Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ice_kat

Автор
Сообщение
Сообщений: 507
Страницы: 1 2 325 26
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
31.05.2015, 21:15
Инвентарь фигуриста: Про Risport
tempika пишет:
Кто катается в джексонах, - за что вы их так любите?


На самом деле, тема, конечно, про Risport... Но лично я пересела с RF3 именно на Jackson. Конкретно - на Elite 2700. Сейчас эта модель уже не выпускается, ей на смену пришла 2900, но суть практически не изменилась. Почему пересела? Потому что даже если на Джексоне написано "полнота С", она все равно на узкую ногу. А у меня нога узкая. RF3, купленные, естественно, размер в размер, через какое-то время жутко разболтались. Кроме того - валик, который сзади, натирал постоянно. Это не лечилось даже силиконом - просто было неудобно. У Джексонов проблемы валика нет, а из дополнительных плюсов - термоформовка. Поначалу мне тоже казалось, что ехать в этих ботинках практически невозможно. Да и после формовки раскатывать пришлось дней 10... Зато потом я, действительно, оценила комфорт канадского Джексона, в котором так уютно, что вылезать не хочется И еще: пересесть с Риспортов на Джексоны было не так уж сложно. Колодки, конечно, разные, но каблуки, например, почти одинаковые (у Джексона чуть-чуть ниже). Остальные фирмы - Wifa, Graf, и, тем более, Riedell (Edea я вообще не рассматривала, уж больно пухлая внутри - подумала, еще быстрее, чем Риспорт обомнется) имеют каблук существенно меньшей высоты. Кому-то это не страшно, а вот мне очень непривычно.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
25.06.2015, 18:11
Инвентарь фигуриста: Повреждение ботинка при установке лезвий. Кто виноват и что делать?
gregb А что за ботинки у вас? Фирма, модель? Почему сами устанавливали лезвия - вы специалист? В любом случае, я бы пошла к мастеру. А картинки, действительно, не загружаются... :(
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
27.06.2015, 00:05
Инвентарь фигуриста: Повреждение ботинка при установке лезвий. Кто виноват и что делать?
Я вот только одного не понимаю: зачем самостоятельно устанавливать лезвия на ботинки? Человек покупает абсолютно профессиональные боты (судя по всему, RF3) и не менее профессиональные лезвия (MK Professional), которые в комплекте стоят тыщ 20. Так неужели у него не найдется 500 рублей для мастера, который сделает все остальное? Или причина в том, что в городе нет мастера? А как же тогда катаются (и обслуживаются) все остальные?
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
01.07.2015, 15:32
Инвентарь фигуриста: Замена лезвий Марк 4 на club 2000 MK
Masha290770

MK Club 2000 - отличные лезвия для начинающих. Даже не сомневайтесь. Но вы поменяли не только фирму (Ultima на MK), но и радиус кривизны дуги лезвия. У MARK IV он равен 8 футам (они более устойчивые), а у MK Club 2000 - 7 футам (они более маневренные). Я думаю, на MK Club 2000 вам легче будет делать тройки, повороты и т.д. - то, что вы как раз сейчас изучаете.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
01.07.2015, 18:11
Инвентарь фигуриста: Силикон
Odinochnik-Odinochka

Если 600 руб. за 2 штуки нормально, тогда такой рецепт: я пошла в магазин "Медтехника" (сеть ортопедических салонов) и купила "вкладыш силиконовый под передний отдел стопы". Это силиконовые овальные вставки, вшитые в ткань. Ткань разрезала и вытащила силикон: http://old.zabota16.ru/image/cache/import_files/17/17375c25-2a63-11e3-9
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
04.07.2015, 20:48
Инвентарь фигуриста: Выбор коньков!
Ёлка72
А что говорит ваш тренер? В Джексонах вам удобно? Если к ботам претензий нет, менять фирму не имеет смысла. Надо купить ботинки следующего уровня - Jackson Competitor. Они, кстати, с лезвиями Aspire XP продаются. Если лезвия не устраивают, можно поставить другие. Ваш уровень MK Professional и аналоги.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
09.07.2015, 20:27
Инвентарь фигуриста: Помогите разобраться с лезвиями!
Totoshka

Все лезвия хороши. Разница в кривизне дуги. Английские лезвия имеют радиус кривизны 7 футов (Wilson Majestic, Wilson Coronation Ace, MK Professional, MK Double Star). У канадских лезвий (Ultima Aspire XP, Ultima legacy) радиус кривизны 8 футов. Поэтому ваш выбор - дело привычки. На чем катались раньше? Вообще, английская сталь всегда считалась лучшей. В том смысле, что точить реже будете. Хотя, сейчас такие технологии, что и в Канаде, наверное, хорошо делают (если, конечно, Ultima, продающаяся у нас - Канада, а не Тайвань). В общем, лично я катаюсь на MK Professional. Кстати, в свое время пересела на них с Aspire XP.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
09.07.2015, 21:05
Инвентарь фигуриста: Помогите разобраться с лезвиями!
Totoshka

