Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Просто Маша

Автор
Сообщение
Сообщений: 3677
Страницы: 1 2 37 8 9 10 11183 184
Просто Маша
Сообщений: 3685
23.01.2018, 21:40
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2017—2018
Serena
А я и не утверждаю, что закончит. Если ИГГ уедет тренероваться зарубеж, Сереге придется либо опять тренера менять, либо с ней ехать. Скорее вероятность, что закончит. Хотя..... все может быть.
Просто Маша
Сообщений: 3685
23.01.2018, 21:53
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Мне вот интересно, чем наши-то собираюйтся ответить МОК на повальное отстранение (не допуск) ведущих спортсменов к участию в ОИ. Когда, только вынесли решение, о том что Россия едет в нейтральном статусе без флага и гимна, были разговоры, о том что ведущие каналы не будут покупать трансляции ОИ, если будет бойкот. При таком положении дел, я бы отказалась от трансляций. С учетом того, что наших там будет раз, два и обчелся, интерес у зрителей будет нулевой. Думаю, мало кто захочет смотреть, как побеждает кто-то другой, а наш спортсмен, который мог бы победить, да не дали злые дяди и тети из МОК. Такой исход, думаю больно ударил бы по финансам МОК....
Просто Маша
Сообщений: 3685
23.01.2018, 22:37
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Surgut26
Вот уж не думаю, что Медведева или Загитова должны от Сотниковой глаза прятать. У Адель самой рыльце-то в пушку. Тут еще большой вопрос кто и от кого должен глаза прятать. А потом, как бы цинично не звучало: "бизнес - ничего личного"
Ну, да ладно, тема вроде про допинг...
Просто Маша
Сообщений: 3685
23.01.2018, 23:53
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
otara
А что не так-то? Реакция Ана для Вас очевидна, только по тому, что он, в прошлом кореец, стал россиянином. Ради возможности выступить в Сочи поменял гражданство. Думаю, сейчас, предложи ему корейская федерация место в сборной, дающее право выступать, стал бы Виктор Ан опять Ан Хён Су. Тоже и с Ксюшей. Понимая, что на следующий ОИ- цикл они с Федей вряд ли останутся, это ее последний шанс поехать на ОИ, который здравый человек вряд ли упустит. Не забывайте, что статус олимпийца обеспечивает спортсменам дальнейшее будущее. Не удивлюсь, если при таком раскладе они с Федей объявят о завершении карьеры. Мотивации дальнейшей нет.
Просто Маша
Сообщений: 3685
24.01.2018, 12:23
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Sunchella
Осмонд могут отгрибовать так, что никому не снилось. Пример Костнер на прошедшем ЧЕ более чем нагледен.
Просто Маша
Сообщений: 3685
24.01.2018, 12:42
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
zx12345
Ух, как резко. Скажите, а оплачивать эти альтернативные Олимпиады кто будет? Ес-но госбюджет. Соответственно вся эта "радость" жизни пойдет за счет налогплательщиков. Лично я против такого развития, лучше пенсии и социальные пособия на эти деньги повысят
Просто Маша
Сообщений: 3685
24.01.2018, 14:22
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
zx12345
Ну-ну. Нужна китайцам алтернативная Олимпиада, как рыбке зонтик. Объясните, какие плюшки, такое участие братьям кииайцам даст? И опять же вопрос: за чей счет банкет? За свои кровные, на такого рода вряд ли кто поедет, а финансирование соседнего государства в угоду чьих-либо амбиций считаю верхом безумия. Почти 100 лет, в момент становления советской власти, СССР не участвовал в ОИ вплоть до 50-х годов. Если мне не изменяет память, то первые игры в которых принимали участие советские спрортмены, прошли в 56 году. До этого в 20-30 годы проводились Спортакиады, как альтернатива для советских людей ОИ. Участвовпли в таком мероприятии только советские граждане. Никаких иностранных участников не было. Только вот причины такого решения были иные чем сейчас. СССР была закрытой страной, во ижбежание пртникновения пятой колонны, и побега из советов и обиазовался этот вакуум. Я поаторнеия такого не хочу.
Просто Маша
Сообщений: 3685
24.01.2018, 14:29
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
zx12345
Повторю еще раз свой вопрос. Что такое участие даст такому спортсмену как Боян? Повышение рейтинга, какой-либо особый статус, призовые? Теже ктиайцы поснимали с ЧЧК всех парников, не смотря на то что, по резульиатам можно повысить рейтинг спортмена (а это опрелеление разминки на следующих турнирах) или получить призовые
Просто Маша
Сообщений: 3685
24.01.2018, 15:40
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
tepomuchin4
Нс точность выхода советских спортменов на ОИ не притендую. Помню, что дело было в 50-е
Просто Маша
Сообщений: 3685
24.01.2018, 18:00
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Кэтрин кз
Вы забыааете одну пародоксальную вещь, плевать МОК на чистоту российских и иностраннрых спортсменов. По факту жрут все без исключения топовые спортсмены и наши и иностранные. Разведенная байда вокруг допинга в российском спорте не более чем часть войны запада или если угодно Госдепа против мирового влияния РФ. От части все это ответка за "Крым наш" и лешение НАТО возможности разместить вооружение в Крыму. Пока что-то не изменится во внешней политке, например, Трамп забьет на это и таки начнет строить стену на границе с Мексикой, не изменится ничего. В Рио нас пустили со скрипом, в Корею еле-еле не пойми на каких условиях и в каком статусе. В Токио вообще могут забанить.
Просто Маша
Сообщений: 3685
25.01.2018, 08:11
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Vik1
Первый рейтинг мировой, где суммируются результаты за три сезона, второй - сезонный, где суммируют результаты только текущего сезона. В первом Женя первая, во втором Алина. Насколько я понимаю, распределение на размики определяется по первому рейтингу (который за три года)
Просто Маша
Сообщений: 3685
25.01.2018, 13:21
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Katerina_Russia
Синицина - Кацалапов не прошли внутренний отбор. По логике следующие в списке должны быть Попова-Мозгов. Только вряд ли их пустят. Наверняка в перчоначальной заявке их не было даже в статусе запасных.
Просто Маша
Сообщений: 3685
25.01.2018, 13:34
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Вообще создается впечатление, что все делается через задний проход. У Российский спортсменов имеются квоты в разных видах спорта, согласно которым, формируются списки. Если исходить из логики, что РФ имеет право заявить, например, на ОИ-турнир до 16 участников, согласно квалификации по видам, то соответсвенно проверка всех кто может туда поехать должна была пройти раньше, не потом. По анлогии с тем, что если по каким-либо причинам страна и соответсвующая федерация отксзываются от квоты, то она переходит запасному согласно квалиыикации. Например, у французов в парах было две квоты по результатам квалификации, от одной они отказались. Соответсвующее место отдали следующему в очереди. А сейчас-то что? Отцепили. Букина со Степановой, возможно Боброву с Соловьевым, замену завить мы не успеем и как я понимаю не будем. Все остслись без командника и представительства в парах
Просто Маша
Сообщений: 3685
25.01.2018, 22:36
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Surgut26
Это скорее список кандидатов, наверняка гтовившийся летом. В этом списке если Липницкая, которая официально завершела и Сотникова, которая все никак не вернется, и Волосожар/Траньков
Просто Маша
Сообщений: 3685
28.01.2018, 17:37
Большой спорт: Первенство России среди юниоров, 23-26 января 2018, Саранск
Lalika пишет:
Я вообще не разбираюсь конечно ни в чем, но почему все так усиленно говорят, что Губанова должна была быть выше?
Константинова, по моему мнению, каталась красивее и лучше.


