Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Adx

Автор
Сообщение
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3160 161 162 163 164396 397
Adx
Сообщений: 8149
01.06.2020, 16:59
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur пишет:
На Китай нечего равняться - у нашего государства нет столько денег, чтоб кормить людей в заколоченных подъездах.

Вы издеваетесь?
Людям нужно не еды, а возможность ходить куда угодно, когда угодно, без любых средств защиты.
И чтобы открыли границы, чтобы можно было поехать на отдых и за шмотками.
Вирус же не опасен!
amateur пишет:
Люди-то не идиоты.


Классная шутка, мне понравилось.
amateur пишет:
Если не Вам, то престарелыхм родителям, родственникам? Это что, как не медленное убийство массы людей, крайне нуждающихся в воздухе и движении?

Вот меня ругают за слово "бред", обвиняют в высокомерии, хорошо, пусть будет "ерунда"
В "воздухе" люди не нуждаются. Воздуха в квартире полно. Психологически сидеть взаперти тяжело, но от этого не умирают.
С движением сложнее, заставить себя как-то походить по квартире тяжело.
Но умереть за пару месяцев от этого абсолютно нереально.
Зачем ерунду писать?
лана ро пишет:
Вы это (и подобное) пишете, основываясь на СМИ или на личном опыте?

Я основываюсь на здравом смысле, информации, полученной из достоверных источников и от знакомых.
Что значит "на личном опыте"?
От гриппа вообще можно умереть? Да? А Вы основываетесь на личном опыте?
А нападение акулы на человека вообще реально? А Вы основываетесь на личном опыте?

amateur пишет:
Любопытно, что схожие данные приводятся в нескольких источниках, включая весьма авторитетные.

amateur пишет:
Для справки: Глеб Пьяных (автор видео по последней ссылке) - опытный журналист, специалист по криминальной хронике и расследованиям, раньше заведовал соответствующим отделом в газете "Коммерсант", откуда перешел на НТВ.

Да уж, авторитетнее некуда.
Такой выведет на чистую воду заговор вирусологов и эпидемиологов!
Adx
Сообщений: 8149
01.06.2020, 17:07
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Тарантино пишет:
Здесь что-то не сходится. Или официальная статистика по смертности тотально переписана, то есть даже не в разы, а в десятки раз, либо "тяжёлые" случаи совсем не тяжёлые.

Если бы все тяжелые умирали, то это не больница была бы, а какой-то конвейер в морг.
Вы не путаете больницу с реанимацией?
Абсолютно в любой больнице большинство пациентов выздоравливают.
Adx
Сообщений: 8149
01.06.2020, 17:42
Флудц (18+): [18+] Киноклуб Тулупа
Тарантино пишет:
Да ладно, кого она там переиграла. От первого бежала исключительно с чужой помощью, а до этого сама постоянно в его ловушки попадала, второй постоянно ею управлял, хоть там по сюжету она сама прекрасно понимала всю его суть, слишком много видела и слишком он сам её во многое посвящал. Но даже в предпоследней сцене с ним она ещё была управляема, но что-то произошло между сценой расправы и до, что осталось за кадром. По сюжету их "суд" был явно постановочным, с расписанными ролями, ключевую роль там играет Брендон Старк со своей способностью видеть прошлое, именно его показания такую финальную точку поставили. Можно было бы предполагать, что просто ему надоело этот спектакль наблюдать и перед началом серии он там барышням просто пояснил, что и как

Персонаж, как и реальный человек, меняется и развивается со временем, получая жизненный опыт.
Это редко бывает в сериалах, часто персонажи абсолютно шаблонные.
Санса времен приезда в Королевскую гавань и Санса времен суда - абсолютно разные люди.
Посмотрите как грамотно выстроен суд.
В чем обвинили Мизинца. Как грамотно организовали сам процесс.
Брендон там просто один из свидетелей.
Санса легко бы обошлась и без него.
Ее личных показаний и показаний Арьи хватило бы с лихвой.
И именно ее (Сансы) личные показания и были ключевыми в этом действе.
Принципиально важно было не просто убить его (Арья бы сделала это легко и не оставив следов), важно было его дискредитировать.
Тарантино пишет:

В общем г-н Бейлиш сам потерял остатки осторожности и за это поплатился.

В чем он потерял осторожность? Недооценил Сансу? ))
Это правда, но ничего не меняет. Скажем так, ученица превзошла учителя )
Тарантино пишет:
. .... От первого бежала исключительно с чужой помощью, а до этого сама постоянно в его ловушки попадала,

Разумеется, речь не о начале событий, а о битве бастардов.
Пока Джон Сноу строил свой хитрый план (с), а Рамси, понимая, что Джон не сможет его реализовать, вывел войска из неприступного Винтерфела, Санса привела рыцарей долины и нанесла удар в нужный момент.
Тарантино пишет:
По фильму там самый положительный персонаж и самый смышлёный, умеющий выкручиваться из любых ситуаций. Не помню ошибок за ним.

