Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Adx

Автор
Сообщение
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3 4 5 6396 397
Adx
Сообщений: 8149
26.02.2014, 15:02
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Cорока пишет:
Adx пишет:
Костнер хороша, но она никак не может быть первой. Если по спортивному принципу


Да почему же????
Посмотрите - в произвольной программе по базовой оценке за технику она проигрывает Сотниковой 3 балла. Я не рассматриваю сейчас плюсы-минусы от судей, это все от лукавого. Компонентами она ПРОИГРЫВАЕТ меньше балла. Ну разве должна Каролина проигрывать компоненты Аделине? Я считаю, что при адекватном судействе все, что она проиграла по технике, она однозначно компенсировала второй оценкой.


Если плюсы и минусы от лукавого, то и вообще все оценки от лукавого
Adx
Сообщений: 8149
26.02.2014, 15:07
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
selena22 пишет:
,

говорили, что судей по жребию меняли ...
Adx
Сообщений: 8149
26.02.2014, 17:25
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
wow+++ пишет:
читаю тему с самого начала. Очень много откровенно злобных выпадов и несправедливой критики. Хочу напомнить, что за пределами данного форума всё с точностью до наоборот.
В январе Юлию Липницкую портал Sportbox.ru и телеканал Россия2 признали лучшей спортсменкой января. Юлия победила с подавляющим преимуществом, в одни ворота. Надо сказать, что такой оглушительной победы по опросам не уже 2 года. Поздравляем !!!


Где это Вы тут видели "откровенно злобных выпадов и несправедливой критики"? Ни разу не встречалось. Скептическое отношение к дутому пиару - было, это да, а в сторону самой Липницкой такого не было. За пределами данного форума находятся люди, для которых Юля - "самое большое открытие Олимпиады". Их умиляет, что ей "всего 15 лет!" Спортбокс - это безусловно авторитет в мире ФК. Не сомневаюсь, что если бы Липницкой было 20, то при тех же самых выступлениях и тех же результатах, исход голосований был бы другим. При этом лично мне Липницкая, как спортсменка, нравится. И у нее есть все шансы стать одним из лидеров ФК в следующем сезоне.
Adx
Сообщений: 8149
27.02.2014, 14:16
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
YammyMammy пишет:
Пусть те, кто впахивал, как проклятые 10-15-20 лет своей жизни, будут иметь награду за эту пахоту. Даже если они в личных соревнованиях не входят в тройку.

А в этом что-то есть.
Вот Ким - миллионерша, не напрягалась, каталась себе в шоу. Ей эта медаль больше для коллекции.
Костнер, конечно, много усилий приложила для этой медали, но у нее с деньгами тоже все хорошо.
И дальше будет зарабатывать шоу приличные деньги.
А вот Сотниковой и Липницкой неплохие деньги за золото достались. У российских фигуристов не такие большие доходы
Adx
Сообщений: 8149
27.02.2014, 14:25
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
GEOmag пишет:
Блат Сотниковой заключается прежде всего в том, что она была объявлена надеждой Сочи в 12 лет, ей были созданы эксклюзивные условия для тренировок, ее вытаскивали на 1 место на ЧР, она могла себе позволить валить старты ....


Вы хоть чемпионат в Казани видели? Кто, по Вашему, лучше нее там откатал? Насчет условий утверждать не могу, у кого лучше, у кого хуже, но скажите честно, у Вас есть сомнения в том, что на ОИ должны были ехать Сотникова и Липницкая, а не кто-то другой?

PS Естественно, что спортсменку, которая выиграла ЧР в 12, назовут надеждой Сочи. Что тут удивительного? И, кстати, они оказались правы.
Adx
Сообщений: 8149
27.02.2014, 14:52
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
profi222 пишет:
Мне выпала честь несколько раз встречаться и общаться с Ильёй Овербухом. И вот чего-чего, а зависти, заносчивости или злобы в нём точно нет.


А ему было при этом чему завидовать или насчет чего злобствовать?
Шучу, если кто вдруг не понял

А вообще зависть есть у всех. Просто у кого соринка, а у кого - бревно.
Это так, философия )
Adx
Сообщений: 8149
27.02.2014, 15:10
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком г. Великий Новгород 26.02.2014 - 02.03.2014
Эх, а у меня не работает.
Adx
Сообщений: 8149
27.02.2014, 16:08
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
Я вот удивляюсь, многим тут Сотникова с Липницкой и их мамами дорогу перешли?
С кем-то несправедливо поступили, кому-то наоборот преференции предоставили - в жизни всегда так. Идеальный мир - только в книгах и кино бывает, да и то никому не понравится. Скажут, фальшиво, в жизни так не бывает Вот только одними преференциями золото ЧЕ и ОИ не выиграешь. А то было бы здорово - денег вбухал в любого, и все, победа в кармане.
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2014, 11:20
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Панда пишет:
Зря Вы так) И Аделину и Лизу пиарили всё время


Вранье. Их "пиарили" в соответствующих кругах. 99% зрителей до ее победы вообще не знали, кто такая Сотникова.
Кроме того, кого еще было "пиарить"? Все были уверены, что именно Лиза и Аделина - будущее России на ОИ.
Кто еще? Леонова? Она была поизвестнее Сотниковой. А Липницкая просто была моложе. Никто не рассматривал всерьез победу 15-летней девочки на ОИ. Никто не думал, что она наберет такую хорошую форму, а у Туктамышевой, наоборот, начнутся проблемы. Но в последний год и Юлю очень много "пиарили" в соответствующих кругах. А вот на ОИ начался настоящий пиар, без кавычек. С привлечением СМИ, Липницкая появлялась на телеэкране чаще Путина.
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2014, 11:26
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
nightingale пишет:
Про четверной тулуп - это круто, никто из женщин по-моему не прыгал.


