Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Adx

Автор
Сообщение
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 353 54 55 56 57396 397
Adx
Сообщений: 8149
14.08.2019, 22:42
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Tarantino пишет:
Зритель интуитивно видит, что что-то высокое, быстрое. Всё здорово и замечательно. А технической оценкой пусть судьи занимаются, вот у них правила есть, пусть по ним и судят. Как-то так.

Так судьи и занимаются)
Суть в том, что как только снижаешь технические требования, все убирают из программ сложность.
Какой смысл прыгать ультра-си, если это ничего не дает? Да и вообще имеет смысл убрать "проблемные" прыжки.
И оценка полностью переносится на абсолютно субъективную и спорную часть - компоненты.
И вместо красивой картинки - все катают красивую, грамотно поставленную программу с хорошей технической сложностью - получаем, что "заслуженные" фигуристы катают простые программы и получают зашибенные компоненты, а молодежь имеет выбор - либо сидеть 10 лет на вторых ролях и ждать, пока место освободится, или валить из ФК ничего не добившись.
Adx
Сообщений: 8149
14.08.2019, 23:07
Флудц (18+): Злачные места
имя, пароль пишет:

Еда в Прибалтике и на Украине была вкуснее по той причине, что в СССР продовольствие и потребительские товары распределялсь централизованно, и в первую очередь обеспечивались национальные окраины, чтобы избежать недовольства и беспорядков (а русские все стерпят). ..
Очень хорошо, что эта система ушла в прошлое, в этом отношении рыночная экономика гораздо справедливее.

Многие люди не догадываются, что при "нерыночной экономике" так было не всегда, а когда Союз уже разваливался и экономика уверенно шла под гору.
Хотя я тоже в целом сторонник рыночной экономики.
amateur пишет:
Конечно, вижу красивый фасад, туристические картинки, привлекательный (реально!) исторический центр.

Ага, в целом туда туристы и ходят. ) И это нормально)
amateur пишет:
Вкусную еду в кафешках найти можно, в этом плане Питер превосходит Москву по качеству, ИМХО.

Ну не знаю, мне в незнакомом районе в Москве было проще найти что-то приличное, чем в Питере. Наверное, места нужно знать
Adx
Сообщений: 8149
15.08.2019, 02:22
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Tarantino пишет:
Если спортсмены при одинаковой базе показывают какой-то заметно более высокий уровень, чем другие, они взлетят быстро. Если будут примерно как ветераны, то будут ждать в очереди. Как в танцах. Пападакисы и Тессаскоты взлетели быстро, без десятка лет в очереди.

Все бывает, и нет правил без исключений.
Но шанс для более сильного спортсмена попасть в 0.01%, и больше по воле случая - совсем не то, чего хочется от спорта.
Про "заметно более высокий уровень" можно говорить много, но этот уровень - это компоненты, объективность которого плюс-минус километр.
Tarantino пишет:
Если спортсмен показывает что-то яркое, сильное, новое, то его заметят.

Ничего подобного, это ни на чём не основанная хотелка.
Будет именно так, как я написал. Думаю, что в ISU это понимают и видят хотя бы на один шаг вперед.
Впрочем, тут уже идет своя политика, игры федераций, столкновение интересов.

Например, вводим систему прямо сейчас:
Трусова, Щербакова - на помойку. Косторная - в лист ожидания.
Приходящие юниорки (типа Валиевой) в очередь за Косторной)
Загитова, Медведева, Сакомото - разыгрываем медали.
Кихира, Брейди и Мияхара - если первая тройка облажается.
Самодурова, Туктамышева - на помойку.
Сорри за резкость, но так и будет.
Adx
Сообщений: 8149
15.08.2019, 14:02
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Figurka51 пишет:
Я извиняюсь, но по-Вашему, тройные и каскады с ними уже НЕ СЛОЖНОСТЬ?! Подавай только четверные?! Это касается, в первую очередь, девочек. Убивайся, получай травмы, зарабатывай кучу проблем со здоровьем в будущем, но зато «знающий» зритель потешится. Не прыгаешь? Ты - отстой, слабая, неумеха, а то и «жирная тетка», нет шансов, иди в школу. Это называется «развитие фк?!» Но фк не однобоко, оно многогранно. Даже шаги делят на простые и сложные. И да, нужны разные программы, по стилистике, музыке, исполнению.
Те девочки, кто «выдаёт» четверные- просто героини, достойны уважения, восхищения. Конечно, они при хорошей программе и достойном прокате должны выигрывать. Но бывает, что без четверного есть все отличные тройные, и прога лучше, и катает лучше, и вращается лучше....
А вообще-то, может сделать отдельно соревнования по четверным? И пусть бонусами плюсуются к кп+пп ))))

