Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя legato

Автор
Сообщение
Сообщений: 897
Страницы: 1 2 3 444 45
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
21.01.2006, 21:03
Большой спорт: Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.
просматривая сейчас выборочно фигуристов уже в записи, все-таки Женька наш самый экспрессивный
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
22.01.2006, 17:47
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие расценки на занятия?
Тарасова пишет:
А что точно в спорте ничего не добилась - да очевидно! Слишком мудрено говоришь, значит время тратишь на несовместимые со спортом вещи. Читаешь много и думаешь. Нефиг тратить силы!
ДА и еще! Была б хорошей спортсменкой, не сидела б тут на дурацком сайте, вместо того, чтоб тренироваться! Так что все.
Бабуля, ты че ругаисся? С чего ты решила, что я пашу по 6-8 часов в день на катке и у станка? Мне доктор прописал еще и кушать, спать, общаться. А писать мудрено - это у меня талант , это простите, не ж..пы рисоватьв постах. Да, а вот флудить в потоках не в тему, так как Вы - я не умею.
Сайт дурацкий. Да?
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
22.01.2006, 19:12
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие расценки на занятия?
Alexov, ответила также, как и мне. Или Вы считаете, что если Вам говорят, что Вы ничего в жизни не добились/добьетесь, при это не зная человека в лицо, - тактично?
Да все нормально, не волнуйтесь Вы так. Кто у нас Тарасову не любит? Она вон каких Чемпионов выращивает на радость и гордость нашу.
Best regards

P.S. А Вам сколько лет?
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
22.01.2006, 19:37
Взрослое любительское катание: вопросик поповоду веса в фигурном катании
K_Kaetz_n пишет:
мне кажется. что термобельй - это все-таки не то, о чем я писала. По логике это должно быть просто греющее или утепленное бельё. Само слово бельё заставляет меня думать, что оно никак не должно вредить. А откуда вы таком узнали? может вы где-то в магазине видели? поделитесь - интересно!
Термобелье - хорошая вешь. Предназначено для высокой физической активности при разной погоде и имеет две основные функции: ткань сохраняет тепло и отводит влагу с поверхности тела. Влага через внутренний слой удаляется с поверхности кожи во внешний впитывающий. Таким образом, создается ощущение комфорта при физической деятельности. Плюс плоские швы повышают прочность и создают дополнительное удобство. Эта одежда недешевая, т.к изготавливается из новейших и качественных материалов, например, хитиновое волокно. В магазинах продается.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
22.01.2006, 23:09
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие расценки на занятия?
alexov пишет:
старенький уже
Главное, Alexov, сердцем не стареть
Возвращаясь к теме, хотела бы заметить, что 800, 1000 рублей за час тренировки это не предел. Если тренер имеет за плечами и сборы, и соревнования, и опыт работы со спортсменами, он может брать и больше, учитывая конечно то, кого он учит. Я не говорю здесь о тех, кто хочет просто для себя научиться, им нет смысла переплачивать такие деньги. А вот родителям юных спортсменов приходится выкладывать приличные суммы в обучение своего чада. Но это в любом виде спорта, этого не избежать.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
23.01.2006, 00:16
Взрослое любительское катание: вопросик поповоду веса в фигурном катании
MyxОбычно совы по натуре с утра есть не могут, а вечерами трясущими руками и ногами к холодильнику. У меня то же самое. Причем, наверное повезло. сколько бы не ела, все не толстею. . А у Винер, у нее там вообще все строго. два раза в день взвешивания, дадут в день полстакана смородины, вот и жуй ее. Бедные девочки . Но я не думаю, что Alexov к этому стремится=)
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
23.01.2006, 21:30
Инвентарь фигуриста: фигурные - пластик или...
Olia пишет:
пластиковые - это чтобы кататься взад-вперед елочкой по катку и больше ни о чем не париться и не на что не рассчитывать. Если хотеть чего-то большего, то они не пойдут, любые элементы в них делать проблематично.
канэшна . А еще понимаете, они блестят вроде, ну так внимание к себе привлекают, разных цветов бывают. Вот девочки любят, когда по кругу катаются и мальчикам глаза закатывают . А так не стОит конечно. Очень ругалась на свою знакомую, которая сыну маленькому купила такие для массового катания, это при том, что ребенок реально хочет заниматься! А у нее был один только довод, что в пластике можно увеличивать размер по ходу роста ноги ребенка. Ага.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
24.01.2006, 18:53
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
вотэтода! пишет:
едва заслышав первые ноты, он может повернуться к соседу и с умным видом сказать " Ромео и Джульетта это. Рахманинова."
Ну не знаю, как там Рахманинов, но вот Прокофьев вряд ли был рад, что его балет отдали другому композитору
вотэтода! пишет:
Да всё просто. Как судей, так и зрителей легче всего завести давно знакомыми звуками, а не заставлять их прислушиваться к новым. Всё понятно, что и радует.
Я согласна, что народ больше любит узнавать, а не познавать. Но! Разве зрители только для того и сидят, чтобы услышать знакомые опопсевшие мелодии? Разве ЭТО главное? Не забывайте, что зрители не только слушают, но еще и смотрят. А цельность программы состоит из многих показателей. В том числе и с помощью удачно подобранной композиции. Академическая музыка сложнее по своей сути. Это ведь и фактура, и различные гармонии, темпы. Опять же, может нежелание тренеров и хореографов ставить программы под такую музыку, работать с ней, а может их видение, что фигурист не дорос до этого, лишают наши впечатлительные глаза и великолепный слух интересных программ. Легче может взять готовое, опробованное многими и "не париться". Вот и получается, что знаем мы только три мелодии. Уж не балуют нас.
вотэтода! пишет:
Независимо от того, что происходит на льду, сам нарастающий ритм музыки вводит зал в транс и все как послушные куклы начинают хлопать в ладошки и хлопают до тех пор, пока ритм не становится слишком быстрым. Это уже на уровне условных рефлексов, наверное. Таким образом складывается ощущение, что программа и фигурист понравились публике. А значит и появляется шанс получить более высокую вторую оценку.
Ладоши можно отхлопать и под "Очи черные", если иностранный фигурист выберет эту тему для выступлений в России. Только вот как откатает при этом, вопрос .

