Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Svet_Borisovna

Автор
Сообщение
Сообщений: 93
Страницы: 1 2 3 4 5
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
18.07.2007, 13:36
Большой спорт: Самые красивые фигуристы России
SunySun

ооо, смотрите кто пришел. Куда пропала-то?
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
19.07.2007, 09:44
Большой спорт: Самые красивые фигуристы России
portland пишет:
Особенно в СЛС, в адрес федерации....


скажите еще, что в СЛС она была не права
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
20.07.2007, 09:23
Большой спорт: Самые красивые фигуристы России
portland пишет:
Просто констатирую факт.


да на той Олимпиаде всякая психологическая устойчивость напрочь пала. По понятным причинам: под натиском, так сказать, обстоятельств. Исключение - Ягудин, но об этом тоже можно спорить. А уж Слуцкой-то пуще всех досталось. И вообще, что касается психологической устойчивости, точнее НЕустойчивости - да простят меня админы за флуд - она, имхо, просто оборотная сторона этого вида спорта. Много говорят о нервном, даже подчас истеричном поведении некоторых фигуристов. А иначе-то как? Кому они на фиг нужны без эмоций? Сами же и ругаем, к примеру, Жубера за его машинно-бесстрастное поведение на льду. И я очень даже соглашусь с автором поста про психологическую устойчивость Слуцкой: она теряла самообладание только тогда, когда все вокруг совсем уже... зашкаливало, переходило грань добра и зла. Как в СЛС. Кстати, ее очарования от этого не убывало. (имхо опять же)
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
20.07.2007, 18:11
Большой спорт: Самые красивые фигуристы России
razdvatri пишет:
Как у Вас всё в одну кучу, эмоциональная выразительность в программе и умение собраться и не психовать.


вот именно. мне кажется, это могут быть две стороны одной медали. Если умеет и то и другое - медаль как раз и получится золотая. Но вовсе я не настаиваю, сказала же.
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
29.08.2007, 15:52
Дети и спорт: cпортшколы и деньги
portland

ну, насчет 90% - это Вы, скорее всего, преувеличиваете, хотя успехи этой школы (догадаться какой нетрудно) на самом деле общеизвестны. Только ведь она у нас одна такая, а? По крайней мере, за пределами МКАДа и далеко от брегов Невы. В иных городах и весях все, поверьте, здОрово иначе. Вопрос "платить или не платить" - он уже как-то и не стоит вовсе. Есть другой вопрос: а научат ли? За твои же кровные.

Хотя по поводу поездок на соревнования - в целом согласна. Выступать хочется, и выступать надо, но не обязательно это должны быть соревнования с выездом. А почему не показательные выступления? Конечно, пример, приведенный мамой из ОАЭ, вряд ли типичен, но показательных везде хватает. В нашем клубе, например, практикуется такое: во время проведения хоккейных детский турниров (а их, по-моему, везде предостаточно), фигуристы выступают с программами в... перерывах матчей. Помните, как в древнем советском мультике про "Метеор - Вымпел"? И зрители не скучают, и мальчишкам приятно, что такие все из себя в платьицах фигуристки для них стараются, и девчонкам - лишний прокат. И, кстати, соревновательный дух присутствует: они на каждом турнире между собой тщательно разбирают - кто сегодня был лучше
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
10.09.2007, 10:07
Встречи, катки, музыка, разное…: Строительство новых катков
Dekart пишет:
По ссылке не ходите,

не знаю, у меня все нормально
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
12.09.2007, 10:55
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Олаф

а в Алматы продают такие коньки, как Edea Chorus? Не секрет, где Вы катаетесь?
Сорри за оффтоп
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
12.09.2007, 15:26
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
SolAnge пишет:
Эдэа отличаются от CCM?


Если честно, я вообще не знала, что у ССМ есть фигурные коньки. А они вместе с лезвиями? И какова ценовая категория? Что касается Эдеа Чорус, то это ботинки достаточно серьезные, есть знакомые девочки, которые в таких даже начинали прыгать тройные. Довольно жесткие, но удобные. Для начинающих, имхо, крутовато, но все зависит от целей и финансовых возможностей, конечно. Вы ведь уже взрослый человек, так почему бы не порадовать себя, любимую, действительно хорошими коньками?