MARK IV - это канадская Ultima. Между Aspire XP и Legacy я бы, наверное, выбрала Legacy. По крайней мере, они сделаны в Канаде: http://www.figurist.ru/catalog/lezviya-ultima/lezviya_ultima_legacy/ Aspire XP, при всем уважении, - это Тайвань.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
10.07.2015, 15:42
Инвентарь фигуриста: Помогите разобраться с лезвиями!
Olia пишет:
Legacy в сравнении с Aspire XP лучше не из-за того, где оно сделано, а потому что оно и производителем позиционируется на уровень выше - у них отличается и геометрия, и радиус желобка.


Legacy, действительно, уровнем выше Aspire.
Но: "Фигурные коньки (лезвия) модели Ultima Aspire UB15 имеют идентичные геометрические характеристики, включая высоту, ширину конька (лезвия), кривизну дуги, размеры зубцов и так далее, модели Ultima Legacy UB50, но модель Ultima Legacy UB50 это модель более высокого класса, так как качество стали данного конька (лезвия) выше качества стали модели Ultima Aspire UB15".
Ответ магазина "Твизл".
http://www.twizzle.ru/faq1/30639/

А что касается 7 и 8 футов - разница есть. Я каталась на MK Club 2000, потом пересела на Aspire XP - половина шагов исчезла. Потом поставила MK Professional, и все шаги вернулись. Может, кому-то не принципиально, но мы ведь личным опытом делимся.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
10.07.2015, 19:05
Инвентарь фигуриста: Помогите разобраться с лезвиями!
Murchik пишет:
А что известно про Тайваньские лезвия? Почему считается, что они хуже?


По поводу тайваньских лезвий - да, может быть, это предубеждение. Мое личное. Но доля истины (маленький процент) все-таки есть. Положила оба лезвия Aspire XP на стол - вниз площадками для крепления. Так вот под один из каблуков можно было засунуть флешку толщиной 5 мм. Правда, второе лезвие оказалось нормальным. Это как с китайскими Джексонами - с их кривыми каблуками (мой бывший Компетитор этим страдал). А нынешние Elite 2700 приехали из Канады. Так оно и видно. Мастер сказал, что они практически идеальны. Просто мне кажется, что в Европе и в Канаде контроль качества выше. Но это, опять же, мое имхо, как говорится.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
13.07.2015, 21:04
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать фигурные коньки !
ОльгаСок

Обратите внимание на фирму Riedell. Конкретно на модель Blue Ribbon. Она вполне подходит для начального обучения ФК - там и лезвие правильное, и ботинок кожаный. И по цене хороша: http://hock5.ru/catalog/183/43651/
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
13.07.2015, 23:18
Инвентарь фигуриста: Помогите подобрать коньки для девочки 7 лет
Darlika

Если вы собираетесь прыгать двойные, то ботинки и лезвия лучше покупать отдельно. Пойдем от противного. Поскольку Джексоны отпадают (узкие, как вы говорите), то и Riedell - их североамериканский брат - отпадает (колодки почти одинаковые, они тоже на узкую ногу). Значит, надо ехать в магазин, и мерить все остальное: Risport Excellence, Edea Overture, Wifa Deluxe-Skatec. Graf для такой маленькой девочки, наверное, будет тяжеловат... Лезвие - что-то типа Ultima Legacy, Coronation Ace, MK Professional. А еще сейчас новые лезвия появились - Eclipse: http://icechampion.ru/catalog/product/16/ Знакомый мальчик на таких двойные очень даже шустро скачет (в комплекте с Risport Excellence).
А еще хорошо бы с тренером проконсультироваться.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
14.07.2015, 15:30
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки Санкт-Петербурга
Амарант

Интересно! Участвуем! Дело нужное. У нас во дворе коробка есть, но не заливалась уже лет пять...
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
20.07.2015, 15:11
Инвентарь фигуриста: Помогите разобраться с лезвиями!
Амарант пишет:
а вот эта полосочка внизу лезвия, которая не блестит


