Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дженифер

Автор
Сообщение
Сообщений: 157
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
28.05.2007, 20:22
Доска объявлений: Звезды на льду
cellion
Ну да мамашки.На счет молодые или нет не знаю , а вот психически не уравновешенные это факт.
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
29.05.2007, 02:36
Доска объявлений: Звезды на льду
Марта пишет:
.Хочу остаться выше ваших оскорблентй.

Ну да выше.... а других оскорблять ,Элеонору например, это не хамство? В чужом глазу соринку видите ,а в своем бревна не разглядели!!
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
31.05.2007, 12:35
ОФП, хореография, здоровье: Тренировки на суше?
iland пишет:
но после получаса такого катания возникло желание забросить ролики в дальний угол и не вспоминать о их существовании!

Поступила так же.
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
01.06.2007, 23:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Результат
baik пишет:
Я для себя определил 1,5 часа.

Каждый день?
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
01.06.2007, 23:23
Элементы, техника и правила фигурного катания: Результат
baik пишет:
А харя 0 каждый день
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
07.06.2007, 19:06
Встречи, катки, музыка, разное…: Крытые катки летом - не тающий лед и не много народу в будни днем - ГДЕ?
kivi пишет:
но кто-то на льду очень сильно травмировался и умер


Дженифер
Сообщений: 160
Москва
10.06.2007, 22:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: Результат
Элеонора пишет:
У взрослого человека очень сильно срабатывает инстинкт самосохранения.
А если не умничать, что попросту взрослые боятся разбиться, вот и боятся прыгать..


Я тоже боюсь(до прыжков правда еще далеко ,ну к примеру ритберг. тройка или скобка на скорости),но я не так давно катаюсь и не очень уверенно стою на коньках,тренер говорит когда придет уверенность, страха не будет,это правда или как?
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
11.06.2007, 12:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Результат
Laurel пишет:
А страх, наш доброжелатель, да, вылезает периодически, приходится душить.

Ну да... только вот когда он есть нету скорости , а когда его нет почему-то сразу есть синяки и шишки!!!
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
12.06.2007, 09:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Результат
Laurel Тут вот в книжке вычитала........Человек боится льда, ему кажется что лед это источник опасности, холодный, тведый и враждебный. Но лед - не враг и не противник. Он-лед, он такой какой он есть. Просто при помощи тренера (или без нее) нужно найти те движения, ту работу мышц, то положение тела при которых вам удобно и комфортно на льду, а льду- удобно и комфортно с вами. Это и есть чувство льда.
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
15.06.2007, 16:47
Доска объявлений: Диск Эдвина Мартона с автографом
lolka пишет:
предлагаю создать новый раздел на форуме куплю-продам, чтобы не загрязняли остальные.

А это по вашему какой радел??????????

Доска объявлений
Здесь вы можете найти себе тренера, ученика, партнера, работу. А также оставить объявление о купле-продаже-обмене. Добро пожаловать!
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
15.06.2007, 17:11
Большой спорт: Будущее ФК
А мне в последнее время больше нравится смотреть выступления непрофессионалов т.к. интересно чего человек смог добиться начав занятия будучи взрослым при этом не имея : 1.Достаточно времени на тренировки. 2.Хорошего льда. 3. Хорошего тренера (некоторые). К тому же человек помимо ФК занят работой, учебой, семьей. А для профи ФК это основная профессия и все свое время они посвящают ей, но результат что то не вдохновляет..........при таких возможностях можно было бы и кусочек души вложить а не тупо оттачивать качество прыжков. Вобщем любители- РЕСПЕКТ.
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
15.06.2007, 23:09
Большой спорт: Будущее ФК
kvintas пишет:
только вот беда - начинаешь жутко волноваться на соревнованиях и получается всё в сто раз кривее и косее...

По этому поводу есть замечательная книжка Ю.Свияж (вернее глава в ней). Там все про наши волнения и страхи. В кратце смысл сводится к тому что мы волнуемся потому что боимся облажаться и это самое волнение есть не что иное как преждевременное переживание неудачи. И вот в чем вопрос "А стоит ли переживать по поводу еще не свершившейся неудачи?" К примеру все люди умирают, но мы же не впадаем в панику и не волнуемся всю жизнь о том что она когда либо кончиться. И в половине случаев волнение приводит к неудаче т.е. оно и является причиной неудачи. Вобщем получается так :если хотите завалить прокат волнуйтесь, истерите и кусайте губы в кровь и провал вам обеспечен.
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
16.06.2007, 05:21
Большой спорт: Будущее ФК
kvintas Не приходилось пока ,но вы меня не так поняли я вовсе не собиралась вас учить просто это довольно интересная точка зрения на все людские страхи и может если вникнуть она кому то бы и помогла справиться с волнением . Не хотела Вас обидеть.
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
16.06.2007, 22:00
Большой спорт: Будущее ФК
razdvatri пишет:
Почитайте "Общую психологию" для ВУЗов.

Психология наука не точная поэтому мнений и направлений может быть несколько. Нетрадиционный подход тоже может быть действенным.
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
16.06.2007, 22:08
Большой спорт: Будущее ФК
kvintas пишет:
Не знаю, есть ли лекарства от страха...

Упорный труд на катке , катание через боль(в случае травмы и т.д.),большие физ нагрузки все это ведет к успеху и все это работа над своим телом. Но кто сказал что подготовиться психологически не составлят никокого труда? Над этим тоже нужно работать. Но чевой то мне кажется что это гораздо труднее.....
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
16.06.2007, 22:29
Большой спорт: Будущее ФК
razdvatri
По поводу рекламы эт Вы зря, просто делюсь впечатлениями. А Вы по профессии психоаналитик?
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
18.06.2007, 15:55
ОФП, хореография, здоровье: Ой, болять мои крылья... то есть колени
Орхидея Приветик,а наколенники эти только для снятия напряжения или при падениях тож спасают?
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
18.06.2007, 16:20
Доска объявлений: Диск Эдвина Мартона с автографом
lolka Ну во первых хамство тож не показатель большого ума. Во вторых прочитайте внимательно что Вы там написали.Ну и в тетьих не всем интересно кого Вы имели или Вас кто ...,заточенная Вы наша.
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
18.06.2007, 16:23
Большой спорт: Будущее ФК
kvintas пишет:
просто улыбаюсь...
Чему это?
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
18.06.2007, 21:06
ОФП, хореография, здоровье: Ой, болять мои крылья... то есть колени
Орхидея пишет:
но если так реально навернуться, то все равно не сильно помогут думаю.
Да я уж навернулась два раз на одну и ту же коленку боюсь третий надолго выбьет "из колеи". Мож знаешь какие наколенники лучше кроме пластиковых роликовых? Только не оч гигантские.
Сообщений: 157
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.