Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Adx

Автор
Сообщение
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3147 148 149 150 151396 397
Adx
Сообщений: 8149
30.12.2019, 17:23
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Авиакомпания может передать двумя способами.

1. Самый простой - попросить членов экипажа. Не думаю, что там все 6 человек - хейтеры Медведевой и откажутся положить коньки в свой багаж.
2. Авиакомпания может спокойно перевозить любой свой груз в багажном отсеке. Перевозят, например, запчасти к самолетам, инструмент, и вообще любое барахло, которое нужно авиакомпании в городе назначения. Это их самолет, что хотят, то и перевозят, если это не нарушает правила безопасности, разумеется.
Tarantino пишет:
Правила же посылать багаж без пассажира запрещают.

Правила пассажирских перевозок запрещают.
Т.е. пассажир не может переслать отдельно багаж.
Авиакомпания может посылать что угодно и куда угодно. И так постоянно и делает.
Adx
Сообщений: 8149
30.12.2019, 17:39
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
alexza пишет:
Adx Самый простой способ-подойти и попросить пассажиров. Просто в очереди на регистрацию (для простых смертных). Стюарды испокон веков этим занимаются и командира воздушного судна можно попросить, в том числе и через руководство.

Да, я об этом и говорю.
И командира, и второго пилота, и бортпроводников можно.
Если им просто позвонят из руководства и попросят захватить - никто не откажется. Это же все легально.
Пассажиров я бы не рассматривал, если только кто-то знакомый не летит.
Tarantino пишет:
Подойдёт девочка к пилоту и скажет, вот я работаю на Первом, передайте, пожалуйста, посылку для Жени Медведевой, вас встретит другая наша девочка в аэропорту прилёта?

Вообще без проблем.
Лучше, конечно, чтобы из руководства позвонили, чтобы не бегать и искать пилотов по всему аэропорту.
Всегда так все делали.
Adx
Сообщений: 8149
30.12.2019, 18:10
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
почему бы и нет пишет:
не то, что люди нашлись бы, которые летят из Москвы вот этим вот рейсом

Поскольку в этот день (как раз перед КП у женщин) наверняка летело не меньше десятка личных фанатов Жени,
то они бы еще и приплатили за возможность лично доставить ботинки, сфотографироваться со своим кумиром и получить автограф.
Adx
Сообщений: 8149
30.12.2019, 18:42
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Амарант пишет:
figushka это видео сразу фтопку, триксель в портретном варианте не вариант. Впервые вижу чтобы такую откровенную лажу выкладывали. Верю, что Ксения триксель может, но уж лучше никак не выкладывать чем вот так.

Согласен.
Лучше с недокрутом и падением, чем такую "голливудщину". )
Adx
Сообщений: 8149
30.12.2019, 18:51
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Vlada_Pris пишет:
будут ли запрещены флаги России у болельщиков

Насколько я помню, в прошлый раз на олимпиаде были запрещены флаги и символика только у спортсменов.
Но взять флаг у болельщиков и помахать им спортсмен права не имел.
Adx
Сообщений: 8149
31.12.2019, 11:21
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
чистый прокат пишет:
Бабло, коммерция, не выгодно в спорте звездам вести себя честно, Алина тоже внезапно по среди сезона приостанавливает карьеру.

Тут-то что не честного?
Захотела - приостановила, это же ее карьера, имеет право.
Никаких гвоздей, ботинок не придумывала, внезапно с соревнований не снималась, никуда в обход квот не поехала.
чистый прокат пишет:
при всей любви к Анне Щербаковой испытать тоже стыд за ее оценки, как и за компоненты Трусовой.

А за грибы Косторной Вам не стыдно?
Или за грибы Медведевой на ее провальных прокатах?
А может быть вообще смотреть фк на всех соревнованиях стыдно?
Adx
Сообщений: 8149
31.12.2019, 11:32
Флудц (18+): Эстетика как эволюционный фактор
Амарант пишет:
это вам как любителю теорий эволюции должно быть понятно без объяснений.

Эволюции глубоко пофиг на внешность.
Особенно у видов с отсутствием ярко выраженного полового диморфизма, к коим человек, собственно, и относится.
При этом у людей, чьи далекие предки жили на территории современной Европы около двух процентов генов неандертальцев, что как бы намекает ...
Adx
Сообщений: 8149
31.12.2019, 18:04
Флудц (18+): Эстетика как эволюционный фактор
Tarantino пишет:
Что так сильно поменялось с "пещерных времён"

"Пещерные люди" - это 20 тыс. лет назад, и с тех пор не поменялось абсолютно ничего принципиального, все по мелочам только.
Красота - это очень сильно зависящее от моды понятие, откройте любую книжку по истории с картинками, и вы увидите, что мода менялась кардинально.
Tarantino пишет:
Хорошая принцесса обязательно должна быть красивой, некрасивой может быть только отрицательная принцесса. Это не обсуждается и только так изображают. Золушка красивая, её сводные сёстры стрёмные простушки.

