Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя legato

Автор
Сообщение
Сообщений: 897
Страницы: 1 2 3 4 544 45
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
30.01.2006, 19:11
Большой спорт: Johnny Weir
Андрей пишет:
Но не прочь также пообщаться, если есть такая возможность. Безусловно, важно, чтобы Джонни получал удовольствие от того, чем занимается. Я просто не понимаю, что в этом такого ужасного - если фигурист общается со своими поклонниками?. Поэтому у меня нет опыта мёрзнуть на улице, как Вы говорите. Ну, с другой стороны Плющенко и Ламбьель, скорее всего, не стали останавливаться, потому что знали, что их быстро не отпустят
Андрей, Вы столь же невнимательны к моим текстам, как и ЧЕРЕСЧУР внимательны к тому, как ведут себя фигуристы после выступлений. Где я писала про опыт обморожения на улице?
Ничего ужасного в общении с фигуристами не вижу. Но и зацикливаться на их жестах, настроениях (ах, он не так посмотрел, вообще не подошел) и взглядах не стану. Никогда.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
31.01.2006, 21:52
Большой спорт: Johnny Weir
Андрей пишет:
Я не придаю какого-то огромного значения встречам с фигуристами. Но хочу сказать, что они влияют на отношение к человеку.
Ндаааа......А на отношение к фигуристу они тоже у Вас влияют?
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
01.02.2006, 00:29
Большой спорт: Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.
Tata пишет:
Что, в Росси не один канал не показал их в воскресенье 22.01.2006, после соревнований?? Странно, бедная Украина показала. А кстати, Евроспорт показал их в понедельник, 23.01.2006 – у вас, что кабельного нет …..
Кабельное есть, не у всех есть средства на кабельное. А показывали только по спортивному каналу, так скажем неделю спустя и то урезали. Может я ошибаюсь. Но отдельные номера Ex скачала себе на комп
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
03.02.2006, 00:19
Большой спорт: Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.
katuhaС этого:
http://fsvids.9.forumer.com/ . Есть еще тепленькие ссылки. Хотя файлы увесистые
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
05.02.2006, 21:09
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
Kotty пишет:
даже совсем слабенькие в артистическом плане фигуристы хотя бы с чужих образов скатывать будут, там все ясно и все на поверхности, а что они, простите, с Симфонией №9 Бетховена, например, делать будут?
Что-то, что-то, программу ставить под симфонию они будут, а Вы что подумали?. Только ради Бога, не слабенькие и не хиленькие в артистическом плане фигуристы, эти пусть катают невзрачную Кармен
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
06.02.2006, 21:45
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
Kotty пишет:
в том, что классные фигуристы будут делать программы под симфонии, я понимаю, я же говорила именно о слабеньких, в их варианте это будет выглядеть так: ага, сейчас поднимаю руку, так, потом смотрю на нее (кто бы еще объяснил, зачем) - вот такие программы совсем смотреть не хочется, смешно выглядит как-то.... надеюсь, что Кармен Вы назвали невзрачной только для описания некоторых программ, а не музыку в принципе???
Нет к указанной музыке у меня претензий нет. Просто помимо образов, созданных уже достаточно давно в балете, опере, кино, существует еще масса инструментальной музыки, которая тоже может что-то определеноое выражать и изображать.
По поводу классных фигуристов и не очень. Китайцы - разве не классные фигуристы? А вот экспрессии, чувств не хватает, в большинстве случаев - голая техника. Ну, не могу пока представить Кармен у китаянок
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
06.02.2006, 23:45
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Ира и Мух, так Казакова и Дмитриев катали под музыку из фильма Матрица или из оперетты Марица?
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
08.02.2006, 20:53
Встречи, катки, музыка, разное…: Раритеты на видео
Dancer пишет:
Кстати, а Вы не смотрели по "Спорту" недавно фильм про фигурное катание на зимних олимпиадах. Занятно было посмотреть, там с начала века и до сегодняшнего дня показали многих...
