Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Svet_Borisovna

Автор
Сообщение
Сообщений: 93
Страницы: 1 2 3 4 5
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
26.04.2007, 15:29
Большой спорт: Родители на тренировках?!
SunySun пишет:
А вы как думаете нужны родители на тренировках или нет!!!


Кать, ну ты же сама и пример того, о чем спрашиваешь! Когда ты пришла, в октябре? Полгода не прошло, а ты от этих "асов" не так уж сильно и отличаешься. Что, неправда? А кто аксель пробует, не ты ли? Ну так и скажи, тебе мешает твоя мама, которая от бортика каждую тренировку не отрывается? Мне кажется, совсем нет.

Ходи давай на ОФП! Нам без тебя скучно!
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
27.04.2007, 11:43
Большой спорт: Родители на тренировках?!
razdvatri пишет:
Тренировка - это тяжёлая работа, нечего там смотреть

а отчего не быть рядом с близким человечком, для которого мамин подбодряющий взгляд равен подставленному вовремя плечу? Конечно, если это плечо, а не подножка в виде откровенного вмешательства в нормальный тренировочный процесс. Такое бывает. И тогда уж да - в сад.

bk пишет:
И есть тренеры которых тоже нужно контролировать.

ППКС. И знаете, что характерно: именно такие тренеры как раз больше всего противятся присутствию родителей на тренировках. Это те самые педагоги с большой буквы П, которые величают родителей "маньками с ваньками" (значок копирайта), пребывая в уверенности, что только им/ей/ему подвластны все фигурнокатательные тайны. От обучения прыжкам до присвоения звания "мастер спорта". Справедливости ради стоит сказать: есть тренеры и с прямо противоположными взглядами. Слава Богу.

Элеонора пишет:
В общем дур надо гнать в курятник.

А ежели нету справки из дурки? Ну, не дают ввиду полной вменяемости? Тогда можно остаться?
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
28.04.2007, 08:45
Большой спорт: Родители на тренировках?!
Доктор Курпатов пишет:
Приходите ко мне в клинику и я решу этот вопрос.


вот Вы, уважаемый, когда пишете свои уважаемые мысли и уважаемые предложения, Вы хоть смотрите, кому пишете? Под моим никнеймом русским языком написано:
П-е-н-з-а. Город такой. Что же, я буду из такой далищи к Вам в клинику идти? Аки ходоки к товарищу Ленину? Или у Вас в нашем городе филиал есть? Чего-то не слышно было. А ваще жалко. Приезжайте! На гастроли-с, знаете ли. Тут для Вас работа точно найдется.
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
28.04.2007, 10:55
Большой спорт: Родители на тренировках?!
Rohan пишет:
картина вырисовывается феерическая. Родители, изгоняемые с катков страны специально подготовленными экзорцистами


и над всеми - добрый доктор Айболит, ой Курпатов
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
28.04.2007, 11:50
Большой спорт: Родители на тренировках?!
Rohan пишет:
Svet_Borisovna, значит, хорошие сапоги, надо брать (с).


дык... а куда ж деваться? диагноз поставлен, надо лечиться. болезни уже четвертый год, прорееессирует вовсю
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
28.04.2007, 11:54
Большой спорт: Родители на тренировках?!
maym пишет:
Эт заметно


это забавно
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
08.05.2007, 16:06
Инвентарь фигуриста: Клинские ботинки
мамочка

у нас в клубе одна девочка катается на этих спецзаказах. что и говорить, внутри они и на самом деле мягче, чем обычные клинские (я пыталась примерить новые клинские, так даже колени выпрямить не смогла от боли - испансикй сапог, наверное, вызывал приблизительно такие же ощщущения). но, во-первых, эти ботинки выгядят совершенно уродски, ну вот ни капельки не эстетично. во-вторых и в -главных - та девочка, которая на них катается, прыгает значительно хуже всех остальных в группе. я бы связала этот факт именно с ботинками
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
08.05.2007, 17:28
Инвентарь фигуриста: Клинские ботинки
мамочка

на Эдеа пока никто не катается, собираются только покупать (я для дочки, в частности). катаются в основном на Риспорт - моя на РФ3, другие девочки на СуперКристалло и СуперДиамант. Мы все старше Вашей дочки. На вифах прима сет тоже есть, и хвалят. Ну правда, клинские очень страшные на вид. Но это имхо, решать -то Вам.
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
10.05.2007, 11:25
Инвентарь фигуриста: Клинские ботинки
maym пишет:
Ну если честно, никогда не понимаю тех, кто внешним видом руководствуется


Ну если честно - дело абсолютно Ваше. А я вот понимаю тех, кто руководствуется внешним видом. Чай, не тяжелая атлетика
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
11.05.2007, 09:07
Инвентарь фигуриста: Клинские ботинки
maym

