Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Adx

Автор
Сообщение
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3169 170 171 172 173396 397
Adx
Сообщений: 8149
26.06.2020, 21:06
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2020/2021
Российский фигурист Михаил Коляда будет тренироваться у Алексея Мишина, сообщает «Спорт-Экспресс».

Коляда на протяжении 20 лет занимался в Санкт-Петербурге в группе Валентины Чеботаревой. Под ее руководством он стал серебряным призером Пхенчхана-2018 в команде, бронзовым призером ЧМ-2018, двукратным бронзовым призером чемпионата Европы и двукратным чемпионом России.

Сезон-2019/20 он пропустил из-за проблем со здоровьем.
Adx
Сообщений: 8149
29.06.2020, 04:15
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
bregalad пишет:
я обожаю грибы (а поскольку я вегетарианец, то они составляют более значительную часть рациона, чем у других людей)

Увы, грибы усваиваются очень плохо, поскольку у человека практически нет ферментов к хитину.
По идее, грибные супы-пюре должны усваиваться чуть лучше.
Впрочем, я грибы тоже люблю, хотя и не ради питательной ценности
bregalad пишет:
Еще: я не верю, что грибы могут накапливать яды от выхлопных газов и т.п.

Я тоже в это не верю.
Мне даже не очень понятно, как это в принципе они могли бы делать.
Другое дело, если они растут в месте, которое сильно загрязнено чем-либо вредным, типа свалки.
А газон вполне безопасное место.
Adx
Сообщений: 8149
29.06.2020, 04:36
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
Я просто заметил, что общество, в котором можно разрушать памятники (и полиция не может людей так просто убивать, без всяких для нее последствий), мне нравится больше, чем наше с его бесконечной терпимостью.

Никому не навязываю свое мнение , но в цивилизованной стране право на применение силы может быть только у государства в лице правоохранительных органов.
В тех странах, где это не так, гражданин не может быть обеспечен правовой защитой по определению.
И еще. В России полиция не может убивать людей просто так, или мы с Вами живем в разных Россиях. ))
bregalad пишет:
Никакие майданы в России в принципе невозможны — генетический страх в нас вбит еще с 30-х годов.

Никакие майданы снизу невозможны в принципе.
Все майданы во всех странах были устроены исключительно сверху, когда старая власть не могла уже эффективно контролировать государство.
Люди, которые реально руководят "майданными" процессами, никаких намерений, кроме как прорваться к власти не имеют.
Толпа нужна исключительно для массовки, шума, беспорядков, чтобы удобнее было совершать переворот, хотя желание что-то изменить в положительную сторону у многих вовлеченных людей вполне искреннее.
bregalad пишет:
А вот афро-американцы в США точно подобные штрафы не стали бы платить.

А Вы представьте, что Вы белый, да еще и мужчина
В Америке не платить невозможно, долги передадут коллекторам, и их взыщут. Там это умеют хорошо делать.
Удивительно, что от советских грез об американском рае люди до сих пор еще не оправились.
По выписыванию и оспариванию штрафов нужно местных американцев расспрашивать , тут я не силен.

То, что сейчас происходит в Америке, это просто элемент предвыборной борьбы.
Демократы активно поддерживают движение BLM (именно движение, а не лозунг), а республиканцы выступают против.
Реальные права черных никого не интересуют.
bregalad пишет:
Мне вот лично в какой-то момент хотелось просто убить Собянина, хотя вопрос стоил всего 5 тыс. рублей.

А потом еще говорят о гопниках, которые готовы за 5 тыс. человека убить (это шутка, на всякий случай).

У знакомых была ситуация, когда налоговая потеряла документы об уплате налогов, которые были заплачены 3 года назад.
Ну типа - мы ничего не знаем, у нас ничего нет - платите.
Долго боролись, ничего не вышло. По судам ходить не могли, не было возможности, да и вряд ли бы помогло.
Заплатили в результате.
Adx
Сообщений: 8149
29.06.2020, 16:39
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:
У знакомых должна была остаться либо бумажная платежка, либо проводка в банке. Они тоже потеряли?

