Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ФК люблю

Автор
Сообщение
Сообщений: 811
Страницы: 1 2 3 440 41
ФК люблю
Сообщений: 820
14.01.2016, 20:40
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Амарант пишет:
ругает и унижает - все-таки разные вещи..

Наконец-то, Вы на нашей стороне, униженных, обиженных. Обычно в подобных дискуссиях Вы призываете находить общий язык с тренером, ( и это правильно!!!), что часто виноваты мы сами, выдумавшие все мамашки. А крик души в форуме помогает, депресняк отпускает. А своей я это говорю, потому что предлагаю ей как бы поиграть в игру (к сожалению со взрослыми правилами) найди позитив в "отношении" к тебе тренера.
Не забывайте, мы из маленьких городов с одним коммерческим катком и находить "своего" тренера нет никакой возможности.
А находить общий язык с тренером не получается, и устала.
ФК люблю
Сообщений: 820
14.01.2016, 21:00
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Амарант пишет:
В спорте, балете, особенно в российском, почему-то принято считать, что унижения (как в устной форме, так и в форме рукоприкладства) закаляют и мобилизуют на результат. При этом и в спорте и в балете есть достаточно успешных тренеров/педагогов, которые не позволяют себе ни унижений, ни рукоприкладства, относятся к ученикам с уважением, не считают своих учеников рабами, а сами ученики не считают свою жизнь в спорте/искусстве рабством в любой форме (добровольной в том числе) и работают на результат просто потому что им это нравится.

Да, это чистая правда. У нас был такой опыт, у ребенка загорелись глаза, результат появился, но тренер не при школе и уехал из города, теперь барахтыемся сами как можем, а с нашим тренером не сложилось.
ФК люблю
Сообщений: 820
14.01.2016, 21:14
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Просто я
А сколько ребенку лет?
ФК люблю
Сообщений: 820
14.01.2016, 23:25
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Просто я
Мы тоже относительно "прогрессирующие" Б-шки пришли в ФК поднимать иммунитет (как многие) в 9,5 лет. В итоге за 2,5 года догоняет детей, которые в фк лет 5-7 (не догнали, я трезво смотрю моя уступает немного в скольжении и более во вращениях, даже скажу дочь лентяйка в растяжке, любит лед, прыжки, танцевать, но догоняет по разрядам, лигитимность наших разрядов тоже под вопросом). Просто когда понимаешь, что тренеру Б-ки не интересны, они "растят" спортсменов, твое место в группе для численности, чтобы группу не расформировали из-за недобора - руки опускаются. А дите, как на зло грезит и бежит на лед, но уже не к тренеру, а на массовое. Поэтому я ей об'ясняю "не любовь -это тоже чувство, и даже такое чувство лучше безразличия." Незнаю можно ли что-то об'ясность про "справедливые" отношения взрослых 9-тилетнему ребенку?
ФК люблю
Сообщений: 820
14.01.2016, 23:49
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
allina
Нет, не в тайге, но пока все попытки тщетны, ответ один:"Мама, я не брошу фк", только вчера оборвала меня на послове. Я тоже надеюсь, что в итоге уйдет куда-нибудь в танцы. Но она, по-моему, получает удовольствие от погони за разрядами, ее призовые места так не радуют, если при этом пролетела мимо разряда, любит соревноваться, не боится, даже если знает, что плохо готова, на соревнования едит и гордится своим увлечением. А если тренер на тренеров добра, то порхает после тренировке "вся в счастье".
ФК люблю
Сообщений: 820
15.01.2016, 00:46
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Амарант
ФК люблю
Сообщений: 820
17.01.2016, 21:04
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
лана ро
У моей 1-й каскад, который она не выполнила, оценили 1-й прыжок как сольный на -3, прицепила в процессе к сольному ритбергеру тулуп в результате каскад сделала, я даже не расстроилась падению на 1-м прыжке, т.к. я рада, что она не растерялась, и тренер вроде оценила это.....в итоге получила разряд, хотя я считаю, что "авансом". Детей надо учить не бояться и считать программу не математически, а как бы схематически.
ФК люблю
Сообщений: 820
17.01.2016, 23:15
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
mom
А вот тоже про это подумала, когда прочитала пост сороки, у нас 2-й сп.р. с шагов был как раз тот самый ритбергер, к которому она присоединила тулуп. После вашего вопроса специально заглянула в ЕЙСК : "Любой прыжок с шагов в 2 или 3 оборота" любой это сольный? У нас получился каскад с шагов... Правильно, нет, не знаю.... Интересно, может кто ответит.
С тренером договоров не было, у нас с тренером натянутые отношения, когда моя первый раз проявила такую самодеятельность на прокате на тренировке, тренер взорвалась:" Кто тебе поменял программу?" И дочь ей об'ясняла, что никто не менял, просто она сорвала каскад и сделала другой. Тренер сказала:" Ты его сделала корявый", а дочь ей: "а так я бы вообще без каскада осталась бы." Ну вроде тренер поняла. А правда такая: про запасной прыжок мне намекнула одна мамочка из параллельной группы их тренер учит, я заинтересовалась, а потом на "любимом "тулупе"" наткнулась на тему и рассказала ребенку, что так возможно, не нужно специально, но возможно, если критический момент и терять уже нечего остается только вытягивать. Поговорили и ладно, так она на тренировке вспомнила и применила это через 6 месяцев, а еще через 2 месяца ей это пригодилось на соревнованиях. Так что наша тренер уже не удивилась.
ФК люблю
Сообщений: 820
17.01.2016, 23:51
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
ФК люблю
ЕВСК*
ФК люблю
Сообщений: 820
18.01.2016, 08:45
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
Амарант
Спасибо. Вот они наши "натянутые переферийные разрядики".
Своей сейчас сказала:" В Москве уж не знаю на каком бы ты сейчас была разряде." Та кивнула и пошла в школу. Не возразила, значит доходит, а то обижалась на меня , поначалу за то, что я считаю разряд "авансом" поставили. Пусть знает настоящую цену разрядам.
Хотя все-равно в душе рада за нее, она у меня "старушечка" , ей 12, занимается 2,5 года из них 5 мес много пропускала по частым ОРЗ и 3 мес мама дурочка - это я экономила деньги не водила на летних каникулах, а потом как пошло, как поехало, затянуло. Теперь хочет догнать группу А, поэтому, галопам по разрядам скачем, а в группе А уж ей, конечно, прийдется по ковыряться и попахать, чтобы что-то показать.
ФК люблю
Сообщений: 820
18.01.2016, 18:30
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
лана ро
Моя дочь говорит, что флип с шагов.
ФК люблю
Сообщений: 820
18.01.2016, 22:12
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
mom
А моя:" Почему???!!!!"
ФК люблю
Сообщений: 820
18.01.2016, 23:43
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
лана ро
Да, интересно с Вами со всеми общаться. Я год читала Вашу тему (моя тоже 2003), но не решалась влезать.
А дочь моя с вашей согласна, на флипе в данном прокате каскад не пошел бы. Молодец, что не рискнула, сообразила.
Для себя я сделала вывод: на всякий "случай" надо в программе ставить с шагов и каскад и сольный.
ФК люблю
Сообщений: 820
20.01.2016, 19:42
Дети и спорт: зачетная классификационная книжка
natashaser
Киоски "Союзпечать"
ФК люблю
Сообщений: 820
23.01.2016, 20:47
Дети и спорт: Плюсы занятия фигурным катанием
лана ро

