Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Varvara

Автор
Сообщение
Сообщений: 2182
Страницы: 1 2 399 100 101 102 103109 110
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
10.09.2017, 19:41
Большой спорт: Открытые прокаты программ сборной РФ по фигурному катанию в Сочи
Vik1
А-а, уже добавили? Ну так немножко более понятно про Женю... Я вообще думала, им надо Наташу Ростову взять! "Кто если не я? Когда, если не теперь?"
Но очень-очень красивое платье (а паверное так и будет) эту произвольную вытащит.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
10.09.2017, 21:59
Большой спорт: Открытые прокаты программ сборной РФ по фигурному катанию в Сочи
Tarantino пишет:
Я бы хотел, чтобы ввели лимит на время исполнения дорожки шагов

По идее, хочется согласиться, но вряд ли возможно связать это дело с уровнями, и при этом длина дорожки вроде бы должна зависеть от музыкального содержания... а вдруг там 33 сек, а не 30, например? Может все-таки через GOE как-то научатся это регулировать?
А я что-то в этом сезоне совсем не могу смотреть на вращения, проматываю. Но! У Радионовой в произвольной понравились (только с первой либелой что-то, не поняла, баг или фича). вот неплохо бы в произвольной ввести одно вращение только на плюсики-минусики, как хореопоследовательность.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
11.09.2017, 08:26
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
lsd
Так мужики все ж в основном толстеют от пива, а алкоголь совсем плохо совместим с интеллектуальной деятельностью. В странах, где пиво - просто часть культуры, как в Германии, Чехии, наверно и профессора с животиком есть. В ваших краях, говорят, все кофе пьют... В России, мне кажется, часто встречаются объемистые авторитетные врачи (но врачи, по распространенному мнению, алкоголем не пренебрегают)
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
12.09.2017, 21:32
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
lsd пишет:
Предлагаю такой вот поворот дискуссии на тему того, какая есть т.зр. у людей ученых:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3813310/

Да, интересно, особенно с учетом того, что участники исследования - в точности наши с мужем ровесники (1972-1973). И за это время у них в Новой Зеландии 28% стали тучными (BMI>30).
Но точки зрения там как раз никакой нет: показали, что 1) от своей тучности люди не глупеют 2) менее умные в детстве стали более тучными в зрелом возрасте. Причем разница между контрольной и толстой группами в IQ - 5 баллов. Ну так может у будущих толстяков активность (шустрость) меньше, и они плохо на тест отвечают.

Я бы все-таки предлагала бы не обсуждать особо связь между интеллектом и весом...
Ну кстати у нас в семье есть докторша биологических наук, она всю жизнь пышная, а препод, кажется, весьма вменяемый
А химики и в наше время были все как на подбор худые за единственным исключением - П.С.Лоб.
Что я думаю - что от природы
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
12.09.2017, 21:46
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
от природы склонные к полноте люди (которых мало, процентов 5, и которые всегда были полными) уж точно ничем не отличаются в плане интеллектуальных способностей, это какие-то совсем разные, не связанные гены этим заправляют. Поэтому таких людей неразумно как-то дискриминировать. А еще мне всегда обидно за них в этой теме, потому что мне действительно нравятся полные женщины.

(Тут интересный вопрос: может ли человек адекватно оценивать сексуальную привлекательность лиц одного с ним пола? Что касается женщин, вроде бы такая есть понятная вещь, что их сексуальность несколько нарциссична. То есть женщине надо чувствовать себя привлекательной, чтобы ее вообще на что-то потянуло; в таком случае, она может проецировать внешность другой женщины на себя - если бы я была такой, казалась бы я себе привлекательной? Тут многое будет зависеть от личных установок.
Но я имею обыкновение оценивать привлекательность женщин совсем другим образом - через воображение .То есть воображая себя мужчиной и представляя, понравились бы мне те или иные действия. Думаю это более-менее обычно, так как значительная часть людей способна к воображаемой смене ролей - иначе мы бы совсем плохо понимали друг друга.)
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
13.09.2017, 08:35
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
lsd пишет:
Если орган под ударом и страдает

