Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя mamaMaji

Автор
Сообщение
Сообщений: 34
Страницы: 1 2
mamaMaji
Сообщений: 36
30.11.2015, 21:36
Дети и спорт: Объясните протокол
И снова здавствуйте
Это видео с судейской камеры ...
mamaMaji
Сообщений: 36
30.11.2015, 21:50
Дети и спорт: Объясните протокол
Мама одиночницы
Судя по протоколу предыдущих соренований, после вот этой злополучной комбинации с ойлером. Должна быть базового уровня.
mamaMaji
Сообщений: 36
30.11.2015, 22:13
Дети и спорт: Объясните протокол
Ольга ГРИГ
Простите, усомнюсь в вашей правоте. Уж как минимум аксель можно считать докрученным. Там отрыв и выезд идут по одной дуге. Да и приземляется она, насколько я могу судить, на лезвие, не на зубец, так что даже не заподозришь, что на зубце докручивает.
mamaMaji
Сообщений: 36
30.11.2015, 22:18
Дети и спорт: Объясните протокол
Мама одиночницы
ага, спасибо, буду знать
mamaMaji
Сообщений: 36
30.11.2015, 22:30
Дети и спорт: Объясните протокол
grotsasha
Простите, задам очень тупой вопрос: все ли понимают, что девочка левша?
Если нет, то может причина судейской ошибки в этом?
mamaMaji
Сообщений: 36
30.11.2015, 23:02
Дети и спорт: Объясните протокол
grotsasha
Почему спрашиваю? Потому что дуга на лутц внешняя, и выезд немного в неожиданную сторону, что непривычным может показаться недокрутом.
Ну и есть все основания сомневаться в, скажем так, человеческом факторе. ЧТобы не быть голословной, расскажу одну занимательную историю про своего собственного ребенка. В прошлом году, получив протокол одних соревнований мы сильно удивились. Не только потому, что ребенок упал с прыжка, а в протоколе этого не было, но и потому, что там стоял каскад, которого там ВООБЩЕ никогда не было, т.е. даже не планировалось. Имею основания полагать, что судейские ошибки могут быть в обе стороны ....
Ну и я, конечно, против практики, когда недокруты, которые существенно сказываются на итоговом результате, определяются волей одного-двух человек. Мне кажется, что это неправильно и быть так не должно.
mamaMaji
Сообщений: 36
30.11.2015, 23:30
Дети и спорт: Объясните протокол
Амарант
Протоколы вот они, девочка под номером четыре. Она вообще большая молодец, мне очень хотелось ей медальку, но не вышло :((
http://www.moksz.hu/images/mukorcsolya/versenyek/2015_16/santa_claus201

p..s на том же канале можно и другие видео с этих же соревнований глянуть
mamaMaji
Сообщений: 36
01.12.2015, 12:43
Дети и спорт: Объясните протокол
CloneCD
Меня, если честно, в фигурном катании очень сильно раздражает полное отсутствие подотчетности. Т.е. невозможно подать жалобу, судьи анонимны, эдакие божки, чьи действия не подвергаются сомнению.
Очень не люблю я отношений по приницпу "я начальник – ты дурак". Думаю, что в спорте, где оценка – очень субъективна (и не только на детских стартах), такое отсутствие подотчетности, мягко говоря, неприемлемо.
Далее, я очень не люблю, когда меня называют "непрофессионалом" и неумехой, потому что я обычно стараюсь дотошно и подробно разобраться во всем, с чем имею дело. Я также предполагаю, что ваша отсылка к "берутся оценивать, когда не умеют", всего лишь неудачный риторический прием, призванный скрыть недостаток у вас аргументов. Как говорится, не нужно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока.
Далее, поскольку вы честно признаетесь, что "у вас на Украине", а речь идет о споре за третье место именно с украинской девочкой, то я не считаю нужным принимать ваши рассуждения в расчет, поскольку подозреваю в вас лицо заинтересованное.
P.S. По-английски я тоже читать умею (и не только читать ), в приведенных вами требованиях написано только, что дорожка должна быть, но не написано КАК она должна выглядеть.
P.P.S. Всем остальным большое спасибо за обсуждение и попытки разобраться. Очень интересно и познавательно.
mamaMaji
Сообщений: 36
01.12.2015, 13:44
Дети и спорт: Объясните протокол
Амарант
Я знаю, что жалобы можно подавать на ошибки ввода. Также знаю, что обжаловать можно только собственные результаты, так что in the global scheme of things это редко что-то меняет. Я также знаю, кто иммено входит в состав судейской бригады (в табличке под 'officials"). Я имею ввиду другое – оценки идут не за именем каждого судьи, а под номерами, так что можно только догадываться, кто именно какую оценку поставил. Это означает, что трудно не просто обжаловать ту или иную оценку, трудно просто спросить "а почему так?". Мне кажется, что если бы люди понимали, что такие вопросы им будут задавать, то они бы немного по-другому относились к своим обязанностям.