1. Простите, а почему именно четверные убрать? Вам не нравятся персонально Трусова, Щербакова и Турсынбаева? Или будем подгонять сложность под любимых нами спортсменов?
Сложность нужно либо кардинально снижать (ее роль), либо оставлять полностью.
2. Нет ни малейших оснований считать, что именно четверные несут риск здоровью. По факту был только один перелом у Щербаковой, и у меня есть сомнения, что он получен при исполнении четверного.
Зато у фигуристок с тройными, и даже двойными травм хоть отбавляй.
3. Идея, что нужно ограничить девочек, а не мальчиков тоже странная.
Парни не травмируются? Или их не жалко?

Вообще это широко распространенная идея - так подогнать правила, чтобы те фигуристы, чей прокат мне нравится, могли обыграть тех, чей не нравится. И под это дело подгоняется совершенно неадекватная база и предлагаются абсолютно типичные предложения.
Еще раз. Я уже написал, что получится. Никаких розовых поняшек не будет. Будет болото.
Adx
Сообщений: 8149
15.08.2019, 14:41
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
У вас на любое отличное от вашего мнения возражения всегда однотипные: "вам просто не нравятся эти конкретные спортсмены, тренеры, вы топите за конкурентов, в крайнем случае тешите свое эго".

Вы читаете посты или отдельные строчки?
У меня пост на полстраницы ), а Вы выдергиваете строчку, которая которая без контекста приобретает другой смысл. Аргументы Вы просто игнорируете.
Амарант пишет:
Никакой попытки услышать собеседника и попытаться уловить конструтив в его постах.

Я не виноват, что конструктива нет, а есть пожелания. Почему они не будут работать - я подробно расписал. Ответа нет.
Амарант пишет:
Вам уже много раз писали, что дело не в конкретных спортсменах, не в конкретных тренерах, дело в общих тенденциях которые вам нравятся, а кому-то другому нет.

А я и не утверждал, что дело именно в конкретных спортсменах , и что все дело в фанатизме. Я говорил, что если нравятся спортсмены A, B, C - причем не потому, что они лично симпатичны, например, а потому, что нравятся их программы/костюмы/манера катания и т.п., то есть желание, чтобы именно это являлось определяющим фактором в результате.
Амарант пишет:
но в итоге по вашему мнению они опять просто кому-то завидуют, кого-то ненавидят и топят за любимок.

Я пояснил свою мысль? Понятно, что я ничего такого не имел ввиду?
Амарант пишет:
Ну давайте мы тоже так будем: вам просто нравится конкретный тренерский штаб и конкретные девочки, вы за них топите и не желаете услышать никакие аргументы против или критику. Так лучше?

Разумеется.
Сначала обвинить меня в том, что я не писал, а потом обвинить меня в фанатизме.
Действительно, кому в наше время интересны аргументы?
Figurka51 пишет:
Дык это уже и ежу понятно, а человек все шифруется, думает, что не заметно

У Вас тоже с аргументами туговато ...
Adx
Сообщений: 8149
15.08.2019, 14:50
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Figurka51 пишет:
Отвечаю конкретно в который раз: Трусову обожаю, восхищаюсь, Щербакова поражает летящим скольжением, вся такая хорошенькая, но не совсем моя фигуристка, Турсынбаева НИКОГДА не впечатляла. Но всех троих уважаю за смелость, труд, стремление. Впрочем, как и других. И дело не в четверные.

И почему людям нужно все разжевывать?
Я НИ РАЗУ не имел ввиду, что Вам нравятся/не нравятся эти спортсменки.
Я говорил о том, что "проблема четверных" сейчас связана только с этими спортсменками. У других их нет.
Поэтому запретить их можно только вышеперечисленным.
Понятно, что без четверных Трусова будет неконкурентоспособна, да и Щербакова тоже. По факту мы просто уберем их из ФК. Все. Вот весь результат Вашей "реформы".
Что это даст ФК? Чем его улучшит?
Adx
Сообщений: 8149
15.08.2019, 15:05
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Figurka51 пишет:
Все повторяется. Уже и мужчины, правда немного, и девушки, почёте, прыгают Лутц-ритт.

... и все уже забыли, что лутц-риттбергер - это была фишка Слуцкой.
Adx
Сообщений: 8149
15.08.2019, 15:17
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Figurka51 пишет:
Ой, ну без них и смотреть не на кого

Ну, если так подходить к этому вопросу ...