В "нашей жизни до фк" мы не решились взять ипотеку, думали не осилим. .......
После 1,5 лет жизни в фк, я поняла, что осилили бы, но уже поздняк метаться.
А папа взял с дочери обещание, что первый "подаренный" ей белый мерс она подарит ему!!!
ФК люблю
Сообщений: 820
24.01.2016, 12:09
Дети и спорт: Плюсы занятия фигурным катанием
allina пишет:
это ясно

Да это и нам ясно. Это такой юмор оправдать свое "сумашедствие". Согласитесь, вбивать все деньги в "Бэшку", которая начала кататься в 10 лет, ну разве это не сумашедствие? Ну так кайфуем, когда у нее что-то прет. Ну большинство поняли про что я.
ФК люблю
Сообщений: 820
24.01.2016, 12:23
Дети и спорт: Во сколько ребенку нужно начинать заниматься фигурным катанием?
Амарант пишет:
Но ты, начав заниматься фк в 11 лет в своем городе, вполне можешь стать профессионалом в фк, только не спортсменом, а тренером. Есть не мало детей твоего возраста, кто приходит в фк в оздоровительные группы, и ко времени поступления в институт (это примерно 7 лет занятий ) выучиваются вполне вменяемо кататься. Потом эти дети поступают в спортинститут и некоторые становятся тренерами.

Кристина, моя начала серьезно заниматься в 10, сейчас 12, имеет 2 сп.р. , на соревнованиях часто выступаем с детьми с Воронежа, в нашей среде дети ближе к сильным, так что если очень хочется, то дерзай! Но своей я всегда говорю:" в институт надо сдавать еще русский и биологию". А с русским у моей очень плохо, она бы целыми днями на льду гоняла.
ФК люблю
Сообщений: 820
24.01.2016, 12:56
Дети и спорт: Плюсы занятия фигурным катанием
allina пишет:
Но если жить негде, я бы сто раз подумала бы еще,

спасибо за совет, который не просили
Мой первый пост был про то, что фк учит легко отдавать деньги, без фк я бы так и была "скряга" и думала бы, что "мы не можем себе позволить", а оказалось ничего живем. Спасибо жить есть где. А бросить сейчас - мне ребенок не простит. "Сумашествие" свое по чуть-чуть под'уменьшаем, но не все сразу. Да и есть "тема" тренера не любят, когда родители начинают экономить на фк, начинают "не понимать", про детей "забывать". Так что кружимся. .....
ФК люблю
Сообщений: 820
24.01.2016, 16:59
Дети и спорт: Во сколько ребенку нужно начинать заниматься фигурным катанием?
Амарант пишет:

Но ты, начав заниматься фк в 11 лет в своем городе, вполне можешь стать профессионалом в фк, только не спортсменом, а тренером.
ФК люблю
Сообщений: 820
28.02.2016, 18:17
Дети и спорт: Тренер Рогова Н. В. в г.Дзержинск и ее безупречная схема растить чемпионов!
Амарант
Давно хотела у Вас спросить: что означает в протоколе элемент под * , т.е. недопустимый элемент, который соответственно не оценивается, ставится прочерк?
Знаю, многие скажут, глупый вопрос, хочу проверить свои домыслы.
Сообщений: 811
Страницы: 1 2 3 440 41
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.