Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя 10987

Автор
Сообщение
Сообщений: 63
Страницы: 1 2 3 4
10987
Сообщений: 72
03.03.2015, 10:42
Дети и спорт: Первенство ДЮСШ "Стрела" памяти Тарасова Г.С.
strela-backo добрый день, будьте добры, сообщите предварительное расписание - в какие дни катают спортивные разряды. Нужно уже сейчас бронировать жд-билеты - вариантов не из Москвы не так много. Спасибо.
10987
Сообщений: 72
06.03.2015, 15:57
Дети и спорт: "Волга-Волга" г. Кимры Тверской обл. 09 марта 2015г.
Не имею абсолютно никакого личного интереса на данных стартах, кроме слегка болельщицкого за знакомых младших девочек Бросилось в глаза огромное кол-во участников, имевших счастье появиться на свет 1 января в разные годы. Если у организаторов нет данных на детей (что вряд ли - к примеру, на кимрских детей нет данных в Кимрах?), вероятно, стоит либо не публиковать даты рождения всех остальных детей, либо указывать, что данные о дате рождения некоторых участников не предоставлены в полной мере. Начинает казаться, что ежегодно 1 января роддома сразу нескольких райцентров переполнены новорожденными фигуристками
10987
Сообщений: 72
12.03.2015, 15:42
Дети и спорт: Первенство ДЮСШ "Стрела" памяти Тарасова Г.С.
strela-backo добрый день! пожалуйста, исправьте ошибку - второй спортивный разряд, 2005 г.р. - Туманова Евгения спасибо! Если возможно, выложите расписание - нужно бронировать обратные билеты.
10987
Сообщений: 72
12.03.2015, 21:15
Дети и спорт: Первенство ДЮСШ "Стрела" памяти Тарасова Г.С.
strela-backo спасибо
10987
Сообщений: 72
17.03.2015, 17:58
Дети и спорт: Первенство ДЮСШ "Стрела" памяти Тарасова Г.С.
lisiax э-э-э-э-э... ноу комментс, если так. Уважаемые организаторы, нам к вам пилить через треть страны, очень хочется еще и вернуться... Ситуация с жд-билетами совсем не айс :(
10987
Сообщений: 72
25.06.2015, 18:18
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
null облегченные лезвия рекомендованы фигуристам с весом менее 40 кг. Хороши с точки зрения более правильной пропорции (вес ребенка - вес коньков). Плюс заведомо меньшая нагрузка на коленный сустав при приземлении (при исполнении, к примеру, двойных нагрузка на сустав приблизительно равна весу фигуриста x 2 - умножьте на количество попыток в день, и мало не покажется).
Из личных наблюдений - катаемся на "облегченках" год: ребенок чувствует разницу и формулирует ее как "коньки сами несут вперед", добавилась высота в прыжках, в частности, стало хватать на дупель; минус один - эффект "порхания надо льдом" при скольжении (вес 23,5 кг - давить и так особо нечем). Боролись с полгода. Наши лезвия со спецпокрытием - долго держат заточку, что важно, учитывая, что мы находимся в провинции, а точимся - в Москве. Резюмируя, очень довольны. Я бы присоединилась к совету.
10987
Сообщений: 72
25.06.2015, 21:37
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
Ольга ГРИГ нам почти 10 просто рост ниже плинтуса - 125. Рычаги короткие, прыжок невысокий. Год назад решили проблему высоты таким образом. Теперь уже не актуально, но привыкли и нравится. Подрастем - видно будет.
10987
Сообщений: 72
25.06.2015, 21:46
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
Ольга ГРИГ может и наработали, но предыдущие коньки малы точно не были - лапа треугольная, вечно упираемся косточкой в ширину, поэтому вырастать не успеваем.
10987
Сообщений: 72
12.08.2015, 17:42
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
Tarantino таки есть перешедшие с облегченок на обычные лезвия Начали новый сезон у нового тренера и на новых лезвиях (по его требованию) - перешли с Матрикс-Легаси на Голд Силы. Первые две недели шатало, лихо закладывало на ребра, пару раз кувыркнулись через пятку на кобчик :( Месяц занимались только скольжением, раскатали и поехали заметно лучше, чем на облегченках, причем, ребенок убежден, что дело именно в лезвиях. С вращениями никаких проблем. Неделю назад начали прыгать двушки - никакой разницы в высоте прыжка, пролет увеличился, про дупель пока ничего сказать не могу - не начинали еще, скачет пока перекидные и аксели. Первые попытки вводили ребенка в ступор - жаловалась, что сильно тянет вниз, а на выезде - слишком круто на внутреннее ребро. Вроде, прошло Лед хрустит со страшной силой Довольны. Весим 24,5.
