Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Вжик

Автор
Сообщение
Сообщений: 267
Страницы: 1 2 310 11 12 13 14
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
07.06.2008, 02:25
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
maym m пишет:
Тогда скажите как группировку в Акселе исправить?

Мм, а как у вас с дела со входом в прыжок и пролётом? Вы, кажется, на соревнованиях его прыгали, верно? Я не тренер, но, мне кажется, что это важно. Потому что мне в акселе приходится скорее удерживаться от группировки, точнее она неплотная, иначе сразу же ухожу в перекрут.
Насчет того, что различные тренеры учат по-разному. Мне кажется, что каждый более менее профессиональный тренер способен принести пользу и знания своему ученику. Но не всегда удаётся понять все моменты, на которые он хотел бы обратить внимание. то есть что-то сразу понятно, а другое...
С недавнего времени занимаясь у двух тренеров, вижу для себя в этом большие положительные моменты. Объясню, почему: то, что временами никак не понятно у одного тренера (хотя об ошибке говорится и обращается на неё внимание, предпринимаются попытки устранить), вдруг получается у другого, и наоборот в разных элементах Ну, находится какая то удачная фраза, или просто упражнение. И вдруг осеняет, как оно должно быть. Но в этом подходе важно ещё прислушиваться к себе, идёт ли элемент лучше и легче, или наоборот, и отчего. Слепые, бездумные попытки следования рекомендациям различных тренеров в этом плане могут и навредить, потому что могут показаться в чём-то не согласующимися друг с другом. В общем, включаем голову и шестое чувство.
А тема группировки меня например тоже очень интересует, с удовольствием почитаю. Жаль, что много лишнего в теме (пустые разборки).
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
07.06.2008, 19:54
Дети и спорт: Учится ФК...индивидуально?
Алeвтинa
Да не тренерА, а трЕнеры! Ну сколько ж можно...
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
09.06.2008, 12:23
Флудц (18+): Видео-клип на катке под песню Димы Билана "Believe Me"
KseaLia
Ну ладно, раз уж выложили своё творение на всеобщий обзор, вот что я вам скажу. Слушать это тяжело, т.к. вам явно нужно работать над слухом. Сами то хоть слышите, что ужасно не попадаете в ноты?
Ну про фк - 6 месяцев, это понятно. Короче, прежде чем спешить показывать своё творчество, неплохо бы освоить хотя бы самые азы. Неплохо бы и над формой преподнесения подумать.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
10.06.2008, 03:09
Флудц (18+): Видео-клип на катке под песню Димы Билана "Believe Me"
cosmos
Мы с Вами на бурдешафт не пили. Так что пересмотрите форму своего обращения.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
10.06.2008, 17:37
Флудц (18+): Видео-клип на катке под песню Димы Билана "Believe Me"
Olex
Ээ..., осторожнее, Вы не меня процитировали!
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
11.06.2008, 00:23
Флудц (18+): Видео-клип на катке под песню Димы Билана "Believe Me"
Ocelot1968
Ничего, в другом повезёт. В природе всё уравновешено
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
20.06.2008, 22:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период 3.
Что же, теперь каждый год ЭТО будет? Мне кажется, что уже хватит...
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
03.07.2008, 23:07
Взрослое любительское катание: Стоит ли заниматься ФК
Murchik
Всю Школу за полгода??? За первые полгода??! Ха, да у вас амбиции похлеще некоторых будут!!!
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
03.07.2008, 23:40
Взрослое любительское катание: Стоит ли заниматься ФК
Вульгатор
Интересный вопрос...
Если я правильно понимаю, он должен звучать так: ЗАЧЕМ?
Я бы не стала делить так жестко на две лишь категории. Для меня, например, коньки - это ни то и ни другое.
Да, занятия помогают приобрести определённую физическую форму. И для меня это выход, поскольку фитнес как тупо набор упражнений для получения симпатичной тушки - это не ко мне. Ну просто не могу так и всё. Поэтому долго вообще ничем и не занималась. А ФК, мм... там офп - это же не просто офп, там каждое упражнение ради чего-то. Ведь я знаю, что, добившись хорошей растяжки, я получу красивую ласточку. Что, развив координацию и силу, я получу прыжки, выносливость даст скорость на льду и т.д. Так же и хореография.
Ну а лёд - это вообще, мечта. Коньки несут меня, подобно крылатым сандалиям, и это непередаваемое ощущение полёта, свободы и глупой радости!!! (и при этом наплевать, что другие думают) =))))
А ещё лёд - это философия, потому что на многие вещи и в обычной жизни он заставляет взглянуть по-новому, открывает глаза на, казалось бы, очевидное, но в упор не замечаемое... Заставляет побеждать себя и верить в свои силы. Иногда какая-то чепуха, как казалось бы, никак не получается и всё тут.
А успехи... ну двойные будут, вот только переход на маховую ногу в сальхове добью, в остальных -то же. А вот либела пока , но тоже будет когда-нибудь. Я в этом уверена.
Такие дела.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
04.07.2008, 14:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обратный винт
ха-ха, теперь я в него уже прыгаю, и всё равно часто вращаюсь в одной точке, но на внутреннем ребре!!! Ааааааа!!! Да что ж такое-то?!
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
06.07.2008, 19:39
Взрослое любительское катание: Стоит ли заниматься ФК
Катарина Витт пишет:
Думаю, это один из новых клонов В--ра!