Не знаю деталей.
Но у меня никаких бумажек не хранится за прошлые годы.
С проводками тоже не все очевидно, скорее всего нужно знать как минимум банк, через который платили.
amateur пишет:
Срок три года по налоговым делам исчисляется обычно по календарным годам (налоговым периодам) и может быть по факту больше. Например, решением от 31.12.2019 могут доначислить налоги за 2018, 2017 и 2016 годы полностью (три предшествующих года).

Для меня такая ситуация странная, почему вдруг вспомнили какие-то старые годы?
bregalad пишет:
Пускай нам общим памятником будет
Построенный Разрушенный в боях социализм".

Считаю, что для того, чтобы ломать, особого ума не нужно.
И что прославлять нужно созидание, а никак не разрушение.
Tarantino пишет:
Но в целом я в американскую ситуацию погружаться не хочу, вот просто совсем. Я просто хочу сказать, что социальные корни другие.

... но в каждом посте обязательно есть несколько упоминаний Запада и Америки.
Adx
Сообщений: 8149
29.06.2020, 16:58
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Швейцарская всадница Nadja Peter Steiner выиграла допинговое дело спустя 2,5 года после предъявления обвинения.
Допинг-проба ее лошади Saura de Fondcrombe (от Balou du Rouet) показала положительный результат на вещество O-Desmethytramadol после победы в Гран-при Тетуана (Марокко).
Всадница была временно отстранена от участия в соревнованиях, однако, теперь с нее полностью сняты все обвинения.
Было установлено, что запрещенное вещество не давали лошади намеренно, это был случай так называемого "случайного попадания" в организм.
В ходе разбирательства выяснилось, что вероятнее всего вещество попало в организм лошади вместе с сеном.
Один из участников команды Steiner принимал обезболивающий препарат трамадол, он помочился на сено, которое затем съела кобыла. Таким образом препарат и попал в ее организм.
Благодаря тому, что Nadja Peter Steiner смогла предоставить правдоподобное объяснение источника попадания запрещенного вещества, было сделано заключение о том, что всадница не несет ответственность за произошедшее.


Степень правдоподобности объяснения каждый может оценить сам.
Adx
Сообщений: 8149
29.06.2020, 17:17
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
В СМИ и социальных сетях появилась информация о якобы обнаружении коронавируса SARS-CoV-2 в образце канализационных вод, собранном в Барселоне 12 марта 2019г. Первоисточником этой информации является рукопись статьи, депонированная в MedRhiv 13 июня 2020г. (оригинал здесь: https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.06.13.20129627v1). Статья посвящена мониторингу эпидемии COVID-19 в Барселоне путем количественного определения РНК SARS-CoV-2 в образцах вод из канализационных отстойников. Рукопись ещё не прошла научного рецензирования и пока неизвестно будет ли она опубликована, и если будет, то в каком журнале (в смысле его авторитетности в научном сообществе).

Однако, находка столь сенсационна, что стоит её рассмотреть с пристрастием не дожидаясь публикации. Что же и как обнаружено в образце от 12-3-2019г? И может ли эта находка трактоваться как доказательство присутствия SARS-CoV-2 в Барселоне задолго до его появления в Ухане?

По первому вопросу:

Этот образец дал положительный результат при исследовании только в одной из трёх использованных ПЦР тест-систем. Но даже в случае «положительного результата» показатель, по величине которого оценивается результат ПЦР, так называемый Ct (номер ПЦР цикла, когда начинает регистрироваться сигнал, существенно превышающий фоновый), был крайне низким - свыше 40. Для сведения: стандартный критерий для положительности ПЦР – Сt в районе 30, а чем ниже Ct, тем более «положителен» результат ПЦР. Иными, словами даже в той тест-системе, в которой авторы получили положительный результат, он был таковым «с натяжкой». Вот и все доказательства.

