Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Орхидея

Автор
Сообщение
Сообщений: 357
Страницы: 1 2 314 15 16 17 18
Орхидея
Сообщений: 405
10.02.2008, 00:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
profi222 пишет:
razdvatri пишет:
Вжик Админ Скейткласса забанил меня через неделю.
ВАС забанили на скейтклассе? Я в "глубоком обмороке! " (Ну если не совсем в обмороке, то уж в ступоре точно)

Ну понятно, там и LaMurku забанили, когда она обосновывала свою критику, а доводы представителей Скейткласса звучали необоснованно.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
10.02.2008, 00:40
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.
Дядя ВасяА не знаешь, когда заливка судей?
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
11.02.2008, 00:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
LaMurka Я иногда точку держу в обратном винте, но скорость примерно такая же как при вращении балерины, обычно я это делаю тогда, когда народу на катке много и надо видеть все вокруг перед тем как сгруппироваться, ну оборотов пять по балетному кажется иногда бывает, но это в принципе не трудно.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
11.02.2008, 01:10
ОФП, хореография, здоровье: Ой, болять мои крылья... то есть колени
Вжик пишет:
И тогда, с вероятностью 99%, вы и думать забудете о наколенниках. Всё равно, как следует из моего опыта общения с теми, кто их носит, они слабо помогают.
У меня после занятий ОФП были легкие проблемы с коленом, особо вредно для меня ходить гуськом я это упражнение просто исключила и все, а когда были проблемы носила наколенник, тренировалась только в нем, ну и мазала сустав Хондой, наколенник где-то пол года на тренировки надевала, потом уже перестала, так как когда уже все прошло и не болит, достаточное время, ну месяц примерно, то наколенник лучше не надевать. Надо ещё сказать, что когда была боль наколенник быстро помог выздоровлению.
Бывают ещё наколенники от падений, обычные жесткие как для роликов и для хоккеистов мягкие - вот это весчь в своё время просто не изучала эту информацию, а на колено часто прибольно падала, один раз до повышения температуры до 37,5 даже, такой сильный удар был, если бы знала про хоккейные наколенники тогда, то приобрела бы непременно.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
12.02.2008, 02:08
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток на Красной.
esteves Ну может если только в дневное время. Кстати, на катках, где профилирующим является именно массовое катание тренирующих элементы фигурного катания не очень принимают, и особенно с тренером. Объясню почему, очень часто, особенно начинающие и средне катающиеся, забывают о том, что массовое катание это не место для тренировки и считают что им все остальные должны уступать дорогу, но это не так, во всяком случае администация любого подобного катка не поощряет подобное поведение. Тренирующиеся образуют свой кружок и мешают общему потоку катающихся, иногда откровенно едут после выезда из прыжка или прыжочка навстречу общему движению.
Для того чтобы никого не прогоняли с массового катания нужно стараться делать прыжки по ходу общего движения, улавливая достаточное для этого место перед траекторией ващего движения и за вами. Это сложно, но как только многие научатся кататься именно по этим правилам, уверяю Вас, проблем на многих катках где запрещают ФК возникать не будет. Мне например, всегда разрешали прыгать и вращаться на катке Центральном, хотя к другим в это же время подходили и делали замечания вплоть до удаления с ледового поля. И главное, будьте приветливы со всеми работниками катка.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
15.02.2008, 10:48
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
Boriska пишет:
Сильнее мах руками, ногами на заходе.
Я бы не сказала, что он там очень уж сильный Сразу возникает вопрос-пример, а как же с либелой? Там нет махов, но скорость вращения должна быть большой, как добиться, то есть, с помощью чего можно добиться болшой скорости в либеле?
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
15.02.2008, 18:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
Boriska пишет:
вся скорость приобретается в момент захода: выше линейная скорость движения на заходе, круче спираль въезда.
Сдал экзамен на пять.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
17.02.2008, 17:33
Взрослое любительское катание: "Олимпик" в ЦСКА
ako пишет:
Именно Надя научила делать меня тот же циркуль, а Оля не смогла. Был у нее этакий нестандартный подход
Я думаю что если бы она, хотя бы научила Вас делать петлю вперед наружу, то можно было бы о чем либо говорить, а циркуль это так не сильно элементистый элемент, ну циркуль, я слышала, что там не особо технично преподается даже само скольжение, о понятии, что такое ребра в ФК одна моя знакомая из Олимпика узнала через пол года занятий, но не в Олимпике, а от моего тренера. Ну ели честно, то мне это показалось несколько странным. Сама там была, ОФП мне лично очень понравилось, хотя я с Любой в основном я делала только упражнения на растяжку, а остальное по своей системе прыгала, так как группа прыгала только туры, а аксель и прочее не все умели, но в принципе ОФП мне понравилось. Хотя чтобы получить представление все же надо и покататься с группой под руководством тренера. Часто ведь бывает так, что тренер "дурак" а потом оказывается что не тренер дурак, а сам спортсмен был не готов выполнить на тот момент указания тренера.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
18.02.2008, 11:16
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.
