Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя MadM

Автор
Сообщение
Сообщений: 32
Страницы: 1 2
MadM
Сообщений: 33
28.03.2014, 16:34
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Мачида больше заслужил победу
При всей моей симпатии к Ханю, катался он явно хуже
MadM
Сообщений: 33
29.03.2014, 16:42
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Каролину жаль. Хотел, чтоб она или Юля победили. Мао классная, но что то меня она не цепляет совсем
В принципе все молодцы, подиум закономерный
Ждать следующий сезон, там будет еще интереснее
MadM
Сообщений: 33
29.03.2014, 17:39
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Adx пишет:
А давайте за миловидность оценки ставить. Устроим конкурс красоты на льду. Ничего из перечисленного Вами там нет. В такой превосходной степени, я имею ввиду. Если так оценивать выступления, нужно ФК вообще нафиг из спорта выкидывать.

Вот согласен. Эдмундс скользит неплохо, да, но как можно за корявостью увидеть хореографию, нежность и тд и тп. Максимум будет ухудшенной версией Костнер, имхо конечно же
Погорилая на ее фоне сейчас намного выгоднее выглядит
MadM
Сообщений: 33
29.03.2014, 18:30
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Амарант пишет:
Эээ... Это где вы у Эдмундс корявость-то увидели? )) Все что ей можно предъявить - это только подростковую угловатость, но это не имеет никакого отношения к отличным хореографическим данным и навыкам Полины и тем более угловатость - проходящее Года через два оформится, будет красавица. А скользит она отменно и хореографична до одури, музыку чувствует изумительно. Версией Костнер она не будет, мне кажется у нее свое лицо и стиль будут.
Аня Погорилая сильно проигрывает сейчас Полине и в скольжении, и во вращениях и в хореографии. Аня девушка фактурная и красивая, но у станка ей еще пилить и пилить.. И скольжение еще пилить и пилить.

Ну только если в скольжении проигрывает...)
Эдмундс выразительная, скользит хорошо, но не знаю, как можно не замечать её корявость. Может и правда это только из-за её угловатости так кажется, не могу понять вообщем
В любом случае, думаю, что у неё точно будут проблемы со взрослением
MadM
Сообщений: 33
29.03.2014, 18:52
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
MadM
Сообщений: 33
29.03.2014, 21:06
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Аделина, в целом, вполне нормально откомментила
Вот Васильев реально иногда бесил
MadM
Сообщений: 33
01.04.2014, 20:30
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Я тоже не понимаю восхищения по поводу катания Эдмундс
Вообще по моему не важно насколько разноплановые программы может катать фигурист, если он смотриться нелепо, тем более в случае с Эдмундс, т.к. она довольно деревянненькая
Она и сейчас не блистает, а перспективы еще более сомнительны
Ну нет у нее никаких данный, кроме неплохого скольжения
MadM
Сообщений: 33
01.04.2014, 21:53
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Амарант пишет:
Эдмундс деревянненькая?

Нет что ли?)
Объективно говоря деревянненькая
Амарант пишет:
Девятое место на ОИ тоже не фигня, особено учитывая что тянули на ОИ известно кого

Кого?
Амарант пишет:
Девочка в 15 лет серебряный призер Чемпионата США, на минутчку ))) Восьмое место на Мире для пятнадцатилетней дебютантки тоже неплохо

Амарант пишет:
Если еще вспомнить, что она ЧЮЧСША, победительница этапов ЮГП, то что о ней говорить? Не заслуживает вашего внимания )))

Нужно ли было подтверждать, что не блистает?)
MadM
Сообщений: 33
01.04.2014, 22:33
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Амарант пишет:
Простите, а в чем выражается ее деревянность? Хотелось бы понять

Очевидно, в корявых некрасивых телодвижениях. В полном отсутствии пластики и грациозности. Довольно нелепо она смотрится на льду
Амарант пишет:
Я-то более танцевальной девочки и хорошо чувствующей музыку давно не видела

Хотелось бы послушать, в чем выражается её танцевальность и чувство музыки, да и вообще что такое танцевальность
Амарант пишет:
И кого же это тянули на ОИ? Загадка....

Просто не понимаю, как это повлияло конкретно на Эдмундс)
Тянули ее конкуренток за место в десятке?
MadM
Сообщений: 33
02.04.2014, 00:47
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Амарант пишет:
все довольно просто, при более высокой технике в КП и чистом прокате Полине нагоили меньше, чем за сорванный прокат Юле и компоненты соответственно меньше. В ПП обе упали, но у Полины при этом компоненты на 10(!!) балоов ниже, при том что кроме падения с одного прыжка прокат был прекрасным. В общем, Юлю с Полиной конкретно на этом старте вполне можно было поменять местами ))

Разговоры в пользу бедных
Конкретно на этом старте можно поменять местами всех с 4 по 9 место в разных сочетаниях)
Здесь в первую очередь надо сказать почему бы не поменять местами Эдмундс с Сузуки, или Вагнер
Следом мир, на котором Полина показала почти такой же результат, как на ОИ. Вроде уже никого не тащили
Смысл, думаю, понятен
Амарант пишет:
Насчет корявости - корявость в глазах смотрящего. Есть подрастковая угловатость, с корявостью не имеет ничего общего. И пройдет через год-два

Угловатость пройдет, пластики и грации не прибавится
Все-таки угловатость и деревянность - разное. Здесь согласен)
Присутствует и то, и другое
Амарант пишет:
Насчет танцевальности и чувства музыки - и как вам это объяснять на пальцах? Слепому тоже сложно наверное объяснить что ромашка на самом деле очень красивый цветок, пахнет-то неважно )))

Аргумент. В принципе чем то похоже на то, как объяснять слепому, почему Эдмундс деревянная)
Но попытаться все равно можно
Единственное, знать бы только, что вообще такое "танцевальность"(
MadM
Сообщений: 33
02.04.2014, 01:01
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Tarantino пишет:
Она очень раскованно чувствует себя на льду, причём под разную музыку. Для подростков, с очень сложными программами (по прыжкам и связкам), да ещё на серьёзных стартах, это совсем не свойственно. Скажем, катание Погорилой в короткой программе (ПП пока не пересматривал), ну там очень заученное катание, сразу в глаза бросается, и с программой очень диссонирует. Это типично юниорское, со временем, обычно, лучше становится. Полина Эдмундс, это тот очень редкий случай, когда и в 15 лет фигуристка себя свободно в программах чувствует. В сложнейших программах! У Грейси Голд, которой заученность тоже была свойственна, прогресс довольно большой – вон, короткая уже прямо настоящая программа "от себя". Но ей уже давно не 15. Не нравятся "некрасивые телодвижения" у Эдмундс, ну произвольную посмотрите, она лиричная и там всё проще с движениями.

Дело то совсем не в том, насколько в программах она себя раскованно чувствует. От этого менее коряво она смотреться не будет
Под лиричную музыку, кстати, ее некрасивые телодвижения еще более нелепо смотрятся
MadM
Сообщений: 33
24.06.2014, 20:31
ОФП, хореография, здоровье: Офисный стул как тренажер
Амарант
Это как надо гуглом пользоваться, чтоб такого не найти
Сообщений: 32
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.