Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ice_kat

Автор
Сообщение
Сообщений: 507
Страницы: 1 2 3 4 525 26
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
10.02.2016, 00:39
Инвентарь фигуриста: лезвия Самара
aleina

Да, зубцы там непривычные с т.з. сегодняшних лезвий. А Мастерские не хотите попробовать? Тут кто-то продает по 500 руб.: https://www.tulup.ru/forum/topic/30667/pg-2/prodaju_dlja_figurnogo_katan
Или поискать лезвия на Авито, если новые купить финансы не позволяют...
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
13.02.2016, 03:45
Инвентарь фигуриста: Защита запястий
klimochka пишет:
Подсознательно боюсь упасть (падала пока только на спину)


О, Господи! Эдак вы все себе переломаете. Первое, чем надо овладеть, выходя на лед - это научиться падать. Почитайте книгу Чайковской (урок 3): https://www.tulup.ru/articles/54/urok_tretiy.html
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
25.02.2016, 04:04
Инвентарь фигуриста: Ботинки Jackson: фичи, названия и номера моделей, плюсы, минусы и подледные камни.
Murchik

Попыталась выстроить некую структуру. Действительно, получилась чехарда. Во всяком случае, что касается женских ботинок:
Elle 2130 - 35
Freestyle 2190 - 45
Competitor 2470 - 55
Premiere 2500 - 65
Finesse 2510 - 45 (танцы, синхронное)
Elite 2700 - 75
Premiere 2800 - 65
Elite 2900 - 75
Elite 3010 - 70 (танцы, синхронное)
Elite 3100 - 85
Elite 3300 - 85
Synchro 3400 - 70 (синхронное)
Coaches 3405 - 75 (для тренеров)
Synchro 3410 - 70 (синхронное)
Elite 3500 - 85
Elite 3501 - 85 (танцы)
Elite 3700 - 80
Elite 3900 - 90
Elite 4000 - 80 (танцы)
Elite 4200 - 75
Elite 4400 - 80
Elite 4500 - 85

Но это все ерунда, по сравнению с тем, что в модели 3900, которая заявлена, как "Level 90", есть еще подмодели с буквами F, S, U:
DJ3900F Jackson Support Rating: Firm Support - Level 69 Axel / Beginner Double Jumps
DJ3900S Jackson Support Rating: Strong Support - Level 80 Double Jumps
DJ3900U Jackson Support Rating: Ultimate Support - Level 95 Triple / Quad Jumps

Короче - поди разберись

А мне еще хочется про каблук поговорить. Вернее, про технологию "кожа+пробка". Оказывается, не везде, где она заявлена, стоит именно такая комбинация. Например, в моих 2700 каблук и подошва - только кожа. Знаю, что в снятых с производства 2070, 2200, 3010, 3100, 3500, 3501 тоже никакой пробки в каблуке нет.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
25.02.2016, 16:19
Инвентарь фигуриста: Ботинки Jackson: фичи, названия и номера моделей, плюсы, минусы и подледные камни.
Murchik пишет:
А есть где-нибудь условно полный каталог их моделей с годами начала и окончания выпуска моделей?


С прошлыми моделями Джексона в сети как-то туго. Никаких каталогов нет, архива на сайте тоже нет. А жаль... Нашла какой-то древний Компетитор. Jackson Competitor II Model 1130 называлось: http://www.ebay.com/itm/Vintage-Jackson-Figure-Skates-Womens-Size-7-Com
Каблук и подошва - кожа. Нет специального выреза Flex Notch. Любопытна страна происхождения - Чешская республика.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
01.03.2016, 12:46
Инвентарь фигуриста: Ботинки Jackson: фичи, названия и номера моделей, плюсы, минусы и подледные камни.
greenserg

Известному магазину (как и любому продавцу) нужно скорее втюхать товар. Желательно продать тот, что подороже Premier DJ2602 без лезвий стоит столько же, сколько Jackson Freestyle с лезвием. Мое мнение - берите Jackson Freestyle. На пару лет точно хватит. Да и прикатать эту модель будет легче.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
01.03.2016, 15:19
Инвентарь фигуриста: Ботинки Jackson: фичи, названия и номера моделей, плюсы, минусы и подледные камни.
greenserg