Это не та ли передача, где про мужское катание в Солт-Лейк Сити ни слова не сказали?
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
08.02.2006, 22:02
Инвентарь фигуриста: Купил фигурки. Есть вопросы.
Allen пишет:
И вот еще - я не очень промахнулся с размером? Моя нога 25,5 - были только 26. При этом пятка и голень не ходят в ботинке совершенно даже при минимальной затяжке - свободно только в области пальцев, ну и длина на 0,5 больше.
Главное, чтобы передняя часть стопы не "ходила" в ботинке. У моей знакомой был случай, когда она каталась на коньках бОльшего размера, пятка фиксировалась, а пальцы нет, вследствие чего передняя часть стопы напрягалась при движении, получая удвоенную нагрузку и нарушая микроциркуляцию крови. Заработала воспаление сустава у основания большого пальца.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
13.02.2006, 22:31
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
baik пишет:
Американцы сделали выброс тройной аксель. Это первое чистое исполнение в истории вроде
Да, они первые в истории, кто включил этот элемент в короткую программу на международных соревнованиях. До этого, они его выполняли в произвольной на чемпионате США
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
13.02.2006, 22:51
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Из понравившихся - наши Т-М, польская пара Загорска-Зюдек, пожалуй еще и Савченко-Шолковы, у них была экстра-оригинальная программа. Н о не могу не отметить и китайский молодняк - пару Жанг-Жанг, которые с легкостью и казалось бы невесомостью показали нам чудеса техники и акробатики. Аж ветром сносит, как они дышат в спину нашим.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
14.02.2006, 20:52
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Stefani пишет:
Бороться надо до конца и идти на какой-то определенный риск.х
Ну правильно. Именно на определенный, а не обдуманный. А если бы это был риск ценой жизни?Тогда как быть? На выбросе я вообще подумала, что партнерша улетит за борт. Конечно все понятно, что шли они на медаль, если бы об этом речь не шла, может и не стали бы катать дальше. Только никто не знает, какая у китаянки там травма и как это все потом обернется. А судьи тоже не железные, все-таки люди, у любого нормального человека сердце екнет при виде такого падения. Не совсем согласна просто с присужденным им серебром этой паре. Кстати, если бы такая ситуация (не дай Бог), случилась бы с нашей парой, дали бы им второе место - вопрооооос!
Больше всего меня порадовало то, что на последней разминке, казалось, на трибунах остались только китайские и российские болельщики, такой междусобойчик двух держав, остальные поняли, что им тут (там) делать нечего .и растворились. И поддержка у наших была великолепная! Один болельщик сделал даже выброс кепки на лед, благо, что штаны не снял.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
14.02.2006, 20:59
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Dancer пишет:
А НАШЕ ВСЕ - одиннадцатым, а НАШЕ ВСЕ №2 - 30
Придется разбавить ВАШЕ ВСЕ - нашим отдельно взятыми №13(оттт угораздило), № 11, 17, 23. Болеть- не переболеть.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
14.02.2006, 21:44
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Dancer, да, будет, что обсудить
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
14.02.2006, 23:38
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
Kotty пишет:
прелесть фигурного катания в том, что недостаточно качественных прыжков и скоростных вращений, нужно еще что-то, и вот именно этого-то китайским фигуристам и не хватает, а без экспрессии и эмоций программа явно теряет
Одно без другого быть НЕ МОЖЕТ!!!
Может, конечно, но тогда это уже не так "смотрибельно" и эффектно
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
15.02.2006, 00:21
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
K_Kaetz_n пишет:
Эх, блин! жаль Жуберку
Если нервы не сдадут, покажет еще в произвольной. А программа и хореография - на высоте
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
15.02.2006, 22:20
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Fesco пишет:
НО, Спорт должен быть честным. В нем не может быть места жалости ( у СУДЕЙ!!!!).
