Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Adx

Автор
Сообщение
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3149 150 151 152 153396 397
Adx
Сообщений: 8149
04.01.2020, 20:07
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:

Только вам. Обсуждают моменты из мужского одиночного, но кому-то неймётся вспомнить про Трусову.

Вот это Вы про кого пишете :
Tarantino пишет:
Если элементы на половине ключевых стартов заваливаются, то это не называется "абсолютная стабильность". Потому что элементы нужны на ключевых стартах.

Это не про Трусову? Может это про Ханю?
Лутц Трусова первый раз за сезон завалила. Тулуп тоже. Флип завалила в первый раз. На ЧР оказалась завалена вся программа, а не отдельные элементы.
Вот Ваша идея по действиям тренера - спортсмен абсолютно стабильно катает всю программу на тренировках. И тут вдруг все завалил.
Это НСС виновата? Нужно все "нестабильные" квады убрать?
Стабильность в Вашем понимании бывает только в могиле. Там падать уже некуда. )
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Это не противостояние. Уже не противостояние. Это бегом за поездом, который ушёл.

Может у Вас и ушел, а у всех остальных - все на месте.
Adx
Сообщений: 8149
04.01.2020, 20:14
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
XXX11 пишет:
Так на ваше «мы» отвечаю

Мое "мы" - это абсолютно все любители фк.
Вы выступления Чена и Ханю не смотрите?
Или там еще есть кандидаты на лидерство?
Когда же человек пишет - "нам нравится такой-то фигурист", это звучит очень странно. Поскольку тут очевидно, что человек лично себя называет на "мы". Вспоминается Горлум из Властелина колец.
Adx
Сообщений: 8149
04.01.2020, 23:03
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
Adx пишет:
Мое "мы" - это абсолютно все любители фк.

Если Вы напишете, что не смотрите на дуэль Чена и Ханю, то я Вам не поверю.
Adx
Сообщений: 8149
04.01.2020, 23:21
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
С тем же успехом я могу вам сказать, что квады Саши не ее заслуга, это заслуга Дудакова который ей эти квады ставит и Глейха с Этери, которые эти квады Саше вставляют в программы.

Квады Саши останутся в любой программе, а интересная программа Синицыной не может остаться в любой программе.
Мы обсуждаем ситуацию на текущий момент, а не кто кого учил.
Вот вопрос, который был проигнорирован - если Синицыной никогда больше столь удачную программу не поставят, можно ли сказать, что она средняя фигуристка?
У любой из ТЩК было куча программ разной степени удачности, и везде видны их способности.
Амарант пишет:
Но это же типичное ботство - продвигать свою любимку за счет опускания ее соперниц.

Я никого никуда не продвигал.
Просто если люди пишут откровенный бред - типа "Трусова ничем не уникальна", то почему бы и не ответить.
Я вообще не поднимал изначально вопрос о Саше, это другие его раздули. Читайте внимательно.
По Синицыной был конкретный вопрос - ответа на него нет, только какие-то пустые слова.
Амарант пишет:
У Этери прыгать квады уже 11тилетние начинают, о чем вы, о какой уникальности? Это абсолютно временное явление, год-два, и Сашины подвиги повторят уже несколько человек, а там и превзойдут.

Это исключительно Ваши предположения.
Пока таких нет, и на данный момент уникальность очевидна. Может к 15-ти Акатьева десятерные прыгать будет. Чего бы и нет?
Естественно любой результат можно будет повторить и превзойти, если фк останется спортом.
Амарант пишет:
Год назал кажется вы тут громче всех уверяли, что квады нельзя поставить на поток и Саша так и останется уникальной квадристкой.

Год назад квады прыгала Щербакова, и такого я говорить не мог.
Я писал, что много их не будет, так много и нету.
Амарант пишет:
А все, кого вы так усердно посылаете смотреть танцы, могут вас в ответ послать смотреть легкую атлетику и будут правы.

При чем тут легкая атлетика?
Танцы - это часть фк, где нет прыжков.
Каким боком легкая атлетика к фк относится?
Я не балет же предлагаю людям смотреть!
Adx
Сообщений: 8149
04.01.2020, 23:26
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
Не смотря на то, что конкретная спортсменка вообще была не к месту, поскольку обсуждение было про мужское одиночное.

Ну так и не пишите про Трусову. Я просто отвечал на Ваши утверждения.
А то в каждом посте пишите про нее, а потом упрекаете меня в том, что я пишу о ней, а на самом деле диалог про мужское фк.
Adx
Сообщений: 8149
05.01.2020, 00:17
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Поздравляю, гражданин Соврамши.

