Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Hevari

Автор
Сообщение
Сообщений: 624
Страницы: 1 2 3 4 5 6 731 32
Hevari
Сообщений: 626
Киев
30.12.2013, 17:26
Большой спорт: Состав сборной РФ на ЧЕ-2014
Cорока пишет:
классическую взрослую программу.


Ну взрослая программа - это не только классика, скажем так) Зачем этот стереотип?) Вон и Пинк Флойд (которых Эшли Вагнер катала) подростки не выкатают, ИМХО) Да и масса есть хороших музыкальных тем, "обойдённых" фигуристами) Чего так все вцепились в тех Кармен (и прочую цыгано-латину) и Лебединое озеро?)
Hevari
Сообщений: 626
Киев
30.12.2013, 18:26
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Raccoon пишет:
Сделали нацпроект, теперь отыграть назад сложно.


И в этом стратегическая ошибка ФедРо. В тех же Штатах и Японии нацпроект ни из кого не делают - все в равных условиях и кто лучше сейчас, того и отправляют. А ФедРе, после Плюща, Лизы и, отчасти, Адель, должна быть наука - нечего "нац. проекты" делать, они могут не оправдать себя.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
30.12.2013, 20:32
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Soura пишет:
Ну и катание Плющенко с квадами в то время было чем то невероятным. На текущий момент уровень катания сильно возрос.


Я вообще считаю, что если Плющенко конца 90х-начала 2000х перенести в наше время, то он бы в лидерах мирового ФК не был)
Hevari
Сообщений: 626
Киев
10.01.2014, 00:44
Большой спорт: Открытый чемпионат и первенство Санкт-Петербурга 2014
Полина Коробейникова молодчага - 3Т+3Т, 3Р, 2А и все на плюсы. Непрыжковые, правда, немного "подгуляли", но в целом - 54.64 балла за КП, а это уровень крепкого середняка (даже чуть выше среднего) этапов Гран-При.

Валя Чернышова и Тоня Дубинина тоже умница.

Аня Шершак - совсем грусть-печаль.... два падения, без каскада, непрыжковые на 1-2 уровень...
Hevari
Сообщений: 626
Киев
10.01.2014, 21:31
Большой спорт: Открытый чемпионат и первенство Санкт-Петербурга 2014
викат1 пишет:
А к мс девочки что все никакие?


Лиза Ющенко снялась, Наташа Огорельцева слабенько откатала....
Hevari
Сообщений: 626
Киев
10.01.2014, 22:44
Большой спорт: Открытый чемпионат и первенство Санкт-Петербурга 2014
викат1 пишет:
А Коломиец что не сделала с такой тех оценкой? Что прыгала первая тройка?


(х) - надбавка за элемент во второй половине программы

1. Лиза Мартынова

3Т+3Т, 3Р (х), 2А (х)

непрыжковые - Заклон 4 уровня, дорожка 3, прыжок в волчок 4, комбовращение 4

2. Александрина Дегтярёва

3Ф+3Т в недокрут, 3Р, 2А (х)

непрыжковые - Прыжок в волчок 4, комбовращение 4, дорожка 3, заклон 4

3. Станислава Константинова

3Л+3Т (ГОЕ "минус"), 3Р (х) (ГОЕ "минус"), 2А (х)

непрыжковые - Комбовращение 4, прыжок в волчок 4, дорожка 3, заклон 4

4. Настя Коломиец

3Л+2Т, 3Р, 2А (х)

непрыжковые - Комбовращение 4, заклон 2, прыжок в волчок 2, дорожка 2

Так что у Коломиец уровни низкие, от того и техника невысокая.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
10.01.2014, 23:30
Большой спорт: Открытый чемпионат и первенство Санкт-Петербурга 2014
викат1

Может, и бабочканула - видео я не видел, только протоколы смотрел.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
11.01.2014, 01:50
Большой спорт: Открытый чемпионат и первенство Санкт-Петербурга 2014
викат1 пишет:
А может тогда просветите насчет массового снятия МС с произволки? Ладно Питерские,может им прокат КП нужен был,но там и Москвички поснимали(с)ь ?


Этот вопрос и меня инитересует. Женя Герасимова после длительного перерыва, связанного с лечением травм, первый ее старт в сезоне.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
11.01.2014, 02:20
Большой спорт: Состав сборной РФ на ЧЕ-2014
Bracket пишет:
15 Isabella SCHUSTER-VELISSARIOU GRE
16 Bernadett SZAKACS HUN
17 Clara PETERS IRL


Техминимум не подтвердили, чтоли? Жаль( Особенно жаль, что Клара Питерс выбыла - понравилась она мне на Юкрейниан Опен.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
19.01.2014, 13:11
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
deva-eva пишет:
А кто знает как Maciej CIEPLUCHA произносится?????

А то его итальянцы Чеплукой кличут


Мачей Чеплуха
Hevari
Сообщений: 626
Киев
19.01.2014, 15:44
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
alexice пишет:
А Ковтун может прибавить, и за 90 в КП он уже получал в этом сезоне. По спортивному принципу должен ехать Ковтун, он пробился в ФГП, и выиграл нац. чемпионат. Какие еще нужны аргументы чиновникам? Давить на парня не надо, и все у него получится.