И потом: что значит прыгать? Двойные через два года вы вряд ли запрыгаете, их даже дети после двух лет упорных тренировок не прыгают. А попытки одинарных и глубоких реберных дуг эти боты выдержат.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
02.03.2016, 14:34
Инвентарь фигуриста: Ботинки Jackson: фичи, названия и номера моделей, плюсы, минусы и подледные камни.
Из личного опыта пользования Джексонами. У меня было три модели:
1. Фристайл, которые убились за 3 года. При этом они ни разу не формовались, никогда не натирали, и нога в них не болталась.
2. Компетитор, который тоже не грелся и сидел вообще, как тапки. Правда, через год у меня их украли. Но не суть.
3. Элит 2700, в которых катаюсь уже 1,5 года. Вот их, действительно, без печки не наденешь и без слез не раскатаешь. Но зато потом это просто чудо-обувь. Единственный их минус - язык из губки (кто-то шутил - для мытья посуды. Очень похоже). Со временем он облезает.
Про сползание геля впервые слышу. Много знакомых (взрослых) на Джексонах катается, никому повторная формовка не понадобилась. Возможно, это брак каких-то конкретных ботинок.
И еще. Где-то я уже об этом говорила, но повторюсь. Все младшие модели Джексона отшивают в Китае. В Канаде шьют боты, начиная с Элит. Так вот размеры китайских и канадских ботинок не совпадают ровно на полразмера! Фристайл и Компетитор брала размер 7, а Элит - 7,5. Вряд ли у меня нога выросла
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
04.03.2016, 01:05
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Спиралька пишет:
радиус кривизны 7-ка

А чем 7-ка плоха? Я катаюсь на MK Professional, там тоже 7-ка Дело не в радиусе кривизны, а в привычке к ней. Если человек вообще ни разу не стоял на проф. коньках, ему без разницы, какая там кривизна дуги. На 7-ке, кстати, повороты и вращения лучше получаться будут, поскольку, как правильно вы сказали, они более вертлявые.

Tomma
Лезвия для начинающих:
Англия: MK 21, MK club 2000, John Wilson Excel
Канада: Ultima Mark IV, Ultima Mirage, Ultima Aspire XP
США: Eclipse Crescent, Eclipse Volant
Для справки. Все, что Англия и США - кривизна дуги 7 дюймов. Все, что Канада - 8 дюймов.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
06.03.2016, 15:19
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать модель коньков на 2-3 год обучения
kontra888 пишет:
Она привыкла к вифе, но как я поняла на вифе невозможно все время кататься, она только для новичков.

Это Прима для новичков. А что вам мешает остаться в Вифе? Есть же и другие модели. Например, Champion Light:
http://www.figurist.ru/catalog/botinki-dlya-figurnogo-kataniya-wifa/fig
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
07.03.2016, 15:14
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Tomma пишет:
Лезвия Wilson Majestic, наверное. Excel подешевле и оттого позаманчивей, но думая о моём весе неподростковом, 57 - а вдруг как прыгну одинарный, а они и развалятся. Страшно-то как! Или не развалятся? В чём вообще разница?

Лезвие развалится? Как? Разница между Excel и Majestic невелика, и, в то же время, она есть. Геометрия у этих моделей абсолютно идентична. Радиус кривизны 7 футов, высота лезвия стандартная, длина пятки тоже, ребра параллельные. Разница в нижнем зубце. У Excel он не так ярко выражен, поскольку это модель самого начального уровня. А у Majestic нижний зубец достаточно активен. Ну, и качество стали у Majestic, конечно, выше.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
07.03.2016, 23:22
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Tomma

Насчет реже точить - это да. А что касается "скрести зубцом" - вы на любых проф. лезвиях поначалу зубцом скрести будете, поскольку на ваших CCM Piruette зубца, простите, вообще не было. По поводу кривизны дуги - мой совет: не заморачивайтесь. Народ на форуме бывалый, многие тут по несколько лезвий сменили - есть, с чем сравнить. А вам сравнить не с чем. Вам любая дуга после ваших "Пируэтов" покажется ДРУГОЙ. Пока вы учите простейшие элементы, все эти мудрености про радиус кривизны только голову забивать будут. Я начинала на Мастерских много-много лет назад (правда, это была школа ФК) - до сих пор не знаю, какая там дуга (кстати: может, кто подскажет? Просто любопытно).
Про Legacy. "Не полагаются" - не совсем точное слово. Они вам просто не нужны на данном этапе. Вы, конечно, можете хоть Голд Силы поставить, но - зачем?! А если уж про нижний зубец говорить, то на Легаси он еще круче
Лезвие, конечно, может треснуть, но это бывает ТАК редко, что и обсуждать бессмысленно
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
09.03.2016, 14:44
Инвентарь фигуриста: Шнурки в стакане
У меня шнурки Риспорт. Причем, не те, которые выпускают сегодня - круглые, которые без конца развязываются, а плоские, из старых (видимо) запасов: http://twizzle-shop.ru/index.php/component/jshopping/product/view/33/25
Меняю раз в год примерно. В Питере со шнурками проблем нет
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
10.03.2016, 15:46
Инвентарь фигуриста: Шнурки в стакане
Спиралька пишет:
На Джексонах от низшей до почти наивысшей модели родные шнурки задолбали перекручиваться, а также они очень длинные, болталось лишнее.