Увы, но врете Вы. Здесь и сейчас.
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Есть что-то похожее по откровенности в женском варианте?

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Не выплёскивают себя девочки на льду.

Это Вы так мужское фк обсуждаете?
Tarantino, это я к тому, кто тут женское фк обсуждает.
А то потом Вы напишете, что это я опять на женское фк разговор перевожу.
Adx
Сообщений: 8149
05.01.2020, 00:33
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Макар Игнатов исполнил четверной риттбергер и секвенцию четверной сальхов – тройной аксель.
https://www.instagram.com/p/B63WaWmpNcX/
Adx
Сообщений: 8149
10.05.2020, 23:27
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Ну, вроде поспокойнее на форуме стало, а в фк бури как раз пошли сплошняком.

По мне так переход Трусовой - это ошибка, но:
1. Почему-то все дружно хоронят ее квады. (впрочем это делают с ее первого ЮЧМ). Она самая молодая среди ТЩК, с чего бы ее пубертат первой накрыл?
На весну у нее все квады в наличии имеются.
2. Кто сказал, что следующий сезон вообще будет? Японцы даже в летней Олимпиаде 2021 года не уверены.
В России так летом эпидемия вообще точно не закончится. Когда тренироваться и проги ставить?
Может сидеть дома на самоизоляции у Плющенко выгоднее, чем у Тутберидзе
В Хрустальном просто неприличная концентрация звезд и звездочек на одном льду. Можно жить на катке, но все равно кто-то будет чувствовать себя обделенным.
Или недовольным.
Что до Розанова, так тут вроде взрослые люди, что, никто никогда в жизни работу не менял?
Adx
Сообщений: 8149
11.05.2020, 00:10
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Тарантино пишет:
Вообще, у нас тут сотни и тысячи постов были посвящены обсуждениям, возможны ли квады во взрослом возрасте, если фигура не совсем-совсем детская.

Так и я примерно о том же.
Почему это притягивают к переходу - непонятно.
Тарантино пишет:
Если прыжковый уровень упадёт, то обязательно будут массово говорить о том "вот ушла, и прыжки просели", а не что это как-то связано с взрослением.

Так уже и так были разговоры после ЧЕ - все, выросла, все квады ушли.
А тут тренировочный прокат с пятью прикатил.
Что у кого будет после пропущенного межсезонья тоже очень большой вопрос, кстати.
PS
Туктамышева доказала, что возможны, но это так, к слову.
Adx
Сообщений: 8149
11.05.2020, 01:53
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
AoZakura пишет:
Я вас умоляю, при чем тут вообще эпидемия? Если кризис совем-вообще-всё не накроет, то сезон будет, хотя бы и по Скайпу.

Чего же его в этом году по скайпу не устроили?
В инстаграмме-то его Трусова вообще в одну калитку у всех выиграла!
PS
Не знаю, в какой стране Вы живете, но у меня половина знакомых - врачи. (так получилось)
В Москве, например, все больницы, перепрофилированные под корону, переполнены.
Какие уж тут соревнования или тренировки?
Adx
Сообщений: 8149
11.05.2020, 02:33
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
erena,
т.е. сама Загитова постеснялась сказать, что ей не заплатили или считала, что выступает бесплатно?
И при чем тут ЭТ, если с юридической точки зрения в документах проходит Аксенов?
Со всех шоу и контрактов в фк ТШ идет определенный процент, кто-то еще не в курсе?
PS
ИП - это не человек, а юридическое лицо, как это не странно.
Договор с ИП - это договор с организацией, а не с конкретным человеком.
Adx
Сообщений: 8149
11.05.2020, 14:59
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Тарантино пишет:
Вообще, ИП не является юридическим лицом. Раньше даже это называлось "ИПбОЮЛ" (ИП без обрразования юридического лица). Юрлицо это надличностное образование со своей самостоятельной юридической ответственностью, своими счетами и бухгалтерией, ИП же просто оболочка над конкретным человеком, позволяющая вести предпринимательскую деятельность.

Поэтому договор с ИП – это всегда договор именно с конкретным человеком. Перевод денег ИП – это перевод денег именно этому конкретному человеку, а не на счёт предприятия, директор и собственник которого не может так просто взять, и использовать деньги своего предприятия в своих личных целях.