По второму вопросу:

При такой доказательной базе говорить о присутствии SARS-CoV-2 в образце научных оснований нет. Это не значит, что вопрос можно считать закрытым. Что же может быть неопровержимым доказательством? Выделение живого вируса из этого образца невозможно. Поэтому единственным надёжным доказательством присутствия в образце SARS-CoV-2 может быть реконструкция сиквенса полного или почти полного генома SARS-CoV-2 по перекрывающимся фрагментам, амплифицированным из этого образца. Технически это возможно (если конечно SARS-CoV-2 в образце есть), хотя и требует существенно более высокого уровня технологий, чем то, что было использовано в данной работе.
Adx
Сообщений: 8149
29.06.2020, 19:13
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino пишет:
Хороший вопрос, насколько вообще это возможно. Вот собирается, допустим, какой-то канализационный фильтрат. Но какова вероятность, что в канализацию попадёт вирус в нужной концентрации? Это ведь не пищевая инфекция, это респираторный вирус. Он, по идее, почти не выделяется с мочёй/калом. Всё это разбавляется в диких количествах.

ПЦР очень чувствительный метод. И чисто теоретически это возможно - при диагностике идет репликация, т.е. количество необходимого материала минимально.
Tarantino пишет:
Плюс, понятно, велика вероятность, что другими вирусами может быть загрязнено, в том числе животного происхождения.

Возможная загрязненность как образцов, так и самой системы, действительно очень большая проблема.
Очаг в Испании однозначно возник после Китая (а возможно и Италии), что с учетом высокой вирулентности ковид выглядит странно.
Tarantino пишет:
Но, что заставляет задуматься, в материалах было сказано, что именно с этих дат вирус стал обнаруживаться постоянно. А до этого его не было. То есть может быть тест и слабый, но по каким-то причинам он с этих дат начал показывать положительный результат.

Например, заражены именно эти образцы, или при анализе использованы другие тесты (в смысле другой партии, например)
Tarantino пишет:
При этом характер и темпы распространения, плюс то, как было построено тестирование, на 100% говорят о том, что вирус появился заметно раньше дат, чем его впервые детектировали официально у больных.

Я этого не вижу. И уж тем более "на 100%"
Tarantino пишет:
Но, что заставляет задуматься, в материалах было сказано, что именно с этих дат вирус стал обнаруживаться постоянно. А до этого его не было. То есть может быть тест и слабый, но по каким-то причинам он с этих дат начал показывать положительный результат.

Например, заражены именно эти образцы, или при анализе использованы другие тесты (в смысле другой партии, например)

Теорий можно построить много, пока не хватает доказательной базы.
Научная база нужна не сама по себе , а чтобы установить, что подобный факт (циркулирование вируса в популяции до вспышки в Китае) имел место в принципе.
Adx
Сообщений: 8149
29.06.2020, 22:23
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino пишет:
Когда придумывали гомеопатию с её мега-активными разведениями C30, тогда мало что знали о природе вещества.

Не очень понимаю связь между этим шарлатанством и наукой.
Механизм работы ПЦР прекрасно известен
Tarantino пишет:
Гипотетически некоторые методы могут и единичную молекулу выделить... Но, как минимум, она должна попасть в пробу.

Разумеется, должна попасть
И да, гипотетически можно и одну молекулу определить.
Но у сверхчуствительности есть и обратная сторона, разумеется.
Высокие требования к чистоте образцов и качеству тестов.
Tarantino пишет:
Я видел чудовищные провалы в методологии тестирования в куче разных стран, судя по данным, что публиковались. Я тут про это писал. Что в Европе, что в США, что в России. Плюс ненадёжные тесты. При этом характер говорил о том, что инфекция явно более распространена была, чем считалось.

Провалы в тестировании влияют на статистику по заболеванию, но никак не влияют на общую картину.
Ничего явного я не вижу тут в принципе.
По всем параметрам никакой вспышки заболеваемости в Испании раньше (или хотя бы одновременно) с эпидемией в Китае не было.

