Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Adx

Автор
Сообщение
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3146 147 148 149 150396 397
Adx
Сообщений: 8149
28.12.2019, 18:09
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Азартный пишет:
За Сашку обидно,но ежу понятно,что при такой сложности все она не выкатает,вопрос только в том,сколько раз приляжет.

Она на тренировочном прокате все откатала легко и непринужденно, что за ерунда?
Adx
Сообщений: 8149
28.12.2019, 18:27
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
почему бы и нет пишет:
Да, при чистой произволке могли ее [Медведеву] и на 3-е вытянуть.

Да, но как?!
У Трусовой даже с двумя падениями и бабочкой на тулупе техника 82 балла -2 дедакшена, а у Медведевой в Москве было 74!
Да еще и 5 баллов короткой нужно отыгрывать!
А грибуют тут совсем другую девочку
Молодец, что снялась. Если бы она такой Трусовой с треском проиграла, то какие бы там перспективы были?
А так - все дело только в ботинке.
Adx
Сообщений: 8149
28.12.2019, 18:33
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
почему бы и нет пишет:
Ну они же не в буквальном смысле ломаются, чтобы вот совсем, снаружи то целые остаются,

И рентген ботинок предъявлять не нужно.
Adx
Сообщений: 8149
28.12.2019, 19:05
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
AnnaPartizanova пишет:
Саша даже с чистыми четырьмя четверными, судя по оценкам, скорее всего, все равно была бы третьей, но вплотную бы приблизилась к Ане с Аленой.

Думаю, что первой все же. Но суть не в месте, а в том, как сильно она расстроилась, готова-то на 100%. ((
AnnaPartizanova пишет:
Жалко Ксению. При чистой короткой была бы вплотную к Трусовой.

Это из области "Медведева была бы третьей".
В произвольной три балла разницы только техникой в пользу Трусовой - на одних только прыжках во второй половине она набирает 8 баллов преимущества.
И компы Синицыной выше Трусовой никто не даст.
В теории разве что у Лизы шансы были при идеальном прокате (уже считать нужно) - остальные с гарантией мимо.
Амарант пишет:
дорого ))

Adx
Сообщений: 8149
28.12.2019, 19:08
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
лана ро пишет:
У нее не хватило денег на оплату разницы в цене моделей? При плановом спектакле?

Да никто в этих ботинках не разбирается. Предъявили не роликовые - и нормально.
Adx
Сообщений: 8149
28.12.2019, 20:28
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Ну что, расходимся, всем объяснили, что вообще-то Алена 4S прыгает, просто решили пока не вставлять.
#такинтереснее (с)
Adx
Сообщений: 8149
29.12.2019, 00:06
Большой спорт: Ксения Синицына
Амарант пишет:
Отдельное беспокойство вызывает какой-то катастрофический уже развал группы, не знаю что там происходит, но очень хотелось бы чтобы у Пановой была возможность выдти в тренерский топ на самый высокий уровень и от нее не уходили бы косяками в Хрустальный и ЦСКА :(

Тут есть тонкий момент.
В группе ЭТ привыкли вести одновременно кучу лидеров - Загитова, ТЩК, Валиева, Самсонов - и это только группа чемпионов.
И нельзя сказать, что тех же Усачеву и Хромых обижают, программы им хорошие поставили, выступают достойно.
В этом смысле действительно у всех есть равные шансы, нет необходимости быть лучше всех, чтобы к тебе не было отношения, как ко второму сорту.
Есть ли это у Пановой? Реально ли получать столько же возможностей и внимания, сидя за Синицыной?
Не уверен. Не исключаю, что это может быть одной из причин ухода.
Поскольку если переход в Хрустальный дает понятный бонус (как же, ученица Тутберидзе да и квадам, глядишь, за пару недель научат ), то в ЦСКА такого бонуса нет.
Adx
Сообщений: 8149
29.12.2019, 01:30
Большой спорт: Ксения Синицына
Амарант пишет:
Понимаю, что это все очень дорого, но оно того явно стоит, программы бомбические.

А если одна спортсменка с тренером уезжает ставить программу за океан, кто готовит другую?
Амарант пишет:
Ну и глупости конечно - уходить от Пановой будучи действующим вторым номером группы (Канышева в прошлом сезоне, Фролова в этом) , причем уходить в давку к Тутберидзе "за равными шансами" - это полнейшая утопия.