Ой, а не одолжИте? Могу даже за деньги. Кажется, именно у Вас я их и видела!
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
11.05.2007, 11:54
Инвентарь фигуриста: Клинские ботинки
maym пишет:
у меня хороший вкус, мои шнурки из гривы Пегаса,


общипали? Птичку, ой, лошадку, жааалко! У нас так не делатся. За МКАДом
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
11.05.2007, 12:17
Инвентарь фигуриста: Клинские ботинки
maym пишет:
Svet_BorisovnaПрям мысли мои читаете


Все проблемы - не от ноги


право, милочка, это было несложно
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
11.05.2007, 14:15
Инвентарь фигуриста: Клинские ботинки
maym пишет:
У Вас за Мкадом в уездном городе N всегда недостаток воспитания, я тебе не милочка, ясно тебе интеллигенция из Челябинска с глупой подписью.


Специально для жителей Рублево-Успенского шоссе с избытком воспитания: Челябинск находится в Уральском федеральном округе, а Пенза - в Приволжском. Прочее, как грится, без комментариев. Свиней с Вами отродясь не пасла. Уважаемая.
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
11.05.2007, 17:07
Большой спорт: Родители на тренировках?!
portland пишет:
Отдавать ребенка неизвестно в чьи руки, по меньшей мере глупо


эх. хорошо, когда руки известно чьи.... Хотя, наверное, иногда это можно оценить только "с высоты прожитых лет"?
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
11.05.2007, 18:24
Инвентарь фигуриста: Клинские ботинки
ледь
спокойно, товарышшы. мы сами разберемся. Уже . Был бы лед, а шнурки уж как нибудь найдем.
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
14.05.2007, 09:56
Большой спорт: Родители на тренировках?!
portland пишет:
На тренировках у Валентины и Валерия Тюковых не присутствуют только ленивые родители. Остальным же доступ полностью открыт. И по башке получают отпрыски вместе с родителями, "...не отходя от кассы". Кстати, очень удобно.


а вот за это Вам отдельное человеческое спасибо. Автор этой темы не даст соврать: такая же картина наблюдается не только в Перми, но и в городе, с которым ее иногда путают по созвучию двух первых букв . Правда, у нас этой красоте всего-то полгода. Так что будем надеяться. что результаты когда-нибудь приблизятся к результатам питомцев Тюковых. Дай Бог, доживем...
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
22.05.2007, 16:26
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
реалист пишет:
просто покинуть спорт по причине профнепригодности. В жизни полно других путей

Вы, должно быть, слишком сильно РЕАЛИСТ. Не для всех это "просто" - взять и покинуть, расписаться в том, что ничего у тебя не получилось. А уж в подростковом возрасте это вообще представляется чуть ли не концом жизни, а все другие пути - ложными. Люди разные, одни считают единственно возможным титул олимпийского чемпиона, для других процесс важнее. Я бы ни в коем случае не стала рассматривать синхронное катание как пристанище неудачников. Как раз таки это спорт для реалистов: если девочка осознает, например, что поздновато начала, или тот же вес - ну и не надо стреляться, катайся себе на здоровье, и даже завоевывай медали! Что плохого-то? По моей глубокой имхе, это очень даже красиво, и никакой антиэстетичности в четырех девочках в ласточке не вижу в упор. Вращения - да, не как у Ламбьеля, но спорт-то молодой, он совершенствуется. В одиночном катании когда-то (и не так уж давно, между прочим) простой волчок, и довольно высокий, считался элементом ультра-си. Научатся, какие их годы!
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
23.05.2007, 17:55
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
реалист пишет:
Вы упускаете одну важную вещь - то, что фигурное катание - это спорт индивидуальный и эгоцентричный, спорт одиночек. Поэтому даже те, у кого не получается по объективным причинам всеми правдами и неправдами держатся за свой вид, и для них перспектива оказаться в линиях - еще больший крах, чем отказаться от занятий совсем.


может, и так - если этот эгоцентричный индивидуалист уже докатался, например, до уровня сборной. Но остальных-то больше. И для них оказаться в линиях вряд ли крах. Скорее, альтернатива. А поголовная мечта об олимпийском золоте, я думаю, отличает, большей частью, фигуристок младшего школьного возраста. Те, кто постарше мыслят более реалистично. (у меня смайлы не вставляются. здесь такой, с улыбкой).
Скажите, мы оба рассуждаем умозрительно, или только я?
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
24.05.2007, 09:44
Дети и спорт: Школы в других городах
реалист пишет:
Еще есть Глазов, Пенза.


Это Вы так издеваетесь? Или располагаете какой-то особо секретной информацией, мне (пензячке) неизвестной?
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
04.06.2007, 11:06
Доска объявлений: требуется опытный тренер для девочки 1996 год, с двойными
NikolayOvchinnikov

Это тот самый Юрий Овчинников - знаменитый ленинградский одиночник 70-80-х годов? Который лучше всех в мире прыгал?
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Сообщений: 93
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.