Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Olex

Автор
Сообщение
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 328 29
Olex
Сообщений: 578
15.01.2008, 16:33
Дети и спорт: Как оценить работу тренера?
Уважаемые коллеги (бывшие фигуристы, занимающиеся тренерской работой)! Пожалуйста, подскажите, как оценить тренерскую работу в рублях с детьми, (нулевой уровень). Мне предлагают взять группу детей для начального обучения (я бывшая фигуристка). Буду очень благодарна за информацию.
Olex
Сообщений: 578
16.01.2008, 10:35
Дети и спорт: Как оценить работу тренера?
Наталья-1
Похоже, слово "коллеги" к Вам не относится.
Я хотола получить нормальный дружеский совет, а наткнулась на ехидство.
Оставьте его при себе.
Olex
Сообщений: 578
04.02.2008, 11:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Упражнение «Спутник» Как его выполнять?
Подскажите,пожалуйста, как выполняется упражнение "Спутник"? Это для начинающих.
Olex
Сообщений: 578
07.02.2008, 11:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Упражнение «Спутник» Как его выполнять?
razdvatri

Большое спасибо!
Как делать циркуль - знаю, не догоадалась, что это одно и то же.
Olex
Сообщений: 578
23.04.2008, 14:56
Замечания и предложения: К админам!
Уважаемые администраторы! Подскажите, как можно посмотреть видео с иммтацией прыжков. Не открываются ни в какой программе.
Olex
Сообщений: 578
10.06.2008, 14:02
Флудц (18+): Видео-клип на катке под песню Димы Билана "Believe Me"
Вжик пишет:
Ну и что что в ноты не попадает, зато все вместе здорово получилось и задумка хорошая, ну и браво, что не побоялись выложить, несмотря на плохое пение мне понра, бегаете и прыгаете здорово и кстати катаетесь неплохо, для своего уровня)))


Приостите, но не выдержала... Форум читаю ежедневно, хватает терпения не встревать в спорные моменты, но всему есть предел! До какой же степени развито тщеславие и желание хоть каким-то образом прославиться, что не взирая на отсутствие слуха, голоса и полной самодеятельности в катании на коньках, изобразить такое...Если бы еще и скрипочку в руки взяла...
Olex
Сообщений: 578
11.06.2008, 10:34
Флудц (18+): Видео-клип на катке под песню Димы Билана "Believe Me"
Вжик

Сорри, ошибочка вышла. Вы, конечно, не при чем. Впредь буду внимательнее.
Olex
Сообщений: 578
07.07.2008, 15:54
Дети и спорт: Школьная программа для детей
Уважаемые форумчане, внимательно читаю все темы форума, но нигде не встретила тему о том, изучают ли сейчас дети в секциях ФК обязательную программу (восьмерки, параграфы в различных вариантах). В свое время (я тогда занималась ФК) школа была обязательным катанием на всех соревнованиях. После того, как ее изъяли из всех видов соревнований, о ней никто ничего не пишет. Я считаю, что без нее скольжение юного и не очень юного фигуриста страдает. Напишите, плз, где и как изучаю школьные элементы.
Olex
Сообщений: 578
08.07.2008, 11:44
Дети и спорт: Школьная программа для детей
Я не профессионал, но фигуристка старой закалки. В том плане, что в свое время школе было отдано очень много времени, катали восьмерки и параграфы с тройками, петлями, крюками и выкрюками. И наверное поэтому сейчас, когда прихожу на каток, получаю в свой адрес немало комплиментов, как хорошо катаюсь, хотя в силу возраста уже не прыгаю. Я абсолютно уверена, что школа - это основа скольжения. и поэтому своих учеников (я веду секцию начинающих детишек) в этом году половину ледового времени буду ориентировать на школу, даже в ущерб (думаю, не долго) прыжкам и вращениям.
Olex
Сообщений: 578
09.07.2008, 10:51
Дети и спорт: Школьная программа для детей
Rohan
Школа -это не шаги, это вычерчивание определенных фигур на льду. Самые простые фигуры - это восьмерки: ПВН-ЛВН (правая вперед наружу, левая вперед наружу) и ПВВ-ЛВВ (правая вперед внутрь и левая вперед внутрь. Их в свое время сдавали, по-моему, на третий юношеский. Сложнее восьмерки назад. Далее идут параграфы и восьмерки с тойками, далее с петлями, скобами, крюками и выкрюками, и тд. Подробно есть в книгах, выложенных на сайте. Причем фигуры должны бать определенных размеров, и спортсмен должен на соревнованиях повторить фигуру трижды, максимально попав след в след. От этого зависит оценка. Школа - это незаменимая вещь для овладения техникой скольжения, реберностью, положения тела и рук, которые потом необходимы в шагах. По-моему, отмена школы нанесет большой урон в этом направлении.
Olex
Сообщений: 578
09.07.2008, 16:01
Дети и спорт: Школьная программа для детей
Rohan
Это не только прелесть, но и большой труд. Зато результат потом налицо.
Olex
Сообщений: 578
11.07.2008, 14:17
Замечания и предложения: Не могу открыть видео файлы "Занятия в зале"
И не откроете. Я несколько раз обращалась к администраторам сайта с этим вопросом, но полная тишина. Только на главной странице опять вывесили благодарность Ешке за новые предоставленные видио материалы, но как их посмотреть - это большой секрет для маленькой компании желающих.
Olex
Сообщений: 578
04.09.2008, 10:53
Инвентарь фигуриста: Станок для заточки коньков
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!
В нашем городе в подмосковье с февраля этого года начала работать секция ФК для детей при ДЮСШ. Первоначально была одна группа, сейчас набрали три. Остро стоит вопрос с заточкой коньков. Убедили власти спорткомитета города купить станок для заточки ФК коньков. На сегодня нашли один вариант - программируемый станок PRosharp AS 2001 Allpro в Леонспорте. Опыта по станкам такого типа ни у кого в городе нет. Смущает цена - около 200000 руб. Кто может что-нибудь подсказать по этому вопросу?
Olex
Сообщений: 578
14.10.2008, 12:13
Инвентарь фигуриста: Станок для заточки коньков
вов пишет:
Cупер станок у меня уже 2.5г. Лучше нет. Опыт большой!!