епероЭт навряд ли , в Олимпике только одна Женя Багина классно катается, но её этому не в Олимпике научили. Да она кажется и не участвует, очень очень жаль. Помницо ещё в зашлэм року эээээ))) Не буду больше по-польски. Ну так вот в прошлом году во Франции ещё веснной была одна из олимпика, в раздевалке как рассказали вела себя ну прям как сама Арина Мартынова , ну прям звезда с заявкой на победу, а на льду вышла и перикидной еле делает, вообще и дугу проехать не может не качнувшись, моя знакомая даже не хотела быть болельщицей, типа говорит за такой позор аж стыдно и болеть-то. Эт собственно я к чему, а к тому что скромнее надо некоторым быть.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
18.02.2008, 13:36
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.
LaMurkaНатаха, я про тебя забыла, ты красиво очень катаешься.
Но Багина Женя все таки хороша, хороша.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
21.02.2008, 15:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подготовка к акселю
Вжик ППКС, вдео в студию, можно будет посмотреть и если автор пожелает высказать некоторые замечания по технике.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
21.02.2008, 19:17
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
razdvatri пишет:
А ещё фигуристы так делают: разгоняются, потом резко тормозят
Разрешите Вас перефразировать
Разгоняются, потом резко тормозят об борта. Отличное упражнение на выносливость, в смысле кто кого, борт фигуриста или фигурист борт
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
22.02.2008, 19:30
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
cosmos пишет:
Может я просто плохо излогаю.
Не просто, плохо, ужасно плохо.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
22.02.2008, 23:28
Большой спорт: Фотосессия Е.Соколовой
Посто Соколова не умеет позировать в стиле НЮ и вообще эротическая фотосессия не для неё. Мне, на этих фотографиях она почему-то напомнила героиню фильма "А зори здесь тихие" Лизу Бричкину, ту, что в болоте утопла.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
23.02.2008, 00:25
Большой спорт: Фотосессия Е.Соколовой
LaMurka пять баллов, именно такой образ и получился.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
23.02.2008, 00:29
Взрослое любительское катание: Как найти Гулю Вертебную?
Tatmos Это всегда пожалста, на главной странице есть её координаты, ну а если придёшь на соревнования в Понедельник на МСА часам к 10-11 утра, то Гулю там наверняка и встретишь, да заодно и на выступления посмотришь.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
23.02.2008, 01:24
Большой спорт: Фотосессия Е.Соколовой
вотэтода! пишет:
где она грфызет конек...для массового катания А с конька свисает...православный крестик..... Печально. Неужели НАСТОЛЬКО дура?
Видимо, ну даже если ей фотограф и постановщик съемки сказали так сделать, ну своей-то головой думать все же надо. А может ей нравится?
Карьеру Семенович ей не повторить.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
23.02.2008, 11:20
Взрослое любительское катание: Как найти Гулю Вертебную?
TatmosДа приезжай, со всеми познакомишься действительно понедельник день насыщенный, правда соревнования раньше начинаются чем в 10-11, ну это можно на главной странице посмотреть, когда начало и кто выступает, там на главной странице есть положения о Русской Зиме.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
23.02.2008, 11:27
Большой спорт: Фотосессия Е.Соколовой
Никогда не думала, что Соколова может с таким успехом передать образ "девушки с веслом" Из всех самая приемлемая 15 сверху фотка, там нет идиотской улыбки, которая по образу, совсем не вяжется с эротикой.
НАденем же маски
Орхидея
Сообщений: 405
24.02.2008, 14:19
Большой спорт: Фотосессия Е.Соколовой
Лилия Шольц пишет:
Ужас!!!!!!!!!!
К. Витт ей в подметки не годится!!!
Кажется Вы имели в виду, что Соколова не годится Катарине Витт в подметки. Выражайтесь яснее, не допускайте подобных оплошностей в письме, это может Вам выйти боком.
НАденем же маски
Сообщений: 357
Страницы: 1 2 314 15 16 17 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.051 сек.