Да вот именно, что у людей полных от природы все прекрасно компенсировано и ничего не страдает! И я вообще не понимаю, как можно, имея в собеседницах, в частности, человека из этой категории, проходиться по поводу интеллекта у жиробасов (ну то есть, конечно, для себя я делаю вывод, что у дрищей что-то не так с мозгами )
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
22.09.2017, 08:34
Большой спорт: ISU CS Ondrej Nepela Memorial ISU Challenger Series Bratislava / SVK 21.09.2017 - 23.09.2017
tempika
Простите, а разве ее посылают? А не приглашают по рейтингу? (Приглашают организаторы турниров). Алена выступает на бэшках, рейтинг у нее есть. Вот московский этап дали молоденькой девочке.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
15.12.2017, 17:25
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Дракслер пишет:
было бы неплохо делать больше обязательных элементов, которые бы менялись из в года в год, как у юниоров сольные прыжки

Во! Мне тоже кажется, это было бы интересно и для зрителя доходчиво. А одно из вращений в ПП можно было бы записать в "хореографические" без уровня с фиксированной стоимостью.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
23.02.2018, 08:37
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Blanca пишет:
Цена победы - один прыжок. И ничего нельзя было сделать???

Ничего, так как в детстве лутц нужно было правильно учить Отсутствие лутца в короткой - причина поражения Жени. Надеюсь, Алина найдет момент поблагодарить своего первого тренера.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
27.02.2018, 18:24
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Tarantino
Ну вот такое мнение - Медведевой в среднем 9.0, Загитовой от 7.5 до 8. И никто бы не плакал.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
27.02.2018, 18:29
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Tarantino пишет:
Допускаем, что Медведева выше по общему классу – на сколько баллов больше за компоненты нужно тогда ставить? На два, на пять, десять, двадцать? Насколько в целом велика между ними разница?

На 1 балл в скейтинг скиллз, на полтора в транзишенах, довольно много в том компоненте, где заложена идея, концепция программы (практически отсутствует у Алины), 1.2-1.5 балла в перфомансе...
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
15.03.2018, 11:43
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Galop пишет:
Никто не заметил, как изменилась Косторная? Или это мой субъективизм?

