Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Varvara

Автор
Сообщение
Сообщений: 2182
Страницы: 1 2 398 99 100 101 102109 110
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
16.11.2016, 12:44
Большой спорт: IV этап серии ISU Гран-при «Trophée de France» 11—13 ноября 2016, Париж, Франция
dustylace пишет:
Меган без эмоциональности?!!!!

Не без эмоциональности, а без отношения друг к другу. Сама-то по себе да...
Меня тоже очень впечатлило, как Савченко будто ушла в тень со своим новым партнером, слилась с ним. Совсем по-другому катается, чем с Робином. Наверно, уютно ей
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
10.12.2016, 08:32
Большой спорт: Финал ISU Гран-при 8—11 декабря 2016, Марсель, Франция
Tarantino пишет:
А если Миахаре эту программу ставить, на каком языке ей выкрикивать, как будет "спасибо" по-японски, и сильно ли на слух для европейца отличается от "вы козлы"?

Да знаешь ты, как спасибо по-японски все знают - арига'то. Вот если бы Зиджун Ли по-китайски сказала... может, тоже уже все знают?
Не вижу никаких проблем ни с этим спасибо, ни вообще с программой. Пантомимы там не особо больше, чем у других, при этом хотя бы жесты приличные. Я почти всегда и во всем по субъективным оценкам согласна с ТАТ, и вот первый раз категорически не соглашаюсь относительно программы Осмонд. Мне кажется, что это отвратительно. Столько я за свою жизнь видела "Под небом Парижа" и "Милордов", никогда в них не было такой пошлятины. Тут впору детей из зала выводить. И мне кажется, что проблема как раз в том, что в самой Кейтлин ничего французского нет. Она делает то, что ей поставили.
При этом она всегда мне ужасно нравилась в своих веселых программах.

Очень надеюсь, что после этой победы наша федерация раскошелится/заставит все-таки сшить Тарасовой-Морозову нормальные, просто обычные дорогие костюмы.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
24.12.2016, 19:07
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
Амарант пишет:
Машуню люблю обожаю, но зачем под нее так задвигать шикарную Погорилую?
Тарасова молодец, спросила почему Погорилая треться с таким прокатом. А потому, что в КП Аню подзадвинули, а Машу подтянули.


То есть, не было недокрута на тулупе у Анны и риттбергера против флипа??
Не вижу смысла говорить тут о каких-то судейских играх, ведь ничего реального не решалось. Никакой (абстрактно) Сотниковой на 5-м месте больше нет, чтобы ее вместо Анны на миры послали. Почему не отдать 2-е место той из девушек, которая выступила в каких-то смыслах получше?

Тарасова сегодня говорила побольше того, чего не надо. Чего только стоит ее тирада по поводу бедной Коломиец. Ну мучается девушка с прыжками, растет, какое от нее, к бесу, танго? Мне по жизни очень обидно, так как у кого-у кого, а у Насти Коломиец никогда не было плохих программ.

Маша - по крайней мере по произвольной программе - все-таки уже скользит.

По поводу Алены Леоновой, очень и очень жаль, что у нас только одна фигуристка такого достойного возраста (следующая за ней - Лиза?) и хоть бы она держалась! Это совсем, совсем, совсем другое, чем все распрекрасные Ани, Маши и Насти. Несмотря на ужасные ее перебежки и ужасный цвет волос
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
24.12.2016, 23:46
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
Амарант пишет:
да давно уже сравнится, Лиза почти перестала прыгать

да нет, те прыжки, которые удались, по-прежнему весьма хороши. И 3Т-3Т, и 3Lo, и комбинация из сальхова и 2А. От Загитовой уж очень отличаются, да и от всех. А с 2А там какая-то интересная история, похоже там во всей группе (как Гротсаша заметила пару месяцев назад, см.тему про аксель) переучивание идет, прыгают к вытянутой руке впереди. И у Лизы от этого аксель загадился.
А на лицо она все лучше и лучше...
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
24.12.2016, 23:50
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
лана ро пишет:
А не могли бы Вы пояснить для особо одаренных, почему катание Погорилой взрослее катания Медведевой?

