Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя profi222

Автор
Сообщение
Сообщений: 2130
Страницы: 1 2 3 4106 107
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
02.10.2007, 21:32
Дети и спорт: Посоветуйте коньки для третьего года обучения?
Abal

У моей девочки риспорт-4, но покупали слегка подержанные, т.е. уже разношенные. Лезвия Винсон, не помню точно какие. Обошлись всего в 300 долларов.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
07.10.2007, 23:40
Дети и спорт: Человек рассеянный с улицы Бассейной
Уважаемые Родители, (не только мамы)

У меня такая дилемма:

Ребёнку 7 лет, через 1.5 месяца будет 8.
На коньки встала в 3.5 года. Заниматься начала с 5 (почти c 6 лет) Катается 3-й год в школе олимпийского резерва. В прошлом году все элементы сдала на четвёрки.

Тренер утверждает, что девочка отстаёт от ровесниц и в умственном и в физическом развитии. Отец у девочки араб и тренер интересовалась, возможно у арабов в принципе более позднее развитие? или это особенности папы и мамы? Дело в том, что других родителей она видит, а нас - нет. Поэтому ей трудно определить какую нагрузку давать ребёнку. По развитию зубов отставания нет, всё в норме, а вот "детская припухлость" сошла только в прошлом году. Папе 48 лет, он в хорошей форме, играет в футбол каждый день, рост 175, вес 60 кг. Мой рост 165, вес 50 кг. Вроде бы оба родителя в норме. В детстве сама была прыгучей и ловкой, на порядок выше ровесников. Как обстояли дела у папы с этим делом - не знаю, поскольку не общаемся. Но в своё время он играл за сборную Абу Даби (по футболу) Тренер говорит, что ей необходимо видеть родителей, наблюдать за ними, общаться, чтобы знать их силу и выносливость, чтобы знать какую нагрузку давать ребёнку.

Вот не знаю, чем помочь тренеру.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.10.2007, 09:58
Дети и спорт: Человек рассеянный с улицы Бассейной
Svet_Borisovna пишет:
а других тренеров у вас нет? я б от такого бежала без огладки.
может быть, она считает, что дочь араба = дочь арабского шейха? И посему драть с нее надо не три, а десять шкур?
Этот тренер самый лучший в городе и не "дерёт десять шкур".
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.10.2007, 14:10
Дети и спорт: Человек рассеянный с улицы Бассейной
danya

В том-то и дело, что непонятно: то ли это отставание в развитии, то ли лень матушка. Ребёнок не У/О, просто на льду соображает медленнее других, а в школе нормально.

Тренер опасается, что если "дожать", перейти к сверхнагрузкам, то могут полезть "болячки", т.е. травмы. А если недожать, то результата не будет.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.10.2007, 18:00
Дети и спорт: Человек рассеянный с улицы Бассейной
Bee-bee

У вас очень талантливый ребёнок, не зажимайте её академическими рамками, она ещё проявит себя.

Спасибо, всем, кто откликнулся. Прийдётся, наверное, искать папу и делать видезапись. Может по видезаписи тренер сможет определить какие нагрузки давать ребёнку.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.10.2007, 18:03
Дети и спорт: Человек рассеянный с улицы Бассейной
Bee-bee

У вас очень талантливая девочка, не зажимайте её академическими рамками, она ещё проявит себя.

Значит будем искать папу, делать видеозапись, может быть по видеозаписи тренер сумеет определить какую нагрузку давать ребёнку.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.10.2007, 20:10
Дети и спорт: Человек рассеянный с улицы Бассейной
danya
То есть пусть девочка катается как катается, не надо "дожимать", всему своё время?

Razdvatri[/]
Мне очень трудно навешать лапшу на уши.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.10.2007, 20:21
Большой спорт: Юниорская серия Гран-при
Со слов одного из ведущих тренеров Российского фигурного катания (фамилию не называю, поскольку не слишком знакома с правилами форума и не хочу быть оштрафована за незаконную рекламу) Так вот со слов этого тренера, девочка бесусловно талантливая, буквально: "да ты что, там уже в 9 лет один прыжок с места 60 сантиметров был". Не говоря о других преимуществах.

