Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Тинкер

Автор
Сообщение
Сообщений: 40
Страницы: 1 2
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
12.05.2007, 22:41
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
А я в продаже видела шоу "Звезды на льду". Но только, первые части, а финала в продаже не было. :(
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
11.01.2008, 20:32
Инвентарь фигуриста: Помогите советом - нога "заваливается" на внешнюю сторону...
У меня похожая проблема. Левая нога заваливается внутрь. Где-то слышала, что можно переставить лезвие и все исправиться. Не пробовала. Может кто знает другой способ?
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
29.01.2008, 21:20
Встречи, катки, музыка, разное…: Анкета
Девушка
23 года
9 месяцев
45 минут лед
30 минут ОФП
начала с нуля
перебежки вперед и назад
дуги внутренние и внешние тоже вперед и назад
тройки вальсовая, сальховная, тулупная
прекидной (но он у меня почему-то только в верх получается впред н лечу ), пробовала тулуп в 1 оборот (криво косо, но зато на одну ногу приземляюсь )
Вращения пока только на двух ногах из циркуля и мало оборотов
Перетяжки делую, но неуверенно, теряю скорость, на левой ноге хуже всего
Занимаюсь в группе 1 раз в неделю по воскресеньям
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
30.01.2008, 19:58
Встречи, катки, музыка, разное…: Анкета
время-деньги
Вообще-то я сомневаюсь, что вся группа сможет отзаниматься больше 30 минут взале после льда. А может это я одна такая неспортивная......В конце-концов всегда можно позаниматьс дома (растяжка, ласточка, туры.... ) много времени и места для этого не требуется.
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
31.01.2008, 21:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
Я занимаюсь в группе, так у нас на кождом занятии отводится время на вращения. Мы их начали учить с циркуля. Надо сделать оборот, а потом собрать ркуи и ноги. Вообще-то тренен хочет чтобы мы одну ногу со льда уже убирали, но у меня пока и на двух через раз получается. Постоянно цепляюсь за лед зубцом. Как это исправить? Может кто что посоветует.
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
03.08.2008, 20:08
Встречи, катки, музыка, разное…: «Фигуристический вестник»
http://rutube.ru/tracks/480745.html?v=8f20e4ebbfd02661e3d6d4fbee613128
Кот Базилио и Лиса Алиса
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
29.08.2008, 14:48
Взрослое любительское катание: Кто занимается или занимался (взрослые любители) в школе "Олимпийские Надежды"?
Sweetty
Есть еще один вариант.
Собраться вдвоем или втроем, найти тренера и заниматься на массовом катании. Среди минусов этого способа могу отметить отсутствие ОФП (во всяком случае, мы с подружками на счет зала с тренером не договаривались), и переодические сложности с катками (то льда нет, то народу много, то время неудобное или добираться сложно, нет раздевалок и т.д.). Плюсы заключаются в том, что внимания за час тренировки будет оказано куждому в достаточной мере, для мення этот способ оказался дешевле, чем занятия в школе (по стоимости одного занятия), гибкий график тренировок.
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
29.08.2008, 16:59
Взрослое любительское катание: Кто занимается или занимался (взрослые любители) в школе "Олимпийские Надежды"?
Sweetty
У меня в среднем выходит, что одно такое занатие стоит 600р. В Олимпийских надеждах вроде группа состоит из 10-15 человек и занимаются они в Юбилейном на малом зеркальном катке. (каток действительно очень маленький. Я думаю что 10-15 человек там с трудом развернуться). Дело, конечно, хозяйское..... Зато там есть ОФП (я так понимаю три раза в неделю). Можно ходить и в школу и потом на подкатки (конечно если есть время и деньги).
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
29.08.2008, 17:02
Взрослое любительское катание: Кто занимается или занимался (взрослые любители) в школе "Олимпийские Надежды"?
Sweetty пишет:
Но вот сколько там человек-не знаю.

Вопрос:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, сколько человек (максимально) планируется во взрослой группе и на какой арене будут проходить занятия. Будет ли зал?
Спасибо.

Ответ:
Добрый день, Наташа!

В группе обычно занимается 10 -15 человек, занятия проходят на маленьком катке, это примерно 1\3 часть от большой арены. Обще-физическая подготовка является обязательной частью каждого занятия.
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
01.09.2008, 09:10
Взрослое любительское катание: Кто занимается или занимался (взрослые любители) в школе "Олимпийские Надежды"?
Sweetty
1 раз в неделю цена 2800. Лед большой. Вроде бы с ОФП и Хореографией. (ой, и лед кажется час )
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
01.09.2008, 20:44
Взрослое любительское катание: Кто занимается или занимался (взрослые любители) в школе "Олимпийские Надежды"?
Sweetty
ога
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
02.09.2008, 09:11
Взрослое любительское катание: Кто занимается или занимался (взрослые любители) в школе "Олимпийские Надежды"?
Sweetty
В начале сезона всегда бывают непонятки инеразбериха. Через какое-то время всё устаканиться. И лед и раздевалки и ОФП....
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
02.09.2008, 09:15
Взрослое любительское катание: Кто занимается или занимался (взрослые любители) в школе "Олимпийские Надежды"?
Sweetty
Да, я сейчас с подружкой занимаюсь с тренером. Нас когда двое, когда трое в мини группе.
Сходила в ШФК Спартак. Для интересу. Учим одно и то же. Ну может шаги немного разняться. Разница состоит в том, что занимаюсь с тренером всего где-то 1.5 месяца, и внимание мне уделяется гораздо больше, чем в группе. А результаты приблизительно одинаковые
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
03.09.2008, 13:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сальхов
Подскажите, пожалуйста, как правильно выезжать на ход вперед. Мне таким образом приземляться страшно (пытаюсь сделать 1,5 оборота).
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
05.09.2008, 08:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сальхов
вотэтода!
Вот тренер и просит, чтобы я сперва выполнила в 1,5 оборота. А я боюсь Завтра попробую объяснить ему чего боюсь и узнать как с этим бороться.
А вот сделать тройку после приземления не пробовала... Надо бы набраься сил храбрости и прыгнуть.....
Спасибо за советы.....
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
04.01.2009, 13:27
Элементы, техника и правила фигурного катания: Особенности преподавания ФК взрослым любителям.
Мяу
А я заметила, что только одно что-нить подтянешь (шаги/вращения/прыжки) как вылетает что-то другое. И начинается все заново.
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
01.04.2009, 22:07
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых любителей Кубок Родниной (Санкт-Петербург, 28-29го марта 2009)
Дубкоhttp://www.youtube.com/profile?user=rom26530&view=videos
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
15.05.2009, 16:22
ОФП, хореография, здоровье: Коленки и фигурное катание. Помогите!
А никто не падал на колено несколько раз подряд? Так что потом образуется синяк и шишка. Шишка как пузырь с жидкостью, прямо посредине колена. За две недели синяк прошел, а вот шишка нет . Стоит и дальше ждать или надо резать (колоть/пункцию делать)?
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
03.06.2009, 17:14
ОФП, хореография, здоровье: Коленки и фигурное катание. Помогите!
NewmamСпасла пара спиртовых компрессов на ночь.
Вылечила. Шишка прошла. Вот только кожу сожгла.... сейчас ожлг долечиваю.
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
03.06.2009, 20:46
ОФП, хореография, здоровье: Коленки и фигурное катание. Помогите!
Newmam Первый раз я как раз с водкой сделала, но показалось как-то слабовато. Наверно хотелось как всегда все и сразу. Поэтому второй он же последний компресс был 70%. Зато прошло.
Сообщений: 40
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.