Если Медведева - это Пушкин, то Погорилая - кто?
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
07.01.2017, 01:08
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Амарант
А мне понравилась Мартюшева, она очень трогательная. Ну по крайней мере с верхотуры А вот смена щелкунчика Михайлова на принца Гаврина - это ни в какие ворота. Ну понятно - поддержки, но... Очень понравился Вальс цветов, прямо-таки лучший, что я видела (в гармонии катающихся с шикарным видеорядом), но в основном потому, что на паркете он всегда плохо выходит.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
04.02.2017, 13:19
Большой спорт: Первенство России среди юниоров 2017, г. Санкт-Петербург, СК "Юбилейный" (01 - 05 февраля)
Амарант пишет:
кто-то спрашивал про Загитову, мол юниорское у нее катание или нет

У Загитовой есть по крайней мере пара недостатков. Почему у нее Сен-Санс, Самсон и Далила называется Римским-Корсаковым, Шехерезадой? И так весь сезон? Может быть, они музыку меняли? На ФСО кто-то отметил, что дорожка как будто поставлена на другую музыку. Мне тоже так показалось. (платье, как будто, классика жанра под Шехерезаду, проезд на колене из дорожки - вообще не в восточный стиль)
Ну и соответственно, есть ли у нее идея, что она вообще катает? Какой образ? Впечатление, что вовсе нету, и это очень заметно на фоне очень продуманных и осмысленных программ практически всех других участниц.

По поводу Полины Цурской, вживую еще больше чем на видео заметно несоответствие между ее необыкновенно красивыми и очень четко и точно работающими руками и головкой и ну, несколько неповоротливыми и неточными ногами, точнее, ногами гораздо меньше движений делается и меньшего качества. (Более типична ситуация, особенно для старых катальщиков, когда у них ноги супер, а руки просто висят или в стороны) Мне кажется, это общий недостаток группы. Начиная с Полины Шелепень, которую все ругали за "утюги", за недотянутость, по-настоящему ничего не изменилось. Все на полусогнутых, делают очень много движений, ничего не тянут. Полина Ц., вероятно, при своих параметрах не может так мельтешить, и у нее несколько по-другому этот общий недостаток проявляется. В общем, чуть-чуть бы отбалансировать - и было бы вообще прекрасно.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
28.03.2017, 16:44
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Juber
Ну вот, тем, кто едет завтра в Хельсинки утренним поездом, все-таки повезло - на Костнер не опоздаем. Хотя я бы еще с удовольствием посмотрела на норвежку с первым стартовым - так давно катается, и эстетичные они обе, эти близняшки.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
11.06.2017, 16:26
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2017—2018
lsd пишет:
Лично я ничего уникального не наблюдаю. Ну, поздно начала, ну, быстро закрутила тройные. Вопрос за счет чего. Мне "силовое" фк не нравится, ну тут, на вкус и цвет.)))

Ну вот не могу сдержаться... Прислушайтесь хотя бы к ТАТ, которая три чемпионата России говорит, что Сима девочка необыкновенная и отличается от всех...
Мне для этого ТАТ слушать не нужно, так как довольно часто видела Симу на катке лет, наверно, в девять. На льду прекрасная группа человечков десять, все многое умеют, но Сима выделяется, все сделают 6 валлеев подряд, а она двадцать. Ну да, силища, силовые прыжки, из-за этого не до конца поставленная техника (ведь и так все получается). И раннее, для фигуристки, взросление. При этом как она скручивала 3Ф-3Т с места с любого положения, так и скручивает. То есть пубертат тут не вредит и навредить не может, потому что запас огромный. И плюс к этому еще и выразительность и понимание музыки. Мне даже в нынешних кондициях Серафима кажется весьма эстетичной, хотя она широковата. Да это ж не ее вина! Это следствие большого количества тренировок в юном возрасте. Исходно данные были другие. Аналогично Аделина Сотникова, сколь бы она ни была музыкальная, взрослая и артистичная, много теряет в эстетическом впечатлении из-за своей фигуры - грудь бочкой, таз не женски узкий, плечи не развиты. И что теперь делать? У Симы хоть плечи...