Спросила, потому что Ваша землячка... почти. Из Астаны я. Была
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
14.09.2007, 18:03
Большой спорт: Ирина Роднина
Monika пишет:
Не может человек, с 4(?) лет катаясь на коньках, плохо скользить


вы, должно быть, шутите
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
17.09.2007, 10:07
Дети и спорт: Человек рассеянный с улицы Бассейной
Rohan пишет:
иногда реально наподдать готова, а на самом деле - всё идёт по плану, и, мамаша, сидите тихо.


аналогично
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
19.09.2007, 10:44
Встречи, катки, музыка, разное…: Милосердные медалисты, помогите всем вашим миром! Ребенку в школе дали задание...
загадка. "Два моих стальных коня/ Очень быстро мчат меня. / Как по зеркалу скольжу/ Танцем всех заворожу"
Это моя дочка сочинила во 2, что ли, классе. Им тоже подобную фигню задавали
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
19.09.2007, 14:05
Большой спорт: Долой телешоу "Звезды на льду" !!!
Мишин и Авербух тож
вот не лень, а? сразу видно, инет халявный. на работе, должно быть
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
20.09.2007, 11:57
Инвентарь фигуриста: Коньки на размер больше?
экка

я согласна с раздватри. У детей ножки растут быстро, сами не успеете заметить, как эти ботинки окажутся впору. И потом, они достаточно жесткие? В таком случае, Ваш ребенок почти не будет чувствовать, что они велики. Я своей купила Эдеа Концерто на полтора, а то на 2 размера больше той обуви, которую она обычно носит (по-разному, нога у нее такая странная, да и размеры тоже). Так она надевает их на один не толстый носок, и масимум, что мне разрешила - положить в носки ботинок маленькие кусочки поролона. Говорит, ей удобно. По катанию видно, что не врет
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
20.09.2007, 15:25
Инвентарь фигуриста: Коньки на размер больше?
экка
имхо, проблемы нет. даже если будете невиданно прогрессировать, и уровень катания ребенка вырастет быстрее, чем ножка. знаю девочку, которая на Вифа прима успешно прыгала двойные.
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
21.09.2007, 10:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Милосердные медалисты, помогите всем вашим миром! Ребенку в школе дали задание...
Ocelot1968 и вотэтода!, спасибо. Фантазия, ага, в наличии. Им однажды задали еще более дурацкое задание: написать напутствие депутату. Так моя звезда опять стихи сочинила - обращение взрослому дяде с просьбой понастроить в Пензе катков, в связи с тем, что она, видите ли, мечтает стать чемпионкой
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
27.09.2007, 18:02
Дети и спорт: как ребенку попасть на соревнования
интересно, если 31.12 родился - это повод мухлевать, а если, например, 07.12 - то нет?
Не надо ничего приписывать, рано или поздно это может создать проблемы. лучше выясните все с тренером. Может быть, Вы просто чего-то не поняли.
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
28.09.2007, 09:23
Дети и спорт: как ребенку попасть на соревнования
zumzum

безусловно, разница в 364 дня больше, чем разница в один день, спорить об этом нет смысла. Возможно, там вообще особая ситуация, например, два явных лидера, и обоих тренер хочет "двигать". Мы же не знаем всего. Однако мое глубокое ИМХО: возраст в детском фигурном катании не может и не должен "весить" так много, как это сейчас принято. Глупо отодвигать в сторону ребенка, если он просто младше/старше предписанного возраста. И неважно, на день или на три года. Никто, даже самый опытный (и даже единственный в городе, что вполне возможно) тренер не может сказать, какой ребенок "выстрелит" и когда это произойдет.
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
28.09.2007, 12:28
Дети и спорт: как ребенку попасть на соревнования
РИН

интересно получается... Ваш мальчик пришел на 2 года позже своего соперника, и уже есть реальная перспектива его догнать? И при этом Вашего ребенка отодвигают? Или Вы действительно не поняли тренера, или... ее действительно трудно понять. И что за соревнования такие, куда от школы может поехать только один ребенок в определенном возрасте? Чемпионат Европы среди юниоров? Что-то тут не так...
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
02.10.2007, 14:02
Элементы, техника и правила фигурного катания: Деревенская техника
реалист
+100
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
02.10.2007, 17:37
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
polosaa пишет:
Пошла искать, где можно скачать


Да не надо качать, есть в любом магазине дисков. Разнообразные "Романтические коллекции", "Романтические классики" и т.п. имхо, записано специально для маленьких фигуристов и художественных гимнасток. Только смотрите внимательнее, там произведения часто-часто повторяются.
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Сообщений: 93
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.