Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя pinkleon

Автор
Сообщение
Сообщений: 18
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
14.02.2015, 00:07
Встречи, катки, музыка, разное…: Помогите ! Как сказать родителям что я хочу заниматься ФК ?
Светик23 не тяните разговор с мамой, Вам се равно этого не избежать) Согласна с педыдущим ответом: либо танцы - либо ФК. Выбирайте сердцем и никогда не пожалеете!))
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
14.02.2015, 00:35
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток на ВДНХ
Катаюсь периодически на этом катке, но только в будни и в первой половине дня (до 15.00) Кассы свободны, на льду народу немного, можно и элементы поделать, и прыгнуть даже иногда) ) Чай , кофе в кафешках тоже свободно (кстати, цена разная везде, поищите). В выходные даже не вспоминаю об этом катке, дабы не портить себе общего положительного впечатления о нем!)
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
05.03.2015, 18:31
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать фигурные коньки !
Соня7453 для ФК подходят только профессиональные коньки. Лучше на тратьте деньги на всякую дребедень, а подкопить и купите нормальные и надолго
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
05.03.2015, 18:40
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать фигурные коньки !
или б/у-шные -тоже очень неплохой вариант, и дешевле раза в1/5 -2. Ничего в этом страшного нет, просто состояние посмотрите, чтоб получше было, без заломов. Сколько помню свое детство, почти всегда катались на б/у-шных
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
05.03.2015, 21:17
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
С 3-х до 14-ти лет были различные травмы, ушибы, растяжения, но ни одного перелома. Затем был долгий перерывв спорте (более 15-ти лет на лед я не выходила вообще).

На фото последствия неудачного прыжка, причинами которых были несобранность и рассеянность на тренировке . В результате: Скольчатый перелом медиального мыщелка плечевой кости. На данный момент все прекрасно)) объем движений в суставе сосстановлен, рука ничуть не беспокоит (только на погоду реагирует), железо не вытаскивала, оно мне не мешает, хотя нужно (лета подожду). Продолжаю тренироваться с неменьшим удовольствием
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
07.03.2015, 17:42
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
grotsasha штифт в районе локтевой кости удерживал локтевой отросток при остеосинтезе, так как его спиливали для того, чтобы правильно установить пластину и восстановить сам сустав, так как перелом внутрисуставный. А шрам у меня почти незаметен ( тоненькая полоска), специально так зашивали) Проблема такой травмы, в основном, в восстановлении движений в суставе в полном объеме, что делается через боль. Врачи сказали сразу, что спортсмены гораздо лучше восстанавливаются. А Вы полностью сустав восстановили?

Екатерина1305 у Вас, наверное, в районе шейки перелом? Супинация-пронация не получается ( поворот предплечья вдоль продольной оси)? У моей подруги такой перелом был, ничего, сейчас катается как сумасшедшая!))))) выздоравливайте!
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
07.03.2015, 18:09
Инвентарь фигуриста: Преимушества фирменных лосин для фигурного катания
alsilis я катаюсь в Karisma, очень удобно и для закрытого катка (мне всегда жарко там, поэтому в футболке с коротким рукавом катаюсь, правда, той же фирмы): не стесняют движения, по температуре очень комфортно, не сползают)) на открытом, если до -3, то тоже в них, под них одеваю термобелье. Меня все устраивает))

Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
07.03.2015, 18:19
Инвентарь фигуриста: мерзнут ноги у дочки. Чехлы?
Yana24
У нас в детстве как раз и были такие чехлы, на тренировках на открытых катках они были обязательны, но это было еще в 80-е-90-е)))) сейчас же в продаже можно увидеть много красивых чехлов, сшитых из специального термоматериала: и удобно, и тепло, и вязать не надо )))) кстати, в коньки тоже лучше носки специальные, они и влагу отводят, и не дают замерзнуть ногам.
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
07.03.2015, 18:37
Взрослое любительское катание: Можно ли записаться на ФК в 13 лет и достичь определённых успехов ?
Love_FSkating
Еще какой! Ждем известий о Вас и побед на международных соревнованиях в скором будущем!)
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
07.03.2015, 22:18
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
grotsasha а я и не тяну))))) Я уже 3 года хожу в таком состоянии, у меня стоит немецкая пластина титановая, которую не снимают, она на всю жизнь. Просто я фотки выложила того времени, когда только случилось все это со мной) Заведующий 68 травмы, который меня курировал, как раз рекомендовал не снимать саму пластину, она часто не удаляется, а лишний раз травмировать кость нет надобности. Просто, может, летом все -таки сниму ее, хотя неохота)
Самое интересное, что полностью я восстановила фронт движений в суставе ( у меня минус) на работе))) таская ящик ~13 кг)
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
08.03.2015, 00:41
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
grotsasha конечно не двигаются)))) вернее, не двигается))) штифты снимают через год, ренее, если только мешают, а пластину не снимают)) а почему Вы считаете, что железо двигаться начинает? Если кость восстановлена, а это для плечевой 2 месяца примерно, то все и держится единой конструкцией. Сложности возникают при самом снятии железа, если время передержать.
А еще я хорошо восстанавливаться начала через месяц после операции на хореографии и бодибалете, по принципу симметрии, в ортезе так и ходила на занятия))))
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
08.03.2015, 19:19
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
grotsasha
Да с чего Вы решили, что штифты у меня не сняты?))))))) операции у нас с Вами разные совсем, так как и тяжесть перелома тоже отличается. Ведь, переломы бывают разные, даже если кажется, что они в одном месте. В моем случае операция длилась 4 часа, к моему перелому мне добавили еще Ваш перелом, но искусственно, только для того, чтобы материал установить правильно для остеосинтеза. И только поэтому мне еще и штифты поставили, которые сняли через год, о чем я написала. В моем случае никуда ничего не ушло, мне было очень комфортно. В стационаре я пролежала 1месяц. Далее 4 месяца на б/л, ортез я перестала носить только через 10 недель, гипс носила только перед операцией. А если б я ходила в лангете, то осталась инвалидом на всю жизнь. Ортез - единственный способ при таких переломах, как у меня был, сохранить сустав. Раньше, когда не было ортезов, устанавливали 2 гипса в 2-х положениях: max выпрямленная рука и max согнутая, и человек должен был их перебинтовывать по несколько раз в день. Сейчас эта проблема решается с помощью ортеза, в котором выставляются градусы сгибания и разгибания.
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
09.03.2015, 09:20
:
Екатерина1305 у моей подруги как раз такой и случился перелом. Все полностью восстановилось, говорит, что даже никаких последствий не осталось
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
10.03.2015, 16:22
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Екатерина1305
У моей подруги как раз такой перелом и был. Все прекрасно восстановилось без последствий!) Рука разработалась через пару дней после снятия гипса, говорит, что все замечательно, рука как здоровая всегда была
Все хорошо у Вас будет! Самое неприятное позади!)
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
16.05.2015, 20:25
Дети и спорт: Хороший детский тренер или школа ЮАО
ЮАО
ДЮСШ №5
Ул. Булатниковская, д. 2б
Тел.: (495) 383–87–78, 383–90–01, 383–90–92 (факс), 384–36–43
Виды спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание
Помещения: каток ледовый крытый

ДЮСШ «Торпедо»
Ул. Восточная, д. 4, стр. 2
Тел.: (495) 675–01–57, 675–16–86, 675–39–07
Виды спорта: бокс, борьба греко-римская, водное поло, футбол, теннис, плавание, фигурное катание
Помещения: поле футбольное открытое – 7, площадка хоккейная открытая – 2, корт теннисный открытый – 4, зал боксерский, зал борцовский, зал универсально-спортивный, зал тренажерный, корт теннисный открытый – 2

СДЮШОР «Русь» (Ледовый дворец Русь)
Ул. Воронежская, д. 13/3
Тел.: (495) 393–40–09, 399–13–27
Виды спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание
Помещения: каток ледовый крытый

СДЮШОР им. Воронина «Торпедо-Москва»
Ул. Восточная, д. 4
Тел.: (495) 675–72–33, 544–43–66
Виды спорта: футбол, фигурное катание
Помещения: поле футбольное открытое, каток ледовый открытый
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
23.05.2015, 11:37
Встречи, катки, музыка, разное…: Лед летом в Москве. Хелп!!
Ледо в июле не работает, а в июне покататься там можно будет вполне
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
28.05.2015, 21:05
ОФП, хореография, здоровье: Спортивный врач присутствует на ваших тренировках?
Sobol007 В Локомотиве, например, насколько я помню, на детских тренировках присутствует фельдшер (сидит на трибунах). С собой у него всегда должна быть специальная укладка, похожая на чемодан 03. Предотвратить травмы вряд ли он сможет, но оперативно среагировать при их наступлении обязан ( оказать необходимую помощь и вызвать 03 на себя)
Дохтор03
pinkleon
Сообщений: 19
Москва
28.10.2016, 08:43
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Хочу немножечко добавить информации про поводу защиты на запястья. Жесткая для льда не желательна. Вернее, подходит, скорее, совсем для начинающих. При выполнении (изучении) же различных прыжков характер падений может сильно отличаться силой, траекторией и т.д. Т. е., можно сберечь запястье, но травмировать серьезно кости, входящие в локтевой сустав, например, получить перелом мыщелков плечевой кости
Дохтор03
Сообщений: 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.