Вообще ситуация смешная.
Если твое мнение совпадает с тенденциями современного ФК, с позицией ISU, то нужно оправдываться и доказывать, что ты не баран
Потому что, разумеется, ни одному человеку, который радеет за будущее ФК, это нравится не может. Что-то тут не так! Явно есть какой-то скрытый интерес!
Adx
Сообщений: 8149
15.08.2019, 15:29
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
Вам пишут, что в фк не все упирается в прыжки, вы отвечаете "ну давайте уберем четверные, и что получится?"

Мне пишут "Я извиняюсь, но по-Вашему, тройные и каскады с ними уже НЕ СЛОЖНОСТЬ?! Подавай только четверные?!" - Я отвечаю про четверные.
И кто после этого передергивает?
Амарант пишет:
тут кто-то предлагал именно запретить четверные в женском фк? Вы с чем спорите-то?

Если уж влезаете в спор, то читайте все посты, а не только ответы.
Амарант пишет:
вы позицией ИСУ не прикрывайтесь, а то ИСУ как запретит участие во взрослых стартах до 18ти лет, а там с весом за 40кг уже никто ничего четверного не прыгнет, чем будете современные тенденции объяснять?

Современные - это те которые имеются в настоящее время. Что-то в значении этого слова непонятно?
Если завтра запретят четверные - мне это не понравится. Но почему я обязан не одобрять то, что есть сейчас?
Амарант пишет:
Пс: очень утомительно в подобных спорах посто раз отчитываться за кого болеешь. Обожаю Трусову, болела всей душой за Загитову, Щербакова прелесть, Валиева прелесть, все они трудяги невероятные и очень смелые девочки, но ... .

... считаю что в ФК им не место
Сорри, не удержался
Adx
Сообщений: 8149
15.08.2019, 16:14
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
Ваши оппоненты говоили о том, что кроме четверных в фк есть аспекты которые не менее ценны, вот хороший пролетный тройной зрелищнее и красивее слабенького и кривенького четверного, к примеру, если уж мы только о прыжках.

И сейчас решение о том, прыгать четверные или нет - еще большой вопрос. А уж если приравнять его к "хорошему пролетному тройному" его и вовсе никто прыгать не будет.
Запретить четверные можно десятком способов, не обязательно прямо прописывать запрет в правилах. В том числе и Вашим.
Я уже писал об этом, можно просто поиграть коэффициентами.
Амарант пишет:
И пишут, что достичь уровня хороших тройных в каскадах - это огромный многолетний труд, и нельзя списывать спортсменов только потому что у них нет трикселя или четверного.

Разумеется, только места три, а многолетний труд у сотен. И у кого-то и 3-3 нет. Но их не жалко
Амарант пишет:
И она вполне выигрывает у квадристок, если те хоть немного ошибаются. И оценки ей ставят судьи ИСУ. Вот такие у ИСУ современные тенденции.

И меня это вполне устраивает. Но Вас, почему-то, нет.
Амарант пишет:
Понимают люди, что на олних прыжках свет клином не сошелся. А вы нет.

Ну да, конечно. Если человек считает, что прыжки нужны, и четверные тоже, значит он за то, что нужны только прыжки. Логика на грани фантастики.
Adx
Сообщений: 8149
15.08.2019, 16:30
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
Не удержались в очередной раз передернуть? Понимаю ))

Не удержался пошутить, поскольку предлагаемые меры очевидным образом выкинут любимых спортсменок из ФК.
Амарант пишет:
Ничего подобного опять же никто не говорил! Как можно болеть за девочек, если считаешь, что им не место в фк? Что за дурь-то..
девочки замечательные, но если бы с ними больше работали над скольжением и меньше над махами ногами, было бы шикарно. Если бы их растили не для быстрых детских побед, а на долгие карьеры, дали бы повзрослеть раскрыться по-настоящему, было бы шикарно. Если бы им не внушали мысль что нельзя расти и нужно весь сезон оставаться в одном весе, не толкали бы к безумным средствам удержания веса, не доводили бы до стрессовых переломов огромными нагрузками на фоне "закрыть рот" , подключали бы к работе грамотных диетологов - было бы просто замечательно. Если бы фигурки 35-40кг весом не становились образцом для побед в фк для всего мира , что толкает многих девочек к серьезным проблемам, было бы вообще замечательно. Я как раз всех этих девочек очень хотела бы видеть в фк, и подольше, чтобы увидеть как их детские баги уходят, как они превращаются в настоящих мастеров, как повышается их мастерство конька, хореографии, интерпретации, а не только прыжков (это как раз по понятным причинам может пойти на спад). Вот что сейчас с Михарой, ей 19, вы ее видели? Прекрасная девочка, но от девочки осталась половина девочки. Не эта ли гонка за кондициями Щербаковой и Турсынбаевой в погоне за удьтра-си сделала из успешной фигуристки собственную тень?

