Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Olex

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 558  Страницы: 1 2 325 26 27 28
Olex

08.09.2017, 08:41.   
Vik1
Спасибо, мне ничего не надо. Рада, что на сайте есть продолжатели традиций!
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Olex

08.09.2017, 10:04.   
Murchik

Я искренне рада и искренне сожалею...
Где Вы усмотрели травлю и язвительность?
Но если так - молчу....
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Olex

27.10.2017, 21:09.   
Ура! Моя Варвара Кисель первая в новисах! Привела мама в 2года.10 мес., через 7 лет в 9 лет10 мес. стала тренироваться у А.Урманрва по его приглашению. Это первый международный старт для Вари, которой еще 10 лет ( 11 лет исполнится в декабре).
Olex

31.10.2017, 21:39.   
]Vik1
Добрый вечер!
Уважаемая Vik1, случайно нет ли у вас видео прокатов новисов? Не смогла найти нигде.
Olex

06.12.2018, 13:38. Прекрасный мультик и песенка "Коньки"  
Olex

30.12.2018, 10:59.   
Не могу понять два разночтения в новой версии ЕВСК:
В п.3 "Нормы и их исполнение....." в графе "Иные условия" в п.2 написано: "2. Баллы указаны с учетом технического результата и ГОЕ."
В п. 4 "Классификационные программы." в графе "Элементы, подлежащие исполнению в программе, и условия" есть фраза "Необходимо набрать минимальный технический результат в 30 баллов." для разрядов кроме КМС и МС.
Это как?
Olex

30.12.2018, 11:01.   
Про баллы - разные для разрядов.
Olex

29.01.2019, 13:06.   
Судейство - фантастика!
Дарья Лабода прыгает каскад 3Lz+3Lo. Судья объявляет 3LZ+3T. Я не поверила своим глазам, трижды пересмотрела.
Варе Кисель сначала в протоколе элементов забыли к сумме прибавить баллы за комб. вращение. Получилось в сумме 40,60 и 4 место. После апелляции вращение засчитали и пересмотрели дорожку на 2 уровень (прекрасно исполненная, на 3 уровень). Поставили Варю на 2 место. Вчера вечером был результат 49 баллов с копейками. Сегодня опять дорожка снова стала 1 уровня и третий результат. Чудеса судейства.
Могу одно сказать, что не смотря на необъективное судейство, Варя займет достойное место, уж я то знаю ее бойцовские качества!
Olex

05.02.2019, 18:54.   
В своей тренерской практике неоднократно наблюдаю эту историю. У маленьких детей, если их попросить покрутиться на месте - кто-то начнет вращаться влево, а кто-то вправо. В этот момент надо принимать решение - как учить их прыгать и учить вращениям. Причем, результат лучше, если учишь все делать в их удобную сторону. Но т.к. ледовая площадка и тренер один - учим единообразно (м.б. кому-то и безобразно), т.е. прыгать влево и так же вращаться. В первые годы своей практики я отдавала инициативу на откуп природе, половина моих учеников прыгала и вращалась влево, а половина - вправо (по 4 чел.). Но т.к. площадка была очень маленькая (20х40), то места явно не хватало. Когда набрала новую группу - стала учить все делать влево. Но, т.к.я сама "правосторонняя" (и прыгала, и вращалась вправо), одна маленькая девочка, увидев, как я показываю заход и волчок вправо, тут же начала делать все вращения(и очень хорошо) вправо. Хотя все прыжки до уровня 2А, 3S, 3T прыгала в прошлом сезоне влево.Могу вставить видео проката по 2 сп. на первенстве Ярославской области. Можно посмотреть по ссылке:
https://vk.com/video?z=video41763587_456239023%2Fpl_cat_updates
Olex

05.02.2019, 21:06.   
tempika[/b

Спасибо! Очень хорошая девочка с мягкими ногами. Но травма не позволила ей продолжить занятия фк.
Olex

05.02.2019, 21:08.   
Olex
простите за выделенный шрифт. Не хотела.
Olex

05.02.2019, 21:29.   
bregalad
Спасибо за внимание
Кристина прекрасно делала твиззлы (8 лет) и влево, и вправо. А так же могла делать вращения влево( но мы это держали на будущее). Замечательная девочка! Но, увы, о мед. показаниям , с ФК закончено.
Olex

13.02.2019, 10:57. Зональные соревнования первенства России (ст. возраст): СЗФО, ЮФО, СКФО 12—15 февраля 2019, Сочи  
Не могу найти ссылку на подобные старты в Сочи. Интересует онлайн-табло.
Olex

20.02.2019, 23:46.   
Амарант

Без Вас было скучно! Вы вернулись?

Olex

27.03.2019, 09:19. 1спортивный разряд. Где нужно выполнять?  
Вчера на соревнованиях в С.Посаде я услышала от одного руководителя ФФКК МО, что 1 спортивный разряд в моск. области может быть присвоен только по результатам соревнований из графика соревнований МО. т.е. если спортсмен выполняет норматив на соревнованиях других субъектов федериций - то ФФКК МО не будет рассматривать этот результат. Где-то есть документ на эту тему?
Olex

27.03.2019, 09:37.   
маша 544
Почему такое исключение для МО? Я точно знаю, что в других регионах 1сп и КМС могут присвоить по результатам соревнований (не коммерческих, а из графика) других областей.
Olex

27.03.2019, 10:58.   
маша544
Так где можно найти документ, регламентирующий эти требования? Я пока не смогла.
Olex

27.03.2019, 19:29.   
почему бы и нет

Т.е. Вы хотите сказать, что каждая федерация придумывает свои требования? Это возможно? Какой документ разрешает это?
Olex

27.03.2019, 21:39.   
почему бы и нет
У меня возник вопрос не о том, как и какая фердра расшифровывает завуалированную ЕВСК, а о том, где прописано то, или иное требование о месте выполнения требований этого самого ЕВСК. Для возможного дальнейшего бодания о присвоении разряда.
Olex

27.03.2019, 21:46.   
почему бы и нет пишет:
у область тоже понять можно, по ЕВСК к ним обращаются за представлением на присвоение разряда. Значит, есть недоверие к приносимым распечаткам, видимо, на региональных соревнованиях в глубинке "прыгают" дети, которые у себя в области ничего не показывают? Других предположений, почему так, у меня нет

Сейчас не должно быть недоверия к календарным соревнованиям других субъектов федерации, т.к. всегда выкладывается полная информация рез-тов соревнований, в том числе и список судей. Какая рапзница - выполнил спортсмен требования к разряду на первенстве Московской области, или Ярославской, Смоленской, Тверской и т.д. ЕВСК едина для всей России.
Значит ли это, что судьи не доверяют друг другу по принадлежности к области? Типа, московские судят объективно, а другие дают послабление?
Сообщений на форуме: 558  Страницы: 1 2 325 26 27 28
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.055 сек.