Собственно особого выбора куда уходить амбициозной спортсменке нет (а оставаться в большом спорте с колоссальными затратами и без результатов не очень интересно) - ЭТ или ЦСКА.
Синицына сейчас конкурирует с ВУХ, а как оценивают на международных стартах Фролову мы видели.
Амарант пишет:
Канышева пока что получила равные шансы на травмы

Травма Канышевой - случайность, у всех бывает. Но зато квад ей поставили у ЭТ.
Щербакова и Косторная тоже травмы получали. В ЦСКА не ушли, и думаю, не жалеют
PS
Я не утверждаю, что я знаю причины ухода.
Это просто размышления и строго имхо.
Может там конфликт был, или ее выгнали, или еще что-то ...
Adx
Сообщений: 8149
29.12.2019, 14:16
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Katerina_Russia пишет:
О КОМПОНЕНТАХ

Да уж.... при среднем прокате произвольной, компонентов Косторной дали на 3 с лишним балла выше чем Щербаковой при классном прокате...

Компоненты - это мнение судей о том, сколько было бы неплохо добавить к технике. При чем тут прокат?

EdwinDrud пишет:
синичка в компах

Вот выучит квады и триксели, будет за что ставить.
Есть вполне официальное мнение ISU - компы должны зависеть от техники, т.е. чем выше техника, тем выше компы.
И сравнивать нужно при сопоставимом уровне.
Это как раз Трусовой в ПП компы занижают.
Тут скорее вопросы по гое возникают у некоторых спортсменок
Adx
Сообщений: 8149
29.12.2019, 14:31
Большой спорт: Ксения Синицына
Амарант пишет:
Без заранее накатанных попыток мне это не кажется реальным (если ты не Трусова).

Не помню подробностей, но Канышева рассказывала, как ей квад ставили.
Вроде как она у Пановой пробовала прыгать сальхов или триксель, но у Тутберидзе посмотрели ее прыжки и сказали, что нужно ставить тулуп.
Chrix пишет:
С каждым прокатом ПП все лучше и лучше!

Лучших прокат у Ксении был на ОП.
Почему так - сказать сложно.
Chrix пишет:
Обе программы - лучшие в этом женском сезоне. Кроме программ Сакамото, даже и сравнивать не с кем.

Ерунда полная.
У Ксении КП классная, а ПП и у Усачевой, как минимум, не хуже.
Ох уж эти фанаты. Лучшие в сезоне.
Adx
Сообщений: 8149
29.12.2019, 14:49
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Вообще, качественный и яркий макияж во время выступления - это проявление уважения к зрителям, которые сидят выше третьего ряда.
А уж с дальних рядов там и вовсе без макияжа лицо не разглядишь.
По идее определенный макияж и мужикам делать нужно.
Другое дело, что сейчас подавляющее число зрителей смотрят фк по телевизору, и именно они и есть основная целевая аудитория.
Нужно искать баланс, чтобы и из зала все было видно, и по телевизору хорошо выглядело на большом экране.
Никого же не удивляет, что в кино и на телевидении грим накладывают, а фк нынче это такой же медийный продукт.
Adx
Сообщений: 8149
29.12.2019, 14:55
Большой спорт: Ксения Синицына
Chrix,
а Вы считаете, что Синицыной программы за границей за счет Пановой ставили?
Или что услуги внешних специалистов ей бесплатно обходятся?
Adx
Сообщений: 8149
30.12.2019, 15:20
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
2A пишет:
В единственном ФК магазине в Красноярске, который гуглится, из эдеи есть овертюр, чорус и айс флай на сайте, но вполне верю, что в наличии айс флая нужного размера могло не быть

Если бы Женя написала мне в личку , я бы ей купил абсолютно такие же коньки точно такого же размера в Москве без проблем, и переслал бы в Красноярск.
И с утра уже могла бы кататься на них.
С трудом представляю, как она их за полдня бы разносила (перед КП), но с размером бы точно проблем не было.
Adx
Сообщений: 8149
30.12.2019, 15:46
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Tarantino,
каждую ночь летает несколько пассажирских рейсов.
Коньки без проблем сдаются в багаж.
Вы серьезно думаете, что федерация и первый канал не смогли бы по такому случаю отправить человека в Красноярск?
Можно еще и репортаж было снять
Также можно и с кем-то из членов экипажа в их багаже передать было.
Да и любая авиакомпания бы первому каналу навстречу пошла - это же не какое-то нарушение правил.
Adx
Сообщений: 8149
30.12.2019, 15:56
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Амарант пишет:
Ну еще должен быть открыт магазин, он же не до поздней ночи открыт.

