Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя profi222

Автор
Сообщение
Сообщений: 2130
Страницы: 1 2 3106 107
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
25.08.2007, 18:16
Дети и спорт: Молодые тренеры ЦСКА. Что можно сказать о Васильевой и Смирновой?
Ой, господа присяжные заседатели, читала-читала, читала-читала, 19 страниц... Так и не поняла, если захочу своего ребёнка перевести из её ШОР в ЦСКА, то к какому тренеру лучше? Или лучше вообще не в ЦСКА?

Ещё понравилось как вы тут маленьких детей "отстоем" называете.

Ещё, как все косточки тренерам перемыли и сверху помоями полили. Хммм, а вот если они от это сейчас читают? Не говорю обо всех форумчанах, но всё-таки, дамы и господа, мы же с вами взрослые люди, давайте быть взаимовежливыми и без перехода на личности.

Но "дети-отстой"...усё, ушла пить валерьянкy...
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
28.08.2007, 08:41
Дети и спорт: Молодые тренеры ЦСКА. Что можно сказать о Васильевой и Смирновой?
муськинЗначит нам очень повезло с тренером. Наш тренер тонко чувствует где нужно "надавить", а где - дать послабление. Часто, ей приходится сдерживать чрезмерный энтузиазм родителей. Даже самые отьявленные лентяи и балбесы (балбески) начинают любить ФК, занимаясь у нашего тренера.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
29.08.2007, 12:32
Дети и спорт: cпортшколы и деньги
Можно, я, как специалист детской психологии скажу: здесь всё индивидуально. Нельзя обобщать, тем более с ребёнками. Кто-то может приехать с соревнований с сильным психическим срывом, или хотя бы шоком, потрясением, что не сумел получить медаль. (Я сейчас говорю о детях 4-7 лет. Дети в этом возрасте понимают только "медаль" и "первое место") А для некоторых может пропасть интерес, если нет новизны и духа сопернечества. То есть, здесь нужно смотреть - готов ребёнок (психологически) к выездным совервнованиям или нет.

Мы живём в ОАЭ. Kогда моей девочке было пять лет, её пригласили выступать в местном любительском шоу "Снежнaя Королева". Роль маленькая, она играла Розочку, которая напоминала Гергде о Кае, но это был СОЛьНЫЙ номер. Поскольку я тогда работала в Паблик Релейшн, подсуетилась, пригласила прессу, радио, телевидение, организовала рекламу - ЗАЛ БЫЛ ПОЛНЫЙ. Я ещё предупредила режиссёра, чтобы была готова к экспромту, если девочка вдруг растеряется и не захочет выходить на лёд. Был приглашён весь её детский садик, прессу преглашали с дочкой вместе, она видела сама, как мама старается сделать ей рекламу, многие открыто говорили, что прийдут посмотреть на это маленькое чудо (B Эмиратах трепетное отношение к детям) Один телеведущий даже сказал, что сдаст свой авиа билет и отложит деловую поездку, поскольку у него дочка того же возраста, а в Эмиратах ФК в диковинку. Многие работники прессы впервые узнавали от меня, что в городе есть КАТОК.

И вот она выходит на лёд...Это было такое ВАУ! Oна была убеждена, что вся эта публика собралась ради неё. Как она сияла. Ребёнок просто светился счастьем. Зал встал и апплодировал стоя весь её дебют. Я её ещё никогда такой не видела. Как будто не мой ребёнок. У неё есть талант "держать публику".

Несколькими месяцами позже мы приехали "поступать" в Москву. Показывала её везде, и в ЦСКА тоже. На просмотрах она безнадёжно срывала все элементы которым я её обучала больше года самостоятельно (по программе) Но она светилась ТАКИМ СЧАСТьЕМ, что на неё СМОТРЯТ, тренеры сказали: "ну что ж, она немного отстаёт от наших девочек - но видно, что РЕБЁНОК ХОЧЕТ ЗАНИМАТьСЯ ФИГУРНЫМ КАТАНИЕМ, конечно берём. (Ха, видели бы вы её на тренировках... ) Но в такие моменты (сорeвновательные) от неё просто исходит энергетика счастья, заряжая всех вокруг. (это почувствовала не только я)

Пока мне не удалось побывать на ни на одних соревнованиях ШОР, но тренеры и родители говорят, что она АБСОЛЮТНО другая на соревнованиях. Её просто не узнать.