10987
Сообщений: 72
04.09.2015, 17:54
Большой спорт: 3-й этап, Колорадо Спрингс , США, Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
Почему не засчитана поддержка у Губановой-Синцова - кто разбирается, объясните, плиз.
Иванова-Хакимов очень выросли за год, а Лена всего только год в паре Молодцы! Удачи и крепких нервов ребятам завтра!
10987
Сообщений: 72
05.09.2015, 23:22
Большой спорт: 3-й этап, Колорадо Спрингс , США, Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
Елена Т ура! молодчина!!!
10987
Сообщений: 72
06.09.2015, 20:22
Большой спорт: 3-й этап, Колорадо Спрингс , США, Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
Sunchella насколько я понимаю, выиграли в первую очередь тодесом 4 уровня (в КП и ПП) и тройной подкруткой (против двойной у американцев). Хотя технических косяков в ПП было видно много невооруженным спецзнаниями глазом. Иванову-Хакимова хвалить не буду, потому что искренне предвзята. Достаточно сказать, что они были вторыми по технике в КП, и вторыми вообще в ПП. Видимо, просто дебют.
10987
Сообщений: 72
27.10.2015, 10:04
Дети и спорт: Вопрос от тренера: как реагировать на подкатки с другим тренером?
Тренер123 у нас такие вещи строго наказуемы, вплоть до отчисления из группы. По-моему, очевидно, что любые подкатки могут иметь место только с ведома и одобрения своего тренера, по определению. А любые попытки хождения на сторону сильно череповаты, во всяком случае, уважающий себя специалист таких ситуаций либо не допускает, либо резко пресекает.
10987
Сообщений: 72
30.10.2015, 21:20
Дети и спорт: Открытый кубок Курской области имени чемпионки Марии Бутырской
Olga46 добрый вечер! сориентируйте, пожалуйста, к какому часу откатает произвольную программу 2 спортивный разряд. Нужно брать обратные жд билеты, вариантов очень мало. Спасибо.
10987
Сообщений: 72
05.11.2015, 18:28
Дети и спорт: Дети 2005-2006 г рождения: сезон 2015-2016 гг
lenamur очень классно катаетесь!
По поводу домашнего обучения - мы на нем, с середины первого класса, сейчас в третьем. Теперь в РФ есть новая форма - семейное обучение. Грубо говоря, подразумевается, что вы учитесь где и как хотите, но раз в год аттестуетесь по всем предметам в школе, к которой прикреплены. Удобно и очень хорошо с точки зрения качества образования - все-таки, индивидуальная работа не идет в сравнение с групповой, чем ни занимайся. Опять же, есть возможность корректировать в нужную сторону нынешние полубезумные школьные курсы. Моя изучает материал по советским классическим учебникам, а потом готовится к экзаменам по современным. Отличница. От недостатка общения не страдаем вовсе - собственно, все время на катке (где детей предостаточно, и отношения разные - простые и сложные), а в свободное время, когда оно все-таки выпадает, принимаем или ходим по гостям.
Единственное, что бы я посоветовала, исходя из опыта - не пытайтесь учить ребенка сами, даже если у вас есть соответствующий диплом. Мы занимаемся по 1,5-2 часа в день с репетиторами, в дырках между тренировками. Я сама филолог с правом преподавания, но на дому ребенка учить не отважилась бы - слишком велик искус "отложить что-то на завтра", и запустить. С репетитором это не пройдет Но и стоить будет соответственно. Вот как-то так
10987
Сообщений: 72
31.12.2015, 10:18
Встречи, катки, музыка, разное…: Трагедия в Тольятти.
Нелепо, несправедливо, ужасно. Соболезнования родителям, девочке сил выкарабкаться и здоровья!
