Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя маргарет

Автор
Сообщение
Сообщений: 12
маргарет
Сообщений: 12
27.03.2014, 22:09
Дети и спорт: тесты на скольжение
Тесты в Мечте уже были.... В среду, 26 марта
маргарет
Сообщений: 12
29.03.2014, 09:12
Дети и спорт: 30 марта Открытое первенство по фигурному катанию города Ступино « Кубок Весны »
Антон, скажите, пожалуйста, игрушки в конце выступления можно бросать детям? Конечно, соблюдая все меры осторожности! ( мягкие, без мелких отстегивающихся частей и так далее..)
маргарет
Сообщений: 12
29.03.2014, 09:27
Дети и спорт: 30 марта Открытое первенство по фигурному катанию города Ступино « Кубок Весны »
Мы впервые будем в Ступино. Скажите, есть ли трибуны? На сколько холодно на них?
Есть ли кафе? Можно ли будет прокормить детей там ? ( горячие блюда? Салаты?)
Будет ли видео и фото возможность заказать?

Спасибо!!
маргарет
Сообщений: 12
29.03.2014, 09:35
Дети и спорт: 30 марта Открытое первенство по фигурному катанию города Ступино « Кубок Весны »
Покормить , конечно, детей, а не прокормить. Извините
маргарет
Сообщений: 12
15.04.2014, 22:25
Дети и спорт: 12-13 апреля 2014 года Кубок космонавтов УОР 4
К сожалению нет протоколов девочек 3 юн 2й группы, что каталась в 8 утра.
маргарет
Сообщений: 12
18.04.2014, 07:29
Дети и спорт: Открытое первенство Дмитрова 17–18 апреля 2014
Доброго дня!
В Дмитрове была разочарована судейством... Кардинально разное мне ние судей на один элемент. Начинаешь сомневаться в их квалификации. Скажите, Кто назначает судей? Давно ли они прокодили аттестацию?
Ведь это же детские соревнования! Как ребенку объяснять почему один судья за Ltz ставит 0, а второй -2 ??
Один мастерство катания видит и добавляет 2, 75, в торой не видит и снижает 1, 75. Мы в Юном Фигуристе так могли получить....
Пожалуйста, обьясните... До этого распечатки были ровными в Дмитрове. Прыгнути - значит нули и надбавки, помарка - получи -1 от всех троих судей. Но вчера было что то совсем непрофессиональное.
Поменялась бригада судей или что? Насторение у кого то не было?
Очень расстроены
маргарет
Сообщений: 12
18.04.2014, 07:35
Дети и спорт: Открытое первенство Дмитрова 17–18 апреля 2014
Уважаемая Tatysik, Хотелось бы знать имя девушки, что судила вчера, не знаете случайно?
Я бы с удовольствием про нее информацию нашла и почитала бы.
Может, она сама отзовется?
маргарет
Сообщений: 12
18.04.2014, 12:52
Дети и спорт: Открытое первенство Дмитрова 17–18 апреля 2014
Спасибо, но, действительно, вопрос на данный момент по судейству в Дмитрове. По этому пишем на сайт сюда. Я претензий не предьявляю. Хочется выяснить все и решить для себя некоторые вопросы на будущее.
Сама я профессиональный судья ( не по ф/катанию), и некоторые действия судей вчерашних мне непонятны. Все таки уровень судейства должен соответствовать статусу судьи. Детям очень сложно объяснить почему для одного судьи он прыгает прыжок отлично, а для другого не прыгает.... Почему объявляют одну оценку, а в распечатке другая ( ниже!) и влияет на место . У нашей коллеге из группы подобная ситуация лишила ребенка призового места.
Дети трудятся, родители привезли их на соревнования, отпросились с работы, со школы... А здесь на тебе!.....
Так же одна из судей была как минимум некорректна в разговоре с родителями и вела себя недостойно. Не хочется вдаваться в подробности что было на самом деле, но судья должен уметь сдерживать себя, контролировать свои речь и эмоции даже вне арены и рабочего места.
По этому возникли вопросы относительно судей. Хотелось бы по серьезнее к этому вопросу отнестись организаторам.
Просто до вчерашнего дня судьи нас только радовали. Мы переживает что произошло.
Кто судил вы нам скажете?
маргарет
Сообщений: 12
18.04.2014, 18:51
Дети и спорт: Открытое первенство Дмитрова 17–18 апреля 2014
Ну это вы зря... Никто ни по кому не проехался.. Детей не обсуждаем. Обсуждаем катание, набор элементов и судейство. Очень корректно Ирина объяснила свою позицию. Мы здесь все пытаемся решить вопросы, которые нам важны. Дети то наши тоже смотрят катание других и видят все прекрасно! Они не глупее нас, взрослых. Я не видела катание призеров, но обязательно посмотрю!
Спасибо за толкование по поводу оценок за лутц. Но я не только это имела ввиду, а то, что ВСЕГДА оценки соответствовали катанию! Скажу больше, катались в Дмитрове до этого- скажу что даже " моргали" в нашу пользу, засчитывали элементы, которые я, как мама не засчитала бы ( всегда благодарила за лояльность ), а здесь с легкой помаркой- Прочерки! Объявление одной оценки, в распечатку другая! Хамила " девушка в красном". Как то это кардинально бросилось в глаза!
Говорят, сегодня, результаты мальчиков не объявляли. Естественно, все начинают думать о худшем....
А по поводу ОИ..... Спасибо. Но это спорт высших достижений! Политика! Бизнес! Никакого отношения к детскому спорту. Ни один ребенок еще не снялся с соревнований , выйдя на разминку! Потому что они вышли показать над чем трудились! Проявить себя, стать лучше! А не потому, что Яна сказала сняться ( ну или кто там рулит....) и судьи это люди, от которых наши дети ждут чуда! А чудо то всего- не навредить...