Простите, а где Вы его преобрели, если не секрет?
Olex
Сообщений: 578
28.11.2008, 11:40
Дети и спорт: первый раз и первые слезы. Помогите разобраться в причине?
Амина
Внимательно прочитала всю переписку по данной теме. Без всяких сомнений, тренер на льду отвечает за безопасность всех детей в группе, и в угоду одному малышу и его маме он не имеет права оставлять без присмотра всех остальных даже на минуту. Сама тренерую детей от 4-х лет до 10 (2 группы по 15 чел). Даже не смотря на то, что я ни на секунду не ухожу со льда - нет полной уверенности, что за моей спиной кто-то не получит травму. Поэтому я от родителей потребовала застраховать детей от травм на учебно-тренировочный процесс и соревнования по фиг. катанию. Стоит это 400 руб. на год, родители без возражений это сделали. В памяти грустный случай, когда в детской секции по борьбе мальчик на тренировке сломал руку. Его родители подали на тренера в суд, и с того взыскали ущерб в 50 тыс. руб. Больше этот тренер секцию не ведет.

А с мамашками все предельно ясно. Каждая из них видит своего ребенка через прямой бинокль, всех остальных вместе взятых - через обратный.
Olex
Сообщений: 578
28.11.2008, 15:01
Дети и спорт: первый раз и первые слезы. Помогите разобраться в причине?
Krokomama
С такими ТРЕНЕРШАМИ (я знаю, что такого слова нет, зато люди такие есть) тоже все предельно ясно.
Человек настолько пренебрежительно относящийся с родителям, вкладывающим многое в детей и платящим им (тренершам)зарплату не может называться педагогом.[/quote]
Милочка -милашка, мамочка - мамашка. На что обижаться???
У меня и с детьми и с родителями полный контакт. А насчет того, кто платит тренершам зарплату - должна Вас разочаровать. У нас в ДЮСШ дети занимаются фигурным катанием (как и др. видами спорта) бесплатно
Olex
Сообщений: 578
28.11.2008, 15:16
Дети и спорт: первый раз и первые слезы. Помогите разобраться в причине?
Krokomama

Попробую еще раз.
Итак:
Милочка - милашка, мамочка - мамашка... На что обижаться???
У меня и с детьми и с родителями полный контакт и взаимная помощь. А насчет того, кто платит зарплату тренершам - должна Вас разочаровать. У нас в ДЮСШ дети занимаются фигурным катанием (как и др. видами спорта) бесплатно. Вот так-то.
Olex
Сообщений: 578
28.11.2008, 15:53
Дети и спорт: первый раз и первые слезы. Помогите разобраться в причине?
Krokomama
Милая, я уже в том возрасте, когда на подобные колючки не реагируют.
А на счет коньков и прочее.. Мерия предлагала обеспечить нашу секцию коньками за счет гор. бюджета, но я убедила их направить эти деньги на покупку станка для заточки Prosharp2001. Коньки - вещь индивидуальная, как и костюмы, уж на это родители могут и разориться.
Автобусов нам не надо, т.к. до катка на общественном транспорте из самой далекой точки города можно добраться за 15 мин. но основная масса детей приходит пешком. Да, мне часто звонят родители по различным вопросам, у всех есть мой домашний и мобильный тел. Вот так-то.
Olex
Сообщений: 578
10.02.2009, 13:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тесты по реберному скольжению
Уважаемые форумчане!
Кто может дать полную информацию (или ссылку) по тестам на реберное скольжение при сдаче на юношеские разряды (второй и первый)? Буду очень благодарна.
Olex
Сообщений: 578
14.04.2009, 09:50
Дети и спорт: Клинский конек- 2009
Друзья, кто-нибудь знает контактные телефоны для участия в соревнованиях в Клину? Хочется вывезти детей по ЮФ И 3Ю.
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 328 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.