У нее сломались, когда в Москве был еще день.
Амарант пишет:
Но без примерки если даже твоя модель и твой размер запросто придет что попало, с кривой подошвой или на полразмера шире/уже итд. Ручное производство не такое точное, как машинное.

Я бы ей две пары купил для примерки, там две недели возврат.
Амарант пишет:
Ну и раскатать за день нереально, она бы тогда и КП не откатала, а там для всего действа важно было откатать КП максимально чисто, что и было сделано.

А вот это уже совсем другой вопрос
Adx
Сообщений: 8149
30.12.2019, 16:12
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Varvara пишет:
Девочки прекрасно сами начинают краситься в 15 лет, когда у них появляются соответствующие признаки пола.

Современные девочки начинают краситься лет с 7 и раньше.
Огромное количество детской косметики им в помощь
Так же мне весьма интересно, какие "признаки пола" должны появиться, чтобы можно было начинать краситься?
Varvara пишет:
Глубоко невзрослая девочка, появляясь на улице с макияжем, подвергает себя насмешкам, осуждению

Интересные у вас там в Питере нравы ...
Varvara пишет:
Ну а на соревнования краситься нужно

А уметь это делать не нужно?
Или там штатный гример есть, который по всем стартам ездит?
Ну или это Дудаков должен Трусовой макияж делать?
Adx
Сообщений: 8149
30.12.2019, 16:27
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Tarantino пишет:
Есть, называется "мама спортсмена".

А на этапах ГП маму пустят внутрь соответствующих зон макияж накладывать?
Хотя вроде бы у самих спортсменов запретов покидать тренировочные зоны и выходить к публике нет (ну или раньше не было).
Adx
Сообщений: 8149
30.12.2019, 16:34
Флудц (18+): Эстетика как эволюционный фактор
Амарант пишет:
как мужчине выбирая себе жену понять какими в перспективе могут быть их дети,


Ребенок легко может оказаться похожим (например) на маму отца. И мама ребенка прямо красавица, а вот мама отца - не очень? И что тогда делать? )
Вот первый раз слышу, чтобы при выборе жены ориентировались на прогноз будущей внешности детей.
Adx
Сообщений: 8149
30.12.2019, 17:05
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Tarantino пишет:
Это может быть не так просто.

Исключать нельзя вообще ничего, разумеется.
Даже Женины квады.
Tarantino пишет:
Например уверены ли вы, что туда вообще были билеты в продаже?

Даже если бы билетов не было бы совсем, то если бы у меня и могла бы возникнуть проблема с передачей,
я же не могу прийти в представительство авиакомпании и попросить передать, то у первого такой бы проблемы не возникло.
Лично я бы мог написать в фан группу Жени
"Ищем людей, кто летит в Красноярск". С учетом того, что как раз много таких фанатов Жени и летит, нашли бы за 5 минут.
Специально посмотрел расписание на четверг в будний день, вечер - больше десятка рейсов, 5-6 авиакомпаний, включая тот же Аэрофлот.
Tarantino пишет:
Нужно найти в Москве людей, которые готовы будут этим заниматься, у кого есть свободное время.

В Москве есть как минимум три крупных профессиональных магазина, которые специализируются на ботинках (все мы их знаем )
Туда нужно позвонить и спросить модели и размеры. Модель и размеры самые распространенные, ничего хитрого. Даже в фк разбираться не нужно.
У федерации нет людей в Москве, кто бы это мог сделать?
При чем тут диван, тут все примитивно, никаких хитростей не нужно. Если, конечно, частные самолеты не придумывать.
PS
Похоже действительно, вся вина на мне, никто другой такую проблему решить бы не смог.
Adx
Сообщений: 8149
30.12.2019, 17:15
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
figushka пишет:
вирус Медведевой заразителен

Вы не поняли, это новый челлендж
Сообщений: 7929
Страницы: 1 2 3146 147 148 149 150396 397
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.091 сек.