Что ж тут думать? Тихо сам с собой я веду беседу )))))
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
06.07.2008, 19:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обратный винт
Necro
про плечо это Вы правильно заметили )))
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
08.07.2008, 20:50
Взрослое любительское катание: Стоит ли заниматься ФК
Что за махровый оффтоп? Где модеры, отдыхают?!
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
20.04.2009, 19:45
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выкрюк
Прикольное обсуждение)))
Валяюсс))))
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
20.04.2009, 19:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Школа
Автору темы: я катаю школу, и это здорово! Внимание нужно обратить прежде всего на корпус.
Насчёт порядка изучения: в школе не зря у фигур есть номера...)
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
20.04.2009, 19:59
Элементы, техника и правила фигурного катания: Школа
Nudl пишет:
начинать стоит с простых восьмерок, наружных и внутренних, потом с тройками, скобками, петлями на вершинах восьмерки

Можно подробнее про петли на вершинах восьмёрок? Это Вы какие, большие восьмёрки имеете в виду?

Murchik пишет:
bregalad, тяжеловато у них с выездами, заметили? Несмотря на то, что в петлю входят уже на скорости, а не с места - петельку делают очень маленькую (задние, подозреваю, с зубцом) и за выездную дугу не борятся...


По-моему, и с дугами у них не очень, ну и петли тоже... кажется, что порой стремятся сорваться в тройку. (у меня проигралось видео только со второй девушкой, где петли назад с дуг).
Конечно, я не бог весть какой мастер по петлям, и они лишь недавно стали более-менее выходить... но, кажется, порой и то лучше выкатываю.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
20.04.2009, 20:15
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выкрюк
G2
Что подробнее?
Забавно видеть, как люди берут, например, два описания одного и того же, и спорят с пеной у рта неизвестно о чём...
А вот тот рисуночек у Аnikss, # 38, хорошо ещё дополнить скобочками на вершинках крайних кругов.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
20.04.2009, 20:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Петли
margo пишет:
Петля назад внутрь считается самая простая.

Я бы так не сказала.

Думаю, петли можно увидеть практически в любой нормальной программе на ЧМ, например. Потому что, согласно новым правилам,в дорожке шагов в программе необходимо показать владение техникой всех доступных поворотов в фк. В число которых, естественно, входят и петельки.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
20.04.2009, 21:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: Требуются специалисты по тулупу
Мне понравилось видео Алёны Савченко в плане доходчивости, как нужно исполнять тулуп. Там всё видно очень хорошо, причём дважды.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
20.04.2009, 21:08
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель. Техника прыжка.
"а вот так прыгали раньше:
Здорово! Первый аксель такой необычный
Сообщений: 267
Страницы: 1 2 310 11 12 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.