Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Клеопатра Львовна

Автор
Сообщение
Сообщений: 18
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
06.10.2015, 00:35
Дети и спорт: Предвзятость тренера
null пишет:
нафига вам это надо?
ФК даёт много в плане личностного роста и для ребёнка, и для его родителя
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
07.10.2015, 12:59
Дети и спорт: Предвзятость тренера
Anatoliy1000 пишет:
Это единственный вид спорта (по моему субъективному мнению) для девочек. Танцы - это скорей кружок, гимнастика - самый опасный вид спорта...
Ещё художественная гимнастика. Она менее травмоопасна, чем ФК. Но ФК - самый лучший вид спорта. Прошу прощения у поклонников других видов спорта.
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
03.11.2019, 01:37
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Adx пишет:
Если что-то ты умеешь с детства, то оно дается легче, чем если его учить специально.
Но учить нужно, согласен.
Зачем? Красота в разнообразии. Будет скучно, если все будут одинаково сиять. Американцы делают шоу, поэтому сияют. А у нас или психологический театр, или искренность. Я ценю спорт за искренние эмоции. Концептуальность и глубину тоже люблю. Из наших шоу делает только Лиза, за что её ругают все, кому не лень.
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
03.11.2019, 02:50
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Adx пишет:
А сиять нужно, чтобы нравиться публике и судьям.
Когда человек улыбается - это понятно всем. Другие эмоции - это вглядываться, анализировать, пропускать через себя нужно.
Некоторым нравится вглядываться, анализировать, пропускать через себя. Я вчера смотрела КП Алины и плакала от переполнявших меня эмоций. Разве Белл (при всём к ней уважении) сможет вызвать такой накал чувств? Я не против шоу, но одно сплошное шоу не хочу. Да и "лучше всё-таки делать то, что ты делать мастер". А если очень хочется что-то перенять, то пусть лучше перенимают скорость Сакамото и прыжки Чена
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
07.12.2019, 16:35
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Амарант Насколько помню, вы всегда были на стороне Брауна и активно его защищали от несправедливых нападок. По логике сейчас вы должны быть на стороне Валиевой и активно её защищать, а вы, наоборот, на неё нападаете. То есть делаете тоже самое, за что осуждаете других.
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
07.12.2019, 17:35
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Первый канал почему-то награждение парников-юниоров не показал, обрубил трансляцию на интервью.
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
07.12.2019, 19:21
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
figushka пишет:
парников-юниоров награждают прямо сейчас
Спасибо.
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
07.12.2019, 19:58
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Амарант пишет:
Вы совершенно правы, в основном я очень защищала Брауна, но не всегда! Иногда его победы над мульти-квадристами даже у меня вызывали оторопь и чувство неловкости и я об жтом писала. Все-таки когда Браун обходил, например, Самарина, это я еще могла как-то понять, у Саши вторая оценка часто почти равна нулю (если не смотреть в протоколы). Но когда его соперник и с квадами, и программу все-таки показывает, и кроме прыжковых элементы делает вполне хорошо, и в общем во второй оценке не ноль, да и в первой не коряга выцарапывающая прыжки на зубах, тут уже большие вопросы можно ли прекрасностью катания и чистотой более прстых элементов иметь такое преимущество над более сложными. Такая же ситуация и с Камилой, все-таки Лю не бревно, катается хорошо, подает себя ярко, навыки катания ровные (скольжение, вращения), плюс такой контент и она его в общем выкатывает же. Недокруты, ну прекрасно, они у нее не на полоборота, нормальные четвертинки которые прощаются кому попало пачками и вдруг именно сегодя не простились ей.
Но нас уже подготовили с помощью Брауна к тому, что такое при нынешней системе судейства вполне возможно. Поэтому в первый момент и было некоторое удивление от победы Валиевой, но потом вспомнила про Брауна и подумала, что надо смотреть протоколы. Высоким местам Брауна тоже поначалу удивлялась, а изучишь протокол - вроде всё по делу.
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
07.12.2019, 21:07
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Юниорские танцы не особо люблю, но неожиданно очень понравились Казакова-Ревия и Нгуен-Колесник. Вторые понравились даже больше.