Еще Елена Павлова совершенно особенная девочка, вот реально жаль, что она в пары перешла. Там трудно будет показать это ее особенное дарование.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
29.06.2017, 16:09
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Ох, какая красивая Эдмундс, не нужно тут ничего сбрасывать, будет просто заниматься - ненужное само уйдет (если оно там есть).

Народ, а вы вообще классику читали (Ивана Ефремова "Лезвие бритвы" я имею в виду )? Там все написано. В смысле, что тип женской фигуры сформировался в очень старые времена как компромисс между необходимостью бегать и возможностью разродиться ребенком, одно требует узкого таза, длинных сухих ног с удлиненными икрами - но слишком узкобедрые быстро и жестоко отбраковываются насмерть. Тем не менее в нас это живет, мы видим красоту в фигуре такого типа - атлетичная бегунья. Нельзя согласиться с тем, что это не женственно, очень даже - но это грань, это "лезвие". Поэтому и прекрасно.Там была выше такая мулаточка накачанная, очень хороша. А Эдмундс - она такая же (весьма узкие бедра, нет и не должно быть талии, развитые широкие плечи), но она девушка и у нее по телу пошел такой девичий хорошенький жирок, который вроде бы по идее должен придавать особую привлекательность в глазах целевой аудитории.

Вообще красота девушки и красота взрослой женщины - это две разные вещи. Сейчас стало модно (популярно, нормально, да и целесообразно) ходить в "девушках" до 35-40 лет. Для рождения ребенка никакой особо широкий таз не нужен. У меня лично фигура изменилась необратимо только после третьего. После двух детей все возвращалось к подростковым размерам. Но если женщина много вынашивает и рожает, у нее таз расползается. Ну, тут неплохо, если еще и грудь есть...
Женская грудь, в среднем по населению больше 0 или А - размера, кстати, - очевидный результат естественного отбора, так как функциональности у нее нет ровно никакой, только привлечение внимания противоположного пола. И вот когда женское население в среднем будет иметь 0 или А размер, тогда и скажем, что отбор пошел в другую сторону и Амарант не права
Фигура "песочные часы". Это ведь тоже компромисс между некоторой приятной и полезной тучностью и требуемой для здоровья подвижностью, которую обеспечивает как раз талия. И тем она будет красивее, чем ближе к опасной грани, чем острее видно противоречие между противоположными функциями.
В общем, чего хочу сказать. Красота вещь редкая. Она всегда где-то на грани. Ее можно потерять, но нельзя приобрести. Так, что, если не дано, то нечего к ней и стремиться. Тем не менее, люди так устроены, что им, во-первых, действительно можно что угодно внушить, - что хорошо именно это, и во-вторых, они будут стараться это хорошее заполучить. Например, объявляется, что плоский живот у женщины - хорошо. Да где ж это хорошо?! Когда из него кости торчат и по бокам и посередине?? Может я чего-то не понимаю, извините, у нас тут 18+, в европейской "классике" это должно быть просто неудобно, а в других вариантах ну всяко менее приятно, чем когда живот округлый и мягонький? Так и подумаешь, что мужчины, которые ратуют за стройность и плоские животы, делают это теоретически, а на практике общаются с обычными женщинами "мирясь" с их недостатками... ну или не общаются...
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
05.07.2017, 16:09
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант пишет:
когда нормально родившие уже конями бегают по роддому с детьми наперевес, кесаревы вылеживаются, сесть не могут(нельзя), тяжелого поднять не могут, даже кашлянуть не могут нормально