В чем его положительность? Что он хорошего сделал?
Ошибок - сплошь и рядом.
От стратегических - поставил на Дейнерис и абсолютно переоценил ее, уступил брату в понимании военного планирования, не смог управлять Мейэрином.
До тактических - его постоянно вынуждены спасать все подряд.
Невозможно даже близко сравнить с тем же Мизинцем или Рамси. Или Тайвином.
Мне персонаж, разумеется, симпатичен, но нужно смотреть фактам в лицо.
Тарантино пишет:
Там много расчленёнки всё-таки, это сильно долбает по психике.

Тарантино пишет:
Одно и то же, что ты смотришь в детстве, или в подростковом возрасте, уже сильно иначе воспринимается во взрослом возрасте.

Тарантино пишет:
а картинка интересная и красивая, детям такое заходит.

Нуу ... возможно.
Adx
Сообщений: 8149
01.06.2020, 18:17
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Тарантино пишет:
В большинстве случаев коронавируса пациенты не нуждаются в лечении вообще, тем более помещения в больницу. Что им там делать? Дышать завирусованным воздухом, возможно с другими штаммами, и подхватывать больничные инфекции? Процентов в 90 случаев пациент не сможет сам понять, что у него не типичная простуда-грипп, а страшный коронавирус. Такому пациенту не нужно в больницу.

А таких и не берут.
Знакомые (не лично знаю, родственники друга) заболели, им выдали лекарства и сказали звонить если будет хуже. И все.
Лекарства такие, кстати, запрещено применять вне стационара (поскольку они не сертифицированы от болезни, чисто экспериментальное лечение).
Тарантино пишет:
яжёлые пациенты те, у кого большой риск, что потребуется сложная медицинская помощь. Если у вас среди помещаемых в больницу людей очень низкая смертность, то это говорит или о том, что туда помещают всех подряд, даже здоровых, или что вирус совсем безобидный в большинстве случаев и вы просто перестраховываетесь

Как вы в домашних условиях определите, что нужно дать кислород?
Какие-то лекарства?
Тело в определенную позицию положить?
Сделать КТ?
Если ничего не делать, всех оставлять дома, то смертность будет выше. Это хорошо?
Знакомая работала врачом в поликлинике, пытались как-то разрулить очереди, чтобы людям меньше было ждать.
Чем закончилось? Сказали - ну раз очередей нет, то можно и сократить часы приема.
Тарантино пишет:
Переполненные больницы, как вы говорите, при низкой смертности говорят только о том, что либо в больницы помещают всех подряд (относительно других стран), или что данные по смертности сфальсифицированы.

Вариант - хорошо лечат - невозможен?
Adx
Сообщений: 8149
01.06.2020, 18:55
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur пишет:
Например, об этом говорит журналист Максима Шевченко на «Эхе Москвы»

Ну если уж об этом на Эхе Москвы говорят, то это точно правда ...
amateur пишет:
Плюс были данные о росте числа заболевших пневмонией в Москве (тоже по официальным данным): https://www.bbc.com/russian/features-52418967

Если внимательно посмотреть на график, то видим огромный прирост сентября 2019 к сентябрю 2018.
Эпидемия в сентябре началась? Уже 9 месяцев идет? И никто не заметил?
Февраль вообще был выбран с потолка.
Adx
Сообщений: 8149
01.06.2020, 19:04
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
AoZakura пишет:
Почему сразу ерунду? Не стоит недооценивать психологию. За пару месяцев вполне реально отвыкнуть от движения. Так, что после снятия ограничений человек сам никуда не пойдет. Тяжело, да и ну его к лешему вообще, за пару месяцев ничего не случилось значит можно дальше лежать. А это уже прямой путь к потере мышечной массы, дальнейшему снижению активности и прочим последствиям.

Я не недооцениваю психологию. Людям непросто.
Здесь вполне могло бы поработать и телевидение, и СМИ, какие-то специальные передачи при участии психологов вместо безумных ток-шоу.
И с чего Вы решили, что все будут лежать?
Многие знакомые пожилые люди ждут не дождутся, когда можно будет выходить на улицу и нормально погулять, посидеть на скамейке, пообщаться с соседями.
Adx
Сообщений: 8149
01.06.2020, 19:05
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:
Есть еще вариант, что вирус становится менее опасен.

