Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Амина

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 518  Страницы: 1 2 3 425 26
Амина
Москва

07.11.2007, 10:14.   
муль

Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амина
Москва

07.11.2007, 23:35.   
Maybe пишет:
profi222Мне кажется не добрее нужно быть, а некоторым подлечить нервы серьезно. Потому, что вы действительно больны. Мне жаль вашего ребенка.

Maybe - хочу Вам напомнить, что Вы не имеете никакого права давать советы о том кому чего лечить надо, к тому же форум медиков находится в другом месте. Идите туда.

Здесь общаются родители детей , которые серьезно увлекаются ФК кто первый год, кто третий, кто пятый , и то что мама переживает из-за того что её дочь расстраивается после проведенных тренировок - это вполне нормально и объяснимо. Это говорит о том мать несмотря на то что она находится ( profi222 , извините за выражение - Бог знает где) интересуется жизнью своего ребенка, переживает вместе с ней и самое главное, пытается помочь дочери, несмотря на то что не может приласкать дочь, поцеловать и просто посидеть с ней обнявшись .
Почему никому не приходит в голову осуждать мать если она ругает ребенка за успеваемость в школе за плохое поведение и т. д.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амина
Москва

08.11.2007, 17:12.   
razdvatri пишет:
Это Вам не приходит в голову. И некоторым другим мамашам из этой темы.
А потом на приёме у нарколога слёзы льют: "Он всегда меня слушался, всегда... И вдруг..."

Я не поняла Вас причем здесь нарколог?
Если я переживаю вместе со своей дочерью её успехи и промахи как в школьной так и в клубной жизни, я что потом буду лить слезы за то что переживала? Странно. Или я не поняла Ваш ответ?
Амина
Москва

08.11.2007, 18:11.   
razdvatri пишет:
Типичные ошибки родителей:
1. Подгонять ребёнка на тренировке: "Что ты там стоишь! Опять ты ничего не делаешь!!!"
Мало ли по какой причине стоит! Иногда полезнее всю тренировку простоять у бортика и понять, как же это упражнение выполняется, чем что-то там пытаться изобразить.

Я АБСОЛЮТНО согласна с Вами, если бы еще и тренер так же считал - вот было бы счастье. А так в основном получаю упреки "что мол, Ваша стоит на льду и ничего не делает, пока другие работают".
А я то вижу что она РАБОТАЕТ как может, как понимает, и я не хочу и не буду её ни в чем упрекать, потому что время покажет кто был прав - кто "убъет" колени или кто сохранит здоровье для взрослой жизни.
Амина
Москва

13.11.2007, 13:50.   
Марженька

Позвольте вопрос - где же такая замечательная ДЮСШ? Не тренировки, а мечта всех родителей и со школой старший тренер договаривается и на автобусе детей туда-сюда возят. Нет честно это действительно идеальный вариант, что-то вроде старых добрых "спортивных интернатов", правда с учетом специфики сегодняшнего времени.
Посоветовать что важнее не смогу, смотря какие Ваши дальнейшие цели. В ситуации которую Вы описали - круг общения ребенка будет достаточно ограничен - только каток и ничего больше. А если возникнут моменты , при которых придется оставить ФК, это может стать достаточно проблематично для психики ребенка. (я имею ввиду смену школы, отсутствия друзей помимо катка и т.д.)
Амина
Москва

13.11.2007, 15:43.   
Марженька
Я так и поняла, что это не Москва, потому что с нашими пробками на дорогах + нежелание учителей идти навстречу детям-спортсменам + тренеры, которые ставят вопрос ребром - или тренировки или учеба, такой вариант обучения не приемлем.
Амина
Москва

13.11.2007, 15:56.   
Krokomama

Не подскажите адресок в Финляндии где были? Сама туда собираюсь.
Амина
Москва

14.11.2007, 10:13.   
Krokomama

Ну где же адресок?
"Общественность требует продолжения банкета!"
Амина
Москва

14.11.2007, 11:47.   
portland

Думаю, что далеко не каждый из из тех кто посещает этот форум сможет просто взять и поехать в Хельсинки покататься на коньках .
Поэтому не стоит бояться "фигурного десанта". Можно конечно и самим адресок в сети нарыть, только это займет немного больше времени.

Дорогие друзья!! Предлагаю делиться информацией не только по каткам нашей Родины!
(Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся!)
Амина
Москва

14.11.2007, 16:40.   
portland пишет:
Для тех, кто боится, что лед очень скользкий:

Таких здесь нет.
Амина
Москва

14.11.2007, 23:36.   
konkoff пишет:
Даешь эмиграцию !!! Хоть и нахр...мы там кому здались....