Это голливуд, англо-саксонская цивилизация, пройдет 20 лет, и все изменится. Уже меняется.
Так же есть усредненный биологический стандарт в конкретной популяции (например, в Японии голливудские красавицы не живут, если кто не в курсе , но понятие красоты там есть )
Adx
Сообщений: 8149
31.12.2019, 21:24
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
ameri пишет:
От Синициной не оторвать глаз, одаренная девочка.

Интересно было бы узнать чем именно.
Программы поставлены хорошие, выкатывает их здорово (хотя и не всегда).
У Фроловой программы подешевле, и вкатаны не так хорошо (может внимания тренера не хватало?), а данные вполне себе есть.
Я не к тому, что Синицына плохо катается , а к тому, что этот восторг не соответствует действительности.
Adx
Сообщений: 8149
31.12.2019, 21:27
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Chrix пишет:
Это творчество 1 канала.

Охотно верю, они умеют.
Adx
Сообщений: 8149
01.01.2020, 16:00
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
чистый прокат пишет:
кроме Валиевой, более младшие девушки Тутберидзе ТКЩ тоже уступают.

В общем-то ТЩК сейчас и Валиева уступает
В мировом женском ФК на данный момент есть ТЩК и есть остальные.
figushka пишет:
кто там у неё родители, которые на все соревнования приезжают вдвоем? никто не работает что ли?

Родители, наверное, тунеядцы и сидят на шее у ребенка.
Adx
Сообщений: 8149
02.01.2020, 14:27
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
XXX11 пишет:
В том и талант, что программы у Синицыной сложные и выкатать их мало кто сможет на том же уровне.

Это не талант, это ремесло.
Ничего особо сложного я там не вижу.
Элементы простые (для топ-фигуристки, разумеется), движения заучиваются, индивидуальных "фишек" нет.
Сама программа (особенно короткая) хороша, но это мастерство постановщика.
Я не говорю, что мне Синицына не нравится, не поймите неправильно. Но в первой пятерке фигуристок моего персонального рейтинга ее точно нет. )
XXX11 пишет:
Данные [Фроловой]... ну так.. на ЧР была неплоха, но по сезону так... выдающиеся данные не просматривались..

Я не фанат Фроловой, поэтому хвалить ее не буду
Но программы ее попроще, чем у Синицыной, это абсолютно очевидно.
PS
Вообще, я не против того, что кому-то нравятся те или иные фигуристы, есть и персональные фанаты.
Например, несколько странное явление по сдаче билетов на ЧР из за того, что снялась Загитова имело место.
Adx
Сообщений: 8149
03.01.2020, 00:26
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
выне видите, другие видят, вы уверены что именно ваш взгляд правильный и вам не нужны очки?

Никто не может гарантировать, что его взгляд правильный. Я привожу свои соображения, а у некоторых людей аргументы близкие к религиозным.
Я в очках лучше вижу, смотрю фк обычно именно в них.
XXX11 пишет:
Программы Синицыной очень насыщенные, со сложной для передачи идеей, сложной хореографией. И никакого мастерства постановщика не хватит, если программа не будет выкатываться так, как задумано

Разве я спорю?
Идея, что их может выкатать только Синицына, кажется мне сомнительной.
XXX11 пишет:
Что такое индивидуальные фишки? Можете пример привести?

Легко.
ТЩК, Туктамышева, Валиева.
Сами найдете или подсказать?
XXX11 пишет:
А разве можно было сдать билеты? Мероприятие же не отменили.

Вроде как-то можно было, деталей не знаю.
Adx
Сообщений: 8149
03.01.2020, 00:30
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Мне кажется, что броуновское движение фигуристок межу школами сильно связано с текущей ситуацией в женском фк.
Есть три непробиваемых лидера во взрослом - ТЩК, им все блага и достаются.
Остальные должны пахать за свои деньги без особого результата.
В юниорском чуть полегче, но именно что чуть.
Там есть Валиева, и на мировом уровне Лю.
На оставшиеся места претендует куча народа из разных школ.
В том числе и из Хрустального конкурентки не подарок.
Да еще и снизу поджимают - сильные юниорки в следующем году приходят.
Что делать в такой ситуации - непонятно.
Adx
Сообщений: 8149
03.01.2020, 01:51
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
С точки зрения нормального болельщика и зрителя вообще не должно быть разницы, кто ставил программу, мастер он или нет.

Кто же спорит.
Tarantino пишет:
Это задача спортсмена выбрать себе постановщика и тренеров, которые выведут его на нужный уровень.

Это какой-то сказочный мир розовых поней.
Вот я, допустим, фигуристка и хочу, чтобы прыжки мне ставили в Хрустальном, тренировала Панова, а ставила программы Ше-Линн Бурн.
Tarantino пишет:
От исполнителя зависит очень многое. Хороший исполнитель может заставить заиграть и никакую программу, если исполнителя на программу не хватает, то никакой постановщик не поможет.