Возможно, но я не думаю.
Слишком мало времени прошло.
Adx
Сообщений: 8149
01.06.2020, 19:16
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
amateur пишет:
Эти вопросы надо Роспотребнадзору адресовать.

Роспотребнадзор, конечно, организация мутная - непонятно, какое отношение они имеют к медицине.
Но вопросы в данном случае к ВВС.
Почему они взяли эти данные и выбрали февраль? А не сентябрь?
Лично я бы взял его. Именно там начинается резкий рост.
Если взять за причину новый коронавирус, то эпидемия должна была начаться в августе. (есть лаг)
Февраль абсолютно ничем в этих данных не выделяется.
Почему сами цифры такие - я сказать, разумеется, не могу.
Adx
Сообщений: 8149
02.06.2020, 00:54
Флудц (18+): [18+] Киноклуб Тулупа
Тарантино,

Санса прекрасно понимала, кто такой Бейлиш, и что он из себя представляет.
Ей был нужен не он, а рыцари Долины, никаких иллюзий она не строила.
Она поняла, что план Джона Сноу приведет к поражению, нужны войска и выбора нет.
Мизинец считал, что манипулирует Сансой, что может управлять ее действиями.
Она ему активно подыгрывала, но развязка была неизбежна.
Санса отослала прямолинейную Бриенну в Королевскую Гавань, чтобы она не вмешалась в "конфликт" дочерей Кейтлин Старк.
После чего убрала Мизинца и получила контроль над рыцарями Долины.
Разумеется, до попадания к Рамси у Сансы еще оставались иллюзии в отношении Бейлиша и его мотивов, к моменту битвы бастардов - уже нет.
"Расправа" - там нет ни капли эмоций, исключительно голый расчет.
Сансе не понравился союз Джона и Дейнерис не потому, что у нее были какие-то личные антипатии.
А потому, что она хотела добиться независимости Севера, которая существовала долгие годы до захвата Эйгоном Таргариеном всего Вестерроса.
Что, собственно, она и сумела сделать, став Королевой Севера.
Тарантино пишет:
Вообще, я бы не назвал его строго отрицательным персонажем ни в коем случае. Ни Бейлиш (Мизинец), ни Тайвин Ланнистер. Они как раз очень естественные персонажи, противоречивые. Да, скорее отрицательные, но это довольно естественно для людей их уровня. Имеют какие-то нравственные нормы и понятия, но с приоритетом личных интересов и интересов дела, которым они занимаются. Думают об интересах своих (на данный момент), помогают им по мере возможности.

С точки зрения современной морали - отрицательные.
С точки зрения реального мира, с которого частично списаны герои и сюжет - абсолютно нормальные.
Собственно и Рамси с Джоффри тогда ничем уж особо необычным бы не показались.
Adx
Сообщений: 8149
02.06.2020, 01:24
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Тарантино пишет:
Российская медицина прямо так сильно лучше европейской, израильской и американской вместе взятых?

Европейской медицины нет. Как и такой страны - Европа.
Хорошая медицина только в Германии.
Израильская медицина тоже хорошая. Но не вся.
Пресловутые "израильские клиники" - это специализированные платные лечебные заведения с узким профилем.
Американская медицина - дорогая и неэффективная.
Иллюзии советских российских граждан умиляют.
Российскую медицину успешно "рационализируют", но пока еще что-то хорошее осталось.
Определенная подготовка к эпидемии (в медицинском смысле) положительную роль сыграла.
Тарантино пишет:
Я читал много историй, что отправлялись в больницы при фактически незначительных признаках ОРЗ

Знакомая рассказала, как они с трудом выперли из больницы пробивную гражданку, приехавшую на скорой, домой. )
В самом начале везли много легких больных, никого дома не оставляли.
Исключить ничего не могу, но уже говорил о знакомых, которых оставили лечиться дома с подтвержденным коронавирусом.
Adx
Сообщений: 8149
02.06.2020, 01:41
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
AoZakura пишет:
Если меня на два месяца закрыть в больнице, я пожалуй, помру без всякого коронавируса. Тупо от гиподинамии.

Поверьте, не помрете. Наоборот, здоровее будете. )
Поскольку там питание более сбалансированное, чем дома.
Если вообще не вставать с кровати, то да, будут проблемы.
Есть люди, которым необходимо много двигаться по медицинским соображениям.
Для всех остальных эффект будет чисто психологический. (в смысле механизма работы)
Не обязательно наматывать круги вокруг кровати
Встать, пройтись, прийти на кухню, открыть холодильник, проявить силу воли и ничего оттуда не взять , закрыть холодильник, попить чаю (без сахара), пойти посидеть посмотреть книгу/телевизор/компьютер, ....
Кто в состоянии - проделать несложный набор упражнений, представить, что пришли в фитнес-центр.
Adx
Сообщений: 8149
02.06.2020, 16:17
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Feu пишет:
Если человек болел и был под наблюдением врача, то ему в причину смерти пишут основное заболевание.

