Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя erena

Автор
Сообщение
Сообщений: 344
Страницы: 1 2 314 15 16 17 18
erena
Сообщений: 399
18.03.2018, 00:31
Большой спорт: В преддверии Чемпионата мира 2018, Милан, Италия (21 - 25 марта) / ISU World Figure Skating Championships 2018
dormidontovna1 пишет:
Пересмотрела выступление Станиславы Константиновой не знаю согласитесь или нет, но мне кажется что она гораздо интереснее Сотсковой

Мне кажется, что в данный момент не сложно быть интереснее Сотсковой:( с ее абсолютно не интересными и старомодными программами. Совершенно не понимаю ее тренерский штаб!
erena
Сообщений: 399
20.04.2018, 19:01
Встречи, катки, музыка, разное…: Шоу "Ледниковый период - дети", с Медведевой и другими
Что-то я никак не могу понять формат шоу: готовые, способные дети от топовых тренеров, неделю работают с непрофессиональными наставниками чтобы ЧТО? В результате они показывают все то, чему их уже научили, до прихода на шоу. Так что же должно получиться в конце концов? В прошлых периодах мы видели людей, которые недавно встали на коньки и неделю за неделей наблюдали за прогрессом в обучении. А тут что? Не верю, что кто-то из кураторов на проекте (разве что за исключением самого Авербуха) сможет обучить их чему-то новому.
Популяризация спорта? Возможно. Но для самих детей популярность закончится, как только их вынут из телевизора. Так что это все даст самим юным спортсменам?:(
erena
Сообщений: 399
20.04.2018, 23:08
Встречи, катки, музыка, разное…: Шоу "Ледниковый период - дети", с Медведевой и другими
dustylace пишет:
Мне мальчик-Чаплин понравился больше второго, очень расстроилась, что его выгнали.
Еще и совершенно не поддержали, не нашли хороших и добрых слов для него.

Просто ребенку не так повезло с родителями, как его сопернику.
Мне Рома тоже понравился больше вкусовщина, конечно, но....
erena
Сообщений: 399
09.11.2018, 02:19
Большой спорт: Мемориал Волкова, 8—10 ноября 2018, Москва
Tarantino из Химок - Плахотная?
erena
Сообщений: 399
28.11.2018, 13:45
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Skrekk Арутюнян принципиально не берет спортсменов, не получив на это разрешение их предыдущего тренера. Так что в Жениной ситуации - не вариант:(
erena
Сообщений: 399
30.01.2019, 11:35
Большой спорт: Зональные соревнования первенства России (младший возраст) 2019: ЦФО, СЗФО, ЮФО, КФО, СКФО
почему бы и нет Рябова Катя тренировалась в ЦСКА, выступала за Химки. А теперь и вообще за Азербайджан
erena
Сообщений: 399
28.02.2019, 15:25
Большой спорт: В ожидании Чемпионата Мира 2019
что-то как-то страшно стало на форум заходить. Был приличный клуб единомышленников (ладно-ладно, не без внутренних дрязг!), но до откровенного хейтерства, додумывание и оскорблений спортсменов не скатывались. Еще немного и Медведева (с поддержки ТАТ, разумеется!) откажется виновницей убийства Кеннеди.
erena
Сообщений: 399
02.04.2019, 14:00
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Принципиальность тренера это, конечно, хорошо. Но! Стал бы Плющенко тем, кем был, если бы Мишин постоянно повторял ему, что он "никто"? Появился бы знаменитый "удав Плющенко", заставляющий соперников терять волю к победе?
По моим ощущениям "диванного аналитика" весь этот сезон той же Алине остро не хватало чувства того, что она особенная и неповторимая. От этого появилась неуверенности и срывы. И все вернулось, как только Этери бросила всех, не поехала на ЮЧМ и только "готовила свою Загитову". Может быть, этот сезон не был бы для Алины таким трудным, если бы она получила какие-то преференции за олимпийское золото?
Да, Аделине не сильно помог "собственный, именной" каток с ее именем на льду. Но, может быть, что-то подобное было необходимо Алине?
erena
Сообщений: 399
03.04.2019, 22:09
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
[quote="Амарант"]Мне кажется большой ошибкой все срывы у спортсмена объяснять "психологическими проблемами". Это самая распространенная теория во всех диванных обсуждениях фк (и наверное любого другого спорта, полагаю). И вот очень выбешивает. Люди уже все в бинтах как Чапаев на лед выходят, хромые, бледные, тощие, еле ноги передвигают, а болельщики "надо ему голову лечить, нельзя быть таким психологически неустойчивым". Не, может ему и надо голову лечить - от последствий серьезного сотряса, к примеру, после которого мотыляет на прыжках и вращениях. Но чаще голову надо лечить болельщикам, у которых травма спортсмена - это всегда последнее, что они предположат объясняя его срывы.
Вот Алина - с лета в тейпах вся, первую половину сезона худющая была аж тревожно становилось, некоторые травмы озвучили даже в эфире (хотя в Хрустальном это не любят и скрывают до последнего)
- был надрыв связок голеностопа, был ожог этот. Была пубертатная раскоординация. И, думаю, это лишь верхушка айсберга, у спортсменов такого класса обычно диагноз на диагнозе и диагнозом погоняет. Человек физически не может прыгать и кататься так, как делал это будучи более здоровым. Но болельщики опять все на психологию сваливают.[/

