Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Marish1

Автор
Сообщение
Сообщений: 447
Страницы: 1 2 322 23
Marish1
Сообщений: 448
31.01.2016, 19:56
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2016
Никогда раньше не вмешивалась. Но объясните, почему наши талантливые и прекрасные девочки рассматриваются чуть ли не под лупой и очень часто обидно критикуются!? Почему вы так желаете видеть ЧМ американок, причем любую??. Скорее всего, ваши мечты воплотятся в жизнь, учитывая, что ЧМ будет в Бостоне. Эта ваше личное желание или существуют какие-либо объективные причины? Что такого замечательного в Голд, Вагнер и тем более в Эдмундс – красота, прекрасная техника, скольжение, интерпретация образов??? Или это вопрос всего лишь нравиться не нравиться?
Я не совсем любитель ФГ, в прошлом КМС именно в этом виде спорта. Мы не ценили и не ценим своих и как результат наши тренеры воспитывают наших конкурентов, прекрасных не спорю, но конкурентов. А мы добиваем те остатки, которые в тяжелейших условиях добиваются прекрасных успехов. Так почему их просто не поздравить с победой или посочувствовать поражениям?
Объясните почему именно американки или Мао ( кстати, она мне тоже очень нравиться), может я что-то не понимаю или упустила из внимания?..
Marish1
Сообщений: 448
02.02.2016, 20:24
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2016
Добрый день, форумчане!
Всегда внимательно и с интересом читаю ваши комментарии и очень ценю ваши замечания, даже если иногда имею несколько иную точку зрения. Извините, что не по теме, но очень хотелось бы, чтобы начиная с ЧМ, немного больше было уделено внимание танцем. Я сама с большой точностью могу спрогнозировать решение судей в соревнованиях девушек, мужчин, пар, а в танцах полный дилетант, “диванный наблюдатель”, замечаю только очевидные огрехи и могу судить только на уровне “нравиться не нравиться”. Если есть среди нас профессиональные (может бывшие) танцоры, постановщики, было бы интересно получить непредвзятую оценку решение судейской бригады. Как определяются уровни, откуда выползают “передержанные поддержки” (тогда как у каждой пары опытные наставники, которые прекрасно знают все правила) и т.д. Тем более, что на ЧМ, начиная приблизительно с 8 пары будет жесткая конкуренция, и разница в оценках будет минимальной. Точка зрения любителей также интересна. Свежий взгляд со стороны иногда позволяет по-другому взглянуть на события. Если это кроме меня никому не интересно, можно игнорировать.
И второе, будет ли открыта тема и как то освещаться события с Чемпионата четырех континентов? Хотелось бы посмотреть выступления хотя бы победителей. Если да, буду вам очень признательна.
Еще раз огромное спасибо за интересное общение.
Marish1
Сообщений: 448
02.02.2016, 21:30
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2016
Амарант

Спасибо, посмотрю
Marish1
Сообщений: 448
17.02.2016, 09:57
Большой спорт: Зимние Юношеские Олимпийские Игры (фигурное катание) 2016
Сейчас показывают выступления девочек в ПП на Спорт1 Арена.
Marish1
Сообщений: 448
01.04.2016, 18:43
Большой спорт: Чемпионат мира 2016
Вы сейчас обсуждаете взаимоотношения спортсменов с их тренерами и наставниками. Со многими утверждениями в-целом согласно. Хочу добавить несколько слов в поддержку Максима, не являясь его поклонницей. По-моему, с ним, да и не только плохо работает психолог и все его неудачи у него в голове. Он действительно выходит на старт, как на заклание и в случае неудач, медленно едет к бортику, опасаясь “расправы”. Может не нужно с юных лет давить на детей, раздавать им авансы, а научить просто спокойно и планомерно работать , совершенствовать свое мастерство, а главное научить любить дело, которым он занимается, и тогда придет результат.
Marish1
Сообщений: 448
01.04.2016, 19:41
Большой спорт: Чемпионат мира 2016
Никогда не обращала внимание на композиции Голд, т.к. эта - с одной стороны, очень красивая внешне девочка, но, на мой взгляд, крайне не эмоциональная. ЧМ смотрю почти полностью и вчера я была в шоке от музыкального сопровождения ее КП. Вы, уважаемые форумчане, очень тонко и детально разбираете музыкальное сопровождение участников, но , простите меня, это же “На Дерибасовской ( или на Богатяновский) открылася пивная” (Или мне это показалось?) Вот некоторые выдержки и этого “произведения” (если кто не в курсе) – блатной фольклор - разборки фраеров из-за шалавы, которые правильным пацанам неинтересны.
На Дерибасовской открылася пивная.
Там собиралася компания блатная.
Там были девочки Маруся, Роза, Рая
И ихний спутник Васька Шмаровоз…
Но вот вошла в пивную Роза с Молдаванки,
Прекрасная, как тоя древняя вакханка,
И с ней вошёл её всегдавишний попутчик
И спутник жизни Васька Шмаровоз…
И т.д

Еще есть такой текст:
Я увезу тебя в мой город, у Батуми.
Ты будешь кушать там кишмиш, рахат-лукуми.
Я, как цыплёнка, тебя с шиком разодену,
А ночь придёт - я сам до ниточки раздену.