Там, где в судьях сидят люди, где не идет счет на минуты, метры и т.д, всегда будет присутствовать СУБЪЕКТИВИЗМ
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
15.02.2006, 22:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигуристы в кино Рязанова
Lionne пишет:
Видео 1936 года - "Garmisch 1936 Patinage artistique (Herber/Baier)" с Олимпиады в Германии
Ох, спасибо Вам большое!!! Посмотрели много раз, особливо в повторах "сложнейшие" элементы в исполнении этой пары. Если честно, смеялись от души.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
18.02.2006, 12:39
Большой спорт: ОИ ТУРИН 2006
Anathema пишет:
Однозначно Вейра засудили. Плевок просто мне в сердце - бронза Баттла.
Ламбьель лучший в катании. Жаль, что не все получилось с прыжками.
Плющ, акромя сдвоенного флипа и пары вялых, ну очень вялых вращений, был молодцом. Хотя ИМХО выглядел уставшим.
Не имею времени читать весь поток, извините, если повторяюсь, возвращаясь так сказать к нашим дорогим мужчинам
. Вейру дали сильнейшую пощечину (до слез)за его красивую и удачную программу, но без сложнейших прыжков и каскадов. Вот такие пироги. А катался то превосходно и даже на зависть многим. Интересно, какой фактор, человеческий или компьтерный, играет большую роль во фразе "не умеешь четко выполнять четверной, не лезь на пьедестал"? А Вейр катается как-то даже проникновенно по-русски. Радость для души и глаз
По поводу Баттла. Не помню, как пишется его фамилия по английски, но никакого баттла он так и не показал, впрочем, как и вообще ничего особенного в его программах я пока не видела. Прекрасное владение коньком? Так таких во всем мире хватает.
Ламбьель был хорошо, весь и вся, окромя костюма. Это какая там зебра под Вивальди? Но катание его превосходно и оригинально. Катать под такую музыку, особенно во второй части программы - это что бисером вышивать ковер, очень кропотливая работа, сложная музыка,, кажется кждый шаг должен быть выверен, чтобы не потерять рисунок движений и пластики, но Ламбьель прекрасно со всем справлялся. Ну или почти со всем .
Мне чаще становится жаль Жубера. Что происходит? Пересматриваю его программы прошлых лет, прекрасно исполнял прыжки, все остальные компоненты на высоте...Что сейчас? Борьба нервов? Они не выдерживают. Единственное, на этот раз короткая его программа мне понравилась гораздо больше, нежели произвольная.
Плющенко. Вообще, мне его катание не всегда импонировало. Не по технике, а по стилю, да и потом , он стал очень узнаваем в катании. Странно было смотреть на Плющенко. Ни один мускул не дрогнул, ни одна рука не выражала музыку в движениях. Просто техничное выполнение элементов. Я такого его катани еще не видела. Сухо, без души. И только ближе к концу он расшевелил себя. Что это? Полнейшая концентрация, дабы избежать ошибок? Или накопившаяся усталость? Списываю все же на первое, хоть и сомнения есть, на ЧЕ он эту же программу катал гораздо экспрессивнее. Мои ему поздравления, что он все же пока один такой, а между ним и остальными фигуристами пропасть есть. Какая - каждый сам для себя определит.
Из "Остальных" хотелось бы по ИМХУ отметить Лайсачека и Сойера.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
20.02.2006, 21:43
Большой спорт: Johnny Weir
K_Kaetz_n пишет:
пластичность и пластика - разные вещи!
Да, согласна, это так же, как и чувство и чувствительность. Вейр как обладает первым, так и хорошо владеет вторым.
А вообще, столько старниц исписали, а что пишем то? Мамааааааа дорогая Устала читать
Ну подрастет Джонни, возмужает со временем. Зачем торопить это самое время?
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Сообщений: 897
Страницы: 1 2 3 4 544 45
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.047 сек.