Э-э, нет! сидеть-то можно (в отличие от всех тех бедняжек, у которых на другом месте швы), поднятие ребенка и сумок с вещами аналогично, а вот кашлянуть - это да. (впрочем, с любыми швами плохо).
Наша местная медицина за последние 15 лет шагнула далеко вперед в плане развития стандартов: ваша п. слуга была выписана из роддома ровно через 4 суток после (третьей) операции - справедливости ради, предлагали еще день на всякий случай полежать - и пошла себе домой с Васильевского на Петроградскую пешком с целью на Стрелке пофотографироваться.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
05.07.2017, 16:49
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
lsd
Ну я уж выскажусь вдогонку... На мой взгляд, кесарево сечение имеет две основные неприятные стороны для женщины: остается большой рубец и сокращажденного естественным путемется количество возможных рождений. Второе может показаться ерундой, но жизнь длинная. После второй операции всегда предлагают стерилизацию, и женщина скорее всего согласится; ну, а потом еще через лет 10 наступит некая большая любовь... и вперед, за ЭКО платить!
Касательно рубца - да, пластическая хирургия, но вот мне на этот раз сделали пластический шов, и вышло еще в три раза хуже, чем было - багровая полоса в 8 мм шириной, да еще кривая. Обычно шов делают по линии роста волос, но мода изменилась, и женщины не особо носят волосы. Шов, даже удачный, будет заметен, особенно (!) если животик на него не свисает.

Для ребенка действительно все не однозначно. Мое интуитивное убеждение (отчасти подкрепленное личным опытом), что лучше, когда даже совершенно плановая операция производится в родах. Ребенок успевает подготовиться к худшему и в дальнейшем мало отличается от нормально рожденного естественным путем. Есть врачи, которые придерживаются этого принципа - ждут сигнала о начале естественных родов. Но для этого должны быть условия - госпитализация заранее, наблюдение - и кто будет все это оплачивать?... Сейчас в России по сертификату госпитализация на плановое КС, как я поняла, не оплачивается, а уж тем более ожидание не знамо сколько дней.
Когда ребенка с бухты-барахты берут и вытаскивают, он, наверное, страдает. К сдавлению в родовых путях ребенок природой приспособлен и как правило с честью выходит из серьезных испытаний, а вот к пресловутым перепадам давления... Педиатры знают, какой неврологической патологией сопровождается КС. Эти дети никогда не считаются здоровыми (ну, у нас), им все равно 2-ю группу пишут, а не 1-ую.
Очень распространенное показание к КС сейчас - это гипоксия плода, которая выявляется при кардиомониторировании (благодаря этому мертворождений практически не бывает, и инвалидностей тоже стало гораздо меньше).
КС или вакуум-экстрактор - я бы выбрала вакуум-экстрактор, если девочка, и КС, если мальчик (по причине большей живучести и адаптивности девочек). Если КС или заведомо швы на "родовых путях" , то КС (хотя в первый раз, наверное, стоит по-другому решить).
А вообще, кто не рискует, тот...
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
29.08.2017, 16:43
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
bregaladя
А моя любимая программа Липницкой - это почему-то Джульетта (то есть произвольная послеолимпийского сезона), она у меня отлично слезу давила... Но Мегаполис со змеем в полосочку само собой отличная программа.
В прошлом сезоне короткая была поставлена "проходная", как мне кажется, а произвольная потенциально была очень недурна. Хуже всего были программы, когда ставили у Зуевой ((:

Вообще крайне удивляет, когда говорят, что Юлия еще три года назад ушла. В прошлом году на Кап оф Раша мне очень бросилось в глаза, что ее двойной аксель с его спецификой и каскад 3Т-3Т так же превосходны, как и раньше, а остальные прыжки по крайней мере имеются (хорошими они и не были).
Хочется выразить сочувствие матери Юли, это же ужас, через что пришлось пройти. Ну и вечный вопрос: кто виноват? Не замечательный ли тренер? Ну и кто ответит вот хотя бы передо мной (болельщиком) за то, что мы теряем интересную фигуристку в том возрасте, когда только развиваться и становиться еще интереснее?
Как Авербух сказал хорошо, особенное в ней, и не понимаешь, что именно, а притягивает...
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
03.09.2017, 11:05
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2017—2018
У Губановой очень приятная ПП, наверное она новая? вроде в прошлом году она столько прыжков во второй половине не делала? В таком образе она очень выигрышно смотрится. Понятно желание сделать КП в другом стиле, но все-таки... Summertime - это наверно самая превратно понимаемая вещь на свете. ну почему бы текст не послушать или не почитать?впрочем у меня сынуля 16 лет, кое-как закончивший муз.школу, тоже был сильно удивлен, что это колыбельная. Ошибки на прыжках кмк технические, тут не додавила на ребро, там не доехала. Группе Тутберидзе конечно честь и хвала за прыжки.
Настя Тараканова в прошлом году на юниорской России так понравилась своей КП, просто красивой и плавной, и как раз в противоположность девочкам Тутберидзе, у которых все так перегружено. И вот теперь... Нет, ну круто,и хорошо исполнено, и девочка красивая-интересная... но опять все бегом и на двух ногах.
Кореянка наиболее гармонична, но скучна, и выбор музыки для ПП - ну вообще. Сколько можно?
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
03.09.2017, 11:08
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2017—2018
selena22 пишет:
Кореянка похоже ничего не ест, больно смотреть

А не видели, какое хобби у нее написано? выпечка!
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
09.09.2017, 08:05
Большой спорт: 3-й этап юниорской серии Гран-При ISU 2016-17, Рига, Латвия, 7-9 сентября
Tarantino пишет:
Не заметил у Алисы какой-то особо вываливающейся спины, тут скорее просто покрой платья неудачный

Да ничего там нет, прекрасная спина и отличное платье в стиле, можно еще заметить, что светло-красный девушку почти не полнит, талия хорошо видна, так что никаких лишних кг. Максимум один, от которого кости не торчат. Удивительно ладная фигура. Скорее проблема, что она все-таки медленная, недостаточно по сравнению с другими резкая, и на 3-3 ее похоже в принципе уже не хватает. Тут хочется сказать: ну и что, раз есть другие достоинства? В произвольной, наверное, можно было бы две сложных комбинации делать.
Ла-ла Ленд этот наверно можно было бы "вкурить" при одном условии - если бы у программы было какое-то развитие и финал. Не первый раз уже в той группе такое отношение к музыке, где обрывается просто ни на чем. Ну уж добавили бы той веселенькой долбежки, которой все, кто смотрел фильм, ждут. Наверно, хотели сделать не как другие...
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
09.09.2017, 08:56
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
enchanted_olya
Хочу все-таки поделиться мыслями, которые возникли у меня в процессе этого обсуждения и которые если не оригинальны, то не особо высказывались. Читала в одной серьезной книге (биологической, про поведение), что согласно авторитетному исследованию, что является первоочередным фактором для человека при выборе супруга/постоянного партнера? Оказывается, близость культурного и образовательного уровня. Может быть, именно с этим и связано столь активное неприятие значительной частью нашей интеллигентной мужской аудитории женщин "с формами"? Может быть, стройные-подтянутые и даже излишне худые воспринимаются как более культурные? (собственно, Мурчик об этом даже писал). А женщина по типу бабы Клавы крановщицы или тети Мани продавщицы просто по определению не подходит и не интересна?
Другой аспект: почему изменилась мода. Если в начале прошлого века худоба уж явно считалась недостатком и красивой женщине необходимы были округлые плечи, грудь, жирочек и т.д., не связано ли это чисто с социальными факторами? Кто в те времена была доступная партнерша? Вдова, жена старого мужа, жена военного в постоянных отлучках и т.д., то есть дама в "расцвете" женской красоты. А с девушками связываться себе дороже (хотя, конечно, любители всегда есть). Кто сейчас потенциальная партнерша - девушка "в активном поиске", причем желательно опытная, то есть без девичьего жирка. Может быть, мужчины, предпочитая стройных, руководствуются на самом деле целесообразностью? все полные и аппетитные уж разобраны, всем довольны и по домам сидят, толку с них...