Т.е. если у человека больное сердце и он умер от пневмонии, ему напишут инфаркт?
В России всем больным с коронавирусом ставят реальную причину смерти, в Италии - ковид.
Это общеизвестно, итальянская практика - из многочисленных статей, в том числе с критикой такого подхода.
По российской - аналогично, ее подтверждают, в частности, главврачи больниц для пациентов с коронавирусом.
Feu пишет:
В регионах России до сих пор не делают тесты родственникам, контактировавшим с больным, у которого подтвержден Ковид.

Статистику можно посмотреть, например, по Москве. Для упрощения подсчетов.
Feu пишет:
Да и в Москве не всегда делают.

Делают. Все бывает, конечно, кому-то могут и не сделать. И в тестах ошибки бывают. И пропустить что-то могут.
Так такое везде, речь о статистике.
Feu пишет:
И еще, смертность в России не в 7 раз ниже, чем в Испании и Италии.

Точные цифры можно будет определить только в момент завершения эпидемии.
Как можно сравнивать страны, в одной из которых эпидемия на пике и смертность нарастает, в другой - практически завершилась?
Feu пишет:
Вы правда думаете, что весь мир пишет в статистику коронавируса умерших от всего чего угодно

"Весь мир" не пишет. Единой методики нет. Германия, например, не пишет.
Во многих странах умерших не вскрывают для определения причины,
т.е. даже при очевидных признаках заболевания не пишут в статистику, если прижизненно не получен положительный тест.
В Италии же пишут всех подряд.
Adx
Сообщений: 8149
02.06.2020, 16:22
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Немножно о медицинской этике в России:

Ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург предположил, что вакцинация может занять около девяти месяцев. Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что клинические испытания вакцин от коронавируса компаний «Биокад» и «Генериум» начнутся в июне. В Минобороны сегодня также рассказали о разработке вакцины «с участием военных специалистов». Для ее тестирования отобраны 50 военнослужащих-добровольцев.


Интересно, мысль о добровольцах-заключенных им в голову пока не приходила?
Adx
Сообщений: 8149
02.06.2020, 17:56
Флудц (18+): [18+] Киноклуб Тулупа
Тарантино пишет:
С любой точки зрения всё равно существуют конфликты интересов. Если несколько человек или семейств хотят сесть на трон, в любом случае будут те, кто не доволен. Человеку, принимающему решения, в любом случае придётся принимать решения, которые кого-то сильно будут задевать.

В наше время отравить или зарезать человека ради продвижения по службе считается неприличным ,
в Средние века такое удивления не вызывало. )
В наше время даже переход от одного тренера к другому считается предательством ,
в Средние века предать прямо на поле боя было в порядке вещей.
А что, Трусова переходит от Тутберидзе к Плющенко на разминке перед произвольной программой - это было бы эпично.
Тарантино пишет:
В фильме есть энное число персонажей, что прямо "облик морали", вот Джон Сноу, Тирион Ланнистер.

Мартин говорил, что в какой-то степени образ Тириона автобиографичен , думаю это немного сказалось на его отношении к персонажу.
Джон Сноу, имхо, самый нереалистичный из всех основных персонажей.
Он плохой полководец, плохой политик, плохой правитель.
Из плюсов - хороший боец, умеет выбирать друзей и пользуется успехом у женщин
Но ни одного из своих титулов он никак не заслужил.
Adx
Сообщений: 8149
02.06.2020, 18:12
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Выжимка из интервью (не я делал, скопировал готовую)