Удивляет, что люди не видят очевидных вещей.
Хотелки - это прекрасно.
Я вот хочу фигуристку, которая прыгает как Трусова, катается, как Косторная, с вращениями, как у Валиевой, ну и еще немножко от Загитовой, Мияхары, Сакомото, Брейди добавить.
Ростом повыше, примерно с Сотскову. Ну и весом пропорциональным.
Чтобы ей не нужно было ограничивать себя в пище.
Чтобы нагрузки у нее были умеренные - ну, полтора часа в день покаталась без напряга, и нормально.
И чтобы так до 30 лет каталась и олимпиады выигрывала.
Ну и
Амарант пишет:
мастерство конька, хореографии, интерпретации,
повышалось так, как это нравится мне (см. принципы выставления компонент)
Adx
Сообщений: 8149
15.08.2019, 16:43
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Tarantino пишет:
Озвучьте, пожалуйста, позицию ИСУ.

За ISU официально ответить не могу ))
Как это вижу я.
ISU постоянно корректирует правила, устраняя негативные эффекты, которые не ожидали.
Например, в свое время очень жестко требовали качества исполнения четверных. Их прыгать перестали.
Ослабили требования. Стали прыгать и выигрывать, даже падая с них.
Не понравилось.
Выигрывать нужно тем, что умеешь, а не тем, чего не умеешь. Мотив простой.
С безопасностью все понятно, но в одиночке таких мотивов не было.
Что до повторов - тут тоже логика есть. Преимущество должны получать те, у кого большой и качественный набор, а не те, кто выучил только один-два прыжка, пусть и сложных.
Tarantino пишет:
Позиция в целом такая, что если тебе что-то хочется очень сложное и опасное сделать, то делай. Но это не значит, что за счёт этого получится выиграть.

А вот это ерунда. Ни один вменяемый спортсмен не будет делать то, что хочется, будет делать то, что выгодно.
Сложное и опасное не будет делать никто, если за счет этого нельзя выиграть. Неужели это не очевидно?
Adx
Сообщений: 8149
15.08.2019, 16:53
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Tarantino пишет:
Вот давайте иначе. Были контрольные прокаты юниоров. Из девушек одна Валиева сделала ультра-си, другие и не пытались и на ЮГП не будут пытаться, нет просто элементов. Среди мальчиков было сильно больше попыток 3A и четверных, успешние и не очень. То есть уровень по ультра-си разный. На какие виды вы потратили больше времени, с большим интересом их смотрели? На девочек или на мальчиков?

Я солидарен с ISU
Мальчики пытались сделать ультра-си. Не умеешь - не делай.
Я не исключаю, что Канышева, например, могла попробовать прыгнуть 4Т.
Ну, а 3А, которые должны прыгать все мужчины, чтобы что-то выигрывать, я не могу уж напрямую назвать ультра-си.
Tarantino пишет:
Ну значит не ультра-си сами по себе привлекают? Хочется интересных исполнителей и программ?

Вопреки мнению некоторых , для меня и программа, и катание, и не прыжковые элементы важны.
Просто концепцию "а прыгать не честно!" я не приемлю.
И Трусова, Щербакова и Валиева, например, мне нравятся не только прыжками.
А уж Усачеву с Синицыной и вовсе сложно назвать "попрыгушками".
Adx
Сообщений: 8149
15.08.2019, 20:41
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Tarantino пишет:
Кажется трое сделали свои четверные успешно. Но почему-то смотрят не на них, а на девочек, причём обсуждают их программы, когда там ни попыток четверных, и прокат с ошибками. Вот активно обсуждали ПП Усачёвой, которая не без падений была. Почему?