Рискну высказать все же свое мнение, раньше не хотелось, так как так все хвалят девочку... Косторная выигрышно смотрелась по ходу сезона, потому что на фоне большого количества угловатых подростков показывала нормальное детское катание. Хорошие девочки под красивенькую трогательную музыку именно так и катаются. А сейчас она выросла и стала сама превращаться в угловатого подростка. Дети гармоничны, а подрастающие люди - нет; иногда они даже ужасны. Только примы иногда проходят этот период без потерь, потому что их беспрестанно шлифуют.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
25.07.2018, 20:04
Взрослое любительское катание: Право и лево, по часовой и против.
хе-хе! Столько лет прошло, а воз и ныне там!
Поделюсь, что ко мне приплыло нового за эти годы.
По рукам-ногам ответ известен: встречаются все четыре комбинации ведущая рука-ведущая нога, при этом левая рука-правая нога самая редкая.
В отношении выбора направления вращения мне кажется достаточно вероятным, что имеет значение ведущий глаз и ухо, то есть направление, куда поворачиваем голову, когда например нас зовут со спины. Для большинства правый глаз-левое ухо. И это коррелирует (всегда? наверное или почти) с ведущей рукой. То есть правша - вращайся влево и не мудри. А если на каток приходит левша лет семи ну или взрослый, а места полно, логично для тренера будет ему предложить по часовой ездить и вращаться. А если четыре года и девочка (девочки до 5 лет бывают амбидекстрами), то все равно, пусть делает как все.
Тарантино привел схемку, из которой следует, как важно раннее (пре- и перинатальное развитие). Известно, что ребенок в пузе сидит так, что впереди у него находится определенная ножка (левая) - ну, если я ничего не путаю. Смысл в том, что левая ножка при этом более завернута внутрь, и проблемы с тазобедренным суставом - врожденный вывих, подвывих или другой вариант дисплазии - бывают преимущественно (типа 90 процентов) с левой стороны. Почему так? Простое объяснение, кажется, одно - женщина спит на правом боку. Даже если она спокойно спала ранее на левом или на спине, при беременности это становится гораздо труднее, так как сердцу тяжело. Получается сердце матери слева - у ребенка определенное положение ножек. (А может, в этом и причина последующей ассиметрии ног?) Рождается ребенок тоже с вращением в определенную известную сторону.
Вопрос, откуда берутся левши, до сих пор мутный, в частности потому, что очень трудно отделить наследственность от обучения. Слышала авторитетную точку зрения такую: правшами становятся "по умолчанию". Левшами же - когда что-то случилось. Левшей получается больше у возрастных матерей. Все связано с речью - у левшей центр речи формируется в правом полушарии.
Теперь представим себе праворукую мать, которая носит малыша на руках. Как? кладет головкой на левую руку, а правой придерживает ну или делает дела (в другую сторону жутко неудобно!) Что при этом делает младенец - он же не на мать смотрит, он выворачивается головкой влево и мир изучает. Вот и ведущий правый глаз и левое ухо, и центр речи будет формироваться в левом более активном полушарии... А если ребенка леворукая бабушка носит? А если мать всю дорогу (хотя говорят, что нельзя) на спине спала?
В общем, двигательными навыками начинают интересоваться в том возрасте, когда все истоки прочно забыты... Речью занимаются неврологи, ТБ суставами ортопеды, акушерскими вопросами другие люди... общей картины нет.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
08.09.2018, 23:03
Большой спорт: Контрольные прокаты сбороной России по фигурному катанию сезона 2018/2019
tempika
Ну просто очень хорошо! Видно, что еще немножко вкататься может. Молодец Женя
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
21.09.2018, 18:06
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Autumn Classic International 20—22 сентября 2018, Канада, Оквилл
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Вам нравится смотреть на эти прыжки?

Мне понравился (ф)лутц. Он высокий и легкий, и с этой стороны даже похоже на правду. Каскад ужас. Естественно, из-за лутца испортился отрыв на флипе. Дупель исправляют, и опять в прокате вылезло старье.
Но показалось, что Женя очень грустная, как будто ей все не нравится.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
25.09.2018, 16:32
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Autumn Classic International 20—22 сентября 2018, Канада, Оквилл
Интересно, Юзик про Плюща вообще знает?
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
25.09.2018, 20:32
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Autumn Classic International 20—22 сентября 2018, Канада, Оквилл
Galop
да... вот уж спросила так спросила Однако, Юзуру в очередной раз показывает всем как должен вести себя истинный спортсмен - именно, чем стоит заняться в послеолимпийский сезон.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
28.09.2018, 18:40
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Nebelhorn Trophy 26-29 сентября 2018 г., Германия, О́берстдорф
im2019
Артуру браво и вам спасибо!
Лутц на левую ногу.
Еще в программе хороший момент - смена ритма в дорожке. а первый четверной почти совсем загляденье.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
28.09.2018, 20:21
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Nebelhorn Trophy 26-29 сентября 2018 г., Германия, О́берстдорф
Adx
Да, это rкогда-то обсуждалось - нигде не сказано, на какую ногу должен быть приземлен прыжок. Поэтому и ойлер это 1Lo.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
28.09.2018, 20:34
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Nebelhorn Trophy 26-29 сентября 2018 г., Германия, О́берстдорф
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Ребята, ну вот если честно, должно же быть в фигуристке ну хоть капельку танцовщицы, нет?

Но кажется, первая часть неплохо? и раскат есть, и танцевальные движения. Дальше, на мой взгляд ну, не очень хорошо. Хочется швабру в руки дать, честное слово...
Какой-то зажим у Алины в верхней части спины, и очень узкие плечи, как будто они не работают, как надо. Но костюмы просто изумительные оба.
Сообщений: 2182
Страницы: 1 2 399 100 101 102 103109 110
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.