вотэтода! пишет:
Так что этот приём "узнаваемости" очень даже срабатывает до тех пор, пока всё это не переходит ту неуловимую грань, когда уже ТОШНИТ. И никто не может сказать где эта грань - 3-4 Кармен (плохих, хороших - не важно) за один сезон бывает терпимо, а на следующий год уже одна Кармен вызывает приступы тошноты.(повторяю, не важно хорошая или плохая). Настал момент пресыщения. Вот годика два отдохнем, и опять можно хоть всем карменов плясать.
Вы знаете, смотрю, очень "актуальный" образ этой Кармен... Да, столько уже Кармен, Карменок и Каменов мы повидали, что можно смело отркывать поток "Кто же лучшая Кармен". Но вот меня не тошнит. Меня даже не тошнит от заезженного 1-го концерта Чайковского. А воротит меня чаще от того, как исполняют . И Чайковского, и Кармен.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
24.01.2006, 22:16
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
K_Kaetz_n пишет:
ППКС!
Переведите
K_Kaetz_n пишет:
и ещё по поводу Прокофьева: пусть плюнет мне в лицо первый, кто докажет, что его музыка проста для постановки и исполнения! По собственному опыту со всей ответственностю заявляю - фигню несете, товарищи!
Архисложно. Если уж в балете не многие могут, что уж говорить о коньках
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
25.01.2006, 22:02
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
вотэтода! пишет:
И, боюсь показаться снобом, но такую музыку надо уметь и учиться слушать. Вот моя мама и большенство моих знакомых долго выдержать не могут. Даже самые "попсовые" отрывки из классических произведений на второй минуте начинают их бесить или навевать сон. Кстати, вот еще за что люблу ФК - за образовательную функцию, типа "искусство - в массы!".
Нет, Вы не сноб. это просто все так и есть. Некоторые поди кроме лунной сонаты ничего и не знают.

вотэтода! пишет:
Кстати, многие спортсмены, по-моему, берут музыку "не по размеру" в надежде , что музыка заставит их "дотянуться" до неё. И, Бог знает, может она и вправду им помогает.
Ну и еще плюс вникание в эту музыку. Представьте, ведь их тоже может "тошнить" от музыки. Ставишь программу под нее, потом откатываешь ее, вырисовываешь мельчайшие штрихи(ну, это кто особенно старается ), катаешь ее весь сезон... А она тебе, эта музыка может уже поперек горла. Фигурист должен быть еще и немного актером, чтобы каждый раз, выходя на лед, достойно кататься.

