Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Farfallina

Автор
Сообщение
Сообщений: 26
Страницы: 1 2
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
05.08.2007, 17:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
А посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь упражнения для риттбергера на льду и без льда
Я только начинаю разучивать этот прыжок. Пока единственное, что помогает это прыжок с винта, только он отличается от того , что описывали здесь чуть выше. Это просто один оборот винта без группировки, а потом сам прыжок(ну пока словом *прыжок* его наверно еще рано даже называть). Заранее спасибо
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
05.08.2007, 20:55
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Это где вас так? Напишите, я туда не буду ходить , хотя такие каскады и не делаю. Меня за твизлы тока приструнили пару раз и сказали ,что *лихие зигзаги и фигурное катакние запрещены*
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
05.08.2007, 21:10
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
У нас на катке тоже самая злостная надзирательница уже поняла, что бороться безполезно. Тем более мы катаемся гораздо аккуратнее, чем бОльшая часть посетителей массовых катков, особенно та, что в хоккейных коньках. Но вот к ним почему-то не цепляется никто
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
05.08.2007, 21:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
nightingale
Тройки риттбергеровые делаю, и даже малюсенький риттбергер с этой самой тройки делаю. А про задний винт-это я про упражнение. Мне просто вот чтобы прыгнуть, оно помогает. Я именно с этого упражнения начинаю чувствовать, как нужно делать толчек. Просто может есть еще именно какие-то упражнения, чтобы освоить его получше?
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
05.08.2007, 22:13
Встречи, катки, музыка, разное…: А вы видели такое?
akula
Жаль видео нет, посмотреть бы на это в движении Однажды видела что-то подобное - на Поклонной горе один роллер на обычных роликах(где колеса в один ряд) делал вращение. Техника конечно совсем иная. Он крутился на 2 ногах, по-моему на передних колесах, но обороты были быстрыми и достаточно много
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
06.08.2007, 17:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Boriska
Спасибо, в выходные опробую обязательно
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
08.08.2007, 22:05
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
sobinna пишет:
ЗНАЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ, ПОД КАКУЮ КОМПОЗИЦИЮ КАТАЛСЯ БРАЙАН ЖУБЕР НА КАТКЕ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДЕ??

Может уже неактуальный вопрос, так как задан давно. Но вроде ни кто не ответил. Если я не ошибаюсь, кажется песня называлась *S. O. S. d'un terrien en detresse*
http://ifolder.ru/2939724
кажется она, если я ни чего не путаю
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
09.08.2007, 14:28
Большой спорт: Ну вот! Доездился!
Кстати он заявлен как участник в *звездах на льду*, видимо придется заменить на кого-то
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
17.08.2007, 22:34
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Laurel пишет:
дедуля был неотступен, хотелось ему добиться от меня этой тройки


Это случайно не в Крылатском было? Там тоже есть один дедуля такой-ищет себе жертву и не отпускает до конца сеанса катания
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
25.09.2007, 21:08
Инвентарь фигуриста: Точка
А кто-нибудь знает, на кристалле по выходным заточка сейчас работает?
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
26.09.2007, 20:42
Инвентарь фигуриста: Точка
fmv-sport
Спасибо, сейчас почитаю , жаль что по выходным не работаете, по будням сложно найти время.
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
26.09.2007, 21:02
Доска объявлений: Уникальная заточка фигурных коньков
Boriska пишет:
Метро «Площадь Ильича» или «Римская»
Рабочая улица, дом 15, комн. №8. или Ковров переулок, д. 26, корп. 1

Не много не поняла, почему 2 адреса. Можно немного поподробнее(на карте тожене видно где метро находится, в какую сторону двигаться и из какого вагона выходить)А то дозвониться не могу- занято

update:- отменяется просьба- дозвонилась-договорилась
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
30.09.2007, 11:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Крытый каток "Динамо"
Давно хочу съездить туда, но есть одна проблема. Так как я не на личном автотранспорте, не знаю как потом добираться. Может кто-нибудь знает-есть ли там рядом какое-нибудь круглосуточное кафе, чтоб до открытия метро переждать?
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
21.10.2007, 21:51
Доска объявлений: работа в Москве
loop пишет:
Инструктор должен уверенно стоять на коньках, быть контактным, вежливым и терпеливым.

То есть наличие разряда не обязательно?
А в какое время дня (или вечера) сеансы и в какие дни недели-суббота или воскресение можно?
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
23.10.2007, 22:52
Доска объявлений: работа в Москве
loop
Тогда я с вами свяжусь, хотела бы попробывать, если удасться совместить с работой расписание.
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
29.10.2007, 22:47
Встречи, катки, музыка, разное…: Крытые катки летом - не тающий лед и не много народу в будни днем - ГДЕ?
Я там побывала несколько раз. Народу пока не много, но с каждым разом прибавляется. Лед после заливки очень даже ни чего. За фигурное катание ни кто не грозится выгнать с катка. Это плюсы. Минусы- штуковина по середине жутко мешает, из-за нее постоянно кто-то выныривает. И еще жутко раздрожает вечерняя подсветка катка. Резко меняющийся яркий свет прожекторов(от ярко-фиолетового до люминисцентно-синего) режет глаза и из-за этого совсем не видно выбоин и трещин, которые все же там бывают
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
03.11.2007, 20:07
Инвентарь фигуриста: Магазины
Орхидея пишет:
Ну вот, сколько людей, столько и мнений, я с подобным не сталкивалась не в Ледо не в Спортпрофе

Аналогично. Покупала там свои коньки, и ничего подобного не было. И перемерила несколько моделей, если что-то не устраивало, мне без проблем давали другую. И вежливо предложили заточку( а я вежливо отказалась)
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
05.11.2007, 23:24
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток в "Европейском"
Laurel пишет:
Большая площадь (2000кв м, правда, посередине маленький барчик, но он совсем не мешает. Для сравнения: на рус льде- 1500кв. м. , кстати, там цены подняли до 250/час. ). Да, ещё на Европе есть отдельный (!) детский каток (500кв.м).

Помоему с площадью немного перебор. Откуда ж на русском льду столько метров -там площадь 30 на 10 метров а в европеском 20 на 20 с баром по середине
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
07.11.2007, 21:12
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток в "Европейском"
twizl пишет:
На самом деле подойдет любой кто может ездить спиной

Да и то это вряд ли пригодится. судя по тому, какой отзыв оставили в соотвтествующем разделе об этом катке(а я склонна доверять этому мнению, хотя 2 недели назад там была немного другая картина, но все шло именно к этому) Растаскивать гламурную пьянь со льда даже подсечка ненужна
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
07.11.2007, 22:22
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток в "Европейском"
Орхидея
Да я в профессионализме инструкторов, работающих там не сомневаюсь- бывала и видела. Я о том, что раз там такая публика собирается, и фигуристам почти нет места(вывод опять-таки из отзыва о катке) то вместо инструкторов там должны быть просто люди, смотрящие за соблюдением порядка
По поводу антирекламы я тоже за нее! кто б еще крылатское разантирекламировал
Сообщений: 26
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.056 сек.