Насчет жалобы в ИСУ – отличная идея, но боюсь, для этого нужен долгий процесс сбора данных и доказательств (или как миниму, организация партии недовольных). Я понимаю, что НСС была введена для того, чтобы повысить объективность оценок в фк, но мне кажется, что цели своей эта система не достигла. Было бы интересно увидеть сравнительный анализ старой и новой системы; а также было бы интересно посмотреть исследование того, насколько оценки (и опеределение уровней) определяются личностью того, кто оценивает (есть стат. методы, позволяющие это сделать). Думаю, открылось бы много интересного.
А вообще мне кажется, что субъективные виды спорта – типа фк и гимнастики – все же должны строится с учетом возможности коллективного обсуждения. Иначе медали и оценки в них немножко фарс.
mamaMaji
Сообщений: 36
01.12.2015, 14:03
Дети и спорт: Объясните протокол
Tarantino
Да, принимается относительно тех бригады (хотя представила, как тех контроллер будет удовлетворять мое любопытство относительно того, почему этой девочке, которая ко мне имеет косвенное отношение – учится в одной школе с моим ребенком – не засчитали дорожку, и немного поежилась Думаю, пошлют меня искать ответов в другое место ). Но иногда и оценки (особенно за компоненты) без пол литра не вкуришь (простите за сленг).
В общем, я думаю, все уже поняли, что я фк не люблю Остальное – приятный разговор на абстрактные темы.
mamaMaji
Сообщений: 36
01.12.2015, 16:56
Дети и спорт: Объясните протокол
Ольга ГРИГ
Я благодарна вам за комментарии, особенно за последний, очень конструктивно, спасибо.
Всем остальным тоже благодарна, с интересом читаю про то, какой должна быть дорожка, это интересно.
По поводу недокрута, кмк, мнения разделились, нет?
По поводу судейской бригады не узнала ничего нового, это преступление?
И да, я как-то уже догадалась, что фк – это не аптека, потому и вызывают изумление попытки его таковым сделать.
mamaMaji
Сообщений: 36
01.12.2015, 17:06
Дети и спорт: Объясните протокол
Амарант
Немножко внесу пояснение – в Венгрии у детей этого разряда (а это еще маленькие дети, Cubs) дорожка на уровень не оценивается. Т.е. она должна быть именно дорожкой (что здесь имеется ввиду я, если честно, не знаю), но вне зависимости от того, какие там шаги и повороты, она всегда будет оценена базовым уровнем (или, как в данном случае – не оценена, там же прочерки в протоколе). Думаю, что верна ваша догадка по поводу покрытия площадки. У меня нет видео с других соревнований, где эта дорожка засчитана базовым уровнем, поэтому не могу сравнить и понять, в чем тут дело.
Это как-то помогает в обсуждении?
mamaMaji
Сообщений: 36
01.12.2015, 19:07
Дети и спорт: Объясните протокол
Амарант
Ой, я насчет национальной принадлежности вообще нервная – сказываются долгие годы жизни на чужбине. Если кого-то обидела, простите.
mamaMaji
Сообщений: 36
22.12.2015, 20:26
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
лана ро
Знаете, я вот не уверена, что в этом спорте мама, которая все бросила – это плохая мама. Может, лучше и наоборот (это я из собственного примера). Потому что если бы я не пыталась справедливость тут навести всеми возможными и невозможными способами, то может быть и у моего ребенка все было бы хорошо. А так толку, что успехи есть – все равно на соревнованиях тем, кому надо и на недокруте моргунт и каскад через падение засчитают (всем интересующимся могу дать ссылки, МОКС тут по глупости все видео в открытый доступ выложил), а моему ребенку и идеально сделанную комбинацию не засчитают, бо "не сохранен ритм каскада" (и про это ссылка тоже есть).
Самое обидное, что не знаешь как это ребенку объяснить – что безполезно, что нужно бросать, потому что даже если она завтра все тройные в каскадах запрыгает, ничего из этого не будет. Да что уж там – я уже и партнера в танцы нашла, так наша чудная федерация до сих пор не запросила федерацию партнера о релизе.
Это все к тому, что в некоторых странах противопоказано заниматься субъективными видами спорта, если ты не местный да еще и у русского тренера катаешься.
Извините, что вот так – просто пришел вот сегодня деть, там нужно выбрать между участием в шоу талантов (один раз в жизни) и чемпионатом страны. Пойду на чемпионат страны, говорит, бо это последний шанс нужные балы набрать. И вот как ей объяснить, что бесполезное это дело, нигде нас так безобразно не судят, как на чемпионате страны. Говорю ей, что программу минимум выполнила (2А прыгнула), можно и завязать. Нет, все равно стремтся головой в стену стучаться. Жалко ее до ужаса.
Сообщений: 34
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.