Это общие слова.
Первое и последнее утверждения верны, среднее - нет.
Из хорошего железа не каждый кузнец сумеет выковать хороший меч, но из плохого железа хороший меч не сделает никто.
чистый прокат пишет:
фабричный подход, что у Тутберидзе, что у Давыдова взрослым фигуристкам противопоказан, по этому там и нет взрослых

Проблема в том, что пока никакие другие чудесные подходы никому не помогли.
Если вопрос в том, чтобы где-то тихо отсидеться, не претендуя ни на что - то да, это вариант.
А так никакие "нефабричные методы" не научат тебя прыгать ультра-си.
Adx
Сообщений: 8149
03.01.2020, 01:54
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Chrix пишет:
А когда сравниваешь ее с той, которая могла бы из нее получиться, вот тогда все как-то само собой и замечается. Несколько раз становился свидетелем, когда у знакомых мне людей поразительные таланты оставались нераскрытыми.

Да Вы, батенька, экстрасенс.
Прямо знаете что может получиться, у кого что не раскрыто. Раскрывать людям чакры не пробовали?
Adx
Сообщений: 8149
03.01.2020, 03:00
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
Это проблема спортсмена, как он будет договариваться с тренерами и постановщиками. Суть в том, что меня, как зрителя, не должно волновать, в каком клубе спортсмен тренируется и кто ему ставит программы. Совершенно нормально вообще этой информации не знать. Меня должен интересовать сам спортсмен и то, что он катает – нравится ли это, интересно ли это. Я вот как раз на это пытаюсь сделать акцент.

Ну, мечтать спортсмену, конечно, замечательно, но контрпродуктивно. Выбирать приходится из скромного набора реальных вариантов. А иногда выбора и вообще нет.
Зрителей это не должно волновать, это правда, но как только мы начинаем проводить объективный анализ спортсмена, все меняется.
Когда я смотрю программу, я руководствуюсь принципом нравится-не нравится.
Когда делаю анализ, начинаю разделять сущности. И то, как это делают некоторые, мне кажется сомнительным.
Я понимаю Вашу мысль.
Есть некоторая законченная вещь - программа, и пропорции сочетания способностей тех, кто в ее создании участвовал не важны, если получилось хорошо.
Но мысль, что в интересной программе роль постановщика незначительна звучит странно.
Я понимаю, что в пяти квадах или шикарном скольжении роль постановщика невелика, но в самой постановке ...
Adx
Сообщений: 8149
03.01.2020, 16:50
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
XXX11 пишет:
Adx пишет:
ТЩК, Туктамышева, Валиева.
Сами найдете или подсказать?

Подскажите, а то вдруг мы с вами по-разному слово «индивидуальный» понимаем.


Я не в курсе, как можно еще его понимать.
У Трусовой пять квадов (и полный набор в арсенале, кроме ритта + триксель).
У Щербаковой три квада (два разных) + хореография + вращения + уникальная передача эмоций (это чисто телевизионная фишка, не люблю такое, но на экране выглядит здорово)
У Косторной - уникальное скольжение + великолепные прыжки, включая лучшие в мире триксели.
Валиева, Туктамышева - примерно такая же идея.
Что у Синицыной? Какая яркая черта?
Вкатать хорошую программу - это не черта. Фанаты верят, разумеется, что больше никто в мире не сможет это сделать, но аргументы религиозного характера.
И будет другая программа - не будет и этой черты.
Разумеется, у каждого что-то свое есть. Мне вот и Васильева нравится, и Тараканова.
А уж как Канышева в прошлом году хороша была в своей снегурочке.
Adx
Сообщений: 8149
04.01.2020, 01:52
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Если люди спорят с тем, что способность прыгать 4-5 квадов в программе, и что еще важнее, владение 4 квадами и трикселем является уникальной чертой, то сложно их убедить в менее очевидных вещах.
Как можно объяснить теорию относительности человеку, который считает, что Земля плоская?
Рассуждения о том, кто бы что мог бы откатать при тех или иных условиях - это пустая трепотня. Вопрос веры.
Вот докажите, что Щербакова не могла бы откатать программы Синицыной. Да легко бы откатала.
А вот Синицина откатать жар-птицу бы не смогла - это уже факт.
Аналогичны и рассуждения кому куда было бы неплохо пойти , не буду советовать этого авторам таких заявлений , и не рекомендую воспринимать такие "советы" всерьез.
Адептам веры "Синицына дана нам свыше" мешать не буду, а то еще попаду под "оскорбление чувств верующих".
PS
А ведь началось все с простого вопроса - чем уникальна Синицына. В результате нужно доказывать и разъяснять, чем уникальна Трусова.
Adx
Сообщений: 8149
04.01.2020, 02:11
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Амарант пишет:
Правда очень жаль, что такая история с Лорин, вот уж кого я всегда с радостью ждала на ЧЕ..

Глядишь, тоже продемонстрировала бы смену костюма, это в нынешнем сезоне в моде
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3147 148 149 150 151396 397
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.091 сек.