Мне кажется, что большая ошибка пытаться ‘расширенно’ толковать написанное. Пусть даже и диванным аналитиком Все вышесказанное мной ни разу не про ‘все проблемы от головы’, а про индивидуальный подход с учетом особенностей конкретного человека.
erena
Сообщений: 399
10.05.2020, 22:10
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Chrix попробуйте посмотреть на экстренный отъезд тренеров за границей через призму расследования финансовых махинаций в Хрустальном с гонораром Загитовой. Возможно, это как-то связано...
erena
Сообщений: 399
10.05.2020, 22:42
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
figushka не будем забывать и о призовых (1 или 3 место, разница есть! ), плюс рекламные. С которых тоже приходится делиться....
erena
Сообщений: 399
11.05.2020, 02:16
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Тарантино если грубо, то в этой ситуации много чего на так:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2761864.html
Плюс они уже на себя наговорили достаточно, про ‘ тренерскую долю’, уход от налогов и тд и тп
В общем, если бы не бюджетные деньги, то вопросов было бы на порядок меньше. Собственно, Серебряников погорел на том же самом.
Кстати, мне даже любопытно, сколько по факту от этих 8 миллионов получила Алина...
Новой информации по этому делу в сети нет. Из этого следует, что либо все замяли. Либо все стало достаточно серьезно. И бегство ЭГ вместе с ДГ прямо перед закрытием границ, может означать как раз второе.
erena
Сообщений: 399
11.05.2020, 16:02
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Adx а у Алины есть выбор? Есть вариант, кроме ‘сидеть и молчать’? Если она и дальше хочет кататься в шоу.
По-факту, заплатили конечно! Но явно не 8 мил.
Просто оформили все, привычно, через жопу. С уходом от налогов.
И если бы не бюджетное финансирование шоу Навки, все было бы шито-крыто.
erena
Сообщений: 399
17.05.2020, 21:19
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
LostGirl
‘Ну и думаю, от возраста и пола ребенка, много будет зависеть. Кто помладше, им перерыв полегче дастся, есть ощущение.Ну точнее они может краткосрочно потеряют и больше навыков, но у них не поджимает время и они все быстрее нагонят. И аналогично, кто совсем взрослый, у кого все сформировалось, все стабильно было уже, то тоже восстановит.
А вот у кого сейча самый рост мастерства одновременно с изменением тела, то придется очень тяжко, практически невозможно. ‘
Многое зависит и от того, готов ли тренер провести ребёнка через этот период или ему проще взять следующего. Как мы видим на примере Мишина-Туктамышевой, все возможно. Можно провести ‘рассыпающегося’ спортсмена через пубертат и вернуть ранее накатанное. Вопрос только сколько сил и времени на это уйдёт. И будет ли желание у обеих сторон.
erena
Сообщений: 399
17.05.2020, 21:30
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
LostGirl тройные может быть. Ну не за 2-3 недели. Но вот трикселЯ и четверные к сентябрю точно придётся учить заново. Будут ли девочки к этому готовы и какой ценой заплатят за это. Вопрос.
erena
Сообщений: 399
17.05.2020, 23:58
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
лана ро про уникальность Лизы согласна! Но и Трусова и Косторная тоже девушки неординарные. И весьма одарённые в прыжковом плане. Надеюсь, что тренерский состав не пожалеет ни сил, ни времени на них.
erena
Сообщений: 399
19.06.2020, 18:38
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Вынужденный зарегистрироваться
Да чем Вам Влад не хорош? Отличный парень!
erena
Сообщений: 399
05.08.2020, 00:26
Дети и спорт: О чем жалеют родители спортсменов, сошедших с дистанции
Adx
'.. И почему-то мне кажется, что подкаток в хоккее нет.'
Это была ирония? Посмотрите на массовых, сколько хоккеистов катается!
Это не считая арендованных льдов.
Да ещё и у фигуристов реберности учатся.
erena
Сообщений: 399
05.08.2020, 00:38
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период: Новый сезон
Просто Маша я не понимаю только одно, почему все тренировки проводятся исключительно на массовом катании в Авиапарке?
Арендовать лёд вообще не получается?
erena
Сообщений: 399
06.08.2020, 13:26
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Khg очень интересно Вы все решили: сами придумали обстоятельства, реакцию спортсмена на них и, исходя из этого, советуете действовать в реальной жизни
Алёна за свою жизнь сменила достаточно тренеров, чтоб не отдавать себе отчёт в последствиях таких поступков. Вряд ли она сама или её родители могли совершить это на одних эмоциях.
Если люди пошли на такое, значит у них были свои причины. Причём достаточно серьезные. И объяснять ничего ни Вам, ни мне они не обязаны.
В конце концов это Алёнина жизнь и её карьера.
Сообщений: 344
Страницы: 1 2 314 15 16 17 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.