И никогда, ради каких-то своих заоблачных амбиций, я бы не стала посылать ребёнка на соревнования, если бы видела, что он не готов, тем более если это грозит ему психическим срывом.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
29.08.2007, 18:36
Дети и спорт: cпортшколы и деньги
Rohan
Согласна, не как гонка вооружений, да, стимулирует. Если у ребёнка нет нездорового нервного мандража перед соревнованиями, то соревнования просто необходимы. Иначе пропадает интерес.

Я имела ввиду только те случаи, когда 6-7 ребёнок сходил с трапа самолёта зарёванный, весь в соплях (пардон мой френч), с распухшим от слёз лицом, и температурой из-за того, что не получил медаль или сорвал элемент в программе.

Не забывайте, чтобы были первые, кому-то надо быть последним. И вот тут важно не развить комплекс в ребёнке, что он хуже всех.

По поводу же оплаты, согласна со многими: бесплатно ничего не бывает. Тем более в наше время. Как там было у Плющенко, Тамьяниной...с тех пор как им было по 4-10 лет прошла целая эпоха. Москва, Питер изменились.

Даже если взять самую "базу":
коньки
костюмы
аксессуары
транспорт (своё авто желательно, при интенсивных нагрузках, тренировках "где лёд свободен" и тяжёлых сумках)
дополнительная хореография,
дополнительный лёд
оплата выезда на соревнования (транспорт, проживание, регистрация на соревнования)
оплата игрушек (которые кидают на лёд), дисков, музыки, записей
оплата постановки программы

Откуда же оно будет бесплатно? Даже если ребёнок сверхгениальный (что очень трудно определить в 4-7 лет - неизвестно, что будет к 13) Тренер не в той ситуации, чтобы платить за абонемент на лёд, подкадки, заточку коньков, врачей, хореографов итд.
Каким бы он одержимым ни был.

К тому же, не забывайте, что у тренеров тоже могут быть дети. И не думаю, что тренер способен к полной отдаче и самореализации, если он не может оплатить счета за телефон и электричесство, купить своему маленькому ребёнку понравившуюся игрушку или нанять репетиторов чтобы помочь своей-старшекласснице дочке поступить в институт. Если у тренера голова всё время забита как оплатить растущие как снежный ком счета, энтузиазма от него ожидать не приходится.

А конфетку можно сделать из ЛЮБОГО ребёнка, если не совсем запущенный случай: врождённая косолапость, искревление позвоночника, итд. Я не специалист, судить не берусь, но говорят, что Саша Коэн не обладает способностями к ФК. Успеха добилась за счёт усидчивости и многочасовых тренировок. А до золота не дотягивает исключительно из-за "психологического" момента.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
30.08.2007, 14:53
Дети и спорт: cпортшколы и деньги
бибиг пишет:
Поверьте 35 000 руб. в месяц это много.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
01.09.2007, 22:24
Дети и спорт: cпортшколы и деньги
бибигА итп - это что? Если прибавить к этой сумме расходы на покупку коньков (раз в год-два - у ребёнка ножка растёт), на поездки на соревнования, на летнее ОФП в Турцию, Финляндию, Болгарию и куда там ещё тренеры ЦСКА любят ездить? Прибавить расходы на транспорт, аксессуары, инвентарь, одежду, репетиторов общеобразовательной школы (в соседней теме говорилось о 50% посещаемости общеобразовательной школы детьми ЦСКА) то во сколько же этот ребёнок 4-7 лет будет обходится родителям?

Ещё понимаю оправдание таким расходам когда ребёнку уже 13 и есть перспектива. А то ведь из этих детей до 13 лет дойдут в ФК и не бросят по разным причинам - единицы.

Даже навскидку, получается, что в Америке, или на худой конец в Лондоне, обучать ребёнка ФК - гораздо дешевле.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
03.09.2007, 09:27
Дети и спорт: С новым учебным годом!
Yashka Вау! Поздравляем с первой тренировкой! Как ребёнок? Всех-всех с Новым учебным годом!
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
07.09.2007, 16:16
Дети и спорт: Молодые тренеры ЦСКА. Что можно сказать о Васильевой и Смирновой?
Да, весело у вас тут.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.09.2007, 13:50
Дети и спорт: Первенство Москвы в АЗЛК.
А Печеркина Ксения после всex выступлений, в итоге - на 5м месте! Челябинск прорывается!
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.09.2007, 14:02
Дети и спорт: Молодые тренеры ЦСКА. Что можно сказать о Васильевой и Смирновой?
Уважаемые папочки и мамочки!
Я, конечно, понимаю всю абсурдность моего предложения, но для сведения, и если у кого-то есть возможность - В Обьединённых Арабских Эмиратах есть город - Эл Эйн. Там пустует огромный лёд (полтора размера хоккейного) Никто на нём не занимается. В Эл Эйне очень дешовая аренда жилья пока еще (можно снять виллу на месяц). Отели тоже дешовые.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.09.2007, 14:28
Дети и спорт: детский сад и фигурное катание. Крик души.
Yashka

Мы делали так: ходили в детский сад на полный день, с детского сада ребёнка привозили сразу на массовый каток на автобусе от детского сада (в 6 вечера) там мы брали индивидуальные занятия у тренера по пол-часа в обычные дни и час в выходной. Остальное время катали самостоятельно, всё что задавал тренер. Получалось по часу-каждый день на льду. Растяжки, ОФП делали дома самостоятельно. В пять лет отдала ребёнка в ШОР по ФК, в детский садик уже не ходили. В 6 лет пошла в школу.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.09.2007, 15:23
Дети и спорт: каток Серебряный
fs-fan пишет:
Yaaa
Если бить чехлами, орать, платить тренеру - ничего не получится. Любовь к фигурному катанию - главный критерий успеха. Талант - понятие относительное. Ведь обычно понятие "талант" определяется родителями. А каков этот талант? Быть может, Ваш ребенок талантлив совершенно в другом. Вы хотите видеть его в фигурном катании, а он мечтает о футболе.... Мой сын летит на тренировки, а Ваши дети... Поговорите в детьми. Они должны быть ответственны за свои действия. Если ваш ребенок скажет, что он будет идти до конца, отдайте все ради этой цели. Если нет, то остановитесь.
Уважаемая Yaaa, согласна с вами во многом, только не всегда по ребёнку понятно, что ему надо. Моя девочка тщательно скрывает свои эмоции с самого раннего возраста. Когда спрашиваешь её - нравится ли ей фигурное катание - отвечает как-то непонятно. То ли ей это нравится, то ли не нравится, не поймёшь её. Но стоит сказать: может прекратим эти занятия? перестанем ходить на каток? - Начинается рёв, как будто забирают любимую игрушку. Однажы у неё была температура и тренер, и врач запретили идти на тренировку, хотя бы 2 дня. Она закатила такую истерику, что пришлось вызывать скорую (наши родственники) - так они и сидели эти два дня всю тренировку, на случай если "девочке станет хуже". Потому что ребёнок решил: как это она пропустит ЦЕЛЫХ 2 ТРЕНИРОВКИ!!! (это она бедную бабушку так загрузила). Как начнёт растягиваться: что на хореографии, что дома - ревёт и тянет, ревёт и тянет (сама себя). Смотрю - больше так себя никто не тянет - больше балуются. Спрашиваю: чего ты себя так тянешь - до слёз? Ну не тянись так и не реви! Психует, но продолжает: тянуть и реветь. (Непедагогично, конечно, но иногда еле сдерживаюсь от смеха...) А спросишь - тебе это нравится? Ответ, что-то типа: "не знаю", или что-нибудь невразумительное. И никаких эмоций. Вот и пойми их, этих деток...Я свою уже не понимаю.

А бить детей - самое гиблое дело - вырастут могут и сдачи дать.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.09.2007, 15:39
Дети и спорт: Молодые тренеры ЦСКА. Что можно сказать о Васильевой и Смирновой?
dumas пишет:
Товарищ, у кого она есть, уже давно в штатах.
Что-то вы не совсем понятны. У меня есть возможнось жить в Эмиратах (в принципе там и живу уже более 10 лет), но вот в Штатах ешё не разу быть не доводилось. Так что связь и аналогия - непонятны - Эмираты, на мой взгляд более доступны, чем Штаты, или я ошибаюсь? В Эмираты можно купить тур-путёвку сроком 30 дней, cнять на это время недорогое жильё - и кататься весь месяц с утра до вечера (особенно если у ребёнка каникулы) Мы сами так прошлым летом делали. Этим летом нам не разрешили - поскольку существует программа и там где занимается ребёнок летом со льдом в порядке (хватает). А если в Москве такая острая нехватка льда - то вот вам альтернатива на лето (тур путёвку можно продлить) Тем более, лёд выкупать не нужно - обычного абонемента на массовое катание достаточно - всё равно лёд пустует. Судя по тому, сколько родители платят в ЦСКА, то этот вариант пожалуй будет даже дешевле, чем Москва со своим дорогим остродефецитным льдом.

А в Амерку - не так просто попасть, как вам кажется, и там тоже дефeцит льда и своих фигуристов хватает.

Впрочем, наше дело предложить, ваше дело отказаться. Я не хозяйка этого льда и за рекламу мне не платят.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
13.09.2007, 22:55
Дети и спорт: СЮП (уже на Ходынке)
Google пишет:
Да какой, нахрен, факт?!
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
28.09.2007, 20:58
Дети и спорт: как ребенку попасть на соревнования
РИН, согласна со Светой Борисовной, ребёнок не может нагнать за 2 года то, что другие делают четыре, если конечно же он не фигурист от бога. Не знаю как в других школах ФК, но в нашей - раз в пол-года проходит сдача нормативов. Раз в год - на разряд. По сути это те же соревнования, где фигурист выступает с отдельной программой и ему ставится оценка по каждому элементу (в нашей школе по пятибальной шкале). Затем выводят среднее арифметическое и можно видеть более обьективно - кто сильнее. В нашей школе оценку выставляет тренерский коллектив и директор школы, при этом тренер ребёнка, сдающего нормативы, не входит в состав судебной комиссии. После этих внутишкольных отборочных туров выбираются те, кто поедет представлять школу на "внешних" соревнованиях.

При этом нужно не забывать о "психологическом" моменте - готов ли ребёнок психологически к соревнованиям. Провинция тем и хороша, что здесь более человечное отношение к деткам, их не используют в качестве мяса для достижения рекордов и если ребёнку нет восьми лет, то его стараются не возить на соревнования в другие города, чтобы он не вернулся с травмированной психикой.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
28.09.2007, 21:07
Дети и спорт: танцы на льду
fs-fanзабыли, не напомните - зачем они нужны - танцы на льду? И сколько это в денежном эквиваленте? (сколько на этом можно заработать? )
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
28.09.2007, 21:18
Дети и спорт: танцы на льду
konkoff
предлагаю сменить русло:
Я, как человек меркантильный, всё думаю: а зачем мы тратим такую туеву кучу кровно заработанных (недосыпанием, недомоганием, недоеданием и хроническим подрывом здоровья) и что нам за это будет? Даже олимпийская медаль как-то не утешает, с учётом того, что стоит она всего 100,000 долларов. Если поделить это на долгие годы тренировок, изнурительных физических нагрузок и подрыв здоровья - то стоит ли овчинка выделки? Может лучше на курсы английского и готовиться в Гарвард? Судя по суммам, оставляемым родителями в ЦСКА -Гарвад выйдет дешевле. После Гарварда перспектив больше. Или я ошибаюсь?

Нас много, медаль одна, что ждёт остальных деток положивших долгие годы своего счастливого детства на алтарь ФК? Какие у них перспективы?
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
28.09.2007, 21:22
Большой спорт: Первый Этап ( Самара )
девочки, ребята, а из Челябинска кто-нибудь был?
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
28.09.2007, 21:33
Дети и спорт: танцы на льду
baik

Спасибки, старею.

А по существу вопроса кто-нибудь сможет ответить, или опять в гугле искать?

Ксати, кто-нибудь сможет пролить свет на:
почему в гугле, в расценках, золотая олимпийская медаль по ФК - 100000 долларов, а наши фигуристы, будучи в Комеди Клаб, на вопрос Павла Воли озвучили цифру только в 50000 долларов (Ягудин)?
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
30.09.2007, 14:22
Дети и спорт: как ребенку попасть на соревнования
вотэтода!
Oпять соглашусь. РИН, в любом случае не мудро идти на конфликт с тренером, тем более, единственным.
Сообщений: 2130
Страницы: 1 2 3106 107
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.