1)В Кисловодске без родителей. Они её только привезли.
2)Любимая помада - Эсте Лаудер, на тюбике выгравировано её имя. Диор, Мак, Шисейдо.. Косметичка большая у Саши.
Любимый бренд одежды: спортивный - Adidas, неспортивный - Liu Jo
3)Удобнее всего спортивный костюм. Платья и каблуки любит, но особо никуда не ходит (ибо некуда, кроме банкетов).
Иногда пересматривает свои программы. Если прокат неудачный - то 1 раз.
4)Любимое платье для выступлений: Вивальди - самое удобное, бордовое под Дэйнерис - больше всего нравилось. Кто будет шить в этом сезоне пока не знает.
5) Диеты нет у Саши, просто не есть на ночь вредного. Не любит фаст фуд и торты. Сладкое и мучное ест редко. Обожает пельмени. Готовят ей мама и бабушка. Старается правильно питаться. Саша считает, что для похудения надо больше двигаться, не сидеть на диете.
6)Может подтянуться 10 раз (не так, как мальчики). Любимый квад - тулуп.
7)50 раз может отжаться. Сказала, что не знает, максимум ли это, ибо "задание было максимум 50".
8)Когда ждать новых программ не знает.
9)рост к концу сезона был 157 см, после карантина выросла еще немного.
10)Еще что-то было про новое платье в ПП на ЧМ ... Вроде как новое платье на ЧМ она сама не видела ни разу.
11)Коньков уходит 5 пар за сезон, раскатывает довольно быстро
12)В людях ценит целеустремленность и терпение. Но себя терпеливой не считает, ей надо "все и сразу".
13)Любимый спорт после ФК - ХГ, синхронное плавание. Также нравится балет.
14) К ЧМ готовила пять четверных в пп,и триксель в кп
Adx
Сообщений: 8149
02.06.2020, 18:24
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А у Гиннеса по этому поводу что? Уже есть рекорд?

Я думаю, что для фигуристки это неплохо)
Не очень понимаю, правда, зачем нужно много отжиматься.
Чтобы после падения быстро вскакивать?
Adx
Сообщений: 8149
02.06.2020, 18:29
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Мне показательным представились такие моменты в интервью.

Ты уже знаешь, с какими специалистами будешь работать ежедневно?
Пока не знаю. Принимать решение будет Евгений Викторович [Плющенко]. Посмотрим.


– Он сказал, что ты сама будешь выбирать программы. Какие образы тебе хотелось бы воплотить?
– Совершенно разные. Хочу медленную программу, но точно еще не знаю – у нас много вариантов. Тайну не приоткрою, еще рано. Конечно, мы будем вместе выбирать – буду советоваться.


И так далее.
Вопрос о самостоятельности и продуманности перехода в целом отпадает.
Adx
Сообщений: 8149
02.06.2020, 19:14
Флудц (18+): [18+] Киноклуб Тулупа
Тарантино пишет:
Автобиография – это то, что ты хочешь рассказать другим о себе, и подать так, как хочешь. А что-то можно не рассказывать.

Когда говорят об автобиографичности персонажа - это означает, что используешь какие-то свои черты, какие-то факты своей жизни, переложенные на историю персонажа.
Ничего общего с автобиографией это не имеет.

Мартин откровенно признался, что это Ричард III. За основу образа Тириона взяты такие качества Ричарда как физическое уродство, острый ум, даже государственный ум, ведь не зря же Тириона называют истинным сыном своего отца. Желание и умение работать на благо государства.
Джордж Мартин также отметил, что образ Тириона можно считать отчасти автобиографичным.


Прочитав биографию Ричарда III, увидим, что в реальности общего с историей Тириона там довольно мало.
Не говоря уж о самом Мартине.
Образ собирательный и переработанный.
Но если ты берешь что-то от себя, это не может не повлиять на отношении к персонажу)

Тарантино пишет:

Тема "предательства", есть, но это всегда конфликт – ты или предаёшь интересы короля, или интересы себя и своей семьи, своего окружения (лорд может отвернуться от короля во имя интересов своей земли), ты или предаёшь короля, или предаёшь свою систему ценностей и морали. Да, это проходит через весь фильм. И это что-то, что постоянно происходит в реальной жизни.

Как ни парадоксально, в фильме все слишком идеализировано, отвратительные поступки совершают только откровенные злодеи.
Например, Ричард III в реальности погиб, преданный своим родным дядей прямо во время битвы.
Убийства детей и родственников ради ликвидации угрозы трону - сплошь и рядом.
Понятия ценности и морали в фильме - современные.
Adx
Сообщений: 8149
02.06.2020, 20:05
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен.
Adx
Сообщений: 8149
02.06.2020, 22:08
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
selena22 пишет:
Очень жаль Сашу, не верю что после перехода к Плющу что-то получится, к сожалению

Когда Женя Медведева уехала в Канаду, то мне это показалось неплохим вариантом. [Только спортивная составляющая, остальные моменты не буду рассматривать].
Это оказалось не так [причины обсуждать в Сашиной теме не буду], но смысл определенно был.
В переходе Саши от Тутберидзе к Плющенко, опять же со спортивной точки зрения, смысла не вижу.
Не вижу и понимания этого шага со стороны Саши - она не в курсе кто ее будет тренировать и кто ей будет ставить программы!
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3160 161 162 163 164396 397
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.093 сек.