Разумеется, есть разные варианты.
Например, вирус был, но менее заразный и/или опасный, но в Китае произошла мутация.
Или, есть люди, которые уверены, что вирус попал в город из лаборатории.
Увы, этим и другим версиям не хватает доказательств.
Adx
Сообщений: 8149
29.06.2020, 22:59
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия,
я написал о том, что мне рассказали.
Может что-то я и не понял, я честно написал, что ситуация случилась не со мной, просто пересказываю.
Если такого быть не может, значит не может, спорить не буду.
Единственное, я ничего не сочинил, и услышал от конкретных людей, а не прочитал в интернете. Вот это гарантирую
Adx
Сообщений: 8149
29.06.2020, 23:43
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Мы знаем, что фк не дешевый спорт в России.

Логичен вопрос - а как с этим в мире?
Вот примерный расклад по Америке - данные из разных открытых источников.

По информации от Washington Post:

Федерация фигурного катания США делает всё, что в их силах, чтобы повлиять на ситуацию, но этот вид спорта по-прежнему остается очень дорогим - в среднем от 50 000 до 70 000 долларов в год на самом высоком уровне, а доступ к получению финансирования спортсменами весьма ограничен

По Алисе Лью озвучивалась цифра в 100 000 долларов в год. (не помню точно источник)

При этом по состоянию на 2019 год средняя зарплата в США в месяц за вычетом всех налогов составляет 2900 долларов в месяц или 34800 долларов в год.

По сути стоимость обучения в два раза превышает средний доход, так что там это тоже спорт для богатых.
Adx
Сообщений: 8149
30.06.2020, 00:21
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino пишет:
Но если тесты показывают, что до даты X ничего не обнаруживалось, а после даты X стало, то это очень серьёзный повод задуматься и предположить, что на момент X уже болезнь появилась.

Вовсе нет.
Возможно, что именно образцы с даты X были загрязнены, или образцы одинаковые, но образцы начиная с даты Х тестировались другой партией тестов.

Tarantino пишет:
Но антинаучным в такой ситуации будет отвергать такую возможность. Это серьёзный признак и он нуждается в дальнейшем или подтверждении, или в опровержении. Вот как история с анализами конкретного больного, что взяли в декабре.

Никто и не предлагает отвергать.
Речь о том, что все утверждения должны быть убедительно (ну хотя бы более или менее достоверно) доказаны.
Модная нынче система хайли-лайкли - это не про науку.
По факту, только одна из трех систем тестов (что уже вызывает определенные сомнения) выявила эффект, достоверность которого, опять же, не очень велика.
Tarantino пишет:
ПЦР предусматривает возможность, что нужный фрагмент генов может сам появиться в анализе из-за слишком большого количества итераций?

Сам не появится, если тест сделан нормально
Но может попасть в образцы в самой лаборатории, например.
Таких ситуаций было полно, когда при расшифровке генома мамонта там внезапно оказывались гены современных бактерий и вирусов. )
Так же возможны некачественные тесты, ложноположительная детекция сплошь и рядом.
Adx
Сообщений: 8149
30.06.2020, 01:20
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Tarantino пишет:
Спорт сильно не для всех, но цифры ваши искажены. И расходы на средне-высоком уровне скромнее (это всё равно десятки тысяч, что немало. Лет 10-15 назад звучали цифры на уровне 20 тысяч), и с доходами хитрее, довольно большое расслоение и очень большой класс тех, у кого сильно выше доходы. В России тоже есть те, кто на занятия ФК своих детей тратит свыше 100 тысяч долларов в год, причём это не на высшем уровне, частные затраты иногда говорят о том, что родители могут, а не что это необходимо.

Я стараюсь, по возможности , ссылаться на какие-нибудь более ли менее достоверные источники.
Цифры приведены Washington Post, если их кто-то и исказил, то уж точно не я

U.S. Figure Skating is trying to address the issue, but the sport
remains expensive — costing between $50,000 and $70,000 at
its most elite levels, with limited opportunities for financial
success. Compare that to basketball or football, with its relatively
inexpensive, accessible leagues nationwide. Achieving stardom
yields more prestige and money.


По Алисе Лью у меня под рукой ссылки нет, но можно поискать, если это очень нужно.

