Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Varvara

Автор
Сообщение
Сообщений: 2182
Страницы: 1 2 3102 103 104 105 106109 110
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
10.04.2020, 19:23
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Murchik, а можно вопрос не по теме, хотя самым непосредственным образом связанный с той бедой, которая случилась?
Феномен китайских туристов, которые наводнили мир - это что? Просто лишь следствие того, что людей много и у них появились деньги? Любовь самих китайцев к путешествиям или мода? Или в какой-то степени государственная политика, чтобы дома не сидели?
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
19.04.2020, 19:22
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino пишет:
или просто технология тестирования грязная

Или берут плохо и не оттуда. Или ходят два похожих вируса

https://udm-info.ru/interview/09-04-2020/moy-organizm-nashel-obschiy-yaz
Очень забавное и приятное интервью, а в отношении тестирования там вообще феерическая ситуация описана
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
26.04.2020, 20:14
Дети и спорт: О чем жалеют родители спортсменов, сошедших с дистанции
Polina_J пишет:
О чем вы жалеете, что бы сделали по-другому, с учётом полученного опыта.

В первую очередь выдерживала бы ребенка неделю дома после каждой температуры А не только спала температура, день посидели - и на каток. Здоровье - факт, не вернешь.
Мы все спешили, спешили куда-то... а потом оказалось, что времени было достаточно.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
07.05.2020, 18:13
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Тарантино
И триксель доучить. Оставить один четверной и развиваться в артистическом направлении!

Вообще все это грустно. По окончании сезона меня стало посещать чувство, что именно у Саши были самые хорошие, по их идее, программы. Ну, она не совсем справлялась, но все же... Она была не меньше ухожена, а в каком-то смысле больше. Ну то есть я хочу сказать, что возможно опять любимая ученица ушла...
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
17.07.2020, 21:08
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2020-21
bregalad пишет:
в отталкивании Елизавета почти не работает руками

А видите, что у нее левая рука впереди? Как при этом работать? Это принципиальный момент, из-за переучивания всей группы на такой вариант (вероятно) у нее триксель и "умер" на год. Зато теперь стабильность потрясающая. А зрелищность так себе.

Но Савченко вообще! сама же прыгает практически.
Спасибо, друзья! Порадовали.
Эмбер недокручивает много. Не верю, что будет.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
11.08.2020, 11:36
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
bregalad пишет:
Еще белое молочко на изломе

Что?? У рыжиков рыжий сок!
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
11.08.2020, 11:46
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Adx пишет:
Моя любимая Каори в этом году с ее шикарными программами (и которая их чисто так и не прокатала, увы) - вот кто катит так катит.

А вы согласны принять тот (возможно) факт, что основное преимущество Сакомото-сан перед соперницами - это ее относительно большой вес ? И если она по каким-то причинам сбавит 5-6 кг, начнет ковыряться, как другие? Ну просто на моих глазах именно это произошло в 2010 с моей любимой Мао Асадой, когда после неудачной олимпиады она ушла от Тарасовой, уехала тренироваться в Америку и там ей объяснили, что подсушиться надо... Как раз тот возраст был.
Вес - это движущая сила...
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
03.09.2020, 18:40
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
лана ро пишет:
Даже не могу придумать причины, по которым в Питере наименьшее в мире количество тестов

У меня есть версия, что в Питер сплавили тесты первого, так сказать, поколения от Вектора, или еще какие-нибудь малочувствительные, которые ничего не находят. Ну отчитываются же, что тестируют по 10 тыс человек в день
Вообще ситуация странная и запущенная. Из статистики следует, что в 4-5 раз недодиагностирован вирус по сравнению с Москвой. Затем, сначала Инвитро заявляла, что находят антитела у 14 процентов, через месяц более чем у двадцати, а сейчас нам говорят, что у 13-ти. Что из этого следует? Что антитела у многих уже кончились, наверно.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
12.09.2020, 16:30
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
AndrejsVareniks
Сердечные поздравления с началом сезона!
Ох! Мозалев! Нормальная фонограмма, нормальная программа, хорошая подача, прекрасные прыжки.
Макар и Михаил не порадовали выбором музыки...

Девочкам хочется пожелать здоровья и умения учиться не только на своих ошибках.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
12.09.2020, 17:06
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
Показалось, что Павлюченко-Ходыкин набрали уже столько стажа и опыта, что приблизились к тому высочайшему уровню именно парного мастерства, которое приходит только с годами. Денис очень милый. И приятно видеть в один день сразу двух девушек, рожденных быть парницами (вторая - Мишина).
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
12.09.2020, 17:12
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
Вот кстати, сейчас показали Лизу из разминочного зала с восточной хореографией, очень красиво двигается и никакого кабаре, просто вообще
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
02.10.2020, 22:29
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Тарантино пишет:
Мне нравится "попса", хотя это грубое слово в данном случае, потому в ней, в нормальной поп-музыке, довольно развитая фактура в плане мелодии, ритма

Ну да, только на катке она, как правило, плохо звучит, по сравнению с Рахманиновым, который всегда звучит хорошо...
В случае программы Алены, кажется, довольно удачный вариант для ФК, точнее оба варианта удачные сами по себе и звучат, но их комбинация Непонятно, зачем было такое делать. Для короткой программы форма из двух частей - это эксперимент и как правило плохой. Еще можно понять, если бы эту дорожку с вращением и темой про корону поставили бы в начало... но возможный триксель... понятно, в общем, что никак.
Не знаю, может быть, там дело в словах? Может быть, если хорошо текст понимать, это более осмысленным кажется? Боюсь, я уже никогда не научусь разбирать на слух
А так получается какой-то повтор прошлогодней произвольной, в плане формы и внезапности перехода.