вотэтода! пишет:
И тогда , хотя сознанием ты понимаешь, что это вот щас была очень хорошая Кармен, но на подсознательном уровне уже одно то, что это ОПЯТЬ Крмен , наступает полный ступор и неприятие. Вот это и обидно: человек старался, откатал великолепно. а ты за него и порадоваться-то как следует не можешь - у тебя черепно-мозговая травма случилась .
Как у Вас сложно все .
Хотя, действительно, порой охота подойти к тренеру и всучить диск с.....9-й симфонией Бетховена (это я к примеру ) и сказать, хватит закармливать нас Кармен.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
25.01.2006, 22:53
Инвентарь фигуриста: подскажите какие ботинки взять
alexov пишет:
как думаете они мне подойдут?
Не знаю, я даже Вас еще не видела . Берите ноги в руки, ноги желательно в подобающих носках и вперед в магазин(ы). Мерить, щупать, походить и не раз(K_Kaetz_n ), подобрать нужный размер. Пусть помогут со шнуровкой. Желательнои необходимо, чтобы голеностоп был укреплен, были специальные вставки, мягкий язык(у ботинка).
Вы же только начинаете? Не гонитесь за дорогими коньками, не надо. Пусть для начала будет удобно, безопасно.....ну и красиво, это по желанию. Ту модель, которую Вы указали, в руках не держала, не берусь судить. Ну а потом....потом в спортзал , на каток ЗАНИМАТЬСЯ. и никаких
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
26.01.2006, 00:00
Большой спорт: Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.
MyxВсе золото нам все равно не отдадут.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
26.01.2006, 17:05
Большой спорт: Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.
Кикимора пишет:
Это все-таки не чемпионат мира, тут и заслуги можно учесть если что...
Вряд ли... Это все же больше лотерея, если хотите. Если бы за заслуги и давали медали, с легкостью в тотализатор играли бы и угадывали, кто возьмет золото.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
29.01.2006, 20:55
Большой спорт: Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.
Эх...жаль, что я пропустила выступления женщин на ЧЕ , смотрю, тут споры идут...Однако
Слуцкая, ах да. Ничто не затмит мое восхищение этой фигуристкой, даже несмотря на тот факт, что какие бы хореографические движения она не исполняла, она "не дотягивает" по пластике до совершенства. Но все же я ей восхищаюсь и она достойна высших наград, до сих пор перед глазами, полными слез(что бывает у меня достаточно редко), стоит произвольная программа ОИ2002, и гробовая тишина и напряжение перед началом. Не сломалась, откатала. В ней присутствует дух бойца, за что и ценю ее.
Костнер...в прошлом году не произвела впечатления, в этом году не видела. ОИ покажет.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
29.01.2006, 20:58
Большой спорт: Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.
K_Kaetz_n пишет:
да... тоже этого опасаюсь! И Слуцкая сама может помочь - не дай бог помарку допустит - сожрут с потрохами!
Естественно, к нам всегда завышенные требования на всех ОИ. Такова судьба российского спортсмена.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
29.01.2006, 23:53
Большой спорт: Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.
Myx пишет:
А насчет Слуцкой согласна с legato, как она после этой Мишель Кван, после льда заваленого игрушками откатала - ваще подвиг.
А разве не после Хьюз? Там кажется еще и блестки от ее костюма собирали минут двадцать.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
30.01.2006, 00:04
Большой спорт: Johnny Weir
Андрей пишет:
идиотах-поклонниках и гениальных фигуристах, которые все в работе, а безмозглые фанаты мешают им своими домогательствами...
А Вы себя к какой категории относите? И почему так мало категорий? Мне вот важнее, чтобы Вейр получал больше кайф от своей работы, чем от раздачи автографов.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
30.01.2006, 00:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Видео на сайте!
icy пишет:
Ладно, все равно вам ничего не докажешь, здесь каждый счастлив тем, что хоть как-то умеет выполнять элементы. всем удачи в фиговом катании. до свидания.
Уважаемая icy, вместо того ,чтобы эффектно хлопать дверью, Вы бы лучше подробно написали и аргументировали на тему "влияние маха как вспомогательного движения или отсутствие оного на технику выполнения элементов" . Мне было бы интересно для общего развития и укрепления знаний. Я сама учила некоторые движения "немного по-другому" , но я же не ору здесь: "Двоечники!!! Кто вас учил? Переснять!!!"
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
30.01.2006, 00:37
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
вотэтода! пишет:
Давайте создадим чёрный список!
Запросто , хотя так жаль "очернять" нетленку
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
30.01.2006, 00:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Видео на сайте!
Anathema пишет:
Нда. Странная реакция )
Укого? У меня или у icy?
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Сообщений: 897
Страницы: 1 2 3 444 45
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.