Сама я далека от ФК, только дочь катается, в связи с этим вопрос: а сколько должна прыгать девочка 9 лет, в высоту, с места? Или вообще, какой высоты должен быть прыжок у фигуристки 9 лет?
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
09.10.2007, 12:43
Дети и спорт: Человек рассеянный с улицы Бассейной
вотэтода! пишет:
Вот и вы - никаких лекарств не принимате часом?

Нет, к счастью, мы не аллергики, лекарств не принимаем.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
09.10.2007, 12:50
Дети и спорт: Человек рассеянный с улицы Бассейной
Ксюха пишет:
А если ребенок ни в папу и ни в маму, а в троюродную прабабушку по папиной линии?..Хорошо, что тренер еще маму не заставил сдавать нормативы!


Вы правы, не всё передаётся от родителей.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
09.10.2007, 12:58
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
Елена Т пишет:
что дожен уметь ребенок в 6 лет?


Что должен, не знаю, но на вскидку, моя делала:
1. винт вперед-назад,
2. все одинарные, кроме акселя
3. флажок вперед-назад
4. ласточку вперёд-назад
5. простые дорожки
6. аксель и волчок только начинала пробовать.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
10.10.2007, 09:33
Дети и спорт: Нужны ли 7летнему ребенку коммерческие соревнования?
Тоже не слышала, расскажите пожалуйста, где и как они проходят
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
11.10.2007, 14:43
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
deva-eva пишет:
...на 6,5 лет нам поставили программу, в которой были все одинарные, аксель, каскад аксель-риттбергер, дорожка шагов, вращение в либеле, заклон, и комбинированное (волчок, флажок, смена ноги- волчок), комбинация спиралей - ласточка вперед, захват назад и флажок впере д


Какая у вас девочка талантливая! Восхищаюсь вами.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
11.10.2007, 23:48
Дети и спорт: Нужны ли 7летнему ребенку коммерческие соревнования?
гость33 пишет:
Это такие соревнования за рубежом за которые родители платят очень большие деньги...



простите, а "очень большие" это сколько в денежном эквиваленте? Знаю, что дубайские фигуристы каждый август-февраль ездят в Китай на Азиатские соревнования. Не могу сказать, что речь идёт о каких-то больших деньгах - оплата дороги, проживания в отеле, визы, а сам взнос на участие в соревнованиях порядка 50-100 долларов.

Важным моментом здесь является то, чтобы родители не были готовы "убить" дитя родное, ради того, что "я заплатила, а ты сорвала элемент!"

Знаете, прежде чем отдать ребёнка в ФК, сама 1.5 года на льду отпахала, каждый день, по нескольку часов, чтобы прочувствовать, что же это такое...

Поэтому мне никогда в голову не приходило ОРАТЬ на 4-х летнюю кроху за то, что "я заплатила за лёд, а ты стоишь!!!" Так и хотелось тогда, в Москве, сказать тем истеричным мамашкам - "ты сама выйди на лёд и попробуй...час...не останавливаясь." Особенно, после ОФП. И уж тем более не приходило в голову прилюдно хлеастать по щекам четырёхлетнюю девочку, за то, что та сорвала элемент на соревнованиях.

Так и хочется сказать некоторым родителям: не загоняйте себя материально, не уродуйте и не делайте инвалида из ребёнка. Всему своё время.

Не обязательно, чтобы стать звездой нужно родиться в Москве, учиться в ЦСКА и платить 1000 евро в месяц...НО ОБЯЗАТЕЛьНО, ЧТОБЫ СТАТь ЗВЕЗДОЙ, НУЖНА ПОДДЕРЖКА МАМЫ. У всех гениев человечества, во все времена, мамы были незаурядными, неординарными личностями.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
11.10.2007, 23:57
Дети и спорт: Нужны ли 7летнему ребенку коммерческие соревнования?
deva-eva пишет:
Надо ли ребенка вывозить?? Мое мнение надо. Просто, когда все время варишься в своем котле - это неинтересно. Опять же новые впечатления, не только связанные с фигурным катанием. Взможность себя опробовать в незнакомой обстановке.