10987
Сообщений: 72
12.01.2016, 14:03
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
ludvig13 а почему бы и не в пары? Очень даже хороший расклад - не надо участвовать в сумасшедшей прыжковой гонке, сиди себе, долби скольжение, вращения, дупель и пару тройных, и жди, пока подрастешь ну, акробатики можно добавить в плане ознакомления Мы сейчас так живем У меня девочка конца 2005 - 127 см / 24 кг. Без особого напряга полируем двушки, скользим и разучиваем дупелек, не убиваемся и даже бережемся Еще немножко подрастем, и в парное попробуем сунуться
10987
Сообщений: 72
15.01.2016, 14:28
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Просто я вы не пробовали консультироваться с психологом? Мы в этом году (при моем очень сильном скептицизме по отношению к психологам как таковым) обратились, по совету нашего тренера. Поводом стал "клин" на стартах - после двух-трех неудачных, когда голова отключалась напрочь и лезли супер косяки (на фоне очень хороших и чистых прокатов на тренировках), нас отправили "тренировать голову". Тренер послала нас к врачу сразу, чтобы не загонять проблему глубоко. Для того, чтобы кардинально перезагрузиться хватило двух первых посещений (теперь продолжаем визиты в плавающем режиме). Мы обратились к хорошему детскому психологу, специалисту по семейным проблемам, потому что узко профилированного спортивного психолога просто не нашли. Возможно, сыграло роль и то, что у доктора имеется сын-хоккеист, и спортивные заморочки ей хорошо знакомы не понаслышке. Первое занятие ребенка тестировали и беседовали с нами обеими индивидуально, со второго я уже в процессе почти не участвую - работают без меня, в конце приема коротенечко обсуждаем с доктором, что и как. Результат ошеломительный: страх на старте ушел, вернее, превратился в нормальное конструктивное волнение, не мешающее работать. Проблему выявили очень быстро: оказалось, что ребенок более всего боится разочаровать - маму и нового, очень уважаемого ею тренера, и так рождается страх. Решение оказалось очень простым: нам выдали вполне конкретные рекомендации, что можно говорить ребенку на льду и за бортом, и чего нельзя, и какими конкретно (!) словами. Например, ребенку (думаю, не только моему, а подавляющему большинству детей) нельзя говорить: ты не справился, ты не смог, ты не сделал. Можно говорить: постарайся еще, иди и доделай, в следующий раз добавь то-то и то-то. Применили сразу - тренер тут же взяла на вооружение рекомендации - и ребенка как подменили. Я это к тому, что если бросать вы не настроены, придется искать компромисс и варианты решений. Быть может, и ваш тренер горазд проблему конструктивно обсудить и что-то исправить? Если к нему обратиться без наездов и претензий по делу? Можно ведь и к психологу вместе сходить - нормального тренера, так же как и вы стремящегося к результату, вряд ли это напряжет. А вот в случае отказа от конструктива, я бы делала выводы - либо в принципе не видит перспективы, либо отчего-то не хочет работать именно с вашим дитем... И тогда действительно лучше пойти в бассейн или на танцы (шашки и т.д.). Нельзя же откровенным мазохизмом всей семьей заниматься годами!
10987
Сообщений: 72
15.01.2016, 19:35
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Просто я я согласна с FSpace. Либо вас списали почему-то конкретно (это может быть ваш какой-то "прокол", либо вам "помогли" родители детей-соперников, или что-то еще произошло), либо тренер действительно не профессионал с кучей комплексов. Варианты действий: либо договариваться, либо менять. Если, как вы говорите, менять не на кого - в танцы (я условно). Жаль ребенка, жаль вас, но альтернативы этим вариантам не вижу. Переезжать смысла, на мой взгляд, нет. Для начала нужно хотя бы запрыгать дупель - только тогда в теории на что-то можно надеяться и обсуждать туманные перспективы. С мальчиками история совсем другая - нет такой конкуренции, можно бодаться за место под солнцем. А девочке, чтобы стать "перспективной", нужно в 9 лет запрыгать дупель, показать его и хотя бы приличную попытку тройного в Москве (или, на худой конец, в Питере), переехать и начать выкладывать тысяч от 50 д0 100 в месяц за работу тренерской команды. И совсем не факт, что что-то из этого в конце концов получится - скорее всего, просто деньги из вас выжмут и здоровье дитю загубят. Вот и думайте, чего вы на самом деле хотите в ФК.
10987
Сообщений: 72
18.01.2016, 10:01
Дети и спорт: Дети 2004-2005 года рождения.
Lenin sayka при возможностях можно и не такое, согласна просто "возможности" в регионах и в столицах - чаще всего сильно разные понятия.
Сообщений: 63
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.