Точно! Я это поняла после первого выхода на лед, и тут же сменила шнурки на Риспорт (плоские). А у подруги Elite, они тоже плоские и не тянутся: http://www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/product/20596/
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
10.03.2016, 21:00
Инвентарь фигуриста: Лезвия Жигули
Tomma

Если Жигули не найдете, можно попробовать Экстру или Мастерские.
Экстра: https://m.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/figurnye_konki_lezvie._ekstra_ss
Мастерские: https://m.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/konki_masterskie._sssr_664460448
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
16.03.2016, 14:40
Инвентарь фигуриста: Посоветуйте коньки для малыша
ПABEЛ

Вифа хороша, присоединяюсь. Можно еще Risport Lux рассмотреть. У них размеры начинаются как раз от 16,5 по стельке. У Вифы ваш размер будет 26, а у Риспорт - 10.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
17.03.2016, 22:06
Инвентарь фигуриста: Что делать, если ты нищеброд и тебе нужны коньки?)
Cholymelan

На сегодняшний день в нашей стране только семь фирм торгуют профессиональными ботинками для ФК: Graf, Wifa, Risport, Edea, Jackson, Gam, Riedell. И у всех есть модели от начинающих до мастеров. Идете в магазин и примеряйте - ищите свою колодку. А когда найдете, можете поискать аналогичную модель либо на Авито (как уже сказали), либо здесь же, на Тулупе (Доска объявлений).
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
18.03.2016, 22:56
Инвентарь фигуриста: Что делать, если ты нищеброд и тебе нужны коньки?)
Амарант

О, ужас! То ли сникеры, то ли кроссовки
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
20.03.2016, 22:43
Инвентарь фигуриста: Ботинки Jackson: фичи, названия и номера моделей, плюсы, минусы и подледные камни.
Ирина17

Jackson Pirouette - это экспериментальная модель, которую выпускали 6 лет назад по заказу какой-то питерской компании. Т.е. продавались эти коньки только в России. Модель похожа на Freestyle тех же прошлых лет (у них даже номер совпадает - DJ2070): тот же кожаный каблук и отсутствие валика в верхней части голенища. Разница лишь в материале, из которого изготовлен язычок. В остальном Pirouette не хуже и не лучше Freestyle. Поэтому если они реально дешевле - берите, конечно. Другое дело, что прошлые модели Джексонов довольно тяжелые из-за целиком кожаной подошвы и каблука (современный каблук Джексона комбинированный - кожа+пробка, следовательно, коньки легче).
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
21.03.2016, 18:23
Инвентарь фигуриста: Ботинки Harlick - миф и реальность
betty_m

А вы эти ботинки когда-нибудь примеряли? Уверены, что колодка подойдет? В чем ребенок катался до сих пор?
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
21.03.2016, 21:43
Инвентарь фигуриста: Ботинки Harlick - миф и реальность
betty_m

Отличий колодки, честно - не знаю. Знаю другое. Если та или иная колодка удобна (Вифа в данном случае), какой смысл менять ее? Просто, чтобы на ногах ребенка был Харлик? А если не подойдет? Кататься-то ребенку, а не вам. Можно остаться в Вифе, но взять модель уровнем выше. Например, вот: http://www.figurist.ru/catalog/botinki-dlya-figurnogo-kataniya-wifa/fig Эти боты, кстати, очень легкие. Принципиальный вопрос был в другом: вы мерили Харлики? Думаю, что нет. И даже если вам кто-то объяснит отличия этой фирмы от других, толку все равно не будет. Нужна примерка и ощущения вашего юного фигуриста.
Сообщений: 507
Страницы: 1 2 3 4 525 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.