Спасибо!
Извините если будут ошибки, печатаю в машине. Пробки...
маргарет
Сообщений: 12
18.04.2014, 20:54
Дети и спорт: Открытое первенство Дмитрова 17–18 апреля 2014
Да, мы из второго десятка детей 3 юн, Вы абсолютно правы. Талантом к ф/ катанию не блещем, но занимаемся с удовольствием и для здоровья и женской красоты. Возможно, когда мы будем на 1-3 местах- про мою дочь начнут говорить неизвестно что: и кривая и косая и прыжков нет... Но мне это будет неинтересно. Опять же, повторюсь- я спортивный судья, за плечами 10 ЧМ и ОИ, я говорю о политкорректности! Нельзя судьям хамить родителям, быть нестрессоустойчивыми. Если не готов результат- не объявляйте в микрофон. Дети слышат, потом рыдают.
Ну о том что мы впервые с объективным судейством столкнулись..... Да нет. Просто в Дмитрове , единственное место, встречалась лояльных судей. Так радовалась. Везде с принципе хорошо судят. Отвечают на вопросы если подойдешь. Как то добродушнее к детям... Чем вчера.
Спасибо что отвечаете. Приятно общаться
маргарет
Сообщений: 12
19.04.2014, 22:42
Дети и спорт: Открытое первенство Дмитрова 17–18 апреля 2014
Спасибо, Olex, вы правильно меня поняли... Я как раз настраиваю ребенка на хороший прокат, чтоб не смотрела на других, а выполняли свою работу! Чтоб от старта к старту приобретала новый опыт... Я всю жизнь в спорте! Судила 10 лет на высшем уровне и знаю, что победитель один! А хороших прокатов может быть намного больше- и на разряд и просто для себя! Так что, не наговаривайте на меня!!!!
маргарет
Сообщений: 12
20.04.2014, 17:39
Дети и спорт: Открытое первенство Дмитрова 17–18 апреля 2014
Спасибо всем за ответы и советы!
в Дмитров любим ездить- там подарки дают ( дети говорят). Желательно, чтоб не повторялись!
Мы середнячки, и слава богу! Катаемся в удовольствие! Работаем как можем и нам все нравится!
Призываю сохранять человечность родителям и всегда сохранять самообладание!
Но, если опять будут вопросы по катанию или судейству, не примите за наглость, но я буду писать! Хочу получать ответы качественные! Спасибо вам за них!
Сообщений: 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.