Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ice_kat

Автор
Сообщение
Сообщений: 507
Страницы: 1 2 321 22 23 24 25 26
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
18.12.2018, 14:25
Встречи, катки, музыка, разное…: Будни ледового инструктора
tempika

Вы уже инструктор?! А в соседнем посте вы были инженером. А до этого дизайнером и еще кем-то. Как вы, однако, многогранны
Присоединяюсь к вопросу о разряде и образовании.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
18.12.2018, 14:33
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
selena22 пишет:
Медведева хоть будет??

Будет. Сегодня прилетела: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/w/spbnews_NI943296

Не могу найти ссылку на то, что Загитова снялась. классик, где вы это увидели?
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
18.12.2018, 21:40
Встречи, катки, музыка, разное…: Будни ледового инструктора
Petite Marie пишет:
Разряды, спортивные достижения, образование соответствующее -все эти требования предъявляются к желающим трудоустроиться тренером, а инструктором и без всего вышеперечисленного возьмут

Да? Ну, это уж совсем на безрыбье, видимо В Москве надо иметь не ниже 1 сп., чтобы устроиться инструктором: https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=%E8%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F2%EE%F0%20%EF%EE%20%
В прошлом году сезонная работа инструктором (не тренером!) на катках "Киндер пингви" в Питере (с половины декабря до конца зимних каникул) тоже требовала разряда.

tempika пишет:
ногам холодно, плечо вывихнула, один раз заработала пневмонию

Мазохизм какой-то...
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
18.12.2018, 23:12
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
staysy_k

Если речь о занятиях, то лучше коньки мерить. Разные. Не стоит бежать за первым попавшимся Джексоном В предыдущей ветке товарищ хотел купить Джексон фристайл, в итоге остановился на Риспортах. Мерьте всё, что есть в вашем размере из проф. ботинок начального уровня.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
02.01.2019, 19:39
Встречи, катки, музыка, разное…: Падения
Я представила себе фигуристку, которая делает выброс 3Lo в хоккейных штанах и шлеме Видимо, это имелось в виду? Падать же страшно, надевайте, девочки, на выбросы проф. хоккейную экипировку Кстати, это плюс пара кило к вашему личному весу.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
07.01.2019, 13:10
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Oldi

Если ножка узкая, можно попробовать Вифу приму. Она мягкая. А лезвия можно и Мастерские оставить (раз боитесь что-то менять) - они продаются на Авито и, вроде бы, в московском "Твизле" год назад были. Стоят в разы дешевле современных.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
07.01.2019, 13:18
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
НастяПопонина

Если есть возможность, пришпильте сюда фотку этих Jackson Artiste.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
07.01.2019, 15:07
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
НастяПопонина

Судя по всему, лезвия не фигурнокатательные, конечно. Нижнего зубца вообще нет, либо он настолько мелкий, что с ним даже "козлик" опасен. Радиус кривизны дуги одному Богу известен. Да и качество стали низкое. Но, с другой стороны, смотря какие цели вы преследуете: если занятия, то точно не вариант, если покатушки раз в месяц - отличные коньки.
Насколько я понимаю, лезвия, действительно, от Джексона: https://jacksonultima.com/collections/softec/products/softec-classic
Просто производитель решил поставить на Артист вместо Марк 4 более дешевое лезвие.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
07.01.2019, 19:03
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
НастяПопонина

В этом ракурсе сложно что-то понять. Если нет другого, попросите у продавца дополнительные фотки. Посмотрите на нижние зубцы (они не должны быть спилены) и на заточный слой - тёмную полоску вдоль всего лезвия. Чем толще эта полоска, тем реже коньки точились. Ну, и еще хорошо бы узнать, где коньки обслуживались. Если в "Твизле", "Фигуристе" - есть надежда, что дуга и рёбра в порядке.
Возможно, кто-то посмеётся насчет спиленного нижнего зубца у проф. коньков, но я сама однажды такое на Авито видела
А в целом набор на начинающего очень даже хороший.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
09.01.2019, 13:31
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
НастяПопонина

Лезвия нормальные. Во всяком случае, внешне. Если ботинок сядет, берите.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
09.01.2019, 15:06
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Prosto Anya пишет:
Может ли получится так, что куплю и коньки хорошие, и лезвия сразу, а кататься на них просто не смогу

Может. Тем более, если вообще нет опыта кататься в современных проф. коньках. Некая барышня, придя с фонариками в одну из питерских школ для взрослых, через два занятия решила купить боты и лезвия "как у Медведевой". Результат - кровавые мозоли, коньки в серванте и брошенные занятия "потому что больно". Я бы не советовала гнаться за ботинками ценою в 20 тыщ и такими же дорогущими лезвиями. То, что Голд Силы всё сделают за вас - это большая иллюзия.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
09.01.2019, 19:32
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Lalika пишет:
ну мозоли можно натереть и обычными туфлями.

Конечно. И упасть можно на ровном полу - не только на катке Только вы сравниваете почти несравнимое. Профессионального фигуриста, который не то, что к мозолям - к более серьёзным травмам уже привык и потенциально готов, и взрослого любителя - с весом, страхом, возрастом и т.д. Взрослому любителю раскатать, продавить ботинок Айс флай, Пьяно и им подобные в разы тяжелее. Если ваши конкретные Риспорты Рояли сели вам по ноге, это вовсе не означает, что у другого человека всё будет точно так же. Тем более, что начинали вы не с Роялей, а с относительно мягких Джексонов Эль.
Мне-то, собственно, всё равно, что купит девушка. Я просто делюсь мнением.

Lalika пишет:
И я не пойму, почему на них нельзя сделать фонарики? Ботинки же ей не колени сжимали.