Ну, во-первых, ребят тоже обсуждали. И если посмотреть соответствующую тему, то не меньше.
И поскольку, судя по нынешней беседе, проблемы мальчиков никого не интересуют , дискуссия очевидным образом сместилась в сторону девочек.
Возникла тягомотина в стиле эта юниорка/программа плохая, эта хорошая, эта не очень. Валиева vs Синицына vs Усачева vs ...
Во-вторых, у парней все намного хуже с конкурентоспособностью вообще, и при этом сказать, что лидеры все нормально сделали на прокатах язык не повернется.
А Усачеву активно обсуждают, поскольку активно обсуждают юниорок вообще.
Adx
Сообщений: 8149
15.08.2019, 20:48
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Амарант,
как она прыгать-то будет?
Adx
Сообщений: 8149
16.08.2019, 18:15
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Doctor of Philosophy пишет:
мимимишными тоненькими детьми с глазами трепетной лани под невыразительную грустную музыку без акцентов,

В прошлом году программы ТЩК ругали все кому не лень, особенно доставалось Трусовой.
За то, что у нее "не женственное" катание, резкое, и девушки должны катать не так - должно быть нежное, изящное, мягкое катание.
На этом форуме (и не только, разумеется) упражнялись на эту тему, как могли.
Doctor of Philosophy пишет:
вытеснение яркой взрослой подачи

А теперь хотим "яркой подачи"
Слово "взрослой" я намеренно опускаю как абсурдное, ребенок не может выглядеть как взрослая женщина, если имеется ввиду это.
Если же речь о ФК, то некоторые дети ту еще фору большинству взрослых дадут. И я не о прыжках.
Adx
Сообщений: 8149
16.08.2019, 19:06
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2019—2020 (общий тред серии)
Tarantino пишет:
При всём уважении к Челябинску, интереснее съездить куда-нибудь в настоящую заграницу, вроде Франции/США.

При всем уважении, в эти страны нужна виза. Что всегда может вызвать некоторые затруднения.
lius пишет:
Да конечно, интереснее во Францию. Ну у меня, например, шенгена нет и денег нет на Францию. А у многих россиян и загранпаспорта нет.

Вот именно.
Мне лично больше за Питер обидно. В Москве хотя бы этап ГП есть (с высокими ценами и невозможностью купить нормальные билеты по официальной цене ).
А в Питере международные я уж не помню когда последний раз проводились.
Adx
Сообщений: 8149
18.08.2019, 02:40
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
bregalad пишет:
Мое желание — чтобы нижний возраст на чемпионатах мира и олимпиадах был бы ограничен 18 годами

Тема замусолена до ужаса, но тут к согласию все вряд ли придут.
Поднимут возраст - будем смотреть "юниорок". А на олимпиадах - "пенсионерок".
bregalad пишет:
(тогда бы и детей стали готовить совершенно по-другому и мы бы не потеряли, например, Елену Радионову и других таких же замечательных фигуристок).

А вот это вообще взято непонятно откуда. Абсолютно нелогичное заявление.
С таким же успехом я могу написать - тогда бы все взрослые прыгали бы четверные.
Adx
Сообщений: 8149
18.08.2019, 22:32
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
Это вполне логичное предположение, что с поднятием возраста для взрослых стартов, детей стали бы готовить иначе.

Ничего логичного. Все в стиле - "я так вижу".
Амарант пишет:
Приоритет тренеров сместился бы не к быстрому успеху спортсменки до начала острого пубертата, а к тем самым 18ти годам как минимум, когда уже можно показать себя на взрослом уровне.

Приоритет можно менять хоть 100500 раз, но никакие "приоритеты" не изменят физиологию.
Амарант пишет:
Значит нельзя вырабатывать ресурсы спортсмена до 15ти-16ти лет,

Бред с "выработкой ресурсов" даже комментировать не хочется.
Какие ресурсы? У кого там "ресурсы выработались"?
Амарант пишет:
значит нужно учиться проводить через пубертат, нормально воспринимать временный спад, учиться работать с подростковыми психологическими проблемами, учиться восстанавливать форму спортсмена после завершения гормональной перестройки организма,

Вы еще скажите "нужно отменить пубертат".
Все перечисленное и так нужно делать, просто сейчас видно, у кого есть перспективы, у кого нет. Ничего не изменится (в лучшую сторону, разумеется).
Амарант пишет:
Значит еще и технику придется корректировать и работать так, чтобы с этой техникой спортсмен и с 35кг прыгал, и с 50кг прыгал.

Нужно будет просто так "технику подкорректировать", чтобы спортсмен с весом в 100 кг в 30 лет прыгал четверные.

