и воспринимают это позитивно и с интересом.
Marish1
Сообщений: 448
13.08.2019, 19:14
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Adx, конечно, мой пост не основан на научных и статистических исследованиях, я просто знаю множество людей – близких, коллег, знакомых и даже зрителей на стадионах, когда мне удается самой посетить то или иное мероприятие. Как правило, многие люди любят ФК, смотрят, зачастую знают имена ведущих спортсменов, тренеров и даже под ковёрные сплетни, но элементы, и особенно прыжки для многих остаются загадкой. Программа, как танец воспринимается целиком, а не разбирается по кусочкам - вращение, дорожка, докрут или недокрут, ребро и т.д.И люди получают удовольствие от целостного восприятия увиденного. Также, например, не являясь музыкантом, артистом и т.д.человек получает огромное удовольствие от музыки и спектакля в целом, но нюансы в основном не замечает. Если у Вас есть другие, противоположные а, главное наукоемкие сведения, поделитесь – будет интересно.,
Marish1
Сообщений: 448
13.08.2019, 20:39
Флудц (18+): Злачные места
tempika,может больше не стоит посещать Питер и вообще российские города и перейти на форум, где можно будет приятно общаться с коллективом единомышленников. Естественно для любого человека, если что-то/кто-то решительно не нравится, избегать неприятного общения, городов и людей. Для здоровья опять же огромная польза. Если интересно могу в личку сбросить фотки бомжей в Париже, карманников в Марселе и т.д А Питер поливать не надо, прекрасный русский город со своим лицом, историей, архитектурой. Неблагоприятные районы есть практически в любом городе мира.
Marish1
Сообщений: 448
13.08.2019, 22:17
Флудц (18+): Злачные места
лана ро,я не поняла Вашего поста. Что Вы имеете в виду, говоря о жутком кофе, немытых окнах, изнасилованиях. Вся эта жуть в Питере? Неоднократно была в качестве туристки и, как, наверное все туристы посещала стандартный маршрут Эрмитаж, Русский музей, покаталась на пароходиках и т.д. Как то устала, зашла в кафе, очень интересное, стилизованное – везде фотки и портреты звезд Голливуда и столики в виде швейных машинок, Меню на французском языке, кофе, кстати изумительный. В город буквально влюбилась. Конечно, дворы, даже в центре, не ухоженные, мыты или нет окна не успела заметить. Кстати, если говорить о Барселоне – один из интереснейших с точки зрения архитектуры городов мира, то карманников там хватает. С точки зрения безопасности могу сказать, что спокойно вечером ходить по улицам можно, наверное только в Вене (это из тех городов, что я посетила и знаю), в Барселоне, Париже, Риме - нет. Испания, кстати не самая чистая страна (окна тоже не успела рассмотреть), хотя, безусловно прекрасная и кофе готовят изумительно. Извините, за отступление – мы все таки про ФК, просто пост про Питер меня неприятно удивил.
Marish1
Сообщений: 448
14.08.2019, 12:42
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1061998_Pravila_sudejstv

Правила судейства - статья на Матче
Marish1
Сообщений: 448
14.08.2019, 13:54
Флудц (18+): Злачные места
В 90-е годы в Питере не была, в Прибалтике много раз и отдыхала и работала. О современном городе у меня сложилось противоположное впечатление. Но если сами жители утверждают обратное, то видимо действительно “не надо путать туризм с эмиграцией”.
Какое то время тому назад работала с американцами, они здесь ,в Москве находились с дип. миссией. Теперь по истечению почти 10 лет, с радостью сообщают, что какое счастье снова оказаться в Москве – у них здесь свои кафешки, клубы, в общем развлечения. Присылают неожиданные фотки улиц исторического центра, которые я, коренной житель, даже не могла представить, что такие у нас есть. Наверное, неухоженные дворы – колодцы, не отремонтированные подъезды – есть почти в любом российском городе и не только. Но, Питер мне показался более целостным с точки зрения архитектуры по сравнению с Москвой, у нас везде и даже в историческом центре понастроено всякого, разного несуразного, искажающего облик города.
Кстати, в прекрасных испанских городах и курортах “культ собачек”, и можно встретить собачьи фекалии практически всюду - на центральных улицах, пляжах, никто не озадачен уборкой за своими питомцами.
Marish1
Сообщений: 448
15.08.2019, 00:14
Флудц (18+): Злачные места
Скажите, а какой город для вас считается самым привлекательным с точки зрения благоустройства, чистоты, интересной архитектуры, инфраструктуры, хороших дорог, вкусной и качественной еды, взаимоотношение людей и т.д. В общем, город вашей мечты?
