Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Olex

Автор
Сообщение
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 3 4 5 628 29
Olex
Сообщений: 578
25.04.2011, 12:44
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
Advisor
Ок, я это все понимаю. Просто не всегда удается объяснить свой вопрос. Дисскусия прошла с пользой для аудитории, Спасибо!
Olex
Сообщений: 578
27.05.2011, 11:47
Дети и спорт: Первенство по Фигурному Катанию на Коньках г.Кимры <Ласточка>, посвящённое Дню Защиты Детей.
мэтр
Гляньте сюда: www.pro-skating.com
Olex
Сообщений: 578
01.06.2011, 21:08
Дети и спорт: Первенство по Фигурному Катанию на Коньках г.Кимры <Ласточка>, посвящённое Дню Защиты Детей.
Olga_L
Барышня, вас там уже нет. Быстро это случилось. Но опять наступаем на свои грабли - надо все обхаять.

Каток отличный. Руководство катка очень и очень конструктивное. Пример - в Дубне каток растаял 22 апреля по причине поломки. Дети 5 недель без льда, а надо закончить сезон, поучаствовать в соревнованиях. Обратились к директору "Арктики" с нашей проблемой, и он разрешил нам несколько тренировок за полцены (2000 руб/час). Дети хорошо выступили, кое-кто сдал на разряды.
Соревнования прошли очень интересно, отличный лед, очень объективное судейство, результаты выступлений объявлялись через участника, почти сразу после выступления разрядов были все распечатки, награды получили все дети. В этом году было много участников из разных городов, больше 100, очень интересные детки.
С утра можно было потренироваться. Буфет работал, все было очень вкусно и необычно дешево. Чай с огромным куском вкуснейшей свежеиспеченной пиццы стоил 35 руб. Даже для не москвичей давно забытые цены. Кстати, выпечка такая, что и с домашней не всегда сравнишь.
Анна Валерьевна и Владимир Николаевич!
Большое спасибо от всей секции ФК ДЮСШ "Дубна" за соревнования! Мы ваши завсегдатаи!
Olex
Сообщений: 578
02.06.2011, 10:42
Дети и спорт: Первенство по Фигурному Катанию на Коньках г.Кимры <Ласточка>, посвящённое Дню Защиты Детей.
Olga_L
Нет, совсем не рада. Грустно, что от вообщем-то неплохой девочки за два года отказались два тренера. Угадайте -почему? А еще грустно, что по этой же причине в прошлом году трое детей, достигнув уровня 2Ю, бросили занятия ФК .
А Вы мне совсем неинтересны. извините за правду.
Olex
Сообщений: 578
02.06.2011, 20:10
Дети и спорт: Первенство по Фигурному Катанию на Коньках г.Кимры <Ласточка>, посвящённое Дню Защиты Детей.
3_2_1 пишет:
Olga_L и Olex, а нам в высшем учебном заведении расказывали, что ДУБНА "ГОРОД УЧЕНЫХ" т.е. "БЕЛАЛАЯ КОСТЬ". Врали сволочи???

Да нет, сволочи не врали. Дубна действительно город ученых. Просто за последние 10 лет, как только город объявили наукоградом, на 45-50 тыс. коренного населения 20-25 тыс. приезжих, причем далеко не всегда соответствующего интеллекта. Кстати, сами дубненцы себя БЕЛОЙ костью не считают.
Olex
Сообщений: 578
21.06.2011, 21:22
Флудц (18+): Не хочу шубу! Помогите!
Profi20
Ежкин кот!
Ну уж если не сезон льда - давайте поучите, как к нему готовиться. Причем Ваше отношение к элементам роскоши? May by я не права. но данные темы не для спец.форума.
Olex
Сообщений: 578
17.09.2011, 00:24
Флудц (18+): Константин Яблоцкий избран Президентом Федерации Фигуристического Спорта России!
Заводной искуситель-
После публикации подобных тем форум надо закрывать. Это полный " апофигей" всему форуму с их детками, мамочками-папочками, тренерами и прочими специалистами по ФК. Просто не слов...
Olex
Сообщений: 578
17.09.2011, 01:19
Флудц (18+): Константин Яблоцкий избран Президентом Федерации Фигуристического Спорта России!
Амарант
Знаю Костю лично, потому такая аллергия на подобный "экспромт". "Тулуп" как форум , публикуя подобное, возможно, зарабатывает деньги, но
теряет в том, что я называю "индивидуальность", а еще лучше "эксклюзив".
Грустно, что на форуме, который как бы создан в помощь нуждающимся, махровым цветом расцвел "критицизм".
Olex
Сообщений: 578
21.11.2011, 10:39
Дети и спорт: Соревнования 4 декабря 2011 года по разряду " юный фигурист" в УОР 4
klimkin1980 пишет:

Илья Сергеевич, ссылочка не открывается.
Olex
Сообщений: 578
22.11.2011, 22:17
ОФП, хореография, здоровье: ОФП для юных фигуристов. Видеокурс.
21 декабря к нам на занятия приезжал МС Калашников Илья, проводил мастер класс. Основная тема мастер класса была прыжки в два оборота, ошибки при исполнении, тренировка с лонжей и на удочке, а перед льдом 40 мин Илья провел занятия по ОФП. Всего занятия длились два часа. Было очень познавательно, интересно. Илья объяснил много тонкостей при исполнении тех или иных элементов, которые влияют на качество исполнения. Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве. А в конце занятий мастер предложил DVD диск с записью его уроков по ОФП. Там есть занятия на полу, с прыгалкой, на лестнице, с резиновыми жгутами (бинтами) и на стэпе. Впервые я смогла получить очень наглядный, очень толковый методический материал, где объясняются все тонкости и ошибки при исполнении упражнений. Для родителей начинающих фигуристов, для их тренеров это отличное наглядное учебное пособие. В дальнейшем Илья намерен выпустит видеоматериал с различными занятиями на льду (шаги, вращения, прыжки).
Не сочтите мой пост за рекламу. Просто я впервые смогла найти толковый материал. Огромное спасибо Илье Калашникову за то, что он систематизировал большой материал и предоставил его общественности!
Olex
Сообщений: 578
23.11.2011, 10:40
ОФП, хореография, здоровье: ОФП для юных фигуристов. Видеокурс.
Тифани
Я дам ссылку на сайт Ильи Калашникова и его эл. адрес (конечно, с его согласия). А Вы сами договаривайтесь. Хорошо?
Сайт http://figurica.ru
Адрес figurica@mail.ru
Olex
Сообщений: 578
23.11.2011, 11:22
ОФП, хореография, здоровье: ОФП для юных фигуристов. Видеокурс.
Тифани
На сайте есть открытый материал по тренировке на спиннере, кому интересно - можно посмотреть.
Olex
Сообщений: 578
08.12.2011, 10:33
Дети и спорт: Соревнования 27 декабря в Дмитрове
АллаДмитров
Подали заявку, но не получили ответ, принята или нет. Готовить детей к стартам? Я понимаю, что в Дмитрове 20-21 декабря пройдет спартакиада молодежи Моск. обл. по ФК, все очень заняты, но кратенько ответьте, плиз, да или нет.
Olex
Сообщений: 578
28.12.2011, 11:51
Дети и спорт: 22 января 2012 года Открытое пер-во по разрядам, Юный фигурист и 3 Юн среди мальчиков и девочек
klimkin1980
Уточните, плз, до какого числа подавать заявки от школ? В положении написано до 21 декабря
Olex
Сообщений: 578
29.12.2011, 22:56
Дети и спорт: Соревнования 27 декабря в Дмитрове
АллаДмитров
Алла, спасибо за соревнования! Для первого раза - все ОК. Удивили ОЧЕНЬ строгие оценки судей за компоненты. Впервые за три года нашей практики столкнулись с такой жесткостью. Утешило то, что это распространялось на всех участников.
Ждем Ваших соревнований по тестам.
Удачи,
Дубна
Olex
Сообщений: 578
31.12.2011, 00:11
Дети и спорт: Соревнования 27 декабря в Дмитрове
шкода
..Поэтому умные тренера и родители увидели,что там будет эта команда со своим тренером,поэтому и не повезли в Дмитров своих детей .
,к сожалению,не были.Нас на такие старты не выставляют.Мы и на спартакиаде не были

Нигде не были, никуда не выставляют... Наверное, отсюда желчь на все, что происходит из вне.
Не надо выставлять тренеров, чьи дети участвовали в соревнованиях в Дмитрове, дураками...Иначе навсегда останетесь "за кадром"
Olex
Сообщений: 578
31.12.2011, 10:03
Дети и спорт: Соревнования 27 декабря в Дмитрове
шкода пишет:
Olex ,создается такое впечатление,что вы как и торик остались не в обиде от организаторов

Вы очень впечатлительны!
Нас никто ни о чем не просил.
Были в Рыбинске, были в УОР4, нас приглашали во Владимир (не были), нас пригласили в Электросталь и Ярославль...
От разных стартов разные впечатления. В Дмитрове были очень неплохие соревнования, тем более, что впервые проведенные. Опыт приобретается не сразу.
Насчет мест - были призовые (очень приятно и неожиданно), были и в конце (не очень приятно, но ожиданно).
Расслабьтесь, впереди еще много стартов, будет о чем позлословить.
Olex
Сообщений: 578
18.01.2012, 10:46
Дети и спорт: г.Дмитров открытые соревнования посвященные "Дню Защитника Отечества" 21-22февраля
Владимир П пишет:

Соревнования рассчитаны на два дня. Зачем собирать всех спортсменов для жеребьевки 21 февраля (думаю, человек 200)?. Проведите электронную жеребьевку и вывесите списки дня за три, чтобы каждый участник сам решил, когда приехать. Поберегите свое и наше время и нервы
Olex
Сообщений: 578
18.01.2012, 12:38
Дети и спорт: г.Дмитров открытые соревнования посвященные "Дню Защитника Отечества" 21-22февраля
Владимир П
Соревнования будут квалификационные? Можно ли будет по результатам соревнований присвоить разряд в случае выполнения нормативов?
Olex
Сообщений: 578
25.01.2012, 21:48
Встречи, катки, музыка, разное…: Наполняемость катка
Всем привет!
Кто-нибудь владеет информацией о нормативной документации по вопросу наполняемости катка во время массового катания? Существует ли таковая вообще? Вопрос не праздный, меня попросил промониторить этот вопрос директор катка. У нас в городе на каток размерами 20х40м набивается иногда до 120 человек. Народ катается буквально плечом к плечу, причем лед режется за пару дней почти до разметки, заливать приходится из шланга, машина не справляется. Директор хочет ограничить продажу кол-ва билетов на один сеанс, но хочет знать, есть ли нормативы (типа чел\м.кв)
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 3 4 5 628 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.