Я не сказала, что нельзя сделать фонарики. Я сказала, что ботинки топ-уровня надо уметь раскатывать. Для этого нужен достаточно сильный голеностоп, иначе вы будете ездить фонариками на прямых ногах.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
09.01.2019, 21:28
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Petite Marie пишет:
Ну если у барышни это был основной критерий при выборе инвентаря

Ну, практически да. Потому что группа новичков впервые в своей жизни посмотрела Олимпиаду

Для человека, ни разу не катавшегося в коньках топ-уровня, никакой разницы между Айс флай и Пьяно не будет. Равно, как не будет разницы между (условно) Маджестик и Голд Силами. Эту разницу можно ощутить, покатавшись пару-тройку лет и, как минимум, освоив основные шаги и вращения.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
10.01.2019, 12:11
Инвентарь фигуриста: Профессиональные или любительские коньки
Seldon_

Присоединяюсь к предыдущим мнениям. Профессиональные фигурные коньки нужны для изучения элементов ФК (сюда входят не только прыжки). Если этой цели нет, профессиональные коньки абсолютно ни к чему. Вы будете мучиться и никакого кайфа не поймаете. Посмотрите предложения в Триал-спорте. Например, вот: https://trial-sport.ru/goods/51530/1044410.html
Не знаю, нужна ли Эдея Увертюра (по мне так не нужна), но всё остальное вполне можно примерить.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
10.01.2019, 18:42
Инвентарь фигуриста: Профессиональные или любительские коньки
почему бы и нет

Не грузите топикстартера. Какие двойные?! Муж и жена хотят провести на катке свой досуг так, чтобы ногам было максимально комфортно. И чтобы не раскатывать ботинки месяцами. Не нужны для покатушек жесткие коньки. Радости от катания будет ноль. Когда вы ставите целью изучить хотя бы одинарный ритт., вы готовы терпеть временные неудобства, но если вы идете семьей на каток просто покататься по кругу - нет смысла в долгой раскатке ботинок.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
14.01.2019, 15:00
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
bregalad пишет:
всё это у меня было именно в мягких ботинках, которые не фиксируют стопу, и она на всех элементах перемещается внутри ботинка.

Расскажите производителю Джексон, что их Эль не фиксирует стопу. Или, что стопу не фиксирует Риспорт рф4, Вифа прима и т.п. Когда мы говорим про мягкий ботинок, это вовсе не означает, что он такой же мягкий, как советский Клинский (в которых вы наверняка не катались). Ваш опыт - это только ваш опыт. Есть и другой, поверьте. Можете считать, что вам просто повезло - вы надели ботинок топ-уровня и сразу поехали. А есть люди, которые так и не смогли раскатать высшую модель.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
14.01.2019, 19:40
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
grotsasha пишет:
А для прыжков во взрослом весе не подходят лезвия для совсем начинающих типа Марк4

А что конкретно не так с лезвием Марк4? Они развалятся под весом 55+? Все профессиональные лезвия (даже снятые с производства Клуб 2000) имеют абсолютно нормальную дугу, нормальную толщину и нормальные зубцы - уж для любителя с корявыми (в большинстве случаев) одинарными - точно. Другое дело, что сталь на лезвиях начального уровня сильно не фонтан, и вы просто чаще будете их точить.

tempika пишет:
А ботинки жёсткости 35 (я на таких начинала) не выдерживают даже начального перикидного в весе 55 кг

Начальный перекидной у любителя - 3 сантиметра от земли, без скорости, и уж точно без всякого пролёта. Если девушка весит до 55 кг, в первый год обучения даже Джексон Эль сгодится.
Господи, как же раньше на Клинских-то прыгали?

grotsasha пишет:
только тогда возможно будет со временем найти правильное равновесие на ход назад без откляченной попы и скрёба зубцами.

Это равновесие можно найти даже на прокатных коньках. Но если вы не умеете правильно держать корпус, никакие лезвия не помогут.
Не далее, как вчера, наблюдала на катке маму с дочкой - девочка занимается, мама (лет 35) катается для себя, в снятых с производства Риспортах Диамант. Эту парочку вижу на катке уж года три. У девочки, ясное дело, прогресс очевиден. А вот мама - как каталась с откляченой попой три года назад, так и продолжает. Несмотря на перебежки, дуги, кросс-роллы и перекидной прыжок, который она освоила.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
14.01.2019, 21:41
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
tempika пишет:
это не я писала!!!!!

Простите, это я не ту кнопку нажала
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
15.01.2019, 00:55
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Petite Marie пишет:
И почему мне никто не сказал об этом, когда я первое время мучилась да этих ненавистных джаксонах фристайл.

Удивительная логика! Если Фристайлы не подошли лично вам, это не значит, что они плохие в принципе. Давайте я напишу всё то же самое, но про Риспорты Рояли, которые не подошли лично мне. Для справки: я каталась и на Фристайлах, и на Компетиторах, и на Элит (в данный момент) - это всё замечательный и лучший в мире Джексон.
Расскажите Маше Сотсковой про её ужасные ботинки
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
15.01.2019, 15:54
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Petite Marie пишет:
А вы думаете, Маша запамятовала, как в начале сезона ужасно стерла ноги, она и Буянова говорили об этом в интервью, или как менять приходится ботинки дважды за сезон?

Ок, Адаму Риппону запретим Джексоны носить. Потому что они Маше ноги стёрли

Petite Marie пишет:
вы, кстати, видели обновленные начальные модели джексон фристайл и эль? Они более обнадеживающе выглядят)

Нет еще. Любопытно! Видела только новые Премьеры (держала в руках): https://jacksonultima.com/collections/boots/products/premiere-fusion-280 Их каблук показался мне ужасным.
Сообщений: 507
Страницы: 1 2 321 22 23 24 25 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.