Формально Вы правы.
Но согласно закону ИП может брать на работу сотрудников по любым схемам, допустимым для организаций.
Если заключается договор с ИП на выполнение каких-либо работ, это не означает, что этот предприниматель обязан делать их лично.
Он имеет право нанять работников для их выполнения.
Adx
Сообщений: 8149
11.05.2020, 15:11
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
figushka,
интересно другое.
Кто на самом деле будет тренировать Трусову?
Adx
Сообщений: 8149
11.05.2020, 17:22
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
bun19,
Верю, конечно
мне вот интересно, кто там еще ее будет 24/7 .. ээ ...тренировать?
Волков (который называл ее деревянной и "берёг от квадов")? Или Розанов (который работал над трикселем Косторной и Трусовой)?
И как они все вместе в КиКе поместятся?
Adx
Сообщений: 8149
11.05.2020, 17:30
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
erena,
лично по мне, так фанаты Загитовой не совсем адекватны.
Ей заплатили столько, сколько обговорили изначально.
Процент ТШ от всех шоу идет всегда.
И федерации он идет.
Никаких требований, что лично Загитова должна получить все деньги до копейки нигде нет, и неважно, бюджетные они или нет.
Может не совсем все корректно оформили, конечно, но никакого мошенничества тут нет и не может быть.
Adx
Сообщений: 8149
12.05.2020, 14:23
Большой спорт: Изменения в правилах ФК на сезон 2020-21
Сразу видно, что на самоизоляции ISU было скучно, но времени они зря не теряли.

Tarantino пишет:
Наиболее заметное, на мой взгляд, появление новой отметки "q". Это отметка "недокрут в четверть", не снижает базовую стоимость прыжка, но должно учитываться в GoE, надо снижать GoE на два пункта.

Не совсем понял с этим.
Т.е. это недокрут ровно в четверть оборота?
Душа математика негодует.
roma21 пишет:
Лутц понизили до стоимости флипа.

Наконец-то подумали о Медведевой (шутка).
Имхо, зря.
roma21 пишет:
Четверной луп повысили на пол балла.

Наконец-то.
Tarantino пишет:
Масса поправок в GoE по наказаниям за ошибки, где-то изменились пункты снижения, что-то добавилось.

Как ставились гое, так и будут. Т.е. от балды.
По факту предсказуемым образом штрафуется только падение и, пожалуй, степ-аут.
tempika пишет:
А как вам понижение за смену ребра между прыжками в каскаде?

гое -1 -2 ?
Ха-ха.
См. предыдущий пункт ))
Adx
Сообщений: 8149
12.05.2020, 15:02
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Elena07,
так было же о новом теле. ))
Осталось добавить об особом "плющенковском скольжении"
Во всяком случае с тренерами определились - это Плющенко и Розанов (посидит в КиКе на главных стартах). Может еще кто.
Волков вроде как мимо.
Интересно теперь, кто ей программы ставит будет.
Мне ее программы этого сезона не нравились, имхо, они наименее удачные из всех постановок Глейхенгауза в сезоне.
Adx
Сообщений: 8149
12.05.2020, 15:13
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
AndrejsVareniks пишет:
Откуда ты знаешь?

Не тыкайте и не хамите.
figushka пишет:
тут есть превышение должностных полномочий...

Кем и в чем это проявилось?
Марина 225 пишет:
Вот прочитала, что Щербакова на странице в вк написала, что уходит от Этери..но теперь страница недоступна..скорее всего ее взломали и это просто фейк

Как раз Щербакова-то получила в этом сезоне всё - хорошие постановки, медали, контракты.
С чего бы ей быть недовольной?
Adx
Сообщений: 8149
12.05.2020, 16:54
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
figushka пишет:
зам директора школы(должностное лицо) подписывает контракты и получает деньги за своих учеников, а больше ничего

ИП - это не должностное лицо.
Подписывать любые контракты имеет полное право.
Привлекать к исполнению контрактов имеет право кого угодно.
figushka пишет:
Adx, это как ваш начальник на работе разрешает вам выполнить подработку в рабочее время, а договор записывает на себя

Да! Именно так это всегда и происходит.
Фирма (в данном случае ИП) в лице начальника подписывает договор и нанимает вас для его выполнения.
Время, в которое вы его выполняете, становится для вас рабочим и на него распространяются все правила ТК.
Замечу, что Загитова не является штатным сотрудником Самбо-70 с установленным графиком работы.
Adx
Сообщений: 8149
12.05.2020, 17:05
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Анонимноо,
как сделать новость.
Берешь, открываешь список учеников Хрустального, выбираешь фамилии поизвестнее и пишешь, что они ушли к Плющенко.
Затем ждешь, пока ученик напишет, что не уходит. И пишешь вторую новость.
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3149 150 151 152 153396 397
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.086 сек.