Еще я не понимаю, какой тут костюм должен быть.

Так-то программа нормальная, вращения стоят красиво, все элементы на своих местах, все махи ногами к месту. Правда, ничего реально интересного я не запомнила, только позицию в последнем вращении. В новом видео дорожки еще моухок (если не путаю) стал очень хорош, ближе к концу.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
10.10.2020, 22:42
Большой спорт: II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
ФК люблю пишет:
то что сегодня Валиева и Усачёва были лучше Саши с тем трикселем, какой был я согласна

С одной стороны да. С другой, сегодня в первый раз мы с дочерью-фигуристкой совершенно ясно увидели у Камилы на прыжке с шагов 2 оборота в воздухе. Ну что-то же надо с этим делать!
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
11.10.2020, 00:20
Большой спорт: II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
dubko
Ну если посмотреть протоколы, одна из упомянутых девушек сделала все свои прыжки на небольшой плюс и упала с захода на вращение. Вторая неудачно, да, но ничего уж такого ужасного. На этапах КР бывали гораздо слабее МС
В моем идеальном мире положение такое: каждая девушка, владеющая тремя тройными прыжками, имеет право выступать на уровне нашей страны; каждая девушка, владеющая всеми или четырьмя тройными прыжками и имеющая иные ФК достоинства, имеет право отбираться на ЧР и выступать хоть иногда на международных стартах...
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
13.10.2020, 20:50
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
кроме температуры и позже "ломоты" в мышцах, не было никаких симптомов, о которых всюду пишут

Владимир, а может быть вы помните, делали ли вам прививку БЦЖ в 21 год (вторую ревакцинацию)? Я пытаюсь понять, когда же ее перестали делать. Я 1972 г.р. и точно нет.

У нас есть товарищ, который тоже заболел на следующий день после бега (бежал марафон). Была высокая температура и потеря обоняния - реально уксус из бутылки на вкус пробовал. Еще хорошо, вкус не пропал Так и до беды недалеко.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
15.10.2020, 10:49
Большой спорт: II этап Кубка России - Ростелеком, 10-13 октября, Москва, ДС "Мегаспорт"
Usagi А я в произвольной Камилы увидела прежде всего пустые перебежки, выполненные абсолютно не в ритм. Тогда стала смотреть за другими движениями и вижу что да, тоже маленько невпопад. Уж кто к чему чувствителен... Но худшее - это финал болеро с этими визжащими дисгармоничными звуками, под который чудесная, чистая юная девочка пытается сделать вау-вращение.

Что удивляет, это поиски неправильного ребра и потери ритма в каскаде с четверным (!) тулупом! Да, зажрались мы...
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
15.10.2020, 10:54
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Figurka51
Мне кажется, если десять дней прошло, мазок вам уже поздно сдавать, ничего не найдут. А на антитела можно... но тогда лучше через месяц после болезни, чтобы только IgG. В случае легкого течения самый нормальный сейчас вариант - сидеть 2 недели дома, и все, ни о чем не париться. К чему, как я понимаю, Лалика нас и призывает
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
06.11.2020, 00:17
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:
Трудно маску в автобусе надеть?

Вот я одно из немногого, что вижу хорошего в нынешней ситуации - что люди привыкнут к маскам и не будут уже чихать и кашлять друг на друга. Я уже очень, очень давно не слышала, чтобы кто-то кашлял в транспорте!
От бессимптомного, вообще говоря, трудно заразиться. Если только человек разговаривает громко рядом или вовсе вам в лицо. Кстати, потенциальные "заразители" - мамы с детьми, потому что с детьми все время приходится говорить, я уж себя одергиваю. И маска нужна.

Тут был случай. Заходим мы со взрослым сыном в лифт 1 кв. метр. С нами заходит тетка. И восклицает: А маски почему не носим? Где ваши маски, я спрашиваю?!
Ну, мы молчим... заботимся о ее здоровье.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
08.11.2020, 19:23
Большой спорт: IV этап Кубка России - Ростелеком, 08-12 ноября, Казань
dubko пишет:
Александра - 3а наверное две галки

Не-е, никаких галок. Такое отсутствие выезда с совершенно хорошего прыжка, мне кажется, бывает от волнения.

А вот у Нугумановой на 2А половины не хватало Но очень приятно катается.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
10.11.2020, 13:07
Большой спорт: IV этап Кубка России - Ростелеком, 08-12 ноября, Казань
В короткой понравилась только Майя, в произвольной только Алена... 1:1 в общем
Сообщений: 2182
Страницы: 1 2 3102 103 104 105 106109 110
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.