Зато повеселимся в Эмиратах если уважаемая Krokomama так и не "расколется".
Амина
Москва

15.11.2007, 12:35.   
Krokomama пишет:
Наш папа попал в больницу и было не до нэта.

Я очень надеюсь что у Вас все в порядке. Извините за настойчивость.

За инфо ОГРОМНОЕ спасибо, чего сама найду обязательно поделюсь на форуме.
Амина
Москва

16.11.2007, 10:05.   
Балабас
Мне кажется мы забыли еще один главный момент - школа !

Дорогие родители, скажите пожалуйста как у Вас обстоит ситуация с учебой и тренировками ?

На нашем примере это большая и серьезная проблема . Дочь учится в гимназии , 2 класс, уроков задают очень много. Времени катастрофически не хватает, так как помимо льда 5-6 раз в неделю есть ОФП и хореография. После школы бежим на тренировку, учитывая московские дороги домой приезжаем в 18-19 часов, после ужина садимся за уроки , в 9 часов ребенок никакой, уже устала и хочет спать а д/з еще не выполнено. Стала приносить из школы двойки ... Начинается разбор полетов. .. При этом школьный учитель не делает скидку на занятие ребенка спортом и требует полной отдачи в учебе. (еще мы умудрились при таком графике воткнуть английский с преподавателем).

На самом деле я уже начала подумывать о том, что бы по-возможности сократить занятия ФК и вплотную заняться учебой.

Родители поделитесь ин-фой как у Вас??
Амина
Москва

16.11.2007, 12:10.   
deva-eva пишет:
А потом возмущаться, что ребенок не успевает

Я не возмущаюсь, я просто спрашиваю как у других дела обстоят..
Амина
Москва

16.11.2007, 13:35.   
Балабас пишет:
Специализированный класс при СДЮШОР

Я не знаю в Москве таких школ. Подскажите если слышали.

И все же кто как решает проблему со школой? Я имею ввиду родители 9-10 летних детей, которые занимаются уже 5-6 год ФК? Какие мысли посещают Вас о будущем своих детей ?

Уверена, что я не одна такая ненормальная, которая хочет найти "золотую середину" между ФК и учебой.
Амина
Москва

19.11.2007, 16:07.   
dumas
Спасибо большое за информацию. В том-то и проблема , что в одной толком не учат, а другая ОЧЕНЬ далеко от нас. Хорошее образование в наше время гораздо важнее.

В общем я уже поняла, что все ложится на плечи родителей. Как нам это дается знаем только мы.

И в конце концов наши дети оставляют ФК. .. Но даже из тех многих, кто не оставляет - чемпионами становятся единицы. ..
Амина
Москва

20.11.2007, 22:31.   
вотэтода! пишет:
Цена на билеты действительно не дешевая, значит особого ажиотажа не будет.

Ага в Москве один час катания на Красной площади стоил 500 рублей и народа на катке было офигеть сколько, а чтобы попасть на него в очередях стояли по 2-3 часа. Удовольствие еще то.
Амина
Москва

30.11.2007, 12:06.   
Krokomama Извините за настойчивость.
Не могли бы Вы подсказать адресок поточнее? Может есть telephon number, mail or internet ?
Амина
Москва

30.11.2007, 15:20.   
Krokomama
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ. Я уверена, что конкурировать не будем, так как страна Финляндия, в отличии от нашей, богата катками на душу населения. Со своей стороны обещаю, чего найду - обязательно поделюсь.
Амина
Москва

05.12.2007, 17:21.   
Дорогая Марженька !!
Ребенок в этом возрасте еще не в состоянии справляться со своими эмоциями так как умеет это делать взрослый. Это абсолютно нормально, поверьте было бы намного хуже если бы человечек в 5 лет себя контролировал. Девочка еще не осознает свою реакцию, но на это есть мы - родители, иногда довольно просто переключить внимание ребенка на что-то другое, тем более в 5 лет, поверьте это достаточно просто сделать.

Честно говоря, я удивлена ответом человека который учится "на 3 курсе на детского прихолога". Уж она (или он) должны были узучить основы детской прихологии. Хотя впрочем иногда достаточно иметь своего ребенка и просто любить его.... Не надо никаких специалистов (еще за всю жизнь набегаетесь). Это так называемый "первый переходный возраст" и человек который учится "на 3 курсе на детского прихолога" не может этого не знать. Дочка будет подрастать и все пройдет само собой.
Удачи и любви Вам и Вашей дочке.
Сообщений на форуме: 518  Страницы: 1 2 3 425 26
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.056 сек.