Они там сдурели. И Буянова, и Тутберидзе. Какой четверной? Зачем? Впрочем, Этери это скорее для прессы говорит. Пример Асады очень характерен.
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2014, 13:40
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
leana пишет:
какой какой самый сложный прыжковый набор у асады? это вы нестабильный триксель при отсутствии не то, что каскадов 3+3, но даже полного набора тройных вы так называете?


Это я про нестабильный триксель. Чтобы ставить квад в программу, нужно его не просто прыгать, а прыгать стабильно. Иначе все силы и тренировки уйдут в этот квад, а перед турниром все будут думать только о том, сумеет ли спортсменка его прыгнуть. Я думаю, что Сотникова и Липницкая потенциально способны его прыгнуть (хотя и не факт), но как насчет стабильно? Не думаю, что настолько, чтобы в программу ставить. И кстати, справедливости ради, каскад 3+3 Асада прыгнула на ОИ, с риттбергером.
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2014, 13:55
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Alexander_Zh пишет:
Юля и ее команда вполне могут добиваться, чтобы менее гибким ставили не 4-й уровень в бильмане,


угу, а невысоким не ставили +3 в прыжках.
А еще лучше ввести отдельный вид соревнований - Бильман.
А, что чемпионка мира по Бильману!
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2014, 14:18
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Амарант пишет:
Mikaella пишет:
Блин, это ж надо такой праздник так испоганить...И мерседес за это получить...
а что еще остается властям? Лишить его наград и таким образом признать принародно, что все было фарсом? Надо продолжать делать хорошую мину при плохой игре и потихоньку свинчивать нипеля и подпиливать шурупы на колесах Жениного мерса ))


Ну, по большому счету, в командных все же Плющенко стал чемпионом. И даже откатал нормально, в принципе. Так что мерс по спортивному принципу (на этот раз ) получил. Липницкая индувидуалку завалила, а золотая медаль при ней. Можно Плющенко не любить (есть за что, разумеется), но если уж награждать, то всех.
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2014, 14:44
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Mikaella пишет:

Немного не в тему, мне из фигуристов Базарову с Ларионовым жалко очень - и в командных места им не досталось и в личных без медалей остались. И забыли как то про них все... Хочется, чтобы у ребят все сложилось хорошо и похудеть Юре - а то как то совсем жуть, на фоне дюймовочки-тростиночки Веры.


Ну нельзя же всем вообще медали дать
Командные и так - халява. Нужно только, чтобы четыре замены можно было делать, а то делить медали неудобно.
Они объективно третья пара - как они могли получить место в команде? Вместо ВТ, вроде как те и так медаль получат?
Тогда мне и Леонову жалко. Тоже могла бы теоретически золото завоевать
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2014, 14:58
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
Raccoon пишет:
канадские ОЧ получат 20 тыс. долл., американские - 25 тыс. долл. И все. За все годы пахоты. Ничего особенно не хочу сказать, просто для информации, может, кому интересно.


Особенно жаль канадских хоккеистов. Как они, бедные, с такими маленькими призовыми?
Я не говорю даже про Ким, но многие американские и японские фигуристы зарабатывают очень приличные деньги на спонсорских контрактах и рекламе.
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2014, 15:15
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
poloz3 пишет:
Что касается Тарасовой и Ковтуна, то скорее всего Максим в силу молодости и неопытности все равно не способен варьировать свои программы по ходу дела,


т.е. Сотникова с Липницкой - старые и опытные, а Ковтун - молодой и неопытный?
Тогда ему срочно взрослеть надо.
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2014, 15:40
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Murchik пишет:
На соревнованиях не прыгала. А на разминках можно было увидеть, да.


На разминках и тренировках - это сферический конь. Зачем его учить для этого?
Туктамышева тоже прыгала 3А на тренировках. А Тарасова ее троллила - типа раз прыгает, пусть ставит в программы.
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2014, 17:03
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Амарант пишет:
Что-то я вашу логику вообще не поняла ))) Выступить хорошо в командных (тут даже не буду разбирать что это за "хорошо" было) и сдристнуть с личных - это лучше, чем хорошо выступить в командных и выдти в личных на пятое место (опять же безотносительно насыпанных баллов, просто как факт)? У кого после этого медаль отнять должны? У Липницкой? Я не ослышалась? ))))


Ни у кого не должны отнять))) Всем оставить )))
У Плющенко внезапно шуруп сломался прямо перед соревнованиями и он не смог выступать!
Вы не верите? Я, тоже, если честно, сомневаюсь, уж очень все гладко выходит
Но нельзя просто так отнимать медали.

PS Липницкую я упомянул в том ключе, что командная медаль - халявная.
Это не значит, что она мне не нравится или плохая фигуристка. Просто констатация факта.
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2014, 17:18
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
wow+++ пишет:
1) Из премиальных нужно вычитать размер откатов и взяток судейской бригаде. Так глядишь, уже не Правительство Сотниковой должно, а Сотникова Правительству.
2) Нужно оценить падение авторитета России при завоевании 1-го места в женском катании как моральный ущерб государства с удержанием соответствующей суммы.


Да не правительству, а Липницкой отдать. Мы же знаем Ваш образ мыслей.
Adx
Сообщений: 8149
28.02.2014, 17:30
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
wow+++ пишет:
Да никому родители не обязаны.


Родители обязаны. Иначе их могут лишить родительских прав. Про ювенальную юстицию слышали?
Доверять тренеру и школе родители должны, если не доверяют - вообще не нужно в спорт ребенка отдавать.
Я, кстати, не сомневаюсь, что Этери никому в сами тренировки вмешиваться не даст. Никаким мамам.
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3 4 5 6396 397
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.075 сек.