Не существует никаких "волшебных методик", которые бы позволили преодолеть физиологию.
Не существует "волшебной техники", которая позволит сильно лучше прыгать после пубертата. Опыт показывает, что те, у кого была лучшая техника в детстве, имеют и лучшую технику во взрослом возрасте.
Временный спад все переживают по-разному. У кого-то он временный, а у кого-то и не очень. Это физиология и генетика. Тут тоже нет "хитрых методик", если конечно гормонами какими-нибудь не травить.
При этом проще поддерживать форму во время пубертата, чем с нуля ее восстанавливать после.
С психологическими проблемами никто (я имею ввиду тренеров) бороться не будет. Это теоретически возможно, если у тебя одна чемпионка мира, а если есть 20 человек, из которых непонятно что выйдет, проще отсеять 10 проблемных.
Figurka51 пишет:
Вы очень ошибаетесь. Мне было бы спокойнее, знай, что у моего ребёнка есть больше времени чтобы окрепнуть физически, не надо срочно-обморочно убивать колени, есть время восстанавливаться после травм, успеет своим умом вникнуть в тонкости фк, поучить различные направления танцев, прочувствовать музыку, научиться выражать от сердца, а не по заданию. И не переживать, что в 14-15-16 ты уже отстой. Каждый раскрывается в своё время. Да и со школой-репетиторами попроще было бы. А то аврально начинают учиться в 10-11 классе, срочно придумывают куда дальше, на ум ничего не приходит и , вуаля, новый тренер готов.

Скажите, а зачем Вы это все делаете? Убиваете колени и все такое? Чего ради?
Выучить всю технику в 12-13 на порядок безопаснее, чем в 15-16, и уж тем более, чем в 18. Это общеизвестная истина.
И вместо того, чтобы сначала разучить технику в максимально подходящем возрасте, а потом развиваться в плане хореографии и музыки, Вы предлагаете наоборот.
В 18 лет начать убиваться на прыжках.
Tarantino пишет:
если бы спорт был взрослее, то тарифы были бы скорее всего ниже.

С чего бы это?
Вот если популярность ФК уменьшить, то тогда действительно такое бы было. Тоже вариант.
tempika пишет:
Массам неинтересно смотреть маленьких детей с трюками. Если даже я в контрольных прокатах смотрела каждую программу 20-30 секунд, и, зевая, бросала.

О да. Этот прекрасный "массовый зритель"
Уж если даже Вы зеваете, то остальным даже включать нельзя.
Лично я посмотрел с большим удовольствием. Но это секрет, никому не говорите.
чистый прокат пишет:
Я то как раз люблю и зрелых фигуристов, и не очень люблю юниорок с тоненькими ручками, ножками,

Сотскова ничего так внешне, и Чен красавчик. Ханю - внешность на любителя. И Загитова фигуристая.
А юниорки - чего там смотреть ...
Adx
Сообщений: 8149
19.08.2019, 01:14
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Tarantino пишет:
Для свыше чем 90% населения России из тех, кто не смотрит новости по ТВ (а нормальные люди наше ТВ смотреть не будут), фигурное катание вообще пустой звук.

Не знаю сколько там процентов (90 вряд ли), но большинство не будет смотреть ФК ни в каком виде. Ни детское, ни взрослое, ни парное, ни одиночное.
Зачем вообще их обсуждать в контексте ФК? Вот у меня есть друг - он вообще никакой спорт не смотрит.
Нужно будет выяснить, какое ФК ему больше нравится - детское или взрослое.
Мы обсуждаем тех, кто смотрит ФК, или готов его смотреть.
И вот в отношении их утверждают - им неинтересно то, неинтересно это.
Figurka51 пишет:
Не переводите стрелки на меня.

Я не первый начал. )
Когда говорят про абстрактных родителей, сложно понять мотивы. А тут можно спросить.)
Figurka51 пишет:
Мы не претендуем на ОИ.

В целом мелькнула такая мысль ...
Figurka51 пишет:
Занимается, потому что любит фк и хочет достичь своих целей.

Это-то я понимаю, потому и спросил, зачем убиваться. Если хочешь достигать результата в меру способностей/возможностей.
Figurka51 пишет:
Но возраст, увы, поджимает(((

В каком смысле поджимает? Если цель не ГС выигрывать?
Figurka51 пишет:
Вы знаете, как могут болеть колени и мышцы во время роста при сильных нагрузках? Или как болит киста Шляттера? А отслойка сетчатки при больших перегрузках

Какой смысл заниматься ФК при таких проблемах? Да еще и для себя?
В целом, наверное, есть варианты. Например, есть желание выбрать карьеру тренера. Ну или еще что-то такое ...
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 353 54 55 56 57396 397
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.145 сек.