Для меня самый красивый – это, конечно Прага,
Интересный с точки зрения архитектуры – Барселона,
С точки зрения организации жизни – не смогу выделить конкретный город, а назову целую страну – Австрия,
Социальных гарантий – Франция.
Город мечты назвать не могу.
С Питером сплошное разочарование, глазами туристов город безусловно интересный, отношение жителей к своему городу резко негативное!
Вопрос не праздный, я назвала те места, где мне удалось побывать. Может кто-нибудь поделиться своими впечатлениями. Насколько, я понимаю на форуме достаточно обширная география.
Marish1
Сообщений: 448
15.08.2019, 19:15
Флудц (18+): Злачные места
Амарант, да Прага не только привлекательна для туристов, но многие чувствуют в этом городе себя настолько комфортно, что готовы остаться навсегда. Я же, поскольку много работала с чехами, понимаю, насколько мы далеки, и насколько у нас разный менталитет. При том, что отношения были практически идеальны, даже вышли за рамки формальных взаимоотношений шеф-сотрудник, мы часто встречались и встречаемся с семьями, когда прилетаем в Прагу, обязательно собираемся в каком-нибудь уютном ресторанчике.
Мы же как то, путешествуя по Хорватии, совершенно случайно заехали в один из маленьких городков Истрии – Мотовун. Собственно даже не город, а город-крепость, расположенный на высоком холме, с которого открывается захватывающий вид на окрестности и море. Это трюфельная столица и колония художников с многочисленными ресторанчиками, маленькими лавочками, художественными салонами и дегустационными погребками. Очень чисто, уютно, комфортно. Но, главное это какая-то непередаваемая атмосфера спокойствия, безопасности, благополучия. Город не наводнен туристами, те, кто туда приезжают надолго, в основном наслаждаются тишиной и медитируют. Я же во времена туманной юности подумала бросить депрессивную, слякотную и холодную Москву и перебраться в такое замечательное местечко. Но, узнав про все бюрократические заморочки, связанные с оформлением недвижимости, во время опомнилась.
Второе местечко, где практически были аналогичные чувства – это бывшая австрийская, а в настоящее время итальянская Больцана.
Тарантино, все-таки Австрия и Германия – разные страны, хотя очень близкие. Германия – 100% не моя страна, хотя аккуратна и обстоятельна. Одна из причин, как Вы абсолютно справедливо заметили – мощная бюрократическая система. Говоря об идеальной организации жизни, я имела в виду в первую очередь медицину.
Австрия же более нарядная, веселая с городками и деревеньками, как будто с рождественских открыток, но в то же время все там очень хорошо организовано для жизни людей. Пример: едем на поезде по одноколейке высоко в горах, сильный снегопад, рельсы занесло снегом. Нам объявляют, что поезд дальше двигаться не может, но нас ждет автобус. Подъезжая к условленному месту, нас действительно ожидает комфортабельный автобус, мы, не теряя времени, двигаемся дальше. Причем, если сказано, что автобус должен приехать, например в 16-47, то он приедет ровно в это время. Еще один пример – мы попали на спектакль в Венскую оперу, билет стоил 10-15 евро, сидели на вполне приемлемых местах. Есть билеты для студентов вообще за 4 евро. Т.е. каждый, человек с разным уровнем доходов может посетить Венскую оперу.
У меня вопрос к жителям Питера – скажите Мариинский театр такой же дорогой и малодоступный, как наш Большой?
Говоря о социальных гарантиях во Франции, я имела в виду, что если женщина выходит замуж за француза, и рожает от него ребенка, семья получает столько помощи от государства, что женщина может при желании вообще больше не работать, даже по достижению ребенка совершеннолетия.
Еще один пример – путешествую, заехали на одну из винодельческих ферм, на юге Франции недалеко от Перпиньяна. Семья виноделов показала нам виноградники, затем провела по музею, где представлены все процессы производства вина, но и напоследок в магазин. Мы конечно поинтересовались (за рюмочкой) как им удается успешно вести такой не простой бизнес. Ответ был опять же про помощь такого же государства.
Marish1
Сообщений: 448
15.08.2019, 19:27
Флудц (18+): Злачные места
Еще немного добавлю к предыдущему посту:
Наши друзья, которые задумали выращивать рыбу, выживают на чистом энтузиазме, преодолевая бюрократические преграды.
Из российских городов нам рекомендовали посмотреть Псков и Новгород Интересный для туристов Суздаль
В Париже работала на выставке - все на бегу, город почувствовать не успела, про распространенное утверждение "Париж - гастрономическая столица мира" ничего сказать не могу, питалась в кафешках и на стенде.