А вот отсюда, пожалуйста, поподробнее. Разве не тренер решает кого-куда-когда возить? У нашего тренера девочки 8 лет поехали самостоятельно (с родителями) на соревнования на периферию. Наш тренер человек не скандальный, ничего не сказала, единственное, что отметила: "чего без меня попёрлись-то? - вот и получили место - в конце таблицы"

У меня есть возможность вывозить ребёнка на зарубежные соревнования - катай-не-хочу. Кто бы разрешил.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
12.10.2007, 00:06
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
гость33 пишет:
Какие КЛАССНЫЕ девочки.Но и наши не хуже,ведь правда?


Ой, гость, безусловно, за одно то, что они КАЖДЫЙ ДЕНь на льду, хороеграфии, ОФП, по несколько часов, долбят-долбят-долбят (в то время как обычные дети сидят за компьютерными играми и жуют чипсы) за одно это уже всем этим девочкам-фигуристкам (и мальчикам тоже) нужно памятники ставить.

Всем девочкам, присутствующих здесь родителей - огромный респект. Всем родителям - спасибо, за выдержку и терпение.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
12.10.2007, 00:26
Дети и спорт: Нужны ли 7летнему ребенку коммерческие соревнования?
гость33

Вызывает уважение и восхищение тот факт, что вы настолько выкладываетесь на ребёнка. Но не забывайте и о себе, вам тоже нужен отдых, а ребёнку - здоровая и счастливая мама.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
12.10.2007, 00:33
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
гость33 пишет:
Скажите ,пожалуйста,если знаете,а сколько 6-7 летний ребенок должен "долбить" в неделю на льду,ОФП,хореографии?Есть же какие-то нормативы?


Вы знаете, нормативы есть, но я их не знаю. Как-то попадались на форумах, возможно даже здесь.

У нас всё решает тренер: она чуткий человек и видит - когда и сколько нужно давать нагрузки.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
12.10.2007, 17:02
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
Наталька пишет:
Да наши дети тоже не фигней страдают


Простите, я где-то писала, что ваши дети "фигнёй страдают"? Очень похвально, что вы стараетесь воспитать гармоничного ребёнка, в связи с этим у меня встречный вопрос: сейчас стою перед фактом что нужно нанимать дочери репетиторов по языкам, т.е. дополнительные нагрузки. Как ваши детки справляются с таким количеством разных нагрузок? Успевают? Не устают? Не болеют?
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
14.10.2007, 15:21
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок в 6 лет
Наталька пишет:
если ребенок не проводит каждый день на катке, это совсем не значит, что он целыми днями сидит у компа.
Наверное, не стоит воспринимать всё лично. Писала лишь констатацию факта: есть дети такие, а есть - такие. При этом речь не шла о чьих-то конкретных детях, или детях, у которых нет еждедневного льда.

По поводу же "всего-понемногу", тоже сомнительная практика. Человек должен быть профи в чём-то одном. Он не может быть профи во всём. Если это хобби - другое дело. У каждого свои цели и задачи.

Вы полагаете, если ребёнок одновременно занимается музыкой, рисованием, хореографией, спортом, языками, физикой, химией, черчением, литерaтypой - из такого ребёнка может вырасти гармоничная личность?

Примеры конечно есть - Ломоносов. Но насколько мне помнится, он не занимался хореографией или спортом.

Рисовать, заниматься музыкой, можно начать и в 10 лет, и добиться успеха. ФК, гимнастикой в 10 лет уже не займёшься - слишком всё сложно. Не хочу чтобы мой ребёнок упрекал меня за то, что была возможность, а мы не воспользовались. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
Сообщений: 2130
Страницы: 1 2 3 4106 107
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.