Что-то я запуталась... А разве за полосочкой сталь не такая же?
"Александр Кузнецов: Многие ошибочно думают, что более темная полоска стали у края лезвия является особо прочной «рабочей» линией, которая постепенно стачиваясь, приводит лезвия в негодность. Это не так. Производители, для придания более высоких потребительских качеств хромируют лезвия – поэтому они имеют такой сверкающий серебристый вид. На заключительном этапе работы с края лезвий шириной 2-3 мм хромирование снимают, чтобы мастеру-точильщику более контрастно была бы видна кривая дуги лезвия. Так что дальше за этой полоской точно такая же высококачественная сталь и только из-за этого лезвия менять не надо".
http://www.figurist.ru/poleznaya_informaciya/108/geometriya_dugi_pravil
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
21.07.2015, 15:08
Инвентарь фигуриста: Помогите разобраться с лезвиями!
Амарант

Анатолий Павлович из Академии? Да, он абсолютный профи. Тогда верю
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
28.07.2015, 14:16
Взрослое любительское катание: Вредные советы
Амарант пишет:
А обычным посетителям масскатаний в ТЦ нужно просто придти, прошвырнуться по магазинам, сходить в киношку и возможно покататься на катке, но в любое время когда им этого захочется. А не тогда, когда вы им позволите ))


Согласна. Некоторое время назад наблюдала в одном ТРК (площадка 45х10) совершенно возмутительную картину. Девочка лет 15 катает программу под музыку. Раз прокатала, два прокатала. Потом другую программу, под другую музыку... И все это с тройными прыжками и со сложнейшими дорожками на скорости. Нет, все замечательно и красиво, но почему на крошечном массовом катке?! При этом все остальные посетители (которые тоже заплатили деньги, и которых было немало) стоят, прижавшись к бортику, смотрят и ждут, когда она закончит свои пируэты. А между тем, их время тоже идет! Прокатав программу, девочка начинает отрабатывать отдельные каскады. И очень сильно возмущается, если на ее пути попадается ребенок, который мешает ей прыгать. Тренер тоже возмущается, но не в голос. Я не выдержала, подошла к женщине, которая продает билеты. На мой вопрос - что сие означает? - получила ответ: я тут вообще новенькая, ничего не знаю, идите к администратору. Администратора на месте не оказалось. Медпункт, к слову сказать, тоже не работал. Но в данном случае, возмущает еще и дискриминация. На том же катке, посреди массовых катаний, в уголке, чтобы - не дай бог - никого не задеть, однажды я сделала обычный винт с заходом и выездом. Так вот шуму было, как будто я пронеслась на скорости 100 км/час и сбила 5 человек.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
03.08.2015, 21:03
Инвентарь фигуриста: Еще одна история о магазине Twizzle
Аленький пишет:
"А я не продам вам лезвия, потому что ботинки куплены не в Твизле, т. е. у конкурентов".


Крутая история! Типа, приходишь в продовольственный магазин, а тебе говорят: а мы не продадим вам помидоры, потому что пакетик вы купили у конкурентов за углом. Покупайте наш пакетик, тогда помидоры в него и положим
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
11.08.2015, 23:14
Встречи, катки, музыка, разное…: Что же это за тренер?
miu-miu пишет:
Таким образом -тренером м ожет быть лицо,которое имеет среднее или высшее профессиональное образование, СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ данному виду спорта и никак не иначе.


Одна моя знакомая решила отдать ребенка 5 лет заниматься ФК. Как многие мамы, начала искать объявления в интернете. Среди прочих предложений, увидела такое: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/trener_po_figurnomu_k Задумалась. Смутил возраст специалиста - 15 лет. Решила разузнать подробнее про Василису Сергеевну. Нашла группу "В контакте": http://vk.com/club45969778 Посмотрела фотки. И что-то ее насторожило... То ли позы нелепые, то ли просто интуиция что-то на ухо шепнула... Решила уж и видео глянуть. И вот тут она просто упала! Ни разу не фигуристка, обыкновенная женщина (в молодости, правда, занималась бальными танцами) - и та заметила абсолютный непрофессионализм "тренера". Возникает вопрос: как человек, делающий СТОЛЬКО ОШИБОК, может учить детей фигурному катанию? Ставить правильное скольжение, прыжки? А фраза "У меня есть уже детки которых я подкатываю" вызывает настоящий шок! Какие подкатки?! Чему эта девушка, без образования и разряда, может научить? Дорогие родители! Будьте бдительны! За те же деньги (1000 рублей в час!) можно ходить к мастеру спорта, окончившему Лесгафта.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
12.08.2015, 13:34
Встречи, катки, музыка, разное…: Что же это за тренер?
Все понятно... Грустно, что жизнь Василисы Сергеевны - горе-тренера - начинается с вранья. Но еще больше жаль детишек, которым все равно потом придется переучиваться.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
12.08.2015, 15:01
Встречи, катки, музыка, разное…: Что же это за тренер?
ZlataK

УФП - это новация данного тренера. Ультра-физическая подготовка называется Такая вся чрезмерная, что даже колготки не выдерживают
Сообщений: 507
Страницы: 1 2 325 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.