У Ковтуна с психологией и так проблемы были, а тут его, бедолагу, задергали по полной. Если его послать на ОИ (домашние), то еще больше дергать будут (а уж Рудковская расстарается - к гадалке не ходи) и парень может очень сильно навалять. Мне кажется, что оптимальным вариантом было бы послать Костю Меньшова на командные (у него тоже ведь травма очень неприятная была - аргумент для снятия после командного турнира есть), а на личные - Сережу Воронова. Против них ничего не смогут предъявить ни ТАТ, ни Рудковская, ни Мишин, а уж Тутберидзе-то на личные Серегу настроит по полной и по части техники, и по части психологии.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
19.01.2014, 15:59
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
Тифани пишет:
По части психологии повторюсь, это не ЧЕ, это ОИ.


И что? Разница только в наличии японцев, штатовцев и Чана. Да - с ними соревноваться будет тяжко в любом случае, но задерганному Ковтуну всяко тяжелее, чем Воронову - которого не успеют задергать.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
19.01.2014, 18:45
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
Амарант пишет:
И все жто на самом деле из-за реально дебильного решения МОК включить в олимпийские виды не синхронку, а никому не нужный командный чемпионат. Кому он нужен вообще??


Согласен абсолютно! Вот смотрю сейчас синхронку (турнир Leon Lurje Trophy 2014 в Швеции) - красивейший же вид ФК. (А когда начинаешь углубляться в протоколы и Коммюнике ИСУ - понимаешь, что еще и очень сложный (и что, что нет прыжков - в танцах их тоже нет)). И даже у Новисов (самой младшей возрастной группы) есть, что посмотреть (эх жаль - "Нова" из Швеции дрогнула - вчера так славно откатали, а сегодня хорошо начались и посыпались во второй половине проги). Сейчас вот жду ПП Юниоров (особенно, "Конвивиум" - после их вчерашнего космоса в КП).
Hevari
Сообщений: 626
Киев
19.01.2014, 18:58
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
Fk123

http://leonlurje.buster.se/live/

Только там платно - в украинской валюте - 60 грн примерно, в российской - около 240-250 руб( . Но оно того стоит)

Искренне надеюсь. что видео прокатов выложат на тот же Ютуб - записывал бы сам, но транса начинает подвисать, когда работает прога записи.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
19.01.2014, 19:15
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
bregalad

Синхронное катание - самый командный из всех командных видов (тоже неолимпийский).
Эстафета в биатлоне
Бобслей - командный вид (там нет бобов-"одиночек", только "двойки" и "четверки")
Hevari
Сообщений: 626
Киев
19.01.2014, 19:31
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
bregalad пишет:
Я же написал — "командные соревнования в индивидуальных зимних видах спорта", синхронка — не индивидуальный вид. Что же касается биатлона, то я его смотреть не могу, надоело. В принципе, есть намного более интересные лыжные эстафеты, где соревнуются действительно сильные спортсмены, а не лыжники-неудачники, перешедшие в биатлон, поскольку в лыжах им ничего не светило.


Синхронка - одна из дисциплин фигурного катания, вообще-то) Во всяком случае - ИСУ ее таковой считает)

Что за снобизм в отношении биатлона?) Почему это они - лыжники-лузеры? С винтовкой (а она вес имеет) - бежать все же сложнее, чем "налегке", еще и не забывая, что и постреливать надо бы периодически, а значит - распределять силы на дистанции так, чтобы не "задыхиваться" на стрельбище.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
19.01.2014, 19:37
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
Амарант пишет:
А у нас тут, между прочим, ЧР по синхронке вчера начался и сегодня закончился Наши питерские новисы и сениоры с золотыми медальками! Прошу прощения за оффтоп, но поздравлю их в этой теме


Присоединяюсь к поздравлению)
Hevari
Сообщений: 626
Киев
19.01.2014, 20:21
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
Kikinka1234 пишет:
Hevari

да что вы за ерунду несете???? видео давно на ютубе висят,а фотографии можно потрудится найти,просто я думала что уже кто то нащел и может поделиться!
Только дураки будут за всемирные фото из интернета платить...


Это я ерунду несу? Какие видео на ютубе? Я сейчас онлайн-трансляцию смотрю Leon Lurje Trophy 2014 - она платная. ПП юниоров. Скоро будет ПП сениоров.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
19.01.2014, 20:28
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
idenis пишет:
Керлинг и шорт трек - это вообще самое интересное на ОИ, да простят меня любители ФК


Насчет керлинга согласен) насчет шорт-трека - надо к нему присмотреться)
Hevari
Сообщений: 626
Киев
19.01.2014, 21:02
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
tepomuchin пишет:
Едет на ОИ Плю (естественно без прокатов) запасным вроде как Ковтун.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/156010706.html


Ну это пока предположение ТАТ. А оно - не истина в последней инстанции. Так что не спешим с выводами.

А Плющенко нужно и думать забыть об ОИ. Человек за олимпийский цикл принял участие в ДВУХ международный стартах. ВСЕГО. И еще два раза снялся. что почета ему не делает. Кроме того в риге он показал результат 260 с чем-то баллов. - с таким против Чана и японцев и даже Хави ловить нечего. Да и воронов на ЧЕ не такой и плохой результат показал - с таким в 10 войдет без проблем.
Сообщений: 624
Страницы: 1 2 3 4 5 6 731 32
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.