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
07.12.2019, 21:29
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Амарант пишет:
И да, наконец-то кто-то делает на льду колесо! (Ну почти)
А меня такая ледовая акробатика несколько смутила. Больше для показательных подходит. Но и Казакова-Ревия, и Колесник-Нгуен просто приковали моё внимание, другие пары смотрела так... в пол-глаза
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
08.12.2019, 00:32
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Начался вселенский плач по Алине. Надо ТЩК взять и запереть в погреб
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
08.12.2019, 00:42
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
LostGirl пишет:
Алина поплачет, примет решение и успокоится. Все ее титулы при ней. Жене в этом плане сложнее смириться. Уж говорено сто раз. Не понять им друг друга. Те же ТЩК (минимум две из них) останутся с пожизненным послевкусием не-ОЧ через пару лет буквально. Алина в этом плане счастливый спортсмен. Пусть ей сейчас в моменте и плохо и грустно.
Спорт - дело жёсткое. Алине сегодня не повезло, бросили её под ТЩК, как вчера Кихиру. Выступала бы она до них, прокат был бы лучше. Вот Пападакисам хорошо, никакой конкуренции
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
08.12.2019, 00:47
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Elena07 пишет:
надо было их "придержать в юниорах"
Им тоже хочется свою порцию славы, а нам неповторимых эмоций. У меня сегодня дыхание перехватывало, а зубы дробь выбивали.
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
08.12.2019, 01:05
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Elena07 пишет:
кстати да, почему Никиту с Викой никто не жалеет? Они очень расстроились, да и Жулин тоже. Я правда в танцах плохо разбираюсь, но что все было настолько слабенько?
В танцах есть Пападакисы и все остальные. Смотрела танцы, что-то нравилось больше, что-то меньше, но тут вышли Пападакисы, и я поняла, что всё, что было до этого, можно было не смотреть вовсе. Особенно своей тяжеловесностью резанули глаз вышедшие после Пападакисов Донохью-Хабелл.
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
08.12.2019, 01:18
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Амарант пишет:
Сам факт что отобралась в ФГП уже хорошо, также очень хорошо откатала КП.
Я её КП обожаю. Каждый раз комок в горле и чуть не рыдаю. Вчера она была великолепна. Вот чему ТЩК ещё учиться и учиться у Алины, так это эмоциональности, умению вот так взять душу зрителя и вывернуть наизнанку. Очень жаль, что когда спортсмен поднимается до таких высот в плане психологического воздействия, он становится уже малоконкурентоспособен в чисто спортивном плане. По крайней мере, в женском одиночном катании сейчас это так.
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
08.12.2019, 02:30
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Elena07 пишет:
это понятно, но помню писали что Вика с Никитой вроде как наши фавориты, а Букин -Степанова (сорри не помню как зовут) вроде хуже. Что они чуть ли не прямые конкуренты Пападакисам. А в итоге последние... Я поэтому и спросила.
Я в танцах не копенгаген Вика с Никитой более гармоничная пара, чем Степанова-Букин. Ваня нравится. Живой, пластичный, артистичный. Степановой не хватает свободы, лёгкости.
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
08.12.2019, 02:44
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
лана ро пишет:
Я в курсе, что у меня извращенное понятие о красоте, но как-нибудь переживу
Катание самое красивое у Касторной. К чему спорить об очевидных вещах?! Щербакова становится всё артистичнее. В ПП так глазками играла - загляденье. Не сегодня-завтра Аня превратится в Жар-птицу
Клеопатра Львовна
Сообщений: 18
29.10.2023, 21:02
Большой спорт: III этап Гран-При России "Красноярье" сезона 2023/24, 24-30 октября, Красноярск
Marish1 пишет:
Девочки – скучнейшее катание, одно посредственное выступление за другим. Как их оценили судьи, вообще не важно. Помню во времена Загитовой-Медведевой, Трусовой-Щербаковой -_Косторной между первым 5-7 участницами велась ожесточенная, интереснейшая борьба, и буквально каждая могла претендовать на мировое лидерство.
Во времена Трусовой-Щербаковой-Косторной их тоже разводили по разным этапам Гран-при. Всех троих мы могли увидеть только в финале. А на этапах Гран-при навязать серьёзную борьбу Трусовой или Щербаковой или Косторной никто не мог.
Сообщений: 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.