Это так, в плане шутки. А вот что действительно пугает, это агрессивность тех, кто худеет или активно выступает за стройность. Все-таки повторю мысль, которую я высказывала пару лет назад в этой теме и к которой периодически своих размышлениях возвращаюсь и нахожу правильной. Мы так устроены, что когда набираем вес, мы всем довольны. У нас есть общее чувство, что жизнь идет хорошо. А когда мы худеем, организм дает сигнал тревоги. Надо что-то делать, менять ситуацию (чтобы подкормиться Активность возрастает, а с ней, кто склонен, и неуравновешенность, и агрессивность. И вот тут сидит психологическая ловушка, из которой анорексики в частности не могут выйти - если есть зацикленность на весе, хочется худеть все больше и больше.
Из чего вывод: лучше всего держаться в одном своем весе, ну уж либо вести себя как истинный гомо сапиенс и стараться не зависеть от своих гормонов, а принимать решения строго по ситуации.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
10.09.2017, 18:21
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Дракслер пишет:
Какой мужик является более сексуально привлекательным для вас, дамы?

Знаете? Ни тот ни другой. Мне нравятся еще гораздо худее (не накачанные), а чтобы выбрать между этими двумя, мне непременно надо глаза видеть. У кого глаза умные, тот и подойдет!

Н-да, а может Темпика у нас как раз худеет?
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
10.09.2017, 19:10
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
tempika
Ну кстати, у тех полных женщин, которых вы приводите в примеры,(и у тех, которых я сама знаю) весьма привлекательные улыбки. Для улыбки нужны щечки, а когда мы начинаем себя изнурять, часто худеет в первую очередь лицо...
Но все-таки не надо повторять очевидную ошибку Елены, которая всех мужчин, кому не нравятся пышные женские формы, записывала в разные нетипичные категории. Ну вот у меня муж такой же, я ж точно знаю, гей он или нет. Однако женщина хотя бы с умеренным количеством жировых отложений для него корова, а не женщина, и кончен разговор.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
10.09.2017, 19:37
Большой спорт: Открытые прокаты программ сборной РФ по фигурному катанию в Сочи
Vik1, спасибо Вам огромное, что ведете тему, это такое колоссальное благо для, например, многодетной мамаши, когда кто-то за тебя все сделает и по полочкам расставит! И за гимнастику тоже большое спасибо, иначе уж вовсе бы мимо меня прошло.
Короткую Жени Медведевой практически поняла и без пояснений, если бы там услышала эти выдохи и вдохи, наверное и вовсе бы поняла. А вот с произвольной пока не очень, может тоже объяснят чего...
Из всего, что посмотрела, короткая Алины показалась самой толковой. Очень красивая расстановка элементов. Ну и такое наглядное пособие, что акселю должны предшествовать дуги, а не прямые.
Огорчила ПП Михаила, ну понятно, что там завал, но первая часть уж с таким мощным ритмом, все у него мимо. Короткая, что называется, "ничего", но лучше в медленной части (руки красивые), чем в темповой.
Вообще много претензий к фонограммам в содержательном плане. У Александра Петрова отличный веселенький кусочек в середине, но это ж какое-то днище, как дети говорят - короткая программа из трех кусков, это ж дурной тон... У Маши Сотсковой вальс таак скомпонован, заглавная тема отрезана сразу... (хотя в остальном понравилось) ну какое-то представление должно быть о музыкальной форме, о частях...
Дима Алиев это конечно такой ответ Натану Чену. Все равно не верю, что на такой высоте может быть докручен лутц.
Сообщений: 2182
Страницы: 1 2 398 99 100 101 102109 110
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.12 сек.