Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Nadyanik

Автор
Сообщение
Сообщений: 16
Nadyanik
Сообщений: 16
13.12.2007, 17:58
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
tvizlas lt
Можно ли будет участвовать детям, которые не соответствуют возрастным нормам, например дети 98, 97 г/р имеют только 2 ю.р. У нас в городе школа открылась только в прошлом году. Мой ребенок начал кататься в 9 лет, сейчас имеет 2 ю.р., никогда не где не выступал(кроме своего льда), но очень хотела бы попробовать. Есть ли ограничения по уровню катания на год рождения.
Nadyanik
Сообщений: 16
13.12.2007, 19:04
Дети и спорт: Дилема.. Как быть?
wer502
Моей дочери сейчас 10 лет, заниматься начали в прошлом году. Было как-раз наоборот: сразу все схватывала и делала на лету. Тренер удивлялась и спрашивала, уверенна ли я, что раньше моя дочь не каталась. Но вот в этом году начался застой и ... тренер потерял к нам интерес. Я с дочкой долго обижалась. А потом решили доказать на что мы способны. Я сама читала книжки по технике прыжков и занималась с дочкой на другом льду. Сейчас она прыгает на льду аксель и двойные(нестабильно). Интерес у тренера появился, но мы уже ему не рады. Все в ваших руках, читайте книги, смотрите видео, и главное убеждайте ребенка что всего можно добиться, главное работать.
Кстати, после тренировок с дочкой сама прыгаю 2тулуп, хотя раньше не каталась.
Nadyanik
Сообщений: 16
25.12.2007, 16:53
Дети и спорт: Детские любительские соревнования в Москве 19-21 декабря.
wer502
Мне жаль, что узнала о такого уровня соревнованиях позно. Мы бы тоже учавствовали с удовольствием. Большинство родителей снимают на видео своих детей. Вышлите, кто учавствовал. Будет очень интересно посмотреть.
Nadyanik
Сообщений: 16
25.12.2007, 16:58
Дети и спорт: Несправедливое судейство
Turist
http://skating.nm.ru/Rules/NewSystem/sov.html
Таблицы ценности
Nadyanik
Сообщений: 16
25.12.2007, 17:29
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
tvizlas lt
Хотим приехать к Вам на соревнования. Детей размещают в гостинеце, это понятно. А где можно остановиться родителям, которые хотели бы посмотреть соревнования. Есть предложения не для участников, а для зрителей.
Nadyanik
Сообщений: 16
27.12.2007, 11:38
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение по и против часовой стрелки
"Вращение по и против часовой стрелки непосредственно друг за другом."
Объясните, как можно сменить направление на вращении, или подразумевается два разных вращения. Где можно посмотреть как это выглядит.
Nadyanik
Сообщений: 16
27.12.2007, 12:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение по и против часовой стрелки
zumzum
Вращение в одной позиции со сменой ноги
1. Одна сложная вариация позиции.

2. Вторая сложная вариация позиции (только если исполняется на другой ноге).

3. Сложная смена ноги.

4. Заход во вращение назад или заход через сложную вариацию прыжка во вращение.

5. Смена ребра (засчитывается дважды, если исполняется на обеих ногах).

6. Вращение по и против часовой стрелки непосредственно друг за другом. ???????
http://www.fsonline.ru/index.php?option=com_content&task=view&i
Nadyanik
Сообщений: 16
27.12.2007, 12:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение по и против часовой стрелки
zumzum
Это ровни сложности вращений в одиночном катании. Хочу разобраться, Что бы доходчивей объяснить дочке
Nadyanik
Сообщений: 16
27.12.2007, 17:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
Помогите разобраться в проблеме: ребенок на сухую прыгает туры и прыжки в 2 оборота(7 из 10), но на льду прыгает ровно 1,5 и переступает с ноги на ногу. Я уже боюсь что перескок может войти в привычку. Сальхов2, аксель худо бедно прыгает. Ребенку уже 10 лет(катается год). На что нужно ей сконцентрироваться во время исполнения 2-х прыжков
Nadyanik
Сообщений: 16
10.01.2008, 21:12
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
tvizlas lt
У вас на сайте есть видео участников, но не всех. Почему? Я так поняла, что видео только тех, кто заказал видео за 30евро. Расскажите, где и когда нужно оплатить. Спасибо.
Nadyanik
Сообщений: 16
15.01.2008, 10:52
Дети и спорт: Гончаренко Инна Германовна: "Новая методика" — правда или блеф?
FU|LL пишет:
как в свое время на таблицу Жука

А где можно почитать о методике Жука и его таблице? Буду благодарна за ответ.
Nadyanik
Сообщений: 16
15.01.2008, 12:14
Дети и спорт: Гончаренко Инна Германовна: "Новая методика" — правда или блеф?
IKa
Спасибо, буду разбираться.
Nadyanik
Сообщений: 16
13.02.2008, 19:28
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
wer502 пишет:
поняла, что с нашим уровнем на таких соревнованиях делать просто нечего

Очень зря. Моя дочь участвовала в соревнованиях, заняла 22 место(практически последнее), кататься начала в прошлом году. Стыдно мне за дочь не было, даже если поместят ее видео будем только рады. Она выступила хуже чем дома, но зато теперь готова работать на износ, что бы снова приехать и вновь участвовать в таких соревнованиях. Результаты на тренировках уже видны. Я уверена, что такой опыт нужен всем.
Огромное спасибо организаторам за такой праздник. С нетерпением ждем видео 97года. Спасибо.
Nadyanik
Сообщений: 16
13.02.2008, 21:07
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
wer502 пишет:
C третьим и вторым юношеским лучше даже не приезжать, чтобы не позориться

Хочется еще добавить. Если ребенка никуда не вывозить, то и желание заниматься ФК потихоньку затухает. Что бы догнать или хотя бы немножко приблизиться к уровню детей первой десятки, таким как мы, позно начавшим нужно пахать не один год. А ребенок долго работать без отдачи не может. Вот такие соревнования для нас и были тем самым стимулом продолжать заниматься.
Nadyanik
Сообщений: 16
03.06.2008, 22:27
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
oksanaoleg пишет:
обсуждать технику прыжков здесь вижу в принципе не возможно и не целеобразно

Потратила много времени, и все зря. Хотелось услышать мнения профессионалов о технике группировки, но судя по всему здесь таких нет. Очень жаль!!!!!!!!
Nadyanik
Сообщений: 16
01.01.2009, 23:02
Дети и спорт: Переход в ФК
Анна+
Моя дочь занималась худ.гимнастикой с 5 до 8 лет, в 9 пришла в ФК. Хотела бы поделиться своими промахами, я не поддерживала у нее растяжку, на хореографии тоже упустили, через год пришлось начинать практически с нуля. Но все восстанавливается. Больших результатов в ФК не имеем, но занимаемся всего 2 года.
Сообщений: 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.