Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя PatinJeTaime

Автор
Сообщение
Сообщений: 28
Страницы: 1 2
PatinJeTaime
Сообщений: 32
04.10.2015, 12:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Садитесь, тройка
Добрый день всем. Учусь сама кататься по видео на ютьюбе, дома повторяю движения свободно, на льду все намного хуже.
Мучает меня вопрос, что уже давно пытаюсь повернуться на одной ноге пытаясь сделать стандартную тройку, и не могу. Конек стоит как вкопанный, как будто вся моя тушка его пригвоздила в недвижимом состоянии. Слышно как скрябает лезвие при вымученном повороте всего на несколько градусов и все. Почему окружающие на коньках поворачиваются абсолютно без натуга?
Да с двумя ногами я еще как то могу, и то опять идет натуг на лезвия сильный, поворот не до конца получается не все 90 градусов. Что я делаю не так? Помогите.
PatinJeTaime
Сообщений: 32
04.10.2015, 16:04
Элементы, техника и правила фигурного катания: Садитесь, тройка
Видимо, действительно еще рано. я то не могу понять, что не так со мной. Цапля у меня получается хорошо и долго только вперед.
Назад совсем мало может одна секунда.
Но на будущее хотелось бы уточнить, при поворте на одной ноге приподнимается ли задняя часть лезвия? типа поворот на "мыске"? или все лезвие на льду во время поворота?
а также поворот одноногий осуществляется всегда на каком-то одном ребре?
я действительно стою прямо на двух ребрах, может в этом дело.
PatinJeTaime
Сообщений: 32
05.10.2015, 19:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Садитесь, тройка
Спасибо большое всем за обстоятельные ответы. теперь вижу в чем дело
PatinJeTaime
Сообщений: 32
22.10.2015, 17:51
Инвентарь фигуриста: Коньки Edea - ваше отношение?
Osinka
у меня немного другой угол отношения к Edea, мне они не нравятся внешне. Так я их не мерила, но вот возможно как-нибудь будет предстоять выбор покупки более профессиональных коньков, а в магазинах в основном Edea лидирует, все ее хвалят и рекомендуют.
Это огорчает, так как они мне кажутся "страшненькими" откровенно говоря, для меня ФК значит все таки и красивый инвентарь - а эти ботиночки как с Марса приехали - странная выпуклая форма, смазанный каблук жуткого желтого или серого цвета, дырочки/стразы, вставки какие-то сетчатые - Edea Fly дизайн вообще так за гранью. В купе со лезвиями типа MK Revolution, ужас ужасный (см. Gracie Gold).
Остальные бренды тоже норовят выпустить что-то под Edeйный дизайн - типа Risport Antares.
Жаль что классических классической формы ботинков делают все меньше и меньше.
Интересно, неужели больше никто не обращает внимания на внешний вид конька как я?
PatinJeTaime
Сообщений: 32
22.10.2015, 20:11
Инвентарь фигуриста: Коньки Edea - ваше отношение?
Murchik пишет:
Все зависит от вашего эстетического бэкграунда (или как это по-русски?). По моим наблюдением поколения семидесятых и ранее категорически неприемлют Эдею. Тогда как тем кто помоложе наоборот дедовский дизайн Риспотов да Виф кажется убогим.


Вы правы, так и есть, возраст мой скептически настроен к этому "прогрессивному ультрасовременному дизайну", но как быть если уже нормальных скоро не останется?
я имею ввиду белых чистых ботинок для масскатания с прямым темным каблуком, без страз, без вставок для поднятия цены, аля дедовский классик?
PatinJeTaime
Сообщений: 32
25.10.2015, 15:07
Взрослое любительское катание: Что лучше для взрослого новичка - школа ФК или индивидуалка с тренером?
Взрослые начинашки, как вы думаете по этому поводу.

Не знаю что было бы лучше.. Вот мои соображения:

1). Школа
+: внятная постепенная программа от простого к сложному, разбивка на годы - 1,2, 3 год обучения.
Когда ты рядом с другими "слонами в посудной лавке" не так "стыдно" учиться.
Невысокие цены за коллективизм, не надо оплачивать каток за себя, за него, за еще кого-то (правда если учиться три года - денег в общем будет выплачено много).

- : Постоянное негибкое расписание, не очень удобно. Редко можно переносить - занятия пропадают
Учиться одновременно со всеми, например, тому кто более менее хорошо знает упражнение - может быть неинтересно. Начинать в середине какого-то цикла занятий не приветствуется.

2). Отдельный тренер
+: сразу определяет твой уровень и отталкивается от него. Индивидуальный подход к нужным упражнениям. Только что тебе нужно.
возможность договориться о времени и месте.

- : дорого = урок + каток за двоих. Постоянное "раскручивание" клиента на больше и чаще ходить на тренировки путем хвалебных од (в раздевалках подслушивала не раз). Оно понятно - чем больше занимаешься, то быстрее. Но не у всех материальные возможности есть в т.ч. и временные.
кот в мешке: может попасться неквалифицированный/неопытный/агрессивный тренер - т.е. будет несовместимость, в группе ее легче переносить или пожаловаться. В том числе может давать неправильную сбивчатую программу - сразу что-то сложное, и не развивать необходимые базовые навыки.
PatinJeTaime
Сообщений: 32
05.01.2016, 14:21
Инвентарь фигуриста: коньки Riedell
Почему то щас Риделл не в фаворе в магазинах. Одни Джаксоны, Риспорты, да кроссовки Идеа каблукоскошенные стоят. Начальный/средний уровень коньков Риделов кроме США нигде не продают. Что случилось? Упало качество? Они же были раньше популярны - Рибоны, Медальоны продавались везде. Щас у них Джемы серия, да ее не продают
PatinJeTaime
Сообщений: 32
05.01.2016, 14:34
Встречи, катки, музыка, разное…: Бесплатные открытые катки Москвы: сезон 2015-2016
В где кататься нет катка в Сокольниках платного - каток Гигант. только хотела кляузу написать
PatinJeTaime
Сообщений: 32
05.01.2016, 15:26
Инвентарь фигуриста: коньки Riedell
tempika пишет:
для меня тоже не очень понятно, почему падает их популярность