Я, как собака, стеречь буду твоё тело,
Чтоб даже вошка укусить тебя не смела.
А чтоб к тебе не привилась зараза,
Я в баню буду в год водить тебя два раза.

Я всё богатство дам и прелести за это,
А то ты ходишь, извиняюсь, без браслета,
Без комбине, без фильдекосовых чулочек
И, как я только что заметил, без порточек"…
Высокий стиль, особенно в части интерпретации образов. А какие сумасшедшие оценки за компоненты!. Я, правда, не очень удивлюсь, если Грейси с тем же пустым личиком будет катать ПП (“Жар -птицу”). Может быть, девочке подскажут, помогут, у нее опытный и знаменитый тренер.
На мой взгляд, Эшли, несмотря на небольшую погрешность в каскаде, выглядела более убедительно. Прекрасная программа, ей очень идет. Каталась с настроением, эмоционально, здорово.
Мияхара, маленькая, хрупкая, но не выглядит подростком. Катается практически без ошибок, как автомат. Но какие-то совсем низкие прыжки, суетливые и меленькие шажочки…
Женя и Лена прокатались вчера ниже своего уровня и как результат 3 и 5 места. Что здесь сыграло роль – излишняя нервозность, долгий перелет, накопившаяся за сезон усталость ( опять задача тренера - так распределить нагрузку, чтобы пик формы спортсмена приходился на период главных международных стартов), опять наше вечное давление на психику спортсменов -“давай.. давай” Буду “держать кулачки” во время ПП.
Аня – умница, лучший прокат. Желаю удачи в ПП.
Marish1
Сообщений: 448
01.04.2016, 20:54
Большой спорт: Чемпионат мира 2016
[bСпасибо, я не знала. Слава Богу, что ошибалась. Для меня эта мелодия всегда ассоциировала с российской “Дерибасовской”. Хотя странно, судя по ин-ту в России стихи на эту мелодию были написаны примерно в 1911, а в США фильм “Поцелуй огня” появился в 1952. Впрочем, неважно, смотрим пары - трансляция на Спорт1 Арена.
Marish1
Сообщений: 448
15.09.2016, 13:21
Большой спорт: IV этап Юниорской серии ISU Гран-при «Cup of Mordovia» 14—17 сентября 2016, Саранск, Россия
Сегодня на Parter.ru началась продажа билетов в Мегаспорт на Гран-При. В кассах билеты тоже должны появиться на днях.
Marish1
Сообщений: 448
02.11.2016, 13:24
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Столбова - Климов не будут участвовать? Есть информация о причине?
Marish1
Сообщений: 448
09.11.2016, 21:29
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Амарант, Rebecca, я не заметила полупустых трибун в день открытия 4 ноября. Высокие и страшно неудобные места были заполнены очень плотно, а внизу действительно полно свободных мест. Такая же картина и на показательных выступлениях. Я покупала билеты за месяц на портере и все удобные места просто не предлагались. Пришлось взять, что есть. 4,5 числа специально подходила к кассам в надежде купить что-нибудь поближе, но, увы, ничего не было. Зато на улице с рук предлагали, но кто купил бы мои? Такая дурацкая система. Кстати, на галерке были весьма профессиональные люди, искренне интересующиеся фигурным катанием. Может мне так повезло с окружением. Разговоров про буфеты не слышала.
Marish1
Сообщений: 448
09.11.2016, 21:44
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Извините, я наверное не в курсе. ЧЕ 2018 будет в России? Если да, то в каком городе?
Marish1
Сообщений: 448
09.11.2016, 22:23
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Да, такие молодые ребята – Юля, Адьян , и уже с жуткими травмами. Ужасно.
Посмотрела программу Миши, здесь довольно подробно его выступление обсуждалось, и я во многом согласно. Хочется добавить следующее: я обратила внимание, что Миша очень нервничал и был страшно зажат. Мне кажется, он психологически не очень устойчивый спортсмен, отсюда, возможно, технические ошибки. На него давить, и ждать мгновенных результатов, по-моему, нельзя, иначе потеряем парня.
У Юли тоже, помимо травмы, проблемы чисто психологические.
Лена Родионова, буквально “вытаскивала” все прыжки, видимо проблемы роста и взросления, ей заметно, очень тяжело.
Marish1
Сообщений: 448
09.11.2016, 22:34