Marish1
Сообщений: 448
23.08.2019, 20:10
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
Началась ПП девочек, держу кулачки за Валиеву. Мая – умница, справилась с короткой, почти все получилось, но, я полностью согласна с теми, кто считает, что ей есть, что исправить. Валиева – просто потрясающая, у меня нет слов, как хороша. Это тот редкий случай, когда, несмотря на серьезную ошибку, программа смотрится на одном дыхании и для меня вообще не важно, будет она прыгать квады или нет. И ужасно не хочется, чтобы она со временем менялась “остановись мгновение …”
Очень понравились танцоры Елизавета и Дэвид, очень яркие и интересные ребята, так мягко скользили. Lubsobol, что там опять не так? У французов была явная ошибка на твиззлах, хотя пара яркая.
Marish1
Сообщений: 448
24.08.2019, 19:25
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
Lubsobol,спасибо. А, в целом, Вам пара нравится – хореография, стиль, постановка программы, потенциал? И еще, кореянка Вам понравилась? Кроме того, что она без ошибок отштамповала обе программы. Хореография не смущает?
Masha21, Хромых действительно может остаться без этапа? Уже были такие прецеденты? Соглашусь по поводу Камиллы – такой девочки еще не было, и даже ее падение в КП не помешало наслаждаться ее катанием.
Adx, мне тоже разваленные программы мешают общему восприятию, какой бы интересный не был спортсмен.
Marish1
Сообщений: 448
24.08.2019, 22:02
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
Adx , Лара выступала уже в Минске, заняла 29 место - "Итальянка Лара Наки Гутманн - едва ли не единственная фигуристка из выступавших в Куршевеле, имеющая сениорский опыт, да еще какой - выступление на Чемпионате Европы в прошлом сезоне, пусть и не совсем удачное."

Ей уже 17 лет, а прыжковый набор совсем слабенький, хотя смотрится действительно хорошо.
Marish1
Сообщений: 448
24.08.2019, 22:58
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
Просто Маша, такие правила в силе только для юниоров, я раньше не замечала что-либо подобное у взрослых. Если, конечно кто-нибудь не снимается из-за болезни, травмы. Вторые и третьи места считаются провалом - тоже новость!
Marish1
Сообщений: 448
24.08.2019, 23:15
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
Маргаритка, спасибо, и кол-во участников, я обратила внимание, тоже не регламентируется или гораздо больше, чем у взрослых, а уровень многих -ниже. На этом этапе представлены только 3 вида. Пар, правда осталось совсем немного и на взрослом уровне.
Marish1
Сообщений: 448
24.08.2019, 23:38
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
Tarantino, спасибо, и судят тоже не так строго. Взрослые этапы смотрю целиком и с большим интересом, юниоров - первые 6-8 участников.
Marish1
Сообщений: 448
26.08.2019, 20:36
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020
Кому интересно!

На партере.ру началась продажа абонементов на московский этап ГП
Marish1
Сообщений: 448
26.08.2019, 20:57
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Я, думаю, что если пройдет, по сумме двух программ будет точно такой же результат, что и сейчас. Зрительские же потоки могут измениться – кто-то предпочтет смотреть только техническую программу, кто-то - наоборот. Фанаты и настоящие любители будут также смотреть и то и другое.
Marish1
Сообщений: 448
27.08.2019, 16:44
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2019—2020 (общий тред серии)
Я никого не хочу обидеть, оскорбить или посмеяться, но отбор на международные старты должен быть. Ну, просто совсем не интересно смотреть на жуткие двойные, когда детишки в Снежком, штампуют на подкатках уверенно тройные. Я на них с удовольствием посмотрю и еще сама покатаюсь. И даже дело не в этом – когда наблюдаешь за такими прокатами создается впечатление, что это не важный, значимый, престижный турнир, а катание ребятни во дворе. Это здорово подрывает уровень и престиж турнира, и да, согласна неуважение к другим участникам.
Наверно это очень не профессионально, но я не воспринимаю эстетическую сторону проката (“ах, как красиво работают плечи и руки”), когда мягкое место сидит на льду. Заранее извиняюсь – звучит грубовато.
Marish1
Сообщений: 448
27.08.2019, 18:16
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2019—2020 (общий тред серии)
В ин-те наткнулась на инфо.
Ксения Синицына пропустит второй этап Гран-при. Против Алисы Лью выступит только одна Российская фигуристка.
В конечном итоге соревнования пропустят Ксения Синицына и танцевальная пара - Екатерина Андреева и Роман Десятов.
Может утка
Сообщений: 447
Страницы: 1 2 38 9 10 11 1222 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.