Может быть еще тот факт, что все ботинки от начального до среднего уровня уже с непонятными непрофессиональными лезвиями - Luna, Onyx, Eclipse, сетами продают? Сами боты мегакомфортные, имхо.
PatinJeTaime
Сообщений: 32
05.01.2016, 15:31
Инвентарь фигуриста: коньки Riedell
tempika пишет:
и Леночка


Кстати, про Леночку, так не хочется, чтоб она, как все, ушла от Риделов на Едею (((. Так красиво они смотрятся в выступлении!
PatinJeTaime
Сообщений: 32
05.01.2016, 15:36
Инвентарь фигуриста: коньки Riedell
tempika пишет:
так все бренды продают начальные и до среднего уровня ботинки с лезвиями


Это да, но вот если бы популярные Excel или Mark IV для новичков сразу на производстве установливали, магазины их закупали бы охотнее, мне так кажется. нет?
Хотя фиг знает, я мало что еще понимаю.
PatinJeTaime
Сообщений: 32
05.01.2016, 22:39
Инвентарь фигуриста: коньки Riedell
Если ориентироваться на сайт Твиззла, то там народ спрашивает про Риделл, не знаю, 1 к 90 человек или в какой пропорции, но спрашивают время от времени, так что спрос есть, хоть и небольшой. К сожалению в Европе тоже с ними не айс, практически нет магазинов, где бы они продавались. Чего то плохой у них маркетинг совсем. Вся надежда на Радионову, чтоб она в них победила на чемпионате мире
PatinJeTaime
Сообщений: 32
06.01.2016, 09:39
Инвентарь фигуриста: коньки Riedell
tempika пишет:
Я б лично от таких вот не отказалась, очень симпатичные


Да райделы - они все симпотные. Правда такой термин нельзя употреблять - важней строение каркаса, чем внешность у профессионалов. И они еще на коньки нормальные похожи, а не на дутики валенки сникерсы на рюмке.
Если говорить про их текущую непопулярность, то известный магазин впаривает непонятный GAM направо и налево для новичков.
Вот что это за фирма, чем она лучше уже ветерана Ридела и кто вообще в ней выступает?

P.S. Wifa для новичков стоит 15 тыров - это 3/4 от цены профессиональных скейтов для асов. По моему цена нехилая для изучения дуг.
PatinJeTaime
Сообщений: 32
06.01.2016, 11:47
Встречи, катки, музыка, разное…: Любите ли вы общаться на катке с незнакомцами?
Например, вы чего -то там тренеруете, а к вам подъезжает кто-нить и давай настырно - "ногу прямее, спину прямо и т.д..". Как вы к этому относитесь и реагируете? Интересны ваши истории.
PatinJeTaime
Сообщений: 32
06.01.2016, 11:52
Большой спорт: Елена Радионова (Elena Radionova)
selena22 пишет:
Лену с днём рожденья!


Да, и победы тебе вместе с Риделл!
PatinJeTaime
Сообщений: 32
06.01.2016, 13:08
Встречи, катки, музыка, разное…: Любите ли вы общаться на катке с незнакомцами?
Murchik пишет:
милые особы противоположного пола


Это конечно, приятно во всех смыслах. Но обычно такие не подъежают. Обычно это люди далеко запенсионного возраста, когда то катавшиеся при Брежневе, довольно настырные поставить "молодежь" на конек истинный.
PatinJeTaime
Сообщений: 32
06.01.2016, 13:53
Встречи, катки, музыка, разное…: Любите ли вы общаться на катке с незнакомцами?
Спиралька пишет:
Если Вы в Москве, то могу с точностью до 99,9 в периоде % назвать имя этого человека


Да зачем мне оно. Кстати я сегодня насчитала 4 разных человек на разных катках. Мне интересно как остальные на это реагируют.
PatinJeTaime
Сообщений: 32
06.01.2016, 19:32
Встречи, катки, музыка, разное…: Любите ли вы общаться на катке с незнакомцами?
grotsasha пишет:
Ледового времени мало


Полностью вас поддерживаю. Время идет на минуты, тем более нет никакого желания выслушивать советы без спроса. Жаль, что до таких "учителей" это плохо доходит.
PatinJeTaime
Сообщений: 32
08.01.2016, 13:34
Инвентарь фигуриста: коньки Riedell
Кстати, кто знает, что это за 3-4 дырочки у мыса профессиональных риделов с обеих сторон? Они значительно помогают в прыжках и во вращениях? меня они смущают... , дырка не протрется до носка?
PatinJeTaime
Сообщений: 32
08.01.2016, 13:39
Инвентарь фигуриста: Про Risport
Щас в магазе Risport Excellence продаются со скидками (уж не модель ли перестает выпускаться..?)
Подойдет ли эта модель для взрослого чайника на уровне змеек-елочек? Вроде не очень жесткая...
Сообщений: 28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.