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Амарант, спасибо огромное за информацию. Кстати, если бы какой-нибудь турнир или чемпионат решили провести в Питере, с удовольствием бы посетила еще раз этот чудесный город.
Marish1
Сообщений: 448
12.11.2016, 15:16
Большой спорт: IV этап серии ISU Гран-при «Trophée de France» 11—13 ноября 2016, Париж, Франция
ssa158, Произвольную программу пар, судя по ТВ программе, можно будет посмотреть на канале Спорт Арена (Матч Арена), начиная с 00-20. Вообще все трансляции на этом канале начнутся с ПТ в 17:25, далее – произвольная мужчин в 20-20, девочек – 22-30 и наконец, пары. Произвольный танец должен закончиться в 18:55, лучше не отлучайтесь, вдруг в это время покажут пары, хотя по программе Формула -1. Комментировать будет А. Гришин вместе с Т. Тарасова. С 8:15, в воскресенье – должны будут повторить.
Marish1
Сообщений: 448
13.11.2016, 15:18
Большой спорт: IV этап серии ISU Гран-при «Trophée de France» 11—13 ноября 2016, Париж, Франция
Очень понравились Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон и канадцы Жиль и Пуарье
Танго у последних - просто изумительное.
Произвольный танец Лены с Русланом интересный, но мне, может, показалось, Лена очень заметно поправилась, простят меня поклонники этой пары.
Marish1
Сообщений: 448
14.11.2016, 20:31
Большой спорт: IV этап серии ISU Гран-при «Trophée de France» 11—13 ноября 2016, Париж, Франция
Выскажу, может быть не самую популярную точку зрения, но мне нравится Женя Медведева. Прелестная девочка, сложные прыжки выполняет с любого захода и положения. С постановкой ее программ можно поспорить, но прыжковая техника, по-моему, великолепная. Но я очень боюсь делать какие-либо прогнозы, впереди у Жени несколько сложнейших лет взросления. Я помню, что совсем юная Лена Родионова также безошибочно исполняла прыжки и отличалась именно стабильностью, до этого Юля.
На московском этапе видела очень повзрослевшую и еще, по моему, на несколько см. подросшую Лену. Каждый прыжок девочка фактически “вытаскивала”, чувствовалось, что ей стоит колоссальных усилий выполнять без заметных срывов прыжковые элементы. Получается не очень хорошая тенденция чемпионов на один сезон. Даже мой муж, который далек от ФК, спросил: ”У нас, что только теперь маленькие девочки соревнуются? Такие новые правила?”
Мне очень хочется пожелать Жене, Лене, Маше и другим, пока еще очень юным спортсменкам пережить этот не простой период с наименьшими потерями, остаться в спорте и радовать нас уже настоящим женским катанием.
Marish1
Сообщений: 448
26.11.2016, 10:37
Большой спорт: VI этап серии ISU Гран-при «NHK Trophy» 25—27 ноября 2016, Саппоро, Япония
dustylace, 10-50 на спорт (матч) арена - девочки произвольная, а в 14-00 - мужчины.
Marish1
Сообщений: 448
23.12.2016, 20:26
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
Амарант, простите, но вынуждена с Вами не согласится –“Настя Губанова – лучший лебедь в ФК”. Если интересно, посмотрите программу Оксаны Баюл – “Умирающий лебедь” Сен-Санса, Лиллехамера, 1994. Получите огромное удовольствие. Потрясающая хореография, руки фигуристки – действительно настоящие крылья.
Насте желаю успехов в ПП.
Marish1
Сообщений: 448
23.12.2016, 21:07
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
Подскажите, если Алина Загитова будет в призерах, ее все равно не смогут допустить на ЧЕ и ЧМ из-за юного возраста. Т.е, поедет тот, кто будет на 4-м?
И еще ТАТ сказала, что у нас есть только 10 танцевальных пар в стране. А почему не принимали участия Слобода-Дрозд?
Marish1
Сообщений: 448
23.12.2016, 21:32
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
Спасибо. Мне очень нравятся Каппеллини-Ланотте. На мой абсолютно не профессиональный взгляд в танцах у них достаточно сильная техника, и всегда веселые, музыкальные программы. ТАТ одно время что-то говорила по поводу стопы у девочки. Поскольку, насколько я понимаю Вы прекрасно разбираетесь в танцах, подскажите пожалуйста, что означают комментарии -"У партнерши не достаточно вывернута стопа?? или нужно убрать пятку?"
Сообщений: 447
Страницы: 1 2 322 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.