Смысл среднего дохода в том, что у многих доход сильно меньше. Чудес не бывает.
Но снизу доход ограничен минимальной ставкой, так что большого класса с сильно большим доходом никак не получится чисто математически.
Adx
Сообщений: 8149
30.06.2020, 01:39
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino,
я, увы, не знаю всех деталей проводимых экспериментов.
Могу сказать лишь, что ПЦР методика весьма трудоемкая и требует много ручной работы с образцами.
Загрязнение могло произойти на этом этапе, например.
И моменты, которые я отмечаю могли быть, а могли и не быть в данных экспериментах.
Но такие вещи уже случались, и ошибки такого рода допускались даже крупными исследовательскими центрами.

Дата не убеждает меня абсолютно.
Достоверность результата в принципе вызывает сомнение, и наличие некого фактора не убеждает абсолютно.
Причин может быть очень много, я просто их обобщил по двум классам - проблема образца и проблема теста.
Adx
Сообщений: 8149
30.06.2020, 15:34
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Tarantino пишет:
Даже по этой цитате 50-70 это всё-таки не 100

У отдельных топ-спортсменов может быть больше, это вполне логично.
Дорогие тренеры, дорогие постановщики программ, еще что-то.
Никто не говорит, что нужно обязательно тратить 100 тыс.
Насколько 50-70 типично для большого спорта сказать сложно, я же не сам считал, а расклад Washington Post не приводит.
Но все же не думаю, что они завышают в два раза. (хотя кто их знает, это же журналисты)

Tarantino пишет:
Само собой с медианным доходом топ-ФК недоступно, нельзя же больше половины доходов семьи тратить на спорт, есть масса и других расходов. Но топ-10% это тоже довольно большой класс людей, и там уже сумма в 50 хоть и кусачая, но какая-то реальная. С учётом, что это уже не просто хобби, а какой-то серьёзный уровень.

Нужно учитывать, что все эти суммы до вычета налогов. (а они не маленькие)

Tarantino пишет:
На самом деле интереснее было бы знать, какие расходы на раннем и среднем уровне, где аналог наших юношеских и спортивных разрядов.


В статье этого нет.
Там упор на то, что этот спорт очень дорогой, доступен не всем.
Но есть такая информацию от американцев (из блога) :

... фигуристы в Америке платят тренерам примерно по 60-90 долларов за часовую тренировку (при работе 1 на 1) ...

Т.е. сэкономить можно, и уложиться в 20-30 тыс вполне реально.
Но это уже скорее нижняя граница.
Adx
Сообщений: 8149
30.06.2020, 16:36
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие катки не закрыты на карантин
bregalad пишет:
Вчера сходил на каток Остров, который в 20 минутах ходьбы от моего дома.

Хорошо иметь каток в 20 минутах от дома )
bregalad пишет:
В правилах написано, что из-за карантина будут продавать не больше 50 билетов, но там явно на льду было больше. В очередной раз бабло побеждает зло, соблюдай администрация правила, я бы на лед точно не попал! (Говорят, в первый день, когда каток открылся для массовых, очередь занимали за час, только чтобы попасть в счастливое число 50 на единственный в тот день сеанс!) И, кстати, из огромного множества людей (и тех, кто на льду, и родителей у бортика, и персонала катка) масок я не видел ни у кого! Ни у одного человека. Не очень-то народ верит в Коронавирус.

В России (особенно в Москве) не доверяют властям.
Нужно было сказать, что никакого вируса нет или что он абсолютно безопасен, все пришли бы в масках.
Если серьезно, то это просто типичное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

Катки с массовым катанием, разумеется, опасны, но уж точно не опаснее фитнес-центров.
А если соблюдать правила и разумные меры - тренеры, родители и персонал в масках, регулярная дезинфекция, не собирать толпы, то и вовсе можно риск минимизировать.

Lalika пишет:
И я заметила, что в указах губернаторов, ледовые арены и катки вообще никогда не упоминаются, видимо, они не в курсе, что такое сущестувует.