Это же очевидно. Константинова последний год в юниорах. Ей обязательно надо попасть на ЮЧМ, желательно и выступить там хорошо, а Настя может еще и в следующем году по юниорам кататься. Так что все это не более чем игры федерации.
Просто Маша
Сообщений: 3685
08.02.2018, 09:17
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Juber пишет:
Скажу больше, если после короткой мы будем лидировать, то Алиева и в ПП не будет, и Рыжикам придется ПП катать

Боюсь, что при таком раскладе может быть вариант с одной из дев на обе проги.
Просто Маша
Сообщений: 3685
10.02.2018, 09:29
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Опубликован состав на танцы. Как я и ожидала французы не выставили Пападакис-Сезерона. Удачи Бобрятам по возможности обойти итальянцев и, желательно Шибутаней.


http://www.isuresults.com/results/season1718/owg2018/SEG015.HTM
Просто Маша
Сообщений: 3685
11.02.2018, 13:29
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
esv1010@yandex.ru пишет:
На Чеботареву жалко смотреть когда ее показывают. Накосячили они со своим Мишей.....

Вот-вот. У меня впечатление, чисто мое ИМХО, что готовить спортсмена Чеботорева может чисто технически, а вот стратегически нет. Вообще удивляет решение катать ультра-си контент, заведомо зная результат соперника..... Видимо, не моделируют они ситуации на тренеровке. Умение переставлять прыжки тоже дорого стоит.
Просто Маша
Сообщений: 3685
11.02.2018, 14:29
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Маргаритка пишет:
Ну, не могло Чеботаревой прийти в голову перед прокатом, что Миша не сделает ни одного прыжкового элемента.

Виноваты оба и спортсмен, и его тренер. То что ожидаемо будет падение на 4-м лутце, наверняка понимали все. За два года, как Коляда пытается на соревнованиях прыгать четверной лутц, прыгнул его, не упав, один раз, ЕМНИП, отсюда вывод, что этот элемент пока слабое место. Дальше, каскад с падением, без второго прыжка и бабачку на акселе можно списать на аклиматизацию и ранний старт. Так что ожидаемо было бы один четверной оставить, а лутц тройной перенести во вторую часть. Тем более наверняка все знали, что Коляде две проги в команднике катать. Если так дело в личке пойдет, боюсь, что борьба будет даже не за 10-ку, а вообще за попадание в финал, то есть в произвольную.
Просто Маша
Сообщений: 3685
11.02.2018, 16:02
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
LubSobol пишет:
У Японии и США замены.

Японцы и американцы вместе с нами сделали две замены. Остальные (Канада и Италия) по одной. Итальянцы, видимо, серьезно намерены за бронзу бороться.
Сообщений: 3677
Страницы: 1 2 37 8 9 10 11183 184
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.