Это же очевидно
Фк - это вообще не самый массовый вид спорта, а уж о любительском фк и вовсе мало кто знает.
Любительское фк в понимании властей - это катание по кругу на открытом льду зимой.
Тренировки сборной - это понятно, готовятся к соревнованиям.
Но зачем обычным людям летом лёд нужен ?!
Взяли бы ролики, покатались на улице или в парке.
Adx
Сообщений: 8149
30.06.2020, 20:08
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Ольга ГРИГ,
спасибо за информацию. )
Всегда интересно узнать что-то от тех, кто лично знаком с ситуацией.
Adx
Сообщений: 8149
01.07.2020, 15:20
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Lalika пишет:
На меня так уже и надышали и накашляли ежедневно и не по одному разу, и я и без маски была

Такое ощущение, что Вы этим гордитесь

Lalika пишет:
Ахаххаах, тогда таким образом, у нас все медики будут сидеть по 2 недели круговоротом и нескончаемо, а вы будете себя сами лечить

Вы не поверите. И ведь сидят в случае чего.
Откуда возникнет круговорот не очень понятно, правда.
У меня знакомая работала в коронавирусной больнице, заболевших врачей там не было.
Но они работали в полном защитном костюме и со всеми мерами предосторожности.
А в обычных больницах пациентов сначала проверяют на ковид перед лечением.
Adx
Сообщений: 8149
01.07.2020, 15:54
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Lalika пишет:
Если врачей поликлиники всех будут отправлять на карантин, то возникнет коллапс амбулаторной помощи, а это первейшее звено.

Тут вы правы

Lalika пишет:
В поликлинике такого нет, работаем все в штатном режиме, независимо от того, что у каждого на приеме и на дому на вызове были зараженные пациенты. Причем врач естественно об этом не знал, идя туда.

Если врачей регулярно тестировать, то решить этот вопрос можно.
Знакомая работает в организации, никак не связанной с медициной, так их регулярно тестируют (бесплатно).
Без справки даже в офис не пустят.
Adx
Сообщений: 8149
01.07.2020, 19:10
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
tempika пишет:
если б кто знал на 100%, как повысить свой иммунитет, это давно б уже все сделали.

Разве Вы не верите рекламе средств, которые поднимут иммунитет на 100500 процентов?

Lalika пишет:
Но и повальной смертности тоже нет, как пугают с телевизора.

Смертность при более ли менее адекватной медпомощи в районе 1.5% с очень сильной дифференциацией по группам риска.
Много это или мало - решайте сами, зачем Вам для этого телевизор? )
Для сравнения - смертность при сезонном гриппе в районе 0.1 - 0.2 % со значительно меньшей дифференциацией.
Adx
Сообщений: 8149
02.07.2020, 01:11
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
bregalad пишет:
Наши страны похожи хотя бы по величине и разнообразию территории, почему же тогда мы не можем организовать свою жизнь так, чтобы было удобно жить и работать?

А Вам не приходило в голову сравнить климат?
Видел ролик о том, как человек живет в трейлере. Все очень организовано и удобно устроено.
И недорого, гораздо дешевле квартиры.
Но это во Флориде с соответствующим климатом.
Один из самых северных городов США - Нью-Йорк расположен южнее, чем Сочи.
США территориально гораздо компактнее России, и значительно более развиты инфраструктурно.

bregalad пишет:
Почему все стремятся в Москву (Питер, Новосибирск, Екатеринбург, Самару — по пальцам можно сосчитать города, которые не назовешь провинцией и которые дают человеку полный набор возможностей)?

Урбанизация - это всеобщая тенденция и Америку она не обошла стороной.
bregalad пишет:
Америка развеивает убеждение русского человека в том, что жизнь — это обязательно страдание, борьба, преодоление и т.п. Почему-то они сумели сами себе организовать свою жизнь так, чтобы им было хорошо и удобно. И еще я с удивление обнаружил, что всё, что я слышал об Америке в России, совершенно не соответствует действительности.

Это Вы все за